Т/И и двойное свидание (Цыган)
28 января 2024, 17:16Иногда ты ужасно злишься на своих близких друзей, а иногда — крайне благодарна им.
Сегодня был день с первым вариантом, который сначала расстроил тебя, а потом — крайне заинтересовал.
Света все утро напевала «Белые розы», пока ты приготовила вам обеим завтрак на скорую руку.
— Какая ты умница, Т/И, — Светлана чмокнула тебя в щеку, садясь на стул, — у нас сегодня грандиозные планы! — рыжеволосая поправила волосы и начала уплетать омлет с сыром.
— Какие же? — поинтересовалась ты.
— У нас с тобой свидание.
— Друг с другом? — хитро улыбнулась ты. Света поперхнулась едой и закалялась, ты похлопала подругу по спине, стараясь скрыть ухмылку.
— Нет, конечно. Меня Рома пригласил, а он приведёт с собой друга. Двойная свиданка, Т/И-шка! — вскричала рыжая, одной рукой взлохмачивая твои волосы. — Одевайся нарядно.
***
Ты сидела за столиком, подперев лицо руками. Света во всю болтала с Кольским, а ты просматривала на девушку и её кавалера. — А Егор придёт? — спросила рыжая у Ромы. Колик кивнул. — Он на сборах задержался, скоро будет, — сборах. Слово резануло твой слух, ты поморщилась. И вот опять знакомство с группировщиком. Почему-то вспомнился темноволосый парень с широкой улыбкой любящий подкатывать к девчонкам. Ты не звала его, как ему нравилось, нет. Предпочитала фамилию. Туркин. Туркин, который попытался внаглую тебя облапать на втором свидании. Который прокололся, когда ты расспрашивала про других девчонок. Так и выяснила, что помимо тебя была ещё некая Мэри. Вы прокатили общение мгновенно, хотя ты и не сохраняла большой обиды на парня, небольшой осадок остался за годичные ситуации остался. Все же ты была не в силах поменять любвеобильного Турбо. Твою подругу не смущало ничего: группировщики, наоборот, её только привлекали. А сейчас рыжая с искрой в глазах пялится на что-то говорящего ей Колика.***
Свидание не закончилось ничем для тебя. Загадочный Егор не явился, а Света кидала на тебя извиняющие взгляды. Когда Кольский довёз вас до твоей квартиры, ты со вздохом сняла верхнюю одежду в прихожей, поставив на плиту чайник. Рыжая все болтала и болтала, пока ты чувствовала, как наваливается усталость. Просидеть больше четырёх часов, едва меняя позы и бесконечно есть мороженое — не самый лучший день для тебя, за исключением десерта. Неужели, этому Егору не было интересно, кого же пригласил Рома для него? Размышления прервал звонок в дверь. — Открой пожалуйста, — с набитым ртом пробормотала Света, разворачивая обёртку от шоколадной конфеты. Ты кивнула и направилась к двери. — Привет, — на пороге был темноволосый парень, одетый в клетчатый пиджак. Довольно симпатичный и с большим букетом цветов, — я Цыган. — Свет, к тебе! — крикнула ты, делая шаг назад. — Нет, нет, мне нужна Т/И, — Цыган протянул тебе букет, — я полагаю, это ты. Хмыкаешь, беря в руки цветы. — Вроде бы ты Егор? — Цыганом меня зовут практически все. — Я буду звать тебя Егором, — ваши взгляды столкнулись. Ты, не мигая рассматривала карие глаза нового знакомого. — Хорошо, — какой податливый. — Привет, — в коридор вышла Света и протянула Цыгану руку, — проходи. Чай с нами будешь пить? — Егор кивнул и закрыл за собой дверь. Ты скрестила руки на груди. — На второе свидание рассчитываешь? — На первое. Мне жаль, что не получилось провести с тобой время, — вежливо ответил темноволосый. Ты ухмыльнулась. — Я подумаю. Чай пойти закипел, — Егор помыл руки, пока Света звонила Кольскому, приглашая Рому в гости. Когда Цыган сел на стул напротив тебя, ты продолжала рассматривать парня. Он оказался чертовски хорош собой. Может, он не такой, как Валера Туркин? — Ладно, — заявила ты, — дам тебе ещё один шанс на свидание, — Егор улыбнулся тебе. — Гостю к чаю положен кусок пирога? — спросил Цыган с невинным видом. Света, стоящая возле косяка двери и наблюдавшая за вами, громко рассмеялась.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!