День, когда решится будущее.
9 декабря 2020, 00:00Подняла голову вверх и удостоверилась в том, что сегодня будет кровавая бойня, еще жестче, чем была между просто Ангелами и просто Демонами во главе с Сатаной. Но Сатана мертв, и именно поэтому Демоны, не желая оставаться с Ангелами, в школе, в самом Аду, где гуляет, казалось, только перекати-поле, улетели вместе с Мальбонте.
Он существует. Хотя никто не верил в это, включая учителей школы, или они может только делали вид, что не верят в его существование.. А он, как оказалось, все же существует. Он воссоединился, Бонт — его добрая, чистая сторона души, и Маль — злая, как говорят, но он вовсе не злой с рождения, его таким сделали, испортили обычного ребенка, который просто хотел нормально и счастливо жить, как все.
Я смею предположить, что это нормально, что он решил всем отомстить за это, за то, что его родителей отправили на Землю и он продолжал расти без них. Если бы.. Он ведь почти не рос, его никто не любил, Шепфа своих же детей решил погубить, разделив Мальбонте на две части, светлая сторона и темная, как это ужасно и неправильно.
А сейчас, подняв голову вверх, я вижу, как собираются тучи в одну большую кучу, закрывая голубое, мирное небо. И кажется, что сегодня решится все, кто проиграет, а кто выйдет победителем из этой тяжелой ситуации.
Мне приходится думать о будущем, понимая, какое оно бы не было, оно уже не сможет быть таким, каким должно было быть. Ведь уже не будет как раньше, не будет такого..
Я помню, как я только прибыла сюда, на Небеса, как познакомилась сначала с Мими, которая так хорошо ко мне отнеслась, хоть я и Непризнанная, всего лишь Непризнанная, а она — дочь демона Мамона. Помню, как поговорила с Дино в первый раз, первый раз увидела Люцифера, который вызвал во мне противоречивые чувства, Ости, которая сразу с первого дня моего появления придирчиво ко мне относилась, и я до сих пор ее не понимаю, зачем? Могу сказать одно, она — Демон, и для нее это нормально, к тому же, она ревнует Люцифера, даже если она ему никто и это всегда для них была взаимовыгода. Помню, как я прыгала со скалы, знакомство с голубками — Ади и Сэми, далее мое первое задание.. И последующие, потом то, как Люцифера наказали, вагон, бал, очищающий дождь.. Я много кого потеряла: Сэми, мой верный Ангел, которого я не забуду, даже если пройдут века, Винчесто — хороший был Демон, который прикрыл нас с Люцифером от неизвестности наказания за проступок..
А сейчас я..
— Надо выдвигаться. — Четко прозвучало у моих ушей, напоминая о том, что сейчас — настоящее, и того, что было в прошлом уже не вернуть, и будущего не изменить.
А сейчас я собираюсь сражаться против школы, помогая Мальбонте.
Я не смотрела на Мальбонте, но всеми фибрами души ощущала его взгляд, прикованный ко мне. Мне казалось, что он не хочет меня заставлять сражаться, не хотел бы, чтобы я сражалась на его стороне, но если и не на его, а за школу, то скорее всего, ему бы пришлось меня всего-навсего убить.
Мы поговорили с ним пару часов назад и договорились обо всем, я не могу сейчас отказаться, когда мы уже так близки к цели, которая для него важна, и он на все готов, чтобы все задуманное осуществить.
Он веками напролет придумывал планы, которые должен осуществить, и делает это, несмотря ни на что, делает это.
Я все это время стояла и молчала, задумываясь, и он понимал, что я не такая простая, как могла бы показаться, сейчас во мне часть его силы, и не слабая, я больше не слабая, главное, чтобы все прошло так, как надо, без больших потерь и страданий других. Я не хочу и видеть, и слышать то, что хочет Мальбонте. Или его лучше называть Малем? Он очень не любит свою светлую, добрую сторону Бонта, но все равно считается с ней, как это могущественно..
Где-то там, совсем близко, я смотрю на небольшие горы, за которыми находится школа, стоит Люцифер, Дино и все-все так же, как и мы с Малем. Маль готов, мне тоже стоило бы подготовиться, и пора выдвигаться, как бы я не хотела оттянуть этот момент, но чем скорее, тем будет лучше, и быстрее закончится этот настоящий Ад.
И почему-то, даже сейчас, когда меня должен бить озноб, мне не страшно умереть в схватке, главное, чтобы все было так, как должно было быть. И Шепфа знал, что так будет, знал и молчал, не готовя никого, абсолютно никого к этому..
*Через час*
Мы стояли на холме, с которого отлично была видна школа. Я ждала приказа от Мальбонте, как и все его подданные. Надежда того, что он все отменит с каждой минуты угасала, готовя меня к битве. И только сейчас, когда я вижу цель, ладошки, в одной из которых находится меч, начинали потеть, говоря сами за себя.
Мальбонте смотрел на школу и ликовал, не скрывая своей усмешки на губах, ведь он ждал этого дня, сразу же после войны у школы, мы направимся на Цитадель, где нам и предстоит настоящая схватка. А школа, это так, разминка для него, чтобы показать свое превосходство, чтобы после школы в Цитадели поняли, что он не шутит, Мальбонте не шутит.
— Вперёд! — Прозвучало из уст нашего предводителя, и мы направились на школу, понимая, кто выйдет победителем. И если бы у меня был только выбор, я бы отказалась от этого, сделала все, чтобы не случилось этой войны, но увы, я попала в плен Мальбонте и лишилась выбора, ну а если быть точнее, я не только из-за этого на его стороне. Тут есть и другая причина, та, по которой я иду рядом с ним, вторгаясь в школу.
