Часть 1
3 января 2024, 00:00...Первое января наступившего года. Вы скажете - да какая история может начаться в этот день? Народ встречал новый год, провожал прежний, ел, пил, танцевал, смотрел концерты по разным каналам ТВ, зарабатывал похмелье и головную боль, принимал питательные маски "Оливье" для кожи лица - вечная и нетленная классика.
И тем не менее наша история началась именно первого января.
Небольшая компания молодёжи примостилась за уютным угловым столиком неброского уютного ресторанчика в центре Питера. Ресторан этот стал известен благодаря безыскусной, сытной и безумно вкусной мясной готовке в стиле простой Америки. Мясо, мясо и...ну, в общем, и ещё мясо.
Компания - явно давние друзья - перешучивалась, подкалывала друг дружку, и готовилась приступить к трапезе.
В этот момент - а время около пяти пополудни, уже не обед, ещё не ужин - в ресторан зашёл некий молодой человек... Нашему герою 23 года. В Питер его занесла жизненная история не из заурядных...
Родился он в Монреале, в семье потомков эмигрантов из России времён гражданской войны. Родители его вполне состоятельны, но далеко не богачи. Впрочем, им удалось дать сыну хорошее образование и воспитать порядочным человеком.
А зовут его Станислав Чарнецкий. Худощав, обманчиво хрупок с первого взгляда, но его фигура свита из жгутов мышц и сухожилий. Одет неброско - куртка, джинсы серовато-синего цвета, высокие "инопланетные" кроссовки. В руке у него футляр для ноутбука.
Приветливая официантка нашла Станиславу местечко за соседним с нашей компанией столиком, который пустовал. Ноутбук тут же был вынут из футляра, запущен и приспособлен к неведомым пока что читателям нашей истории ноутбуковским занятиям. Замигали светодиоды, модем ухватился за вай-фай, парень пробежался по клавиатуре длинными, как у пианиста, пальцами...
Компания отмечала день рождения Маргариты Вернер - яркой, шумной, любящей быть в центре внимания девушки с короткой асимметричной стрижкой тёмно-рыжих волос и целой вереницей пирсинга в обоих ушах.
- Да что вы понимаете в штатовской кухне! Я там не помню сколько раз бывала... Это не барбекю всякое под пиво, это...эээ...нууу...
Сказать ей было нечего, но и молчать она не умела явно. Наконец её бессвязный монолог вырулил к свежевыловленным атлантическим лобстерам в штате Мэн и благополучно уступил эстафету бульканью соломинкой многослойного коктейля.
______________________________________
Первое января.
Небольшая группа подростков, либо же молодёжи находились в ресторане на празднование дня рождения одной дамы, а именно Маргариты Вернер, она была ещё той дамочкой которая не умела держать язык за зубами и постоянно рассказывала всякие небылицы и всякий бред. Наша главная героиня, то есть Анастасия Ковалева тоже была на этом так скажем " мероприятие ", и слушала несвязные слова Маргариты.
Прогуливаясь глазами по заведению дева рассматривала разные картины на стенах, да и в принципе сам интерьер. Девушка не часто бывала в подобных заведениях, не сказать что она была бедной или что то вроде того, просто она любила делать все сама, а времени на посещение подобных мест у неё не было.
Заказанная ими еда все еще не была у них на столе, а аппетит все же был. Сегодняшний день явно умотал девушку и та была слишком обессиленной, что даже пришлось соглашаться идти в подобное место.
Теплый ветерок дул на длинные волосы девушки, что прямо сейчас были собраны в небрежный хвост, тоненькие прядки свисали прямо над глазами барышни и иногда еле-еле поддергивались из-за ветерка.
Дверь в здание резко распахнулась, на горизонте появился мужчина высокого роста, из-за неожиданного появления холодный воздух пробрался в здание и попал прямиком на девушку. Холодный ветерок пробежался меж ног дамы, а после окутал ее некой дрожью, холод как будто бы разбудил Анастасию из своих раздумий, и привел ее в чувства.
