***
5 декабря 2020, 00:00Холод пробирал тело насквозь. Где-то в недрах души зарождалась истерика, которая держалась внутри очень длительное время. Но он не хотел, чтобы это начиналось. Единственным желанием было бесследно пропасть в темноте или, на крайний случай, сгинуть с концами в резких эпилептических красно-синих тонах. Он мог бы ходить по потолку, разбить свое привлекательное лицо о стену, продать душу. Но Ойкава Тоору никогда не мог признать поражение.
Никогда.
Раньше это даже помогало, вдохновляло бороться с судьбой, сподвигало на победу в следующий раз. Но теперь следующего раза больше не будет. Это все. Конец. Финальная точка, к которой он так долго шел, и так успешно ее завалил.
Что произошло на этот раз? Когда он дал слабину? Почему, после нескольких лет усердных стараний, он в итоге канул в бездну? А ведь в детстве его постоянно учили, что все, кто усердно трудятся, в итоге побеждают. Сейчас он окончательно в этом разубедился. Они столько тренировались ради победы, а в итоге даже ни разу не смогли одолеть Шираторидзаву.
И тут внезапно появился какой-то тупой рыжий пацан, чьи умения составляли лишь только хлюпенькая техника, мерзкая случайность — быстрая, получившаяся в ходе того, что мелкая креветка пересралась и ударила по мячу с закрытыми глазами, ну и последнее — умение высоко прыгать, просто полученное от всевышнего по счастливой случайности.
А ведь без Кагеямы и Хинаты, Карасуно бы и дальше продолжало валяться на дне. Ах, да, четвертой способностью десятого номера было нахождение общего языка с Тобио. Как говорится, идиот к идиоту липнет. Но они все же достигли вершины на весеннем турнире.
Почему все досталось им так легко?!
Мелкая дрожь все усиливалась и усиливалась. Он пытался отпустить, старался забыть. Мол, так бывает, что поделать. Но ничего не выходило. Хотелось лишь пустоты, пустоты, пустоты. Ничего не чувствовать хоть мгновение — вот какова сейчас его заветная мечта. Задохнуться от недостатка кислорода, впасть в сладкую кому. Скрыться от неистового потока жизни, поставить все на паузу.
Как теперь смотреть в глаза команде? Ха, это уже было неважно, они больше никогда не увидятся. Как беззаботно не вспоминать об этом? Его жизнь была зациклена на волейболе слишком долгое время. Но…как осознать...почему?..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!