Встреча
2 января 2024, 00:00Поздний летний вечер. Тëплый морской ветерок колышет ветви деревьев. Уличные фонари освещают вывески прибрежных кафе. По набережной прогуливаются компании друзей, милые парочки и семьи с детьми. Среди всей этой красоты в полном одиночестве, на пляже сидит девушка. Еë волосы развиваются на ветру, морской бриз высушил еë слëзы. Мысли покинули голову, а сердце сжалось от боли. В этот день девушка лишилась самого дорогого для неë. Магазинчик еë отца, который достался ей по наследству сгорел. Еë отец был тяжело болен и перед смертью попросил девушку приглядывать за магазинчиком. И к тому же, это было единственным, что осталось у нашей героини, в память о еë отце...
Ах да, думаю, вас следует познакомить. Эту девушку зовут Мирина, вы можете звать еë Риной. Ей 24 года и с 17 лет она живëт и работает совершенно одна.
Теперь можно продолжать...
Рина не знала куда податься, ведь еë дом был на втором этаже, над магазинчиком. И сгорел вместе с ним. Первым и наверное единственным вариантом было - снять номер в отеле на несколько дней и поискать жилье. Хорошо, что все 7 лет после смерти отца, Рина копила деньги на сберегательном счету в банке. Так что сейчас она могла спокойной купить себе домик в частном районе города. Всë это она обдумывала, пока сидела на пляже. И когда девушка решила встать и уйти, к ней вдруг сзади подошёл молодой парень. На вид ему было лет 27.
Он сел рядом и повернулся к ней лицом. Она тоже развернулась к нему и посмотрела на парня заплакаными глазами.
Сказать честно, так она была ещё милее и прекраснее и еë обветренные пухлые губы смотрелись очень гармонично в этом грустном образе.
Парень улыбнулся своими карими глазами и отвернувшись поправил пышные волосы рукой.
- Почему ты сидишь здесь совсем одна? - спросил незнакомец.
- Не с кем сидеть.. - с лëгкой улыбкой ответила девушка. - у меня нет ни друзей, ни подруг.
- А как же родители? - вновь посмотрев на Рину сказал парень.
Улыбка мигом сошла с еë лица и она закрыла глаза.
- У.. У меня нет родителей. - пытаясь сдержать слёзы ответила она.
- Оу, прости меня. Я не знал. - сказал парень, явно сожалея, что расстроил и без того грустную девушку.
Как бы Ри ни старалась не плакать слëзы сами по себе скатывались по щекам. Незнакомец подвинулся к ней и приобнял, чувствуя вину.
В другой ситуации Рина стала бы возмущаться, но сегодня у не не было сил.
- Ну не плачь, прости меня. Я не хотел. - стал утешать еë парень.
- Ничего, ты не виноват. Просто я уже не могу сдержать слёз. Сегодня я весь день плакала. И теперь могу разреветься даже из-за мелочи.
- А что у тебя случилось? Можешь поделиться со мной, если хочешь.
Девушка рассказала парню о том, что случилось. Он поддержал еë и они представились друг другу.
Имя парня - Дэймон и ему 26 лет. Ну мы почти угадали.
Новый знакомый вызвал Рине такси, поскольку еë телефон разрядился и взял на всякий случай номер девушки.
Когда она приехала к отелю и вышла из машины, то была в шоке. Это был самый роскошный отель в городе, и даже стандартный номер в нëм стоил достаточно дорого.
Тут к ней подошёл швейцар и спросил еë имя, после того, как она сказала его. Швейцар пустил еë в лобби, а там девушку встретила девушка-консерж и повела к лифту. Хоть Рина и была сильно удивлена от происходящего, но последовала за ней. Еë провели на десятый этаж в люкс номер.
Она решила спросить..
- Извините, но как мне оплатить номер?
Сотрудница мило улыбнулась и ответила:
- Нам отдали приказ поселить вас в люкс, вы можете жить здесь сколько захотите.
- Что? - ещё больше удивилась Ри - Но кто?
- Ходят слухи, что сам сын председателя, который владеет этим отелем. В любом случае это кто-то сверху. Я бы на вашем месте радовалась этому. У меня есть дела. Досвидания.
- Да.. Досвидания.
Когда девушка ушла Рина вошла в номер. Увидев насколько он большой и красивый она открыла рот вновь удивившись.
- Сын председателя? Но как? Откуда меня может знать такой человек? Стоп, неужели..
Она подумала о своëм новом знакомом, Деймоне.
- Да нет.. Это не может быть он. Люди "сверху" не могут ходить ночью по пляжу в обычной спортивной одежде.. Ладно, оставлю мысли на завтра, а сейчас надо умыться и лечь спать.
Сходив в душ, Рина легла на мягкую кровать и тут же уснула, так как очень сильно устала.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!