1 часть - Магическое кольцо
3 января 2024, 18:31«Часть первая »
Девушка, лет пятнадцати, со всех ног мчалась к остановке, от которой вот-вот должен был отъехать школьный автобус.
Джессика уже почти перебралась через пешеходный переход, как прямо перед ней резко промчалась машина, а на светофоре загорелся зеленый свет.
*𐋏ᥱᴛ...*
Девушка, задумавшись, приложила ладонь к лицу.
* Тᥱᥰᥱρь я ᴛ᧐чн᧐ ᧐ᥰ᧐ᤋдᥲю...*
Внезапно она почувствовала, что её дёргают за рукав, на что девушка обернулась. Перед ней стояла пожилая бабушка, опираясь на клюку.
- Милочка, через дорогу перебраться не поможешь?Обратилась к Джессике пожилая дама.
- А то мне туда нужно, да никто не хочет помочь..Жалобным голосом произнесла старенькая женщина.
Конечно-
Пожалев бабушку, Джессика согласно кивнула, одновременно на долю секунды закрыв свои уставшие серые глаза...
*Вᥴё ρᥲʙн᧐ я ужᥱ ᧐ᥰ᧐ᤋдᥲ᧘ᥲ, ᥱᥴ᧘ᥙ ᥰρᥙду нᥲ 10 ⲙᥙнуᴛ ᥰ᧐ᤋжᥱ нᥙчᥱᴦ᧐ нᥱ ᥴ᧘учᥙᴛᥴя.*
Джессика взяла за руку пожилую даму и благополучно перевела её через дорогу - Джесси уже собралась идти, как вдруг старушка негромко произнесла:
- А я тебя здесь часто вижу. Обижают ребятишки тебя, да?Девушка резко обернулась, во все глаза уставившись на женщину. И через пару секунд раздумья одобрительно махнула головой.
- Ну ничего, у меня есть для тебя подарок, он поможет тебе найти друзей.Договорила бабушка и протянула ей кольцо с аметистом в виде месяца.
Не стоит -
Покачав головой Джес, мило улыбнулась выставляя перед собой руки в отрицательном жесте, показывая всем своим видом, что она отказывается.
- Бери, не пожалеешь!Несмотря на отказ и все намерения не брать подарок, женщина насильно всунула ей в руку кольцо и улыбнулась.
Спасибо! -
Крикнула девушка, и рванула к автобусу, который только что подъехал к самой ближайшей остановке.
«***»
Дверь внезапно открылась, и в проёме показалась растрёпанная девушка, знаками прося прощения и спрашивая: "Можно войти?".
Учитель ненадолго прервал свою монотонную речь и посмотрел на опоздавшую ученицу. </i></center> - СадисьВновь бросив взгляд на класс, учитель произнёс:
- Так, продолжим...И вновь над головами учеников разнёсся быстрый и чуть хрипловатый голос наставника...
« Через некоторое время »
Спустя пять уроков Джессика переодевалась в гардеробе, когда к ней подошла Юля - блондинка, королева в их классе, невзлюбившая свою одноклассницу за её любовь к жестам без слов.
- Ну чё, Безголосая, из-за чего ты опоздала на этот раз?Джессика на неё даже не взглянула. Ей было абсолютно всё равно кто и что скажет в её адрес, ведь такие насмешки в сторону главной героини были повседневными ...
Эй!!! Тварь, я вообще-то к тебе обращаюсь!!!-
На этот раз Джессика подняла на Юлю равнодушный взгляд , и так как она уже была одета, направилась к выходу.
*Я нᥙκ᧐ᴦдᥲ нᥱ ᧘юδᥙ᧘ᥲ δыᴛь ʙ ɯуⲙны᥊ ⲙᥱᥴᴛᥲ᥊ ᥙ ʙⲙᥱᥴᴛ᧐ ᴦ᧐ρ᧐дᥴκᥙ᥊ у᧘ᥙц я ʙыδᥙρᥲ᧘ᥲ ᥰᥱρᥱу᧘κᥙ*
Подумала она про себя и направилась по короткому пути, который вел по разным и тихим переулкам...
Джессика как обычно, спокойно шла домой, но вероятно у судьбы на неё были совсем другие планы...
«***»
Тихие шаги еле слышно разносились по переулку. Силуэт в капюшоне с опущенной головой шел медленно и неспеша.
Внезапно из-за угла вышли два парня, с ними так же была и Юля.
- А вот и Немая, взять её!Парни подскочили к девушке и прижали её к стене, крепко держа за руки.
Джессика задёргалась, пытаясь освободиться, но было уже поздно...
- Ну что ж, Безголосая, какого это, быть беззащитной? Ах, я и забыла... Ты же не можешь говорить!!!Девушка лишь сильнее опустила голову, показывая свою покорность. И вдруг резко пнула одному из парней между ног. Тот не ожидавший такого, вскрикнул и рухнул на землю, выпустив её руку. Джессика пользуясь моментом, двинула свободной рукой в лицо другому и полностью вырвалась из их захвата. После чего прижала блондинку к той самой стене, где несколько секунд назад была она сама.
Если я молчу это не значит, что я "Немая", Юлия. И запомни, в следующий раз, я сломаю тебе руку, если ты назовёшь меня своими любимыми прозвищами. Поняла? -
Юля в страхе закивала, а Джес выпустив её, пошла домой...
𐌿ρ᧐д᧐᧘жᥱнᥙᥱ ᥴ᧘ᥱдуᥱᴛ...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!