Стих первый -"Приход"
5 декабря 2020, 02:10Высок он худ и бледнолиц,
Пророком от рождения нареченный.
Искал среди вымышленных страниц,
Оплоды знаний и истинной свободы.
И нашел.
Нашел на злобу вам, Несчастным смертным тварям.
Он открывал себя, для тех, чья суть есть созидание. И тех кто противоречит ей.
Он гулял по кромке мироздания, мешая верх и низ, огонь и твердь.
Творя во едино "нечто",
И с этим нечто он гулял под боком вечно.
Вашу вечность, не его.
Он пожирал миры, в огне снарядов.
Он творил безумие из пустоты
И открывал он смертным тайны мироздания
Творя из них себя подобие бледны.
Нареченный светом, во истину просветлённый,
Он Древний, что моложе нас
Но одновременно он с этим Стар.
Речь его как омут бездны
Легко затянет в никуда.
Глаза смотрят с надеждой, как будто вопрошая вечным-" Ну может хоть ты расскажешь кто я, а?"
Но вы молчите.
И тоните в них, чуя как ваш дух он забирает.
Он несет хаос и погибель,
Из пепла возрождает он миры.
Он тот чья суть есть неизвестность.
Чей разум есть бездна из созвездий
Его злобно гения и созидание, и разрушения.
И хаос вздрогнет и порядок содрогнется от дел его
Остоновить его и сама реальность не способна!
Ибо она лишь бледно подобие его.
Ибо не реален он,
Он в тоже время более чем она.
Так кто же он? Человек?
Возможно да.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!