С новым годом, с новым счастьем 🎄

3 января 2024, 00:00
      — Вот возьмите. — вежливо протянул продавец фруктов, вязаную сумку с большим количеством содержимого обратно владельцу. — Приходите еще. С Наступающим!        От улыбки пожилого дяденьки, так и веяло счастьем, из-за чего и у самого покупателя невольно появилась улыбка.       — Благодарю. — вежливо ответив, клиент забрал свою вещь обратно, накинув себе на плечо и быстрым шагом затерявшись в толпе на оживленном рынке.        Пробираясь сквозь эту бесконечную очередь, что словно в последний момент пыталась смести все вкусняшки с прилавков. Юноша продолжал придерживаться своей цели, игнорирую сладкий запах свежей выпечки или сдешних сладостей. А чтобы точно не податься соблазну, закрыв лицо теплым шарфом, а именно своим подарком на новый год, выдыхая сквозь мягкую ткань клубок пара. Но на секунду остановившись, и подняв взгляд вверх. Густые ресницы слегка вздрогнул от представленной глазам картины. Даже на рынке установили огромную елку, украсив её мишурой и банками со свечками, дабы придать праздничный вид когда-то одиноко стоявшему в лесу могучему дереву. И правда оно было большим, не, таким как на площади конечно, но посоревноваться в габаритах с тем чудовищем точно могло. Задумавшись всего на мгновение в голове всплыло воспоминание давно минувших дней …       ~ Эй, Джун! Джу-у-ун!       ~ А, что? — вздрогнув, я сразу ощутила, как от легкого холодка начали краснеть щёки. Обернувшись я встретила знакомое лицо. — Батто? Что-то случилось?       ~ Это я хотел спросить! — обеспокоенно, возмущался маленький паренек с виду напоминавший летучую мышь. — Ты чего задумалась?       ~ Да так. Просто. — Тихо ответила я переведя взгляд с его ярких округленных глаз на большую елку перед собой.       ~ Хочешь загадать желание? — аккуратно поинтересовался мой друг, слегка шевеля своими длинными ушами.       ~ А? — Вновь обратив на него внимание, краем зрения я увидела как он от волнения стал махать своими крыльями будто собирался вот-вот взлететь. — Я вот загадал! А ты какое?       ~ .. Хм, не знаю. — даже не дожидаясь моего ответа, он тут же выполнил свое:       ~ Что бы ты, всегда была счастлива! — так по-детски и не принуждённо, что от этого я нп секунду впала в ступор.       ~ Ч-ч… Что?       ~ Будь всегда счастлива, Джун! — вновь повторяй он, свое сокровенное желание.       ~ Баллда.             ~ А? — с искренним удивлением переспросил он, в ответ на мое оскорбление.       ~ Если скажешь свое желание в слух, то оно не сбудется.       ~ И-и-и?! Серьёзно?! Это правда-правда?! — на его мордашке тут же отобразилось чистое удивление вперемешку с испугом. — Нет-нет-нет! Вот, блин. Вот, блин, блин!       ~ Хах, чтож тогда я тоже…       ~ Загадаешь чтобы ты была счастлива?! — радостно очухался он.       ~ Да нет же! — немного, подумав глядя на величественную елку перед собой, я тихо произнесла. — Будь счастлив Батто.       ~ А? Ты сказала! Ты сказала! Значит твое желание тоже не сбудется! — уже с ужасом верещал он, показывая на меня пальцем.       ~ Мое. Сбудется.       ~ А? А почему тогда мое нет?!       ~ …       ~ Джун! Ну скажи!        Воспоминание о тех беззаботных днях вновь кружились в голове, но из этого царства её быстро одернули. И по-видимому, даже в такую волшебную ночь, работа не спит, так как стоило на вид растрепанному бродяге, расслабиться и подумать что в последние часы уходящего года будут нормальными, как с зайди его окликнули.       — Эй! — не обратив внимания на первое предупреждение, продолжив свой путь, его тут же окликнули во второй раз — Эй, ты бомж! Остановившись от возникшего любопытства, Джун оглянулась по сторонам прежде чем смотреть назад. Люди вокруг стали расходится, а когда она повернула голову на звук, как тут же пронзительный взгляд встретился с пристально наблюдавшим за ним людьми в униформе. Один из них, что угрожающе показывал пальцем на неё, как на цирковую обезьяну, продолжал кричать:              — На этот раз ты не скроешься от нас, бомж!       — ' Это, я то бомж? ' — успела подумать она про себя прежде чем огласили причину задержания:       — Просим вас пройти с нами по-хорошему!       — Или? — язвительно переспросила Джун.       — Будет по-плохому. — грозно, ответил парень.       — Тц. — щелкнув языком, блондинка тут же выбрал второй вариант и рванул с места. Расталкивая прохожих на своем пути.       — Эй! Стоять!        