Знакомство
3 января 2024, 19:49- Меня зовут.. Т/И.
Т/И всё-таки смогла собрать силы в себе и взглянула в глаза мужчины.
- Ого!
Громко сказал он.
- Я и не знал что у такой очаровательной девушки как ты, такое прекрасное имя.
Незнакомец подмигнул и взял Т/И руку.
- Теперь моя очередь
представиться, моя милая Лилла Катен. Я ужасный и страшный Фёдор.
Девушка посмеялась с шутки Фёдора, но он всего лишь погладил её по голове, как своего ребёнка.
- Ну может сходим на свидание? - спросил Фёдор.
Т/И вопросительно поморгала, а потом отвернулась от него вся в румянах.
-Ну, можно попробовать, всё-таки ты мой первый...
Девушка села на скамью, стоящей рядом с зимней елью. Фёдор усмехнулся.
- Хах, ладно, как насчёт завтра в три часа дня на этом месте?
- Хорошо, мой милый Фёдор..
Слегка покраснела девушка.
- Чего-то слишком часто ты начала краснеть, и почему это я твой? - Злобно посмотрел мужчина на Т/И.
- Прости, пожалуйста... - Виновато посмотрела она в пол.
Фёдор засмеялся.
- Да шучу я, не воспринимай меня всерьёз, пожалуйста. - Извинился перед ней Фёдор.
- Да всё в... - Не успела договорить Т/И, как в её сторону подул холодный ветер, потом он увеличился, пока не началась снежная буря.
Фёдор снял с себя пальто зимнее и накинул на Т/И.
- Ну может зайдём ко мне? А то ты скоро вся промокнешь.
Буря усиливалась, пока в носу стало неприятно мёрзнуть. Фёдору даже думать не пришлось, он взял девушку за руку и побежал в сторону своего дома. Когда они бежали, Т/И случайно споткнулась и упала на асфальт.
- Ах... - Простонала от боли девушка.
- Хей, Лилла Катен, ты в порядке?.. - Фёдор заметил порванный чулок и кровавую рану на ноге Т/И.
- О боже...
Фёдор поднял девушку на руки и понёс к себе домой. Фёдор положил раненую девушку на свою мягкую кровать, покрытой медвежьей шкурой.
- Хочешь, я отварю тебе отвар из трав, он должен помочь избавиться от боли. - Мужчина сел на край кровати рядом с лежащей девушкой. Фёдор не услышал ответа и ушёл на кухню готовить отвар пострадавшей. Фёдор смешивал лечебные травы с ягодами и заливал всё это кипятком. Когда Фёдор пришёл в спальню, он заметил, что девушка спала как убитая. Он подошёл к Т/И и накрыл её тёплым одеялом, а сам лёг спать на полу, накрылся лёгким покрывалом. За окном была сильная снежная буря. После мирного сна в шесть часов утра Фёдор проснулся, оделся в своё пальто и принялся расчёсывать свои волосы. Фёдор надел на себя белую шапку ушанку и вышел во снежный прибранный двор. Мужчина начал прибирать снег на дорожках. После приборки, Фёдор поставил лопату у дома и пошёл во внутрь примерно в восьмом часу. Мужчина снял с себя пальто, вешая его на вешалку в шкафу и пошёл на кухню готовить двойной завтрак. Когда парень делал завтрак, запах разлетелся по всему дому, из-за чего девушка проснулась.
- О, уже проснулась? - Спросил Фёдор мягко улыбаясь. - А завтрак уже готов, садись за стол.
Девушка послушно села за стол напротив мужчины. Они принялись за трапезу молча, но вдруг Т/И заговорила.
- Когда ты ушёл на улицу, ты убирал снег? - Удивлённо спросила Т/И.
- Верно. - Подтвердил Фёдор, доедая свою порцию каши с мясом.
- А можно мне в следующий раз тоже прибрать снег, я тоже хороша в этом деле.
На ответ мужчина забрал посуду и унёс мыть.
В это время на стол запрыгнул кот большого размера и в чёрно-серой окраске, с таинственными фиолетовыми глазами...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!