Взглянув на недавно пришедшего мужчину, Ася заметила чехол, в котором явно находился ноутбук или что то на подобии, наверное данная персона была очень занятой, раз он пришел прямиком сюда с гаджетом. Пронеслось в голове у девушки.
Резко всё внимание Аси остановилось только на одном объекте, а именно на этом мужчине. Он выглядел так, будто бы он никогда не жил в Питере, и приехал сюда совсем недавно, хотя она не могла его судить ведь откуда ей знать, может он родился прямиком в этом городе.
Резкий толчок в бок заставил девушку вернуться в реальность. Полина, что сидела рядом с девушкой, толкнула Асю в бок своим локтём, тем самым возвращая ее в это измерение.
–ты чего?
Взволнованно спросила девушка, обеспокоенно смотря на Асю.
Вернувшись в реальность, девушка взглянула на свою обеспокоенную подругу, заметив, что давно принесли еду, дева слегка удивилась. Это ж на сколько я призадумалась, произнесла девушка про себя.
Вспомнив что рядом с ней сидит обеспокоенная Полина, все еще ждавшая ее ответа, Анастасия поспешила ей поскорее дать ответ на ее вопрос.
–да так..призадумалась.
Не удовлетворив свою заинтересованность и пропустив мимо ушей слова Аси, Полина улыбнулась слегка приближаясь к деве, что обеспокоенно глядела на подругу. Вдруг Полина вымолвила.
–и кого же ты там так увлечённо рассматривала?
Вопрос застал девушку врасплох. Обеспокоенные глаза бегали по зданию, не в силах остановиться на одном объекте, а именно на глазах подруги. Дыхание участилось, нервно глотая воздух Ася слегка шмыгнула носом не знаю что ей отвечать, она ведь просто рассматривала человека.
"Рассматривала?!" Эхом пронеслось у нее в голове.
"Да не просто рассматривала, а откровенно пялилась на него без какого либо чувства стыда"
Все же выдавив пару слов, хоть и с трудом, Ася невольно улыбнулась и решила просто соврать своей подруге, ведь ей не обязательно было знать такие вещи.
–да я просто засмотрелась..
Быстро окинув взглядом здание, дева продолжила.
–видела какие здесь красивые картины?
Вдруг неожиданно для себя выпалила девушка неловко улыбаясь. Это была не самая лучшая отмазка, но все же вроде как Полина даже поверила.
–хм, да, картины здесь и вправду красивые.
Решив подыграть, ответила Полина, слегка ухмыляясь.
Вскоре, наш разговор продолжался не долго, остальные ребята позвали нас к столу, ведь еда уже начинала остывать.
Взяв приборы, девушка начала трапезу. Аккуратно отрезав маленький кусочек мяса, девушка осторожно преподнесла его поближе ко рту. Горячий кусочек пищи моментально очутился внутри, а зубы начали хорошенько пережёвывать полученную только что пищу.
Мясо было еще довольно горячим, из-за чего во рту его было довольно тяжело жевать, немного задержав кусочек на языке он начал потихоньку остывать от только что поступившей слюны, и вскоре дева проглотила кусочек пищи.
Мясо и вправду было очень вкусным и сытным, от чего Ася через несколько съеденных кусочков уже чуть ли не наелась.
Подняв голову, девушка заметила что первой заговорила конечно же Маргарита и это было не удивительно, ведь она была именинницой, и как она считала, именно она должна вести разговор. Опять начав рассказывать всякую ложь, Анастасия лишь с "умным" видом слушала её, и старалась хоть как то поддержать разговор, хотя поддерживать его так то и не хотелось.
Разговоры так сильно затянули компанию друзей, что те и сами не заметили как уже всё сьели, и тарелки уже были полностью пустыми.
Если говорить честно, то Анастасия уже и не хотела есть, ведь она всю жизнь ела очень мало, и видимо из за своего здоровья она как раз много есть не стала, а подружки постоянно спрашивают у неё, как она может кушать разную еду, и не толстеть, а иногда они даже называли ее ведьмой, ведь обычный человек вряд ли бы мог так делать.
Уже заскучав, Анастасия поставила свои руки на стол, и легонько опустила на них голову, продолжая послушно слушать друзей, как маленький котёнок.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!