Part 1
5 декабря 2020, 05:06 Все началось как обычно: рано утром проснуться, умыться, надеть все то что попадется под руку и голодной выйти из дома на работу. Так происходит уже третий год подряд и я не смею жаловаться, ни в коем случае. Ах да, меня зовут Виктория, можно просто Вики, и это моя история.
Очень долго объяснять почему именно так я начала рассказ о себе, не хочу вдаваться в подробности и вспоминать своё детство. Сейчас мне целых 17 лет и я направляюсь в место, которое хотела бы обходить каждый раз, когда вижу. Моя до ужаса скучная работа официанткой в забегаловке на окраине гетто-района Америки, что может быть прекраснее? На улице капает мелкий дождь, уже как год я перестала замечать такие мелочи жизни. Каждый день одно и тоже: работа, плохая погода, родители, кричащие на весь наш картонный домик, который вот-вот уже развалится, но им плевать. Последнее время спасает только музыка в наушниках и ничего больше.
Здание серого цвета и на нем вывеска крупным шрифтом "BOB'S BURGERS". Кстати, одной буквы не хватает, ну и наплевать. Именно в этом заведении, с утра до позднего вечера я, как пчелка, обслуживаю клиентов, которых почти нет. Пусть их и нет, но зарплату хоть во время отдают, да и поесть бесплатно можно. Ну что ж, вот и настал мой каждодневный кошмар снова....
***
-Тэхён, что делать будем? У нас сгорает крупная сделка. Ты это вообще понимаешь?! -Чимин, если ты сейчас не закроешь свой рот, то я помогу тебе его закрыть.- Тэхён сидит на шикарном красном кресле из бархата запрокинув голову назад и устало трёт глаза. Чимин ему уже надоел сегодня на счёт темы из-за сделки, которая, как он говорит, сгорает. Тэхёну абсолютно наплевать на это сегодня, у него этих сделок пруд пруди, как и проблем в общем-то, но сегодня особенный день. В коем-то веке он решил отдохнуть, пожить нормальной человеческой жизнью как все, сходить развеяться, посидеть где-нибудь, поужинать нормальной едой, но нет, как обычно светловолосый Чимин всё испортит, позвонит ему, вытащит с постели в такую рань и всё это из-за какой-то сделки. Надо выписать ему особую премию в виде чапалаха чтоб успокоился и пришёл в себя. -Тэхён, помни, что не только мы участники этой сделки, но и ты тоже.- Чимин указал на всех в этой комнате, а в конце на самого Тэхёна. -Ну и что мне теперь сделать,м? Лезгинку сплясать или спеть песенку про белого барашка? Начнём с того, что я вас не заставлял ввязываться в эту сделку, как и в остальные тоже, это лично ваше решение и я не один получу за то, что она сорвалась. -Да,но.. -Чимин заткнись когда я говорю!-Тэхёна злит как неуважительно Чимин к нему относится, хотя они уже давно знакомы и ещё со школы лучшие друзья. Если бы не он, то половины команды бы не было. Иногда Чимин переходит все границы и Тэхёну приходится рукоприкладствовать, но это бывает очень редко. Сегодня же Тэхён понимает, почему Чимин такой, поэтому пытается даже не повышать голос.- Чимин, один день, сука, я попросил один день пожить как нормальный человек, но вы даже это у меня отбираете.- Тон у него был спокойный. Все молчали, ведь Тэхён был прав.- Сейчас я уйду и целый день,вечер и ночь я проживу как обычный среднестатистический человек, а завтра в это же время я приеду в это место и будем решать проблему. Я считаю, что за один день ничего серьёзного не случится, подождут. Мы же ждали, когда они проебались аж на целых четыре дня. Позвонят, скажи им это и пусть не тявкают, дворняги. - Чимин лишь кивнул и ушёл прочь из этой адовой комнаты в другую, понимая, что черноволосого, высокого парня по имени Тэхён не переубедить.- Ребят, всё, давайте, я пошёл. Если что, на связи.- Собрав свою сумку с деньгами и обняв по очереди каждого из команды, Тэхён уехал к себе домой, чтобы принять душ, переодеться, и почувствовать себя нормальным человеком...***