Бегая по всему рынку, горе наёмники, упустили свою цель, и отправились шастать там где они видели её в последний раз. Дождавшись когда они отойдут подальше, на вид растрепанный юноша вылез из горы дорогих тканей где он любезно спрятался. Пока продавщица втюхивала товар более перспективным покупателем, но стоило ей оглянуться как глаза чуть с орбит не по выползали. Этот мелкий замарашка прячется в чистом шёлке! От такой наглости продавщица схватила веник и начала размахивать им прогоняя мелкого воришку. Да такой крик подняв, что преследователи мигом обратила на это внимание и вновь сели на хвост, своей жертве. А той ничего не оставалось, кроме как бежать дальше и вновь убегая от них, блондинка нахмурила брови когда понял что его загнали в тупик.              — Стоять!       — Держи его!        Как только до слуха стали доносится голоса этих отморозков, в спешке она стала искать выход из этой ситуации. Но обернувшись её встретили двоя парней, что кричали в след до этого. А сейчас они готовы были поймать того за кем им приказали охотиться.              — Медленно опусти сумку и подними руки над головой. — пригрозил один из них доставая дубинку. — не сопротивляйся и тогда мы тебе не навредим.        Сказать что намеренья их были хорошими, это только себя утешать. Оглянувшись и заметив гору ящиков у Джун возникла одна интересная мысль.              — Эй слышишь! Я сказал-        Едва успев договорить свою фразу как этот с виду худощавый паренек тут же забрался по этим ящикам перепрыгнув стену. И оставив двух преследователей в ступоре, к придатку опрокинув парочку на них.              — Ай! Больно!       — Черт!        Забравшись на крышу чужого дома, она едва успела перевести дыхание как за недавно подаренный шарф резко потянули затащив к себе. Наемники, кое-как сумели забраться на крышу того же здания, но вместо ожидаемой встречи, они увидели более прекрасного человека. Хотя про её слова того же не скажешь.              — Снова вы? Забыли что я вам тогда приказала?        Угрожающе посмотрела на них черноволосая красавица, что одним своим взглядом заложила страх в их сердцах, от чего они были не в силах сопротивляться, вынудив себя мигом ретироваться, с места преступления.              — Что ж вылезай. И чего за тобой так часто гоняются? — скинув ткань с уже не впервые встречавшейся ей гостя она нахмурила брови и надула губы, рассматривая встающего перед ней человека.       — Спасибо. — тихо ответила Джун, и поспешил удалиться.       — Так стоять. — вновь её потянули за шарф, побоявшись что так его можно растянуть, она выдернула кусок ткани из цепких рук красавицы, и еще раз накинула этот конец себе на шею.        Встретившись взглядом с недовольной девушкой, что явно что-то ожидала от спасенного ею гостя, Джун и бровью не дернула ожидая пока огласят свое желание.       — Эх, а жаль ты не парень. — от такого высказывания у блондинки не вольно расширились глаза.       — И это, и есть твое желание? — все же переспросила она, немного не веря что черноглазка так сказала.       — А что если и так? — с немного лисьей улыбкой поинтересовалась, хозяйка данного места.       — А это проблема? — усмехнулась Джун пожав плечами.       — Да. — надула она щеки, явно показывая что не этого она хотела. Но вновь осмотрев привлекательное личико в близи с явными женскими чертами, она ухмыльнулась и взглянув лисим взглядом вымолвила:       — А что мне будет в замен за второе, твое спасение?       — Хм… — в ответ на это уже Джун скрестила руки на груди и посмотрела на небо, задумчивым взглядом. Поняв что ответа ей долго, не светит она задала другой вопрос:       — Ну хоть имя о свое скажи- Вместо этого незваный гость выпрыгнул в окно, не проронив и слова, лишь кинув ей в замен небольшой подарок. Поймав его девушка раскрыла ладони и увидела..... Мандарины…? Уже не оглядываясь продолжив свой путь пробегая по крышам зданий, при этом осторожно оглядываясь дабы не подцепить очередной хвост, Джун заметила тех самых людей, что искали её. На секунду отвлёкшись на поскальзывается на мокром снегу и падает с крыши здания прямо в низ. Она не успеет перегруппироваться, придется... В туже секунду разжмурив глаза он понял что летит.       — Э? — едва успело вырваться из её уст как на все вопросы тут же дали ответ:       — Джун! — услышав знакомый голос и подняв взгляд, она встретила уже до боли знакомое личико. — Ты как не ушиблась?       — Я в порядке. — успокоившись услышав звонкий и радостный голос, Джун улыбнулась в свойственной ей манере и добавила — Ты, как всегда, вовремя.       — Ха-ха! А то! Я-Батто, всегда приду на помощь лучшему другу!       — Хах, точно. — подыграв ему, Джун смутил один вопрос. — Но что ты тут делаешь? Обо мне забеспокоился?       — Ну, конечно! И Ардор тоже, но я уговорил его остаться и сам отправился за тобой!       — Он серьёзно? — не веря своим ушам, и словам вылетающим из его уст, она слегка приподняла одну бровь.       — Угу! Он так волновался, что его брови начали гореть огнем! Я ели потушил его!       — А, ясно. — ' Хотя я не уверенна, что это именно так... ' Мысленно подметив для себя, она подняла взгляд в небо. Тучи рассеялись, но мелкий снег продолжал падать от чего возникало ощущение, что это настоящие звезды, падают с черного покрывала, которым укрылась сегодняшняя ночь. И в правду сказочно. Но насущные проблемы в виде не хотевших замедляться часов, выбели её из раздумий.       — А вы уже все приготовили?       — Угу! — покивал головой Батто, довольно восклицая. — Так не верится что мы все втроем будем отмечать, этот новый год!Аж до мурашек!.... Ой От восторга паренек и не заметил как отпустил свою подругу в долгий полет в низ, благо, он успел её поймать до того как Джун стала лепешкой.       — Прости...       — Больше... Не отпускай. — на этот раз и сама девушка держалась одной рукой за его предплечье.       — Прости-прости. — молил о прощении друг детства, боясь что на новый год Джун может на него обидеться. — О! Мы уже близко! Готова?       — К чему? Погоди!       — Раз-два-три! Не успев даже очухаться от предыдущего падения и рассказать толком что ей нужно делать сейчас, как её бедняжку вновь бросают не пойми куда . Но благо хорошей физической подготовке, она успешно влетает в чужое окно, даже не задев. Ардор, который все это время сидел и ждал пока эти двоя придут, явно был зол на возникшую из ниоткуда Джун.       — О наконец-то, а где-       — Некогда объяснять, быстро открывай окно шире! — не дав договорить она хватает его за шиворот и заставляет открыть окно пошире, прежде чем к ним влетит огромная летучая мышь. А вот кстати и она, со свистом влетает в окно, поскользив прямо до двери. И сев прямо перед выходом.       — Фух я живой! — залился смехом жизнерадостный паренёк. Жаль такого же жизнелюбие нет у хозяина этой квартиры — Ардора. Вместо того чтобы спокойно сесть за стол, он подходит к сидящему у двери Батто, открывает перед ним дверь. И пинком выкидывает его из квартиры. Уж давайте не гадать как Джун уговорила пустить Батто обратно, праздновать новый год. Но за одним с ними столом он все же оказался. Довольно размахивая своими крыльями задевая здешнее освещение.       — Ты че творишь?! Решил мне окончательно квартиру разгромить? — рычал хозяин этого места.       — Успокойся, Ардор. Все ведь цело. — отвечал ему Батто, надеясь что тот не загорится.       — Да нихуя. Мои нервы с вами явно не целы. Мало того что в моей квартире все без моего ведома трогали. Так еще и волноваться заставили! На последней фразе он себя осек, прикрыв рот ладонью. А Батто чей слух был достаточно острым, все услышал:       — *звуки радости* Великий Ардор волновался о нас! — в глазах мышонка стали звёздочки сиять.       — Забудь. — осек его Ардор, закрывая окно.       — Но ведь!       — Заткнись и иди за стол!! На такой приказ, никто не смеет противиться. Потому усевшись, огневолосый все же поинтересовался зачем, был весь этот сыр бор:       — Ну так зачем вы ходили?       — Мандарины. — уверенно ответила Джун.       — че.       — Именно! Какой новый год без мандаринов! — восклицал Батто строя башню из цитрусов на своей макушке. — О! У меня для вас есть еще кое-что! Джун и Ардор переглянулись и вопросительно смотрели что принес им этот непредсказуемый паренёк. А он в свою очередь выйдя ненадолго из квартиры вернулся, в костюме оленя И для своих друзей он тоже не забыл подарки .       — Вы серьёзно... Ай проехали. — он уже должен перестать удивляться таким выходкам. Сначала залезли в его квартиру пока он спал, украсили все без его ведома, а под конец разбудили хлопушками.       — Я еще кое-что взяла. — но ахуеванние с их выходок, прервала Джун, достав еще кое-что.       — Что?! — Батто стало так интересно что он чуть на стол не запрыгнул, благо Ардор его остановил усадив на место. И вот достав еще одну вещь, Джун имела честь им предоставить еще одного гостя их застолья:       — Снеговик.       — Вай милота! Ардор иди глянь тоже!       — Я не хоч- — ему даже отвернуться не дали как сразу потянули, смотреть. — Я же сказал не трогай меня!! В этот момент за окном пробил первый фейерверк. А Батто с громким хлопком открыл бутылку шампанского .
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!