Часть 1
3 января 2024, 00:00Гроза. Пустые улицы. Казалось бы, никто не любит грозу, но одна девочка всё же гуляет по району. Она не знает, куда идёт, — просто гуляет под дождём. Дождь — это её жизнь. Вода — это то, что делает её самой собой.
На первый взгляд она похожа на тех девчушек, которые всё время говорят о том, что они бедны и несчастны, имея при этом машины и загородные дома. Но на самом деле она другая. Её мать умерла при родах, и девочка никогда не знала, что такое мама, увы, она лишь наблюдала, как другие матери жалеют и успокаивают своих малышей. Единственным на свете человеком, кто её хоть немного понимал, был её отец — зовут Анатолий, ему скоро сорок лет.
Девочка шла по улице с грустным выражением лица, направляясь домой с прогулки, и вдруг услышала шорох пакета. Оглянувшись, она увидела женщину, которая кормила бездомных котят и щенков, приговаривая себе что-то под нос. Девочка вздохнула и пошла дальше.
За её спиной раздался крик — кто-то просил помощи. Девочка очень сильно испугалась и присела на скамейку, подумав, что у неё галлюцинации. Достав алое яблоко из сумки, она услышала ещё один крик, но на этот раз он был тише.
Девочка положила яблоко обратно в сумку и подумала о том, что это мог бы быть убийца. Она очень хотела пойти своей дорогой, но не смогла — ноги сами несли её в сторону, откуда доносился крик. Она встала перед огромными соснами, вдохнула и пошла вперёд — вперёд к ответу.
Девочка долго блуждала по лесу, пока не нашла холмик, из которого торчала очень странная палка. Она была аккуратная, как будто за ней ухаживают. Но кто?
Девочка услышала шорох веток и осенних листьев. До её ушей донёсся скрипящий голос.
— Уходи, иначе умрёт и последний твой спаситель — вода, — прошипел он.
Девочка с криком побежала вон из леса, не глядя по сторонам, и врезалась в кого-то. Подняв взгляд, она увидела перед собой молодого парня в капюшоне, он выглядел старше неё года на три.
— Ты в порядке? — спросил он.
Девочка сидела на земле, держась одной рукой за голову, а другой опираясь на землю, чтобы не упасть.
— Давай я тебе помогу, — предложил молодой человек и протянул девочке руку, помогая ей встать.
— Я… э-э… ну, я… Вообще, я просто бежала из леса. Извини, что врезалась в тебя. Я… — девочка хотела продолжить, но парень перебил её.
— Ира? — удивлённо спросил он. — Это действительно ты?
Девочка не поняла, о чём говорил парень в капюшоне, но когда он снял его, всё стало ясно. Это был её друг Максим.
— Здравствуй, Максим, — без радости в голосе сказала она.
— Тебя что-то тревожит? — поинтересовался паренёк.
— Всё в порядке. Я, пожалуй, пойду домой. До встречи.
— Домой? Замечательно, давай я тебя провожу! — Максим подхватил её под руку, отчего Ира покраснела. Парнишка тоже смутился и тут же отпустил её руку. — Давай просто пойдём к тебе домой, — улыбнувшись, добавил он.
— Я не против, — улыбнувшись в ответ, сказала Ира.
Так они и шли до самого дома девушки. Когда она взглянула на часы, то поняла, что обязана быть дома через минуту, но ей ещё нужно было перейти дорогу и подняться на четвёртый этаж, а если она прибудет домой не вовремя, её жестоко накажут.
Ира рванула через дорогу на красный свет и не заметила машину, которая неслась прямо на неё, не собираясь останавливаться. Максим спохватился, но не успел отреагировать и остановить девушку — машина сбила её.
Спустя некоторое время на место происшествия приехали скорая помощь и полиция. Девушку отвезли в самую ближайшую больницу.
Через пару часов Ира очнулась в белой палате, а рядом, на тумбочке, в вазе стояли её любимые лилии и лежал пакет с апельсинами — тоже её любимыми фруктами. Рядом с кроватью сидел отец Иры, а с другой стороны, напротив, сидел Максим.
Девушка огляделась и спросила:
— Где я? Что случилось?
