...

3 января 2024, 00:00
В одно тёплое летнее утро Шинономе проснулся от ярких лучей солнца, живших в окно через шторы. Был выходной, но никакой радости он не прибавлял. Вспомнив вчерашнюю репетицию, Акито ещё раз убедился, что он мало старается. Встав с кровати он пошёл на кухню за чаем, выпил, и снова пошёл испытывать себя. Так Акито без перерывов сутки на пролёт тренировался, даже когда заканчивались силы он всё равно пытал себя. Ему если честно это уже поднадоедало. Парень он был целеустремленный, но то, что он старается, а улучшений всё нет и нет - это сильно беспокоило его. И вот снова после целого дня пыток над собой Шинономе присел, чтобы проверить телефон. Он ужасно хотел спать, но решил этого не делать. В телефоне было сообщение от Ан, которая что-то спрашивала про уроки, но потом написала, что уже ничего не надо. Видимо обиделась из-за игнора. Решил забить на это и лечь спать, хотя очень любил девушку. Она всегда волновалась о самочувствии парня, а он её поддерживал в трудные моменты. Было бы не очень, если бы что-то их разлучило. Утром в 6:48 Акито снова еле как встал. Он чувствовал себя ещё хуже, чем в прошлые дни, ему настолько всё надоело, что мотивация жить пропала. Единственное, ради чего он жил - это любимая сестра и конечно же Ан.... На группу уже было плевать, пусть как-нибудь сами справляются.... "Тойя всё разрулит и без меня". Всё-таки парень принял решение окончательно. Но кое-что не давало покоя... Надо написать письмо... Взял ручку, лист, начал писать. Сил небыло даже после сна, а руки дрожали... Было паршиво. Корявым почерком наскоблил самое важное, свернул пополам три раза и засунул в карман. " как-то рано умирать... Но мне кажется смерть зовёт меня..." Сколько раз крутилось это весь день у Шинономе в голове, но пути назад нет, всё решено окончательно. Осталось только решить как... Вспомнил про письмо и решил написать Ан о встречи. Ну и конечно же после её согласия сразу же пошёл к ней навстречу. На улице уже был закат. Он был прекрасного ярко малинового цвета, солнце медленно уходило за горизонт, этот день тянулся долго, наверное потому, что Акито просто лежал в своих мыслях и чувствах, обдумывал всё ещё раз. - ну привет... Чего хотел? - да так... - ты опять в кофте... Не жарко? На улице лето как бы - мне всё-равно холодно... - а, точно, чуть не забыла, ты же у нас холодный всегда. Ан немного посмеялась, её звонкий смех ударил Акито в голову, внутри у него что-то забилось, но снаружи он держался стойко и стоял на своём. - просто возьми это... Без лишних вопросов - что это? - откроешь, узнаешь... Только потом... - когда потом? - ну... Завтра наверное... Но не сейчас - ладно... - ну... Прощай.... - увидимся в школе) до завтра! Ан видела состояние парня, но язык не поворачивался спросить, да и она знала, что ответ будет либо "да ничего", либо "всё нормально". Пришёл домой Акито после встречи с Шираиши только часа через четыре. На удивление все уже спали. Никто даже не заметил, что его нет дома, всем всё равно... Напоследок парень купил для Эны немного её любимых вкусностей и к ним положил записку. Его уже ничего не останавливало. Набрав кучу таблеток из шкафа, Акито просто заглотал их все сразу. Он лежал в ванной, дверь была не закрыта. Шинономе представлял, как утром обрадуется его неблагодарный отец, но есть люди, которые и разочаруются.... Сознание начало покидать его... Ничего уже не спасёт ни его жизнь, ни моральное здоровье, которое испоганили ему ещё в детстве и продолжали по сей день... Но никто уже этого не сделает... Правда?... Человека начинают чаще всего ценить только после смерти, да и врятли будут помнить после похорон... Утром Ан проснулась с чувством тревоги. Было раннее утро. Каким-то чудом ей удалось вспомнить про письмо. То самое, которое решило бы судьбу её любви... Но было уже слишком поздно... Её слёзы лились ручьями, а сказать было нечего... Она сразу-же полетела домой к Шинономе, где уже не спала Эна. Ей было странно, что никого не слышно, обычно брат встаёт всегда раньше неё, но в этот день он не встал... И больше не встанет никогда....
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!