Где то за горизонтом

7 декабря 2020, 13:07
Обычное осеннее утро в Лондоне, я еду в поезде в свой колледж. Ветер дует из маленького окошка, раздувая мои волосы и дома пролетали один за другим, сливаясь в бесконечную полосу разноцветных бликов. Я читала книгу по биологии, зная что в этом году прийдётся попахать, чтобы стать первой ученицей класса, как в прошлом году. Биология мне давалась хуже всего, бесконечные названия огранизмов и клеток путались в мозгу, создавая новые термины, которых нет и в помине. В этом году я поступила в колледж в небольшой городок Оксфорд за Лодоном. Моим родителям стоило больших усилий отдать меня именно в это учебное заведение, в силу небольшой финансовой обеспеченности нашей семьи. Но вот я тут, на пути к своей мечте, еду в поезде и читаю сложную биологию. Вагоны уже начали растворяться в бесконечной зелени деревьев и полей вокруг, как вдруг свет в купе начал мигать и вагон зашатало. Поезд стал ехать в несколько раз быстрее и пейзаж, а точнее цветовые пятна, стали меняться, кружась в водовороте красок, все как будто бы уносило ветром и даже мое купе стало меняться, обычные однотонные сиденья превратились в клетчатые диваны и появилась стеклянная дверь. Водоворот закончился и я наконец то смогла осмотреться: за окном не было деревьев и полей, а были только маленькие домики, совершенно не похожие на оксфордские, моя книга по биологии куда то пропала и осталась только моя сумка. Посмотрев прямо, я замерла. Прямо напротив меня сидела девочка с необычным цветом волос и в странной одежде. Она как будто не заметила ничего необычного и просто поздаровалась: — Привет, меня зовут Полумна, Полумна Лавгулд, а ты наверное новенькая? — Что? Новенькая? Я… я вообще не понимаю где я… — обомлев ответила я. — Ты в Хогвартс-Экспрессе, конечно. Мы едем в школу. — все еще непонятно ответила мне Полумна, опустив свои глаза в странный журнал, в нем как будто двигались фотографии, но я объяснила это шоком. — В школу? Какую еще школу? Я должна быть в Оксфорде, в своем колледже. Я туда только поступила. — Оксфорд? Это такое кафе? Я слышала в нем подают вкусный кофе… — продолжала бредить девочка. — Кафе? Нет, это город, там находится моя школа. — Но разве твоя школа не Хогвартс? — удивилась она. — Так, мне кто то может нормально объяснить что тут происходит? — возмутилась я и решила выйти из купе, чтобы осмотреть поезд. Выйдя в коридор я просто остолбенела: тут было много школьников в странных мантиях, они ходили вперед и назад, в каком то из купе что то взорвалось и из него вылетело два высоких рыжих парня, даже не присмотревшись, можно было понять, что они близнецы. — Ты видел это, Джордж? — прокричал один из них и стал оборачиваться по сторонам. — Это было просто восхитительно, Фред, я даже не видел куда она улетела, — ответил второй и ткнул пальцем в мою сторону, — может посмотрим там? Они побежали на меня и мне пришлось зайти обратно в купе, чтобы они в меня не врезались. — О, ты вернулась. — как ни в чем не бывало сказала Полумна. — Мда, видимо я не скоро узнаю что тут происходит и куда я попала… — ответила я. — Я же уже сказала, ты в Хогвартс-Экспрессе, мы едем в школу магии и волшебства «Хогвартс». — Магии и волшебства?! — в шоке ответила я. — Да, и разве ты не знала? — Нет, не знала! Я вообще до сих пор не понимаю как сюда попала. — Магия… — задумчиво ответила она и продолжила читать свой журнал. — Подожди, то есть в этом поезде все волшебники? — спустя пару минут транса, спросила я. — Да, именно так. И мы едем в школу, где нас учат правильно пользоваться своей магией. — Но… Это значит… Что я тоже волшебница? — спросила я и по моему телу прошлись мурашки. — Именно, маглы на этом поезде не катаются. — Маглы? — удивилась я. — Не маги. Мы живем совсем рядом с ними, но они нас не замечают или просто не хотят замечать. — ответила она. Я потихоньку стала отходить от состояния шока и мне даже стало интересно. — Я совсем забыла спросить как тебя зовут. — вдруг прорезала тишину Полумна. — Я Джули, но близкие и друзья зовут меня Джулс. — сказала я и улыбулась. Полумна больше не казалась мне странной, я даже захотела подружиться с ней. — Красивое имя, мне нравиться. — ответила она. — Спасибо. — смущенно ответила я и стала смотреть в окно. Через пару минут из моей груди вырвался удивленный вздох. — Это… Замок? — спросила я у Полумны. — Да, это и есть Хогвартс. Красивый, правда? — Вау… — все что я смогла на это ответить. — Кстати, — вдруг сказала моя соседка, — сколько тебе лет? В Хогвартсе учатся с одиннадцати, а тебе, кажется, больше. — Мне четырнадцать, а тебе? — спросила я. — Мне двенадцать. — сказала она и улыбнулась, — я на втором курсе, а ты должна быть уже на четвертом. — На четвертом… — задумалась я, — ну я думаю, что у меня достаточно знаний, я 8 лет училась в школе и на одни пятерки между прочим. — Оу, знания, которые ты получила в маггловской школе тут тебе совершенно не пригодятся. — То есть как, не пригодятся? Что вы тут вообще учите? — в который раз удивилась я — Трансфигурацию, зелья, заклинания, историю магии, травологию, защиту от темных искусств и многое другое. — ответила она. Следующие минут пять я просто смотрела на нее ничего не понимая. Как так получилось, что я оказалась тут в четырнадцать, а не в одиннадцать, как все. — Ой, смотри, это твой чемодан на верхней полке? — вдруг спросила Полумна, показывая на верхнюю полку. — Нет, мой тут. — ответила я показывая на пол, но на полу ничего не оказалось. — Но там твое имя. Я встала и увидела массивных размеров чемодан с маленькой этикеткой, там было написано: «Джули Роберт Диаз» Решив посмотреть что же в нем находится я встала на носочки и попыталась снять его с полки. Он оказался довольно тяжелый, но все-таки я смогла его поставить на пол. Открыв его, я замерла, в нем были книги, пергаметы, перья, какая то одежда, колбочки и жидкостями и много других вещей. — Это все мое? — спросила у Полумны я. — Конечно! Это все нужно для учебы в Хогвартсе. Кстати, тебе бы пора уже одеть мантию, мы скоро приедем. Вот твоя, — сказала она и достала из моего чемодана черную мантию, — Хмм… ты же не знаешь на каком ты факультете. Тебе точно прийдеться пойти к Дамблдору, когда мы приедем. — К кому? — Это директор нашей школы, один из самых великих волшебников, он точно тебе поможет и объяснит как ты тут появилась. Одев мантию я стала говорить с Полумной обо всем на свете, я спрашивала про Хогвартс, про жизнь волшебников, про её семью и про неё. Мы не заметили как подъехали к платформе и все стали выходить из поезда. — Чемодан оставь тут, его потом доставят в твою комнату, — сказала Полумна и мы вышли из купе. Не понимая, как они найдут мою комнату, если я сама не знала где она, я пошла за новой подругой. Спустившись на станцию я увидела огромный замок, который блистал своими башнями где то за горизонтом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!