— Ты в больнице, — одновременно ответили её посетители.
— Что произошло?
Тут повисла неловкая пауза, но потом Максим решился начать объяснение:
— Тебя сбила машина. Красная феррари. Блондинку, что сидела за рулём, отправили под суд.
— Но почему?! Это же… это же я побежала на красный свет, — справившись с эмоциями, сказала девушка и опустила голову.
— Ира… почему ты это сделала? — подняв голову, спросил отец.
— Я боялась опоздать. Ты мог меня отругать за это.
— Ты издеваешься надо мной? Если бы опоздала на пару минут, то я бы не стал тебя наказывать! — резко повысил голос мужчина.
— Я боялась и не знала, что делать, — ответила девочка.
И вновь повисла неловкая тишина. Тут в палату вошёл врач.
— Смотрю, ты уже проснулась. У тебя сломана только левая рука.
— Я заметила, — ответила пострадавшая, аккуратно ощупывая руку.
— Тебе повезло, что ты осталась в живых, очень повезло…
Прошло два месяца. Начиналась зима, так что всё в округе было покрыто до боли в глазах белым снегом.
— Пап! — крикнула девушка, украшая квартиру к зимним праздникам.
— Что? — ответил он.
— Подай мне, пожалуйста, снежинки из бумаги, — попросила Ира, стоя на табуретке.
— Держи, только не упади.
— Не упаду, — улыбнувшись, ответила девчонка.
Под окном раздался крик.
— Ир! — это был голос Максима.
Девушка соскочила, чуть не упав, с табуретки и побежала к окну. На улице она увидела Максима, который стоял и прятал что-то за спиной. Девушка сразу поняла, что тот зовёт её гулять, побежала в свою комнату и начала быстро одеваться.
Когда Ира вышла на улицу, она никого не заметила, но, обернувшись назад, увидела Максима, который стоял позади неё. Парень подскочил и обнял девушку.
— Ира! Я так рад!
— Чему же?
— Я… ну, в общем… давай будем вместе! — парень достал из-за спины лилии и протянул подруге.
— Что? Ты… серьёзно? — глаза девушки наполнились слезами.
— Ты чего, Ира? — спросил обеспокоенный Максим.
— Я счастлива. Ты мне нравишься уже давно!
— Ты мне тоже. Ну что, куда пойдём?
Девушка задумалась и через какое-то время ответила:
— Снег…
— Что «снег»?
— Снег — это вода, только замёрзшая.
— Ну да.
— Почему бы нам не построить что-нибудь из снега? Я ведь люблю воду — значит, должна любить и снег!
И с этими словами девушка подбежала к сугробу, сделала снежок и кинула в Максима.
— Ну что, бой? — воскликнул парень.
— Бой! — радостно отозвалась девушка.
Так они играли в течение двух часов, пока Максим не заговорил:
— Слушай, Ир…
— Да?
— Давай сходим в тот лес?
Девушка остолбенела.
— Откуда я выбегала два месяца назад? — встревоженно уточнила она, вспоминая всё, что случилось в этом лесу.
— Да. Там много снега (тем более, лес небольшой) и можно поиграть в прятки! — подбодрил девушку парень и начал её щекотать.
Она ужасно боялась щекотки, но в этот момент та её не одолела.
— Эй… что случилось? Что тебя тревожит? Что было в этом лесу? Ты мне так и не ответила…
— Ты задал три вопроса, и я ни на один не могу тебе ответить. Понимаешь, это личное.
— Ладно, то есть, мы не пойдём? — Ира промолчала. — Ясно, значит, не…
Не успел молодой человек договорить, как вдруг наша героиня уверенно вскочила с лавочки и сказала:
— Вперёд!
Прошло двадцать минут, прежде чем Ира и Максим оказались рядом с лесом. Девушка очень хотела узнать, что же это было тогда в лесу. Монстр? Или маньяк? Или ещё хуже?
Вечер, жуткий лес. Что может быть лучше? Ира и Максим шли по лесу, не зная, что ждёт их впереди.
— Давай разделимся, — бесстрашно предложил юноша.
— Ну… ладно, — неуверенно согласилась Ира.