Как обычно посетителей не было, столики пустовали, а за окном шёл ливень. Скука настигла Вики очень быстро и она не знала чем ей заняться. Может лишний раз столики протереть, или полы помыть, а может просто послушать музыку? Именно. Вики выбрала как обычно просто насладиться музыкой в тишине, так как в заведении находились только повар да она, и больше никого. Телефон у Виктории был не последней модели конечно, но сенсорный и довольно приличный. Она гордится собой, что заработала на него и купила его сама. У неё была песня, особая такая, которую Вики слушает только во время грусти, воспоминаний или когда мечтает. Novo amor "Weather" для девушки была особенной. Мама в детстве напевала ей эту песню чтобы девочка быстрее засыпала. В данном случае Вики начала мечтать и даже не заметила, как в забегаловку на окраине гетто-района Америки зашёл высокий и даже очень привлекательный молодой человек. - Ты что с ума сошёл, Льюис?- Из-за него девушка чуть не упала со стула лицом вниз. -А что я то, я ничего. Посетитель пришёл, а ты тут сидишь чуть ли ни на седьмом небе. Спустись на землю, наша прекрасная Виктория, ваш земной раб пришёл поужинать вкуснейшими бургерами от толстого мужика Боба. - С зала послышался смех. Вики и Льюис устремили свой взгляд и увидели парня, сидящим за столиком и наблюдая за этим неловким представлением. -Я когда-нибудь точно пущу тебя на мясо в эти бургеры, Льюис!- Угрожающим, но довольно тихим тоном пригрозила Вики повару и взяв меню в руки, пошла в зал. Она нацепила фальшивую улыбку и остановилась у столика под номером семь. Седьмой находился прямо возле барной стойки, за которой сидела девушка.-Здравствуйте! Добро пожаловать в наше заведение. Вот ваше меню.- Положив меню на стол, девушка уже хотела уйти, но голос парня её остановил. -А вы смешная. Такое не каждый день увидишь в подобных местах.- Вики уже хотела огрызнуться, но парень приложил к губам палец, намекая на то, чтобы она помолчала.- Не говорите ничего, просто постойте здесь пока я выбираю. - Конечно Виктории было очень неловко вот так стоять. Тэхён то смотрел в меню, то оценивающе на фигуру девушки.- Вики значит...интересное имя. Ладно, мне пожалуй "Чизбургер с помидорами" и колу не большую. Ах, сыра побольше положите пожалуйста.- Приняв заказ, девушка поспешила к повару, чтобы дать указания. Сама же Виктория была немного напугана. Она умела давать отпор мужикам, огрызаться и ставить на место, но в этом случае она почему-то поддалась темноволосому парню и не понимает почему. В первый раз кто-то сумел подавить её волю. Это умела делать только бабушка, которая на данный момент находится дома, постоянно лежит в постеле из-за болезни и единственная внучка ухаживает за ней. Но чтобы какой-то левый парень таким способом...да никогда в жизни! Видимо, такое возможно. Девушка, нервная и напряжённая ходила туда-сюда по кухне не понимая как это вообще возможно, в то время как Льюис уже всё приготовил и ждал когда Вики заметит это. -Послушай, у тебя что, шило в заднице или что? Возьми уже готовый заказ и отнеси тому кто заказал. -Льюис, ты не понимаешь, никогда такого не было, чтобы я, перед тем как огрызнуться, послушалась пацана и выполнила его указ! Никогда! -Вики, мне плевать. Отнеси заказ и получи за это деньги. Иначе в этом месяце Боб оставит тебя без мани мани.-Льюис жестом показал как считает деньги, как в это время Вики взяла в руки заказ и злобно на него посмотрела. -Реально на мясо для бургеров пойдешь, Льюис! -Иди уже, шило в заднице, одни проблемы от тебя.- Вики вышла в зал и прошла к столику. Поставив заказ, она сразу же подала счет и хотела вот-вот уйти, как парень усмехнулся и девушке ей это не понравилось. -Что-то не так молодой человек?- Раздражённо спросила девушка. Парень посмотрел на неё и улыбнулся. -Меня Тэхён зовут. Я посчитал, раз ваше имя я знаю, то и мне стоит представится.-Парень встал со своего места и протянул руку, но девушка проигнорировала. -Послушайте, Тэхён или как там вас, мне не интересно. Если бы было, я спросила бы. Наслаждайтесь бургером. Приятного аппетита!