Глава 1

3 января 2024, 00:00
Ливень. Тьма. Густой лес. Светловолосая девушка бежит, не жалея ног. Но куда бежит? Или может к кому?.. Ее еще совсем новенькие мартинсы безжалостно были испачканы в грязи. Если в другой обстановке она обязательно протерла их, то сейчас ее заботило только одно - выжить любой ценой. Кажется, преследователь уже нагонял девушку. Она, не оборачиваясь, старалась бежать как можно быстрей, петляя меж деревьев. Сил оставалось немного, но она прекрасно понимала, что сейчас совсем не время для слабины. Но любому живому организму свойственна усталость и необходим отдых. Вот и силы практически покинули ее, она споткнулась о свою же ногу и, упав в какой-то небольшой овражек. Скатившись в лужу грязи, она пыталась перебороть усталость и встать с постели... Но этого не случилось. До этого аккуратный пучок полностью развалился и из-за сильного дождя часть волос прилипли к ее лицу. Сейчас лицо ее выглядело довольно исхудалым и бледным, будто она не спала последние несколько дней. Капли дождя стекали по щекам, скрывая горячие слезы. “Еще не время сдаваться” - повторяла она себе раз за разом, когда всячески пыталась встать. Наконец, бросив эти тщетные попытки, она стала тихо отползать к кустам, прислушиваясь в до ужаса гнетущую тишину. Ни шагов. Ни птиц. Ничего. Эта тишина не внушала ничего хорошего, чуть дыша, она сидела в кустах и вспоминала все молитвы, которые читал ее отец по вечерам. Уняв поступающую истерику девушка стала вслушиваться в каждый шорох. В этот момент она могла услышать даже биение собственного сердца. Вдруг, чьи-то сильные руки схватили ее и потащили назад. Все, что она могла заприметить - это небольшую татуировку змеи на безымянном пальце. Она резко распахнула глаза, просыпаясь в холодном поту. “Это был всего лишь дурной сон” - обхватив себя руками и покачиваясь из стороны в сторону, успокаивающее повторяла она себе. Переезд дался ей довольно тяжело, эти несколько дней ей снились кошмары. Она устало выдохнула и полностью успокоившись, сцепила пальцы в замок, устало глянула на электронные часы на ее светлой прикроватной тумбочке. “12:05”. Она потерла глаза, после чего вытянулась, прохрустев спиной, пробубнила себе под нос:       — Пора заканчивать с ночными подработками в забегаловках и кофейнях. - шатенка сделала глубокий вдох-выдох и сбросила с себя одеяло. Серен - девушка, родившаяся и выросшая в Британии, городе Бирмингем. Совсем недавно переехала в Честер, который находится не так уж и далеко от ее родного города. Отучилась на следователя в каком-то малоизвестном университете, конечно, она всю свою осознанную жизнь горела идеей поступить в Оксфорд. Но, к сожалению, ей не хватило жалкого количества баллов, чтобы поступить туда. И вот, отучившись, Серен съезжает от отца и бабушки в соседний город. Постоянную работу она для себя не нашла, поэтому берется за любые подработки. На данный момент - это работа официантки в одноименной забегаловке и кофейне. Забегаловка была круглосуточной, поэтому, требовался персонал, который будет готов выходить в ночные смены. Этим добровольцем оказалась Серен. Что касается кофейни… Там просто платили более менее хорошо, но и работы там было полно. До начала ее смены в забегаловке было достаточно времени, поэтому она не спеша сползла со своей кровати и побрела в ванную. На свои скромные финансы девушка могла позволить небольшую квартиру на окраине города. Зайдя в ванную комнату она первым делом взглянула на себя: темные, чуть растрепавшиеся волосы, небесно-голубые глаза и аккуратные, чуть припухшие спросонья губы. Закончив со своими утренними процедурами, она пошла на кухню. После плохого сна, требовалось съесть что-то вкусное. Открыв маленький черный холодильник, она посмотрела на практически пустые полки и тяжело выдохнув, прикрыла дверцу. “Значит сегодня как обычно”, это “обычно” подразумевало собой обычный заварной черный кофе. На вид, в этой квартире ремонт не делался уже последние несколько лет: старые, местами пожелтевшие