Они разошлись. К этому времени было уже темно, так что каждый взял себе по фонарику, чтобы в крайнем случае светить в небо, используя это как опознавательный знак.
Максим шёл до тех пор, пока не наткнулся на палку, которую нашла в тот раз девушка, и дёрнул её, словно рычаг.
Ира тоже шла довольно долгое время. Она наткнулась на булыжник и присела отдохнуть, но вдруг услышала скрип открывающейся двери. Она встала и побежала на этот звук.
Это был Максим. Дёрнув рычаг, он открыл потайной проход.
— Максим, ты молодец! — радостно воскликнула девушка.
— Наверное, — ответил ничего не понимающий парень.
— Нам надо идти туда, но… — Ира начала нервно теребить свой кулон на шее.
— Что «но»?
Девушка глубоко вздохнула.
— Дело в том, что в прошлый раз возле этого места я услышала скрипучий голос, который хотел прогнать меня отсюда. Он грозился забрать мою воду, моего спасителя.
— Что за бред? — поинтересовался с неким сарказмом парень.
— Не знаю. Но давай пойдём вместе. В любом случае, если я потеряю свою колбочку с водой, которая висит у меня на шее, виноват будешь ты! — сказала девушка.
— И то верно. Ну так что, пойдём?
— Пойдём.
Девушка взяла Максима за руку, и они стали спускаться по лестнице жуткого подземелья.
Там ребята увидели комнатушку, стены которой были покрыты мхом, лианами и разнообразными насекомыми. Впереди был стенд, на котором стояла странная высокая чёрно-белая статуэтка со своеобразными щупальцами. У этой статуэтки не было лица.
Девушка вдруг упала на колени.
— Что такое, Ира? — подскочив к ней, спросил Максим.
— Дышать… тяжело, — едва шевеля губами, прошептала она, начиная терять сознание.
Парень вытащил девушку наружу. Была уже ночь. Ира начала жадно хватать ртом воздух.
— Спасибо, Максим. Мне стало легче. Видимо, какое-то силовое поле не пускало меня туда. Ну или что-то типа того…
— Может, это специально так? Давай я пойду туда один, — привстав, сказал юноша.
— Нет! — воспротивилась девушка. — Вдруг тебя будут пытаться убить? Я не хочу терять тебя… — в её глазах стояли слёзы.
— Не волнуйся. Я не оставлю тебя в этом мире одну, обещаю. Ну, а если всё-таки оставлю, то знай: я люблю тебя! — парень выудил из кармана кольцо с надписью «Любимой» и протянул девушке.
Ира улыбнулась, слёзы стали исчезать, как тающие снежинки.
— Иди, разгадай эту загадку. Я буду ждать тебя у входа, — девушка села на камень.
— Люблю тебя, — произнёс молодой человек и начал спускаться в подземелье.
Внизу было всё так же жутко. Парень подозревал, что там могут быть ловушки. Он достал из-под камня палку и кинул её на пол. В тот же миг из стен полетели стрелы, пол вспыхнул огнём, а сверху посыпался песок. Максим не знал, как правильно пройти это место.
В принципе, Максим вообще не знал, что ему надо делать. Может быть, взять тот предмет на стенде? Или уничтожить подземелье? Вопросы сыпались на него со всех сторон, но он не мог оставить свою возлюбленную. Он понимал, что для неё это важно и что он должен всеми силами разгадать эту загадку. Даже если ему придётся умереть.
Парень услышал гул — дверь, ведущая наружу, захлопнулась. Раздался крик девушки.
— Ира! Нет! — закричал он и начал бить в дверь, пытаясь открыть её, но тщетно.
Когда он обернулся, стенд был пуст.
Тут раздался душераздирающий крик непонятного существа. Животного или монстра? Максим, рискуя, побежал к стенду через все ловушки, потому что ему надо было разгадать эту тайну. НАДО. Иначе могло погибнуть человечество. Он, конечно, не знал, но я, как рассказчица, говорю вам об этом.
Макс вертелся возле стенда, как белка в колесе. Он чувствовал огромную ответственность, ведь должен был спасти свою подругу, девушку… возлюбленную, в конце концов.
