Стих первый -"Приход"

5 декабря 2020, 02:10
Высок он худ и бледнолиц, Пророком от рождения нареченный. Искал среди вымышленных страниц, Оплоды знаний и истинной свободы. И нашел. Нашел на злобу вам, Несчастным смертным тварям. Он открывал себя, для тех, чья суть есть созидание. И тех кто противоречит ей. Он гулял по кромке мироздания, мешая верх и низ, огонь и твердь. Творя во едино "нечто", И с этим нечто он гулял под боком вечно. Вашу вечность, не его. Он пожирал миры, в огне снарядов. Он творил безумие из пустоты И открывал он смертным тайны мироздания Творя из них себя подобие бледны. Нареченный светом, во истину просветлённый, Он Древний, что моложе нас Но одновременно он с этим Стар. Речь его как омут бездны Легко затянет в никуда. Глаза смотрят с надеждой, как будто вопрошая вечным-" Ну может хоть ты расскажешь кто я, а?" Но вы молчите. И тоните в них, чуя как ваш дух он забирает. Он несет хаос и погибель, Из пепла возрождает он миры. Он тот чья суть есть неизвестность. Чей разум есть бездна из созвездий Его злобно гения и созидание, и разрушения. И хаос вздрогнет и порядок содрогнется от дел его Остоновить его и сама реальность не способна! Ибо она лишь бледно подобие его. Ибо не реален он, Он в тоже время более чем она. Так кто же он? Человек? Возможно да.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!