обои, пыльные ковры. Работы для Серен было полно, уже по приезде в эту квартиру она намечала, что хочет поменять. Девушка покопалась в навесных шкафах и вынула оттуда турку, между прочим, в довольно хорошем состоянии для этого места. Своих вещей из дома она не забрала, поэтому довольствовалась вещами, оставленными бывшими хозяевами. Поставив турку на плиту и начав нагревать напиток, она попробовала включить радио на подоконнике. Покрутив его из него заиграла итальянская песня: “Ti sto cercando ma è nebbia fitta. Ti giuro se ti penso la mia testa suona” - итальянского она не знала, но подтанцовывать в такт песни очень хотелось. Покачивая бедрами и жестикулируя руками, она кружила у плиты. Ее кофе уже вот-вот собирался вытечь из кофеварки, но девушка вовремя выключила конфорку. Чуть не взявшись голой рукой за нагретую ручку турки, брюнетка успела отдернуть руку и взять прихватку. Она повернулась с туркой в руке к столу и налила горячий кофе в чашку. Хозяйкой этой квартиры была обычная английская старушка, поэтому из посуды у нее был чайный фарфоровый сервиз. Из белой чашечки с золотой каймой поднимался ароматная дымка. Девушка поставила турку обратно на плиту и, бросив прихват на холодильник, села за стол. Аккуратно, дабы не обжечься, взяла чашку и преподнесла ко рту, обхватив ту за аккуратную золотую ручку, тонкими пальцами. Бывшая хозяйка явно дорожила своим сервизом, т.к. тот был в идеальном состоянии. Подув на содержимое, она сделала маленький глоток. Она не спеша попивала свой кофе, читая завалявшийся отрывок из газеты. Бросив взгляд на часы, девушка недовольно поджала губы, понимая, что пора собираться. В турке еще оставался кофе. Шатенка перемещалась из спальни в ванну и обратно, попутно натягивая коричневые вельветовые брюки. Поправляя ворот черной водолазки, она взяла флакон духов и пыталась выпрыснуть остатки. “Нужно будет купить новые” - она раз за разом покупала одни и те же духи. Серен никогда не гналась за брендированными вещами, поэтому ее устраивали духи с какого-то местного магазинчика. Она очень надеялась на то, что полюбившиеся ей духи будут в магазинах этого города. Стоя в ванной перед зеркалом и пытаясь кое-как собрать волосы, послышался звук рингтона из спальни. Еще чуть-чуть и девушка начнет рвать на себе волосы, у нее на подработке было строгое правило: собранные волосы, поэтому девушка еще не бросила это занятие. Наконец, собрав волосы в тугой пучок и закрепив это все шпилькой, она последовала за уже умолкшим телефоном. Изучая панель уведомлений, шатенка увидела приличное количество смс и несколько пропущенных от ее сменщицы с кофейни. Отношения с некоторыми людьми из коллектива у нее были мягко говоря так себе, но эта девушка изредка тоже помогала Серен, поэтому ей было неудобно отказывать ей, но все-таки у нее есть уже плановая смена. Она перешла в мессенджер и пробежалась глазами по сообщениям. “Привет, как дела?” “Не отвлекаю?” - шатенка прыснула, она уже поняла что та от нее хочет. “Мне сегодня что-то плохо, ты можешь подменить меня?” - Девушка закатила глаза и принялась печатать сообщение ей, думая про себя:       — Кому-то стоило меньше пить вчера. - Серен частенько смотрит чужие истории и вчера вечером наткнулась на историю той самой сменщицы, которая на видео с бутылкой алкоголя пританцовывала музыке. “Привет. У меня сегодня смена в кафе” Эта девушка практически сразу зашла в сеть. Пока ее собеседница что-то печатала, та, в свою очередь прошла к выходу из квартиры и обувая потрепанные сапожки, обдумывала, что ей стоило бы найти еще одну подработку. Надев пальто, на телефон пришло уведомление. “Прошу тебя! Там сейчас на смене только одна девочка и то, подросток, она уже должна уходить. В долгу не останусь!” И много-много умоляющих смайликов. Конечно, ей обязательно заплатят за лишнюю смену. Она обдумала все и открыла чат с начальником кафешки и настрочила ему сообщение с объяснениями и извинениями, а после снова перешла в чат с этой девушкой. “Я приду на