Вдруг парень заметил рядом со стендом рычаг. Когда Макс дёрнул его, с потолка на него полилась ледяная вода.
Придя в себя и немного отряхнувшись, он увидел ещё один рычаг на стене и лестницу, которая, скорее всего, вела наружу. Но света оттуда не поступало.
Максим поднялся по лестнице и увидел, что это действительно был закрытый проход. Как бы парень ни старался открыть дверь, у него не получалось.
Снаружи раздался ещё один крик, больше похожий на рёв огромного раненого животного. По спине Макса пробежали мурашки. Он рванул к рычагу и попытался надавить на него, но тот не поддавался. Раздался тихий смех.
— Что? Кто тут?! — Макс резко обернулся, оставив рычаг.
Ответа не последовало.
Парень почувствовал, что запахло чем-то горелым. Увидев ещё одну дверь, он разбежался и толкнул её. Зря — там было пламя.
Максим упал прямо в середину огня, отчего одежда загорелась. Пытаясь потушить себя, он вспомнил про первый рычаг, подбежал и нажал. На него опять обрушился поток воды, потушивший огонь.
Макс обернулся и увидел, что на стене красными буквами, очень походившими на кровь, было написано: «А ты умён». Парня охватил страх.
Снова раздался крик, но уже человеческий и знакомый:
— Макс!
— Ира?
— Да, это я. Я сейчас вытащу тебя!
— Кажется, я уже нашёл выход, — Макс подошёл к двери, которой раньше не было, и, толкнув её, чуть было не упал в снег.
— Ты в порядке? — девушка, вся в крови, прихрамывая на левую ногу, подбежала к нему.
— Да, но что с тобой?
Он встал и подхватил Иру.
— Существо, что закрыло тебя… Тут нельзя об этом говорить, пойдём скорее домой.
— Как?
— Что «как»?
— Тебе ведь нужно быть дома к шести часам, а уже почти рассвет!
— Чёрт, не поздоровится же мне. Да и вид у меня не лучший. Могут подумать, что это ты так со мной…
— Давай переночуем у меня, родители на дачу уехали. Правда, не знаю, что они там зимой делают, — Макс пытался шутить, чтобы хоть немного приободрить свою девушку.
— Я люблю тебя, — прошептала Ира.
— Я люблю тебя тоже, — последовал ответ таким же шёпотом.
Оба одновременно потянулись друг к другу и соприкоснулись губами. Да, не самое лучшее время и место для первого поцелуя. Прошло пару минут, прежде чем они уже снова болтали, пытаясь забыть о том, что произошло в лесу.
— М-м-макс? — в одно мгновение глаза девушки стали размером с блюдца.
— Что? — парень с опаской взглянул на Иру.
— Не оборачивайся назад. Ты умрёшь, если обернёшься! Он сзади!
— Кто «он»? — произнося это, парень почти обернулся.
— Не смей! — Ира бросилась к Максу, почти сбив его с ног.
— Эй, полегче! Ладно, я не буду оборачиваться.
— Нам надо срочно посадить тебя спиной к стене, чтобы ты не оглядывался, — Ирина схватила своего парня за руку и побежала, увлекая его за собой.
— Постой! Почему я не должен оборачиваться?
— Ты умрёшь, если увидишь это, — испуганно произнесла девушка.
До дома Иры было ближе, и, хотя отец мог не понять её, она решила рискнуть. Забежав в подъезд, девушка заметила, что Максим чуть не повернул голову назад. Она обняла парня за шею и поцеловала.
— Понял, не буду.
— Ага, молодец.
Через несколько минут они зашли в квартиру.
— Пап? — раздался тихий голос Иры, но ответа не последовало.
Девушка зашла в ближайшую комнату, и через пару мгновений Максим услышал страшный крик. Вбежав в комнату, он увидел страшную картину: на полу лежал окровавленный отец Иры (скорее всего, уже мёртвый), а сама девушка стояла, еле держась на ногах.
Вдруг она упала на пол, лишившись чувств.
— Ира! — Макс подбежал к ней.
В квартире раздался шёпот. Было сложно понять, кто и что говорил, но Максим разобрал: «Ыт йищюуделс».
