Знакомство

3 января 2024, 19:49
- Меня зовут.. Т/И. Т/И всё-таки смогла собрать силы в себе и взглянула в глаза мужчины. - Ого! Громко сказал он. - Я и не знал что у такой очаровательной девушки как ты, такое прекрасное имя. Незнакомец подмигнул и взял Т/И руку. - Теперь моя очередь представиться, моя милая Лилла Катен. Я ужасный и страшный Фёдор. Девушка посмеялась с шутки Фёдора, но он всего лишь погладил её по голове, как своего ребёнка. - Ну может сходим на свидание? - спросил Фёдор. Т/И вопросительно поморгала, а потом отвернулась от него вся в румянах. -Ну, можно попробовать, всё-таки ты мой первый... Девушка села на скамью, стоящей рядом с зимней елью. Фёдор усмехнулся. - Хах, ладно, как насчёт завтра в три часа дня на этом месте? - Хорошо, мой милый Фёдор.. Слегка покраснела девушка. - Чего-то слишком часто ты начала краснеть, и почему это я твой? - Злобно посмотрел мужчина на Т/И. - Прости, пожалуйста... - Виновато посмотрела она в пол. Фёдор засмеялся. - Да шучу я, не воспринимай меня всерьёз, пожалуйста. - Извинился перед ней Фёдор. - Да всё в... - Не успела договорить Т/И, как в её сторону подул холодный ветер, потом он увеличился, пока не началась снежная буря. Фёдор снял с себя пальто зимнее и накинул на Т/И. - Ну может зайдём ко мне? А то ты скоро вся промокнешь. Буря усиливалась, пока в носу стало неприятно мёрзнуть. Фёдору даже думать не пришлось, он взял девушку за руку и побежал в сторону своего дома. Когда они бежали, Т/И случайно споткнулась и упала на асфальт. - Ах... - Простонала от боли девушка. - Хей, Лилла Катен, ты в порядке?.. - Фёдор заметил порванный чулок и кровавую рану на ноге Т/И. - О боже... Фёдор поднял девушку на руки и понёс к себе домой. Фёдор положил раненую девушку на свою мягкую кровать, покрытой медвежьей шкурой. - Хочешь, я отварю тебе отвар из трав, он должен помочь избавиться от боли. - Мужчина сел на край кровати рядом с лежащей девушкой. Фёдор не услышал ответа и ушёл на кухню готовить отвар пострадавшей. Фёдор смешивал лечебные травы с ягодами и заливал всё это кипятком. Когда Фёдор пришёл в спальню, он заметил, что девушка спала как убитая. Он подошёл к Т/И и накрыл её тёплым одеялом, а сам лёг спать на полу, накрылся лёгким покрывалом. За окном была сильная снежная буря. После мирного сна в шесть часов утра Фёдор проснулся, оделся в своё пальто и принялся расчёсывать свои волосы. Фёдор надел на себя белую шапку ушанку и вышел во снежный прибранный двор. Мужчина начал прибирать снег на дорожках. После приборки, Фёдор поставил лопату у дома и пошёл во внутрь примерно в восьмом часу. Мужчина снял с себя пальто, вешая его на вешалку в шкафу и пошёл на кухню готовить двойной завтрак. Когда парень делал завтрак, запах разлетелся по всему дому, из-за чего девушка проснулась. - О, уже проснулась? - Спросил Фёдор мягко улыбаясь. - А завтрак уже готов, садись за стол. Девушка послушно села за стол напротив мужчины. Они принялись за трапезу молча, но вдруг Т/И заговорила. - Когда ты ушёл на улицу, ты убирал снег? - Удивлённо спросила Т/И. - Верно. - Подтвердил Фёдор, доедая свою порцию каши с мясом. - А можно мне в следующий раз тоже прибрать снег, я тоже хороша в этом деле. На ответ мужчина забрал посуду и унёс мыть. В это время на стол запрыгнул кот большого размера и в чёрно-серой окраске, с таинственными фиолетовыми глазами...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!