смену, не переживай” - убрав телефон в карман пальто, девушка уже закрывала дверь своей квартиры, размышляя, правильно ли она поступила. В любом случае работать придется. С этой мыслью она направилась в сторону кофейни. Она специально подбирала места работы рядом с ее домом. Конечно, в таком городе есть метро, но у шатенки не так уж и много денег, чтобы несколько раз в день ездить на метро и ином транспорте. Скоро ей выплатят полноценные зарплаты и там она уже, будет смотреть по своему бюджету. Проходя мимо однотипных маленьких ларьков, она прошла еще несколько поворотов и вот, она вышла к этой кофейне. Здание было небольшим, но внутри было довольно таки уютно. Пройдя за кассу, она приняла смену от девочки и отпустив ту, принялась протирать приборы, окинув зал взглядом. Он был полупустым, где-то по углам сидят люди, работающие за ноутбуками, и некоторые, по всей видимости, работали не первые часы, смотря на их столики, где стояло несколько стаканчиков и картонок от пирожных. По регламенту кофейни, ее работники должны убирать это все, но так как на смене полдня была неопытная школьница, Серен просто сделала пометку и объяснит той о правилах. Перед началом работы, по привычке, отключает звук уведомлений на телефоне. Она натянула улыбку и пройдясь, собрала весь мусор со столиков и протерла освободившиеся столы. Принимая заказы от посетителей, между делом, тоже сделала себе кофе. Начальник кофейни пусть и отпустил ее, но не на всю смену, а пока не доработает смену в кофейне. Отработав эту внеплановую смену, девушка составляла помытую посуду в шкафчики. Глянув на время, шатенка заканчивала мыть полы и уже надевала свое пальто. Выключив везде свет, Серен вышла на улицу и закрыла кофейню. Забегаловка, в которой работает Серен находилась в 20 минутах ходьбы от кофейни, поэтому та не спеша пошла на свою вторую работу. Был разгар осени, а значит, что в эту пору темнело рано и в 21:21 шатенка шла по темной улице. Идя по улице, вот-вот дойдя до поворота на нужную улицу в кармане завибрировал телефон. Девушка выудила телефон и взглянув на сообщение, улыбнулась. Это был ее давний друг, с которым она познакомилась еще до переезда в Честер. “Серен Либерт, клянусь богом, если ты явишься в течение 10 минут, я не знаю, что с тобой сделаю!” До нужного места оставалось совсем немного, на это сообщение девушка отправила веселящийся смайлик и издав смешок, чуть ускорила шаг, убрав телефон обратно в карман пальто. Спустя время взору представилось здание с яркой табличкой “All stars”. Впереди была еще целая ночь работы. Зайдя в заведение, она сразу прошла в комнату для персонала, по пути здороваясь с персоналом, в комнате девушка стянула с себя пальто и кинула его на обшарпанный диван. Сзади послышались чьи-то шаги и недовольное бормотание. Стоило обернуться, как ей в лицо прилетел зеленый фартук.       — За девять минут дошла, тебе повезло. Но в следующий раз я тебя точно не пощажу. - блондин с кучерявыми волосами, собранными в хвост, ростом примерно 180, впрочем, ростом, как и Серен, в точно таком же зеленом фартуке угрожающе наказывал ей пальцем.       — Да ладно, Пол, меня вынудили обстоятельства пропустить часть смены. - шатенка уже была в фартуке и поднимала руки в примирительном жесте. - Я же не просто так пропустила смену, никто, кроме меня не смог выйти на смену. Парень смерил ее хмурым взглядом, а после хлопнул ее по спине, выталкивая из комнаты в зал.       — Ладно, все, потом оправдываться будешь, тут дел полно, нужно убрать на столах, протереть стекла, а то каким-то школьникам пришло в голову заказать вареных яиц и размазать их о стекла, еще нужно убраться в сортире. Тебе, как пропустившей часть смены, я доверяю самое-самое важное - туалет. - Поло ехидно улыбался, наблюдая за реакцией его подруги. Серен же, в свою очередь нахмурила брови и скрестив руки на груди, посмотрела на своего напарника исподлобья. Она устало выдохнула, даже не начав работу и поплелась обратно в служебное помещение за всем необходимым. Вернувшись в зал в желтых резиновых перчатках и ведром в руках, шатенка пошла в сторону туалета, наблюдая за ехидным взглядом парня. Ей повезло, что туалет у них был всего один, поэтому убираться ей пришлось не особо много. Зайдя туда, в нос ударил противный запах, девушка поморщилась и поставила ведро на пол. “Неужели так трудно смывать за собой?” С этой мыслей она вытащила из ведра моющие средства и щетки с тряпкой и наполнила ведро водой. Сев у унитаза на корточки, она взяла первую бутылку с синей тягучей жидкостью и налила по окружности туалета, добавив сверху порошок, начав мягкой щеткой чистить его. Покончив с унитазом, она принялась за раковину с зеркалом, оставляя мытье пола на самый конец. Подойдя к зеркалу она поморщила нос, увидев следы поцелуев на зеркале. Взяв, тряпку, Серен принялась оттирать помаду с поверхности, думая над тем, что двигало этой девушкой, когда та делала это. К счастью, раковина была более менее чистая и стоять оттирать еще и раковину не придется. После некоторый мучений мытья уборной, уборка была закончена и можно было возвращаться. Шатенка стянула перчатки и кинула их в уже пустое ведро и, оперевшись о стенку, оценивала проделанную работу.       — О, ты уже закончила, тут как раз компания пришла, нужно помочь с готовкой, а то дядя Андерсон один не справляется. - Из-за угла высунулось его вытянутое лицо, передав просьбу девушке, он быстро удалился в зал, принимать заказы.       — Вроде уже 11 ночи, а людей, как днем. - Пробубнив себе под нос, шатенка вымыла руки, отнесла вещи в служебное помещение и прошла в кухню.       — Дядя Андерсон, Поло отправил меня к вам на помощь. - Серен отлично справлялась с готовкой, поэтому время от времени помогала дяде Андерсону - повару, который работает в этой забегаловке практически с самого открытия. Мужчина пожилого возраста повернулся к ней и с теплой улыбкой проговорил.       — Да, рук не хватает от слова совсем. - Старик усмехнулся, беря тару со свежими овощами. В молодости, он любил кататься на мотоцикле и в один из дней, попал в аварию. После этого ему пришлось ампутировать обе руки, но сейчас у него имеются протезы и их наличие уже не так тяготит, наоборот, часто шутит над этом. — Нарежь-ка вот этих овощей, ребята заказали тушеных овощей с мясом. Я пока займусь мясом и остальными заказами. Если закончишь раньше, то приготовь классический бургер. Без добавления лука!       — Будет сделано. - Взяв свежие овощи, шатенка пошла к одному из столов и принялась нарезать их. В кафе зашла еще пара людей и девушке пришлось готовить чуть побыстрее. Заканчивая с нарезкой овощей, шатенка дорезала баклажан, но из-за того, что она старалась побыстрее закончить с нарезкой, нож соскочил с овоща и прошелся по ее безымянному и среднему пальцам. На это девушка только поджала губы и зажмурила глаза. Все-таки нарезав все, она закинула овощи тушится в сковороде, а сама побежала в помещение для персонала за аптечкой. Когда она все так же быстро возвращалась на кухню, по пути бросила взгляд на гостей. Большинство из них были в официальной одежде. Она глянула на компанию, которая сидела у кассы. Уставшие люди, у некоторых даже видно мешки под глазами, видимо, от недостатка сна. Они о чем-то оживленно болтали, кроме одного мужчины, кажется, он был старше всех. Белые-белые короткие волосы, но точно не седина и янтарные глаза наблюдали за происходящим в зале. Их взгляды встретились, но он практически сразу отвел взгляд, она не особо его интересовала. Вернувшись на кухню, шатенка продолжила помогать главному повару на кухне, но в процессе готовки он заметил перебинтованные пальцы девушки и взяв ее за руку, строго посмотрел на нее.       — Поранилась. И ничего мне не сказала. - Он прищурился, укоризненно смотря на нее. Он заботился и переживал обо всех работниках, у всех этот мужчина был в почете и большинству он заполнял отсутствие отцовского внимания. Хоть и было ему 54 года, но он всегда поддерживал себя в форме, особенно после аварии. Даже в свои-то года, он занимался спортом, был повыше Серен и имел спортивное телосложение, по нему и не скажешь, что уже меньше, чем через 15 лет он уходит на пенсию. Из-за своего массивного телосложения и роста, он выглядит угрожающе, особенно, когда отчитывает кого-то. Девушка виновато отвела взгляд, она очень хотела помочь и знала, что если сообщит дяде Андерсону, то тот, в свою очередь, первым делом выставит ее из кухни, чтобы больше не поранилась. Шатенка уже было открыла рот, чтобы оправдаться, но мужчина прервал ее, жестом показывая не говорить ничего. Он сделал глубокий вдох и помассировав переносицу, выдохнул, после чего показал ей в сторону выхода в зал. — Сейчас заказов не так много осталось, Поло явно нужна твоя помощь в зале. Либерт на это лишь понимающе кивнула, она не собиралась спорить с тем, кого сильно уважала и лишь последовав его указаниям, пошла в зал. В зале, между прочим, было в разы спокойнее, чем на кухне. По всей видимости, парень прекрасно справлялся и в одиночку. Он сидел за стойкой и что-то смотрел в телефоне. Серен подошла к нему и села рядом с ним, смотря, как он листает посты в твиттере. Блондин не сразу заметил присутствие девушки, повернувшись он поднял бровь и с небольшой улыбкой спросил.       — В этот раз ты довольно долго продержалась там. За что на этот раз выгнал? - отложив телефон в сторону, Поло развернулся к собеседнице, в ожидании услышать новую причину.       — Да просто порезалась на кухне пока нарезала овощи. - ответила она довольно скучающе, это был не первый раз, когда ее выгнали с кухни по такой причине. На что парень рассмеялся и с нотками тепла и заботы сказал:       — Ну, в этом наш дядя Андерсон, слишком уж беспокоится за нас. Но, кстати, сам же он тоже к нам без особой на то причины не выходит. - Поло так же, как и дядя Андерсон, достаточно давно работает здесь. Друзья еще немного посидели так, непринужденно общаясь, а спустя какое-то время к ним вошел новый гость. Юноша зевнул и, кивнул Серен, намекая, что бы та приняла заказ, а сам вернулся к прочтению очередного поста. Девушка встала со стула и подойдя к гостю, заметила его неровную походку, он словно “плыл” к ней. Это был мужчина средних лет, ухоженный, в хорошем пальто, в официальной одежде, как люди за столиком недалеко от них, только его рубашка бела немного мятой и ворот торчал. Что-то в нем было не так, шатенка сделала пометку для себя, держать его в поле зрения. В сфере обслуживания она работала и до переезда и уже насмотрелась на разные случаи.       — Доброй ночи, мистер, чего изволите заказать? Мужчина даже не обращал на нее внимания, он просто смотрел вниз, где лежало меню и чуть покачивался из стороны в сторону. Чтобы привлечь к себе внимания, девушка помахала ему.       — Я могу вам чем-то помочь? - она обеспокоенно смотрела на него, Поло не обращал на них внимания и просто сидел в телефоне, вероятней всего снова листая ленту в твиттере. Серен хотела хоть как-то привлечь своего напарника, но тот был занят соцсетью. Поняв, что это бесполезно, она продолжила ожидать странного гостя. Тот наконец-то поднял на нее взгляд, обычное худое лицо, яркие голубые глаза и узкие-узкие зрачки, словно ему в глаза светили фонариком. Помолчав несколько минут, мужчина что-то замямлил. Шатенка пыталась понять, что он пытается ей сказать, но пытаясь понять его речь, она чуть наклонилась вперед, чтобы услышать.       — Извините, мистер, вы не могли бы повторить еще раз, пожалуйста. - она с виноватым видом посмотрела на него и ожидала, когда мужчина повторит то, что пытался сказать ей. А может и не совсем ей... Мужчина промычал что-то и, сделав короткий вдох-выдох, он выдавил из себя фразу, уже адресованную девушке.       — Мне… Воды, пожалуйста. - Мужчина на глазах становилось хуже и хуже, он держался за стол, чтобы не упасть, его руки немного дрожали. Серен вышла из-за стойки и посадила на стул мужчину, подавая тому стакан воды. Проанализировав его состояние, девушка подметила несколько факторов. “За последние несколько минут сделал мало вдохов, вялая походка, на ногах еле стоит, речь почти несвязная. Можно предположить, что он просто пьян, но его лицо было слишком уж бледным и зрачки... Очень уж узкие зрачки”. Она поддерживала стакан мужчине, чтобы тот его не уронил, попутно набрав три единицы. Это не походило на алкогольное отравление. Поло наконец-то соизволил отвлечься от своего телефона и, сорвавшись со стула, подбежал к Серен и мужчине рядом с ней. Увидев, что она набирает кому-то не стал отвлекать, а смиренно ждал рядом, разглядывая мужчину.       — Доброй ночи, чем могу помочь? - на звонок ответили сразу же, послышался женский голос.       — Здравствуйте, Бридж 44, мужчина средних лет, все симптомы наркотического отравления. - Либерт отчеканила это и заметила, как группа людей в деловых костюмах перешептывались, глядя на нее и мужчину. Девушка просто закатила глаза, дальше слушая девушку по телефону.       — Помощь приедет через 10 минут, а пока следуйте моим инструкциям. - девушка расспрашивала Серен о состоянии мужчины, та отвечала, стараясь помочь ему. Далее, шатенка делала все точно по указаниям девушки на другой линии. Она положила того на пол, перевернув на бок, как объяснила девушка, это нужно, чтобы обеспечить свободное дыхание. Кажется, мужчине становилось хуже, у него начались судороги. Шатенка тотчас сообщила обо всем диспетчеру.       — Так, поместите между зубами ткань, перед этим сверните ее в трубочку. Чтобы избежать укуса языка. Продержитесь еще совсем немного, осталось проехать одну улицу и они у вас. Либерт оставалось только ждать. Парень все это время сидел рядом с ними, сложив свои аккуратные ручки у себя на ногах.       — Сеееереен, что происходит? - парень шептал ей, чтобы сильно не отвлекать от дела. Девушка глянула на него и, отодвинув от себя телефон, вкратце рассказала ему обо всем. После чего из динамика послышался голос диспетчера и шатенка вернулась к звонку.       — К вам уже должны были приехать медики, скажите, они у вас? - девушка глянула в сторону двери и в окнах можно было увидеть огни от проблескового маячка скорой помощи.       — Да, они на месте, спасибо. - Шатенка положила трубку, бросила телефон на стол и наблюдала за тем, как потерявшего сознание мужчину, забрали на носилках. Как только мужчину забрали к девушке подошел один из той компании, которые, пока она пыталась спасти чью-то жизнь, просто сидели и шептались о чем-то, глядя на нее. К ней подошел мужчина, рыжие волосы и небесно-голубые глаза, на вид он был младше того мужчины, с которым Серен пересеклась взглядом, когда шла на кухню. Уголок его губ приподнялся и он протянул девушке какую-то визитку.       — До встречи. - девушка, в недоумении взяла его визитку, она начала задавать ему вопросы, но он проигнорировал ее и ушел обратно к своему столику, где компания, которая, насмотревшись на представление, собирается уходить.       — Вот же… - шатенка хотела выругаться, но блондин подошел к ней и перебил ее, кивком показывая в сторону ушедшего мужчину.       — Кто это? - он опустил взгляд на визитку в руке девушки и забрав ее, принялся читать — агентство “Specialist”, хм… - парень покрутил визитку рассматривая ее, на вопросительные взгляды подруги ответил. - здесь только название компании и их номер. Поло вернул визитку, смотря в сторону, где совсем недавно сидела та компания. Серен устремила взгляд туда же, но их уже здесь не было. Довольно быстро ушли, еще и визитку какую-то сунули, ничего толком не объяснив. Пожав плечами, девушка убрала картонку в карман брюк, может и пригодится. Только когда? На визитке не было даже направления, с которым они работают. Отбросив лишние мысли, она продолжила работать, до окончания смены оставалось еще пару часов. Никого из посетителей не было и она с Поло просто сидела и болтала на произвольную тему. С чего-то она задумалась о судьбе того мужчины. Парень заметил перемену настроения и поинтересовался у собеседницы.       — О чем задумалась? - выражение лица у него было несколько обеспокоено, поэтому Серен постаралась быстрее успокоить его.       — Ни о чем таком. Просто интересно, что стало с тем парнем.- хоть этот мужчина и не был ей знаком, она даже его имени не знала, но все-таки капля сопереживания была.       — Ну, вероятней всего врачи сейчас отчаянно борются за его жизнь. Тебе явно сейчас не стоит беспокоится за его судьбу. Ты сделала все, что могла, сейчас тебе нужно позаботиться о себе.- он подбадривающе похлопал ее по плечу и встал со стула. — совсем скоро придут Рич и Хейзел на смену, нужно прибраться перед уходом. Шатенка ничего не сказала, лишь последовала за блондином. Убираясь в заведении и болтая между делом, они не заметили, как прошел остаток смены. В здание вошли их друзья-сменщики и Пол с Серен принялись собираться. Дядя Андерсон ушел раньше них, никто не возражал его раннему уходу. У Пола имелась своя машина, поэтому он частенько подвозил Либерт до дома, зная как та экономит на всем. Блондин уже стоял и во всю вел беседу с Рич, пока Серен еще собиралась, рассказывая Хейзел о случившимся на смене.       — И ты серьезно помогла ему? Я бы на твоем месте просто подумала, что он просто перебрал с алкоголем. - Девушка, с розовыми пышными волосами и зелеными глазами, восхищенно смотрела на шатенку. — Но ты молодец, что не растерялась и спасла чью-то жизнь. - девушка улыбнулась ей и на ее пухлых щеках появились ямочки. Хейзел и Серен подруги детства, всегда шли рука об руку. Даже когда Серен сказала, что собирается уехать из родного города, подруга ее поддержала и составила ей компанию. А парень, с длинными черными волосами, стоящий рядом с Полом, Рич - брат Хейзел, который не мог оставить свою младшую сестру одну и переехал вместе с ней.       — Да, я же жила в районе кишащим наркоманов, еще бы я не узнала одного из них. - она презирала их, но если и видит, что человеку нужна помощь, то обязательно поможет ему. Шатенка зевнула и Хейзел, поправив воротник пальто, поцеловала подругу в лоб, заключая в объятия. Та охотно ответила на них.       — Только не забывай про себя, мы очень переживаем, ты же знаешь. Со своей экономией на всем, скоро до нервного тика нас доведешь. - шатенке и самой это не нравилось, но ей приходилось, ей не очень нравилось волновать своих друзей. На днях ей уже должны были выдать полноценную зарплату и эти кошмары с экономией на всем и вся закончатся. Девушка лишь пробубнила что-то невнятное и крепче обняла розововолосую. Поло, наблюдая за этой картиной поставил руки на бока и притоптывал ногой.       — Дамы, вам не кажется, что вас тут ждут? - девушки отойдя друг от друга, повернулись в сторону блондина, нервно ожидавшего его напарницу на смене и Рича, опирающегося о стол и держащим в руке фартук для сестры. Девушки посмеялись с них и перекинувшись еще парой слов, пошли по своим делам. Хейзел с братом готовились к приходу людей, а Поло и Либерт, отработав свое, уже ехали к дому девушки. Они ехали молча, слушая радио в машине. Шатенка смотрела на серую улицу и вспоминала того рыжеволосого парня, который дал ей визитку. Причем визитку, на которой было минимум информации. И то, что он сказал ей “До встречи”, несколько настораживало девушку. Этот мужчина, чьего имени она даже не смогла узнать, знал точно, что они встретиться. “Кажется, мне пора поспать, тяжелая морально смена выдалась. Да их еще и две было за день.” Подъехав к нужному месту, Серен вышла из машины, поблагодарив Поло и направилась к дому. Поднявшись на нужный этаж и, открыв дверь, сбросила с себя пальто и сапоги. За прошлый день она очень устала, отработав две смены, сегодня у нее был выходной, поэтому она могла позволить себе проспать весь день. Сходив в душ, смыв с себя часть усталости, она направилась в свежую постель. “Сначала хороший сон, а потом уже на свежую голову можно будет и подумать об этом агентстве.” С этой мыслью она, практически сразу погрузилась в сон.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!