Парень вызвал полицию и скорую помощь.
Ира очнулась в палате. На этот раз на тумбочке была сеточка с яблоками, а в вазе стояли чёрные розы. Рядом никого не было.
Вдруг в палату зашёл врач.
— Где Максим? — требовательно спросила девушка.
— Ваш молодой человек? К сожалению, он мёртв, — сказал без какого-либо сочувствия полный мужчина средних лет с чёрными волосами.
По щекам Ирины потекли слёзы.
Его больше нет.
Он мёртв.
Он обернулся…
*Спустя два года*
Раздался гудок трубы.
— Подъём!
Все люди вокруг начали вставать и давить девушку, коей оказалась Ира.
— Не-ет! Прекратите! — она упала на пол. Люди начали ходить по её волосам. – Ай! Ауч! Больно! Прекратите! — закричала девушка.
Вдруг Ира перенеслась в голубое пространство. Не было ни горизонта, ни земли, ни неба.
— Э-эй? Где я? — послышался её голос, отдаваясь эхом от несуществующих стен.
— Ты рядом. Я чувствую это. Запомни, ты не одна. Мы с твоими родителями будем всегда, ВСЕГДА рядом.
— Но кто это?!
Проявилось три силуэта. Первый телосложением был похож на Максима.
— Ма-акс?! — раздался плачущий голос девушки.
Второй силуэт был похож на отца Иры.
— Па-ап?! Стоп, — вытирая слёзы, сказала девушка. — Если вы двое — Максим и папа, то тогда третий силуэт — это…
Ира проснулась в холодном поту. Она не могла поверить в то, что сейчас видела во сне. Одевшись, девушка пошла на кухню. Она жила одна после того, что случилось с её отцом. Да и с Максом тоже.
— Чёрт, денег нету, а жрать хочется. Извини, пап, но это — правда жизни, — девушка потёрла фотографию отца пальцами. Он никогда не разрешал неприлично выражаться юной даме, — Ладно, чёрт с ней, с едой, надо на улицу.
Ей было уже целых восемнадцать лет. Совершеннолетие. У всех в воздухе витала любовь, так как весна проявила свой след.
Ира ненавидела весну. Все радостные, влюбляются, а у неё два года назад умер парень. Действительно, печально. Единственное, что оставалось у девушки, так это кольцо с надписью «Любимой». Ира не снимала его никогда.
Она выпила воды и вышла на улицу. У Иры не было друзей, к тому же из-за того, что она почти что не была в школе, ей надо начинать своё обучение с шестого класса.
Школа была огромной. По отзывам в интернете было видно, что учителя в ней добрые, ученики — вежливые, обучение — хорошее, ремонт — тоже ничего. Но были ужасные отзывы об учительнице русского языка.
Ирина боялась не понравиться одноклассникам и потому избегала их. На уроках она отвечала тихо, на переменах повторяла школьный материал, но один раз, перед русским языком, к ней подошла одноклассница.
— Привет, — произнесла она очень мягким и приятным голосом.
— Кхм… привет, — тихо ответила Ира.
— Ты тут… новенькая, верно? — поинтересовалась девушка.
— Верно.
— Как твоё имя?
Ирина сначала не хотела отвечать, но решила — без поддержки она никуда дальше не пойдёт.
— Ира.
— Красивое имя. А меня зовут Надежда, можно просто Надя.
— Спасибо, у тебя тоже красивое имя.
— Сколько тебе лет? — спросила Надя.
— Кхм… восемнадцать, — тихо произнесла Ира.
— Вау! Целых восемнадцать?! Что ты тут тогда делаешь?! Нам всем по 13!
— Я не ходила в школу после пятого класса.
— И вот такой у тебя разрыв?
— Да.
Послышался наглый голос:
— Надя-я, тебе нужна Надежда?
— Отвали, Кира!
— Ой-ой-ой, а что нам сделает наша Надюша? — девушка выхватила сумку из её руки.
— Эй! Быстро вернула!
— Ахах, а что ты мне сделаешь? Настя, Алина, разберитесь с ней.
