1.

5 декабря 2020, 14:23
Он пришёл. В очередной раз мы сидим с Ним за столиком и ведём разговор. Он заказывает кофе и спрашивает про мой смысл. Я рассказываю Ему о своём будущем, а Он напоминает мне о моем прошлом. — Какая разница, что было раньше? — Это важно, потому что это с тобой все твои годы. Ты действительно думаешь, что может что-то поменяться? — Ну… Да… Ничто не вечно. — А почему Оно так и не пришло к тебе за все время? Может быть, что-то идёт не так, и тебе просто это не суждено? Ты создана такой, какая есть — и иначе уже не будет. — Неправда. Я изменилась. — Правда? Тогда почему я сижу рядом с тобой? — Ничто не вечно. Ты уйдёшь, как уходил раньше. — Да, но эту встречу ты будешь помнить все это время. Тебе будет казаться, что именно эта наша встреча последняя. Что я больше не приду к тебе. Что ты победила меня. Но загвоздка в том, что я ухожу, но победить меня невозможно. Я не могу умереть. И я буду с тобой до конца. — Так, может быть, ты и есть спутник моей жизни? — Улыбаешься? Смешно. Возможно, так и есть. Он протягивает белую руку. — Хочешь танцевать? — Снова? Думаешь, увести меня из зала? — Думаешь, не получится? — Я… Не знаю. — Когда-нибудь я тебя уведу от всего: от творчества, от людей, от фантазий, от любимых дел. И ты станешь моей. Это вопрос времени и только. И я готов ждать тебя сколько угодно. Но клянусь, если ты придёшь ко мне сама… — Нет. Я хочу играть. — Играть? Со мной? — Да. Ты часто играешь в эту игру… — Ожидаемо. Как пожелаешь. Я протянула Ему руку, и мы закружились в танце.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!