- Тэхёну понравилось как она язвит. Сев на место, он анализировал поведение Вики и ужинал таким пресным бургером, каких ещё в жизни не пробовал. Что-то было в ней такое родное, такое, что он не чувствовал ни к одной, сколько бы их не встречал. Но так же, Тэхёну это одновременно и не нравилось, ведь девушка, да ладно там девушка, на работе она не должна себя так вести. Сама же Вики косо смотрела на парня за столиком номер семь. Он ей понравился внешне. Чёрные волосы, смуглая, но немного выбеленная кожа, карие глаза и губы сочно-вишнёвого цвета. Всё это привлекало девушку. А стиль, то как он был одет: пальто цвета беж, водолазка чёрная под, классические штаны того же цвета что и пальто, чёрные лакированные туфли. Очки, берет и кольца на длинных музыкальных пальцах дополняли образ статного парня. Такие не каждый день заходят в забегаловку, но бывает раза два-три в месяц. Песни в этом заведении были такими же старыми, как и сама забегаловка. Тэхёну нравилась такая атмосфера, но не то чтобы сосем такая, но похожая. Съев пресный бургер и допив колу, он встал со своего места, помахал рукой официанте и сказал: "Ещё встретимся,Вики", после чего вышел на улицу, где его встретила дождливая погода и темнота. Сама девушка не заметила как стемнело за окном, и забрав счет, пошла обратно за стойку. На часах что-то около двенадцати ночи. Виктория уже собиралась домой. Повар Льюис еще около двух часов назад свинтил домой, оставив девушку наедине с собой в пустом заведении. Вставив наушники в разъём телефона, она надела куртку и полностью выключив свет, закрыв дверь, спрятала ключи в ящик возле фонаря и пошла прочь. Домой она не особо спешила, ведь там снова мама с папой ругаются, а хуже того - выпивают, если конечно мать нашла заначку дочки. Так что идя по улице не спеша и слушая свою любимую песню, Вики наслаждалась прохладой и почти безлюдьем.***
Сидя дома в кресле с бокалом красного вина у камина в шикарном особняке с мраморными полами, Тэхён всё думал об официантке из той забегаловки на окраине гетто-района Америки и улыбался. Он уже в таком состоянии находится с момента прихода домой и всё ещё продолжает оставаться. -Вики...её зовут Вики..однако интересное имя.-Про себя разговаривает Тэхён, смотря на огонь. Какая-то идея посетила парня и он, поставив бокал с вином на пол, быстро взял телефон и начал набирать какой-то номер. -Алло! Чонгук? Мне нужна твоя помощь. -Тэхён,ты время видел? На часах час ночи. -Чонгук, я что тебя так часто прошу о помощи? Ну помоги мне пожалуйста, ну надо мне найти кое-что, точнее кое-кого. -Блять Тэхён, давай, говори, кого найти надо. Только быстрее, спать хочу дико. -Чонгук, брат мой, я знал, знал что ты мне не откажешь. В общем, на окраине гетто-района есть забегаловка, там работает официантка по имени Вики. Достань мне её номер телефона, адрес проживания, в общем всю информацию о ней. -Тэхён, ты что, втюрился в официантку из забегаловки?-Смех Чонгука не заставил себя ждать.-Серьёзно? Вокруг тебя столько шикарных баб крутится: и богатые, и сисястые, и жопастые, и всё вместе, а ты выбираешь официантку из забегаловки?! Что простите?! -Чонгуки, брат мой, давай ты заткнёшь свой рот и поток своих мыслей на счёт этого, и просто найдёшь мне информацию о человеке, хорошо? Так уж и быть, я дам тебе покатать своих шлюх на ламбе. -Тэхёна, надо было сразу с этого и начинать. Подожди несколько минут...- Чонгук в нашей команде программист. Всегда всех найдёт, найдет всё, даже то что нельзя найти, найдет. Он также мозг команды.-Тэхён, записывай: Хьюстон, Техас. Район Скотт и Вилмингтон стрит. Информацию о ней скину сейчас по почте. -Чонгук, спасибо большое! На выходные ламба твоя. -Тэ, хочу напомнить, что в целом, техасский город отличается низким уровнем преступности, однако вышеупомянутый район портит всю малину местным копам. Статистика ФБР неутешительна: шанс стать жертвой грабежа или насилия – один к одиннадцати. Районы Скотт и Сойер стрит были признаны двумя самыми бедными районами во всей стране, а процент матерей-одиночек здесь доходит до 99,8%. Хьюстон, у них проблемы. -Я понял Чонгук, спасибо брат. До завтра.- Девочка живёт в таком месте, тогда неудивительно что она так язвит. В эту ночь Тэхён узнал об официантке из Хьюстона всё до мельчайшей песчинки. До самого утра он читал её биографию, ему и правда было интересно. Пусть у них выдалось знакомство неудачным, зато Вики добралась спокойно до дома, приняла душ и легла в кровать, ведь завтра всё повторится. Тэ же она очень зацепила и он в это время решал, как подойти к ней ближе, как заполучить официантку из Техаса....Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!