Девушки, что стояли вокруг Киры, подошли к Наде и начали её избивать. Людей в этой части коридора никогда не было.
— Ай! Больно! Прекратите!
— Да, девочки, так её, пусть знает, как общаться с великой и могучей Кирой!
В «разговор» вмешалась Ира.
— Эй, пошла отсюда вон!
Все девушки остолбенели от ужаса. Ира не поняла, что происходит, и немного испугалась от того, что сама сказала. «Это же, наверное, важная особа в школе. Что я натворила?» — подумала она.
— Ой, смотрите, новенькая заговорила. Жить надоело?
— Эй, так она же новенькая! — прокричала девушка в очках, перестав избивать Надю.
— И что, Алина?! Ей всё позволено, что-ли?! — закричала Кира.
— Да успокойся! Скорее всего, она не знает наших правил!
— Тоже верно, — поддакнула девушка. Видимо, Настя.
— Слушай, ты, — Кира начала теснить Иру к стене. — Если не поняла, я — госпожа школы. Я тут всем рулю, а не ты. Да вообще, что ты о себе возомнила?
Надя потихонечку начала вставать.
— Стоять! — не оборачиваясь, крикнула Кира. — Тебе ещё рано уходить.
Прозвенел звонок.
— Чёрт, тебе ещё повезло, но после школы жду тебя на заднем дворе. Проверим наши силы. Не придёшь — твоя вина. О тебе узнает вся школа.
Надя взяла свою сумку, схватила Иру за руку и пошла вместе с ней в кабинет русского.
— Так-так-так… опоздали? — послышался ужасно противный голос.
— Извините, Галина Михайловна. Можно войти?
Ира выглянула из-за спины Нади. Лучше бы она не выглядывала. Эта Галина была ужасна. Не только по характеру, но ещё и по внешности.
— О-о, у вас новенькая?
— Конечно. Давайте посадим её поближе ко мне, пожалуйста, я люблю новеньких! — крикнула Кира.
— Конечно, можно! — ответила Галина Михайловна.
Видимо, Кира была у всех любимицей.
— Так, входите. Ещё раз опоздаете — родителей в школу.
Ира почти прослезилась. Она села за третью парту самого левого ряда, возле окна. Сзади сидели Кира и Алина, впереди — Настя и ещё какой-то парень. Рядом с Ирой сидела Надя.
— Итак, сегодня мы проходим… Козлов!
Парень, сидевший перед Ирой, резко поднял голову.
— Да-да?
— Убери немедленно телефон! Родителей в школу!
В дверь постучали.
— Войдите!
Класс встал. Зашёл ученик.
— Здравствуй, мой тупой друг… Опять опоздал?
Класс засмеялся. Кроме Нади. Громче всех смеялась Кира.
— Извините. И я не тупой! — произнёс парень в капюшоне с приятным до мурашек голосом.
— Снял!
Бедолага снял капюшон. Он был великолепен: глаза зелёного цвета, а телосложение — копия Максима. Да и голос был чуть лучше, чем у Макса.
Прошёл урок, он был последним на сегодня. Настало время разборки за школой. Пришли все, но Ира идти не решалась. Потом, хорошенько всё обдумав, — умереть, она не умрёт, терпела в жизни и не такое. Унизят — вот что обидно. Но если ученики просто обязаны подчиняться Кире, то они поддержат Иру.
Она пришла на задний двор.
— Так-так, всё-таки пришла на верную гибель? Вернее, гибель репутации. Ах, стоп, у тебя же её нету.
— Позволь поинтересоваться: сколько тебе лет?
— Я старше всех вас. Пока тебя не было, я была самой высокой, и да, мне четырнадцать. Кстати, как ты так сильно выросла в свои тринадцать?
— Всё просто, — легко сказала Ира. — Мне восемнадцать!
— ЧТО?! — не поверив своим ушам, воскликнула Кира.
Все пооткрывали рты от удивления, кроме Нади. Та сделала это ещё раньше.
— Да-да, можешь не верить, но ещё я пять лет занималась спортом. Мне всегда говорили, что у меня тяжёлая рука. Да и сильная я. Ну что, начнём?
