1.
5 декабря 2020, 14:23Он пришёл.
В очередной раз мы сидим с Ним за столиком и ведём разговор. Он заказывает кофе и спрашивает про мой смысл. Я рассказываю Ему о своём будущем, а Он напоминает мне о моем прошлом.
— Какая разница, что было раньше?
— Это важно, потому что это с тобой все твои годы. Ты действительно думаешь, что может что-то поменяться?
— Ну… Да… Ничто не вечно.
— А почему Оно так и не пришло к тебе за все время? Может быть, что-то идёт не так, и тебе просто это не суждено?
Ты создана такой, какая есть — и иначе уже не будет.
— Неправда. Я изменилась.
— Правда? Тогда почему я сижу рядом с тобой?
— Ничто не вечно. Ты уйдёшь, как уходил раньше.
— Да, но эту встречу ты будешь помнить все это время. Тебе будет казаться, что именно эта наша встреча последняя. Что я больше не приду к тебе. Что ты победила меня. Но загвоздка в том, что я ухожу, но победить меня невозможно.
Я не могу умереть. И я буду с тобой до конца.
— Так, может быть, ты и есть спутник моей жизни?
— Улыбаешься? Смешно. Возможно, так и есть.
Он протягивает белую руку.
— Хочешь танцевать?
— Снова? Думаешь, увести меня из зала?
— Думаешь, не получится?
— Я… Не знаю.
— Когда-нибудь я тебя уведу от всего: от творчества, от людей, от фантазий, от любимых дел. И ты станешь моей. Это вопрос времени и только. И я готов ждать тебя сколько угодно. Но клянусь, если ты придёшь ко мне сама…
— Нет. Я хочу играть.
— Играть? Со мной?
— Да. Ты часто играешь в эту игру…
— Ожидаемо. Как пожелаешь.
Я протянула Ему руку, и мы закружились в танце.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!