— Нет! Врёшь! Врунья! Не может быть восемнадцать! Никого даже, наверное, в живых нету из близких! Умерли от стыда!
По щекам Иры потекли слёзы.
— Не смей так говорить, мерзкая тварь! Ты не знаешь всей моей истории!
Тут удивилась и Надя. Вдруг Ира увидела среди толпы силуэт своего отца.
— Папа? Ты жив? Или мне кажется? — тихо произнесла Ира и посмотрела на толпу.
— Дура? Какой папа? Драться давай!
— Заткнись! — твёрдо сказала Ира. Кира примолкла. — В этой школе я поставлю тебя с твоими подружками на место, но не сейчас и не здесь! Можешь думать, что я струсила, разрешаю!
С этими словами девушка убежала в толпу. Она появилась в каком-то жёлтом измерении. Не было ни горизонта, ни земли, ни неба.
— Смотри, это, по-моему, она! — послышался тоненький голосок.
— Лили, ты тупая. Наша должна ходить в рок-одежде! — крикнул кто-то с грубым голосом.
— Эй! Вы кто?
— Я же говорю — наша! — ответила голубоглазая малышка, светленькая, с ангельскими крылышками и в белой рубашке.
— Не наша! — крикнула красноглазая малышка, тёмненькая, с дьявольскими крылышками и в чёрной рубашке.
— Вы кто?!
— Мы — твои персональные ангел и дьявол! Мы будем подсказывать, что тебе делать, но ты должна слушать только одну из нас! Меня — Лили — или мою сестру — Кики!
— Когда вы будете появляться?
— Что? Ты не испугана? — спросила непонимающе Кики.
— Нет. Многое видела в жизни. Смерть близких. Странных существ. Много чего. Долго перечислять.
— Мы будем появляться, когда тебе будут мерещиться силуэты твоих близких! Это будет не часто, но и не редко! — всё же ответила на вопрос Лили.
— Ладно, допустим. Что мне делать?
— Давай мы тебе подскажем! Но помни: выбирай только один путь!
— Ладно.
— Давай ты поставишь её на место, не стоит обзывать или унижать Киру! Она же ребёнок! — промолвила Лили.
— А лучше присоединись к ней. Подумаешь, потеряешь эту твою Надю, зато будет вся школа уважать! Подумаешь, честь выкинешь, ерунда! — сказала Кики.
— Думай сама! — добавила Лили.
— Нам пора идти, до встречи! — закончила Кики.
— Но… что мне делать?
— Думай сама! — хором произнесли малышки и исчезли.
Ира очнулась в белой комнате. Уже третий раз в своей жизни.
— А-а-а… Очнулась? Я думала уже Скорую вызывать, — сказал женский голос.
— Где я? — девушка сделала непонимающий вид.
— Ты у меня. У Медсестры, — сказал тот же женский голос.
— А как вас зовут? — привстала Ира.
— Ангелина Николаевна
— Ангелина Николаевна, а что именно произошло?
— Меня позвала Кирочка, она сказала, что у тебя закружилась голова и ты потеряла сознание.
— Ясно… Ладно, я пойду.
— Стой, ты тут новенькая, верно?
— Д-да…
— Дай, пожалуйста, номер своих родителей, — Ангелина Николаевна села за стол.
Ира встревожилась, потому что если бы она сказала, что у неё нет родителей, то её отправили бы в детский дом, а если бы она сказала, что у неё есть родители, то чей номер ей дать?
— Кхм… Ну… У моих родителей нету телефона.
— Серьёзно? Странно как. Ну ладно, дай свой.
Девушка обрадовалась и дала свой номер телефона.
У выхода из кабинета, Иру ждала Надя.
— Привет, Надь.
— Привет, Ир.
Минутная пауза. Первой заговорила Надя.
— Слушай, Ир…
— Д-да? — девушка поняла, что Надя хочет поговорить о том случае на заднем дворе.
— А твои родители… Что с ними?
— Личное. Никого не касается.
— Оу… Извини… — Надя почувствовала себя неловко.
Прозвенел звонок, звонок на математику.
Все пришли, сели на свои места. Ира сидела на первой парте, рядом с тем парнем, который тогда опоздал на Русский. Прошло пол-урока.
— Виктор! К доске!
Парень, что сидел рядом с Ирой, встал и пошёл к доске. Девушка дёрнулась.
„Вау, Виктор, такое красивое имя… Нет! Я что, неверная? Я буду всегда любить Максима, даже если он мёртв!“ — подумала девушка.
— Робинзон!!!
Ира снова дёрнулась:
— Что?!
— Реши второй пример, рядом с Витей.
Ира покраснела, взяла учебник и вышла к доске. Она совсем не знала математику.
— Диктую пример. 2.654 умножить на 756.
Ира записала пример, но что делать дальше она не знала. В классе начал пробиваться смех. Особенно хорошо был слышен смех Киры.
— Тебе помочь? — прекрасный голос Виктора обратился к Ире.
„О боже! Какой стыд! Пример четвёртого класса, и не уметь решать!“
— Это надо поделить на это, чтобы получить это, а это надо записать вот здесь, почти готово, попробуй сама.
Девушка написала решение.
— Молодец, правильно!
Глаза парня и девушки пересеклись. Они покраснели.
— Садитесь. Виктор — пять, Ира — четыре.
Виктор и Ира сели за одну парту. Сзади послышался шёпот:
— Молодец, Ира! — это был голос Нади. Девушка повернулась и на задних партах увидела почти взорвавшуюся от ненависти Киру. Девушка испугалась.
— Виктор, так?
— Да.
— Виктор, а вы не знаете, почему на меня так взбесилась Кира?
— Я её парень. Вот и ревнует — улыбнулся парень.
„Ясно. Шанса нету. Хотя зачем он мне?! У меня есть Макс!“
Прозвенел звонок на перемену. Это была большая перемена для обеда.
Все спустились на второй этаж, в столовую.
На обед давали пюре с котлетой и чай. Ира с Надей взяли подносы с едой и пошли к столику. К ним подсел Витя. А за ним и Козлов. Оказывается они были ЛДН (Лучшие Друзья Навсегда)
— А давайте расскажем Ире про нашу школу! — предложила Надя.
— Давайте! — сказал Виктор.
— Давайте! — поддержал Козлов.
— Для начала давайте представимся, — предложила Надя.
— Я Виктор Столевский!
— Я Антон Козлов!
— Ну, а я Надежда Критиковская!
— Я обожаю примеры и науку, — сказал Витя.
— А я обожаю компьютерные игры, — сказал Антон.
— Я люблю снимать видео, делать монтаж, а еще фотографировать, — сказала Надя.
Надя взяла кружку с горячим чаем в руки. Сзади подошла Кира и толкнула девушку. На Иру опрокинулся кипяток.
— Ой, случайно! — еле сдерживала смех Кира, а её подружки хохотали в сторонке.
— Неуклюжая! — послышался голос Вити. — Давай помогу вытереть, — Кира взбесилась ещё больше. Вместо того чтобы отогнать от Иры своего парня, она их наоборот сдружила!
— Надя, а на какую тему ты снимаешь видео? — застенчиво спросил Антон, в то время как Ира и Витя ушли за салфетками.
— Кхм… Ну природа, разные прогулки… А что? — так же застенчиво спросила девушка.
— Да нет… Просто, хотел спросить… Можно с тобой поснимать?
— Ну… Конечно! — Надя покраснела.
Неловкая тишина.
— Мы пришли! Нам пора идти, перемена сейчас закончится, вы идите, а мне надо убрать столовую, я дежурная! — весело произнесла Ира.
— Ладно, только не задерживайся! — ребята ушли.
В столовой осталась Ира и… Кира?
— Слушай ты, мелкая паразитка! — Кира придавила Иру к стене — Ещё раз подойдёшь к моему парню, тебе не жить, усекла?
— А ты прекрати считать себя выше других, — Ира была готова пожертвовать своим счастьем ради того, чтобы вправить эту дуру на место.
— Хмм… Договорились! — Кира отпустила Иру и ушла из Столовой.
«Что это сейчас было? Она… Отказалась от титула „Госпожа школы“? Ради Вити? Неужто он обладает чем-то необыкновенным… Но чем? ..»
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!