Пока мы летели до школы, а это время было очень быстрым, мы замечали изменения, перед школой собиралась армия, которая и будет защищать школу. И как бы я не хотела, там мои друзья. Против которых я и буду сражаться. Здесь становится грустно, но ничего не поделаешь, таково распоряжение и его воля.
Мы со всей своей армией во главе с Мальбонте спустились на землю, становясь в колонны. Напротив была армия во главе моей матери. Я бы сбежала без зазрения совести, но некуда. Мне некуда бежать, мне нечего делать, как только сражаться, убивая на своем пути и Ангелов, и Демонов.
Я стояла рядом с Мальбонте, который обводил всех взглядом полным смеха, ведь у школы нет никакой помощи, нет столько бойцов и столько силы, как у него. Я стояла же с опущенным взглядом, чтобы не видеть всего этого. Только в памяти всплывали моменты из прошлой битвы Ангелов и Демонов, а также то, как моя мать убила Сатану. Невозможно, сказала бы я, но теперь, уже теперь мне так не кажется. Хочется и смеяться, и плакать от безвыходной сложившейся ситуации, в которой много кто виноват.
Пристальный взгляд, направленный на меня, все же заставил меня поднять глаза и найти того, кто хотел увидеть мои глаза. И я запросто нашла их, красные радужки глаз особенно вспыхнули при наших столкновениях взглядами, а я, тяжело сглатывая, продолжала упорно выдерживать этот взгляд, полный ярости.
Он недоволен.
Пока мы все так тихо стоим, я отвожу взгляд и зря, ведь сразу же встречаюсь с укоризненным взглядом моих друзей, которые никак не ожидали от меня такого, что я перейду на сторону врага. И только Ади, только он может меня как-то понять, а Мими и Дино не смогут ни понять, ни простить, но они многого не знают..
— Вы готовы воевать против своих друзей, одноклассников, учителей?! — Властный голос моей матери заставляет взглянуть на нее многих, и никто, никто не решается предать Мальбонте и передумать, переходя на сторону школы.
Мама пытается спасти положение, но у нее никак не получится, она не сможет, она никого не зацепила своей речью, чтобы Демоны решились уйти на другую сторону. Демоны, что находятся на стороне Мальбонте, боятся его, они собственными глазами видели, что будет, если они не повинуются ему. И в конце концов, они сами выбрали его, когда полетели за ним, никто не заставлял их делать это, не приказывал. Они всего-навсего испугались, и понимали, что это их самый лучший вариант, как спастись, ведь Сатаны больше нет, а Люцифер не стал Королем Ада.
Мальбонте последний раз всех оглядел и не стал терять время на пустую болтовню, поэтому прозвучал его голос:
— Вперёд! — И Демоны взревели, направляясь к противоположной стороне, пока мы с Мальбонте остались на месте.
Я не могу, я не могу просто так убивать, я не хочу этого делать, я останусь виновной и никогда не смогу себе это простить, но что мне тогда делать? Я ведь не могу замарать свои руки в чужой крови, я не могу просто так распоряжаться чужими жизнями, я не имею на это никакого права, но стою тут рядом с настоящим злом рука об руку, держа в одной ладони меч.
Я на секунду отвлеклась, задумалась, а потом меня обдало ветром, что я чуть не упала на землю от неожиданности, посмотрела в сторону, но не обнаружила там Мальбонте. И где он? Куда он подевался? Меня не покидали мысли о том, что он просто так улетел, оставив нас одних, а если он полетел кого-то определённого убивать? Мне нужно его найти, мне нужно попытаться его образумить, ведь я не могу допустить того, чтобы кто-то пострадал от его рук. И вообще, я не должна была допускать начала этой войны, а сейчас уже поздно что-либо менять.
Я не могла и шагу ступить, так как везде сражались Ангелы и Демоны, кое-где уже лежали тела погибших в схватке. Я пыталась протиснуться вперед, но мне перегородили путь, передо мной встал Ангел и с яростью усмехнулся, так как я очень удивилась тому, что мне придется что-то с этим наконец сделать.
— Ну что, младшая Уокер? Предала свою мамашу? Пошла на сильную сторону, тебе не поможет это, и сегодня ты увидишь Небытие. — По его речи можно понять, что он не в себе и точно свихнулся, но в любом случае, мне угрожает опасность.
— Ты ничего не знаешь, поэтому советую пропустить меня. — Делаю голос как можно грубее, чтобы он понял мои мотивы.
Но он не собирается просто так пропускать меня вперед, снова усмехается и берет покрепче свой меч.
— Посмотрите на нее, она мне тут угрожает.. Твое последнее слово, Уокер? — Я не могу же его просто убить, но и другого выхода нет, нужно быстрее что-то придумать.
— Пошёл ты. — Я с силой сжимаю рукоять меча, чтобы на всякий случай защититься, и это было не зря.
Он напал первым, я защитилась мечом, не давая порезать себя. Я не хотела и его ранить, поэтому просто защищалась, а он хотел вовсе другого. Силы верно покидали меня, ведь все время защищаться я тоже не смогу.
Я не заметила тело под ногами, споткнулась и упала, когда тот засмеялся во все горло. Я стала отползать назад, потому как, встать на ноги я в любом случае не успею. Но далеко отползти мне не дали, так как он уже склонился передо мной, чтобы лишить меня жизни.
— Это будет не больно.. — Он замахнулся, от чего я и прикрыла глаза, но ничего не почувствовала и успела подумать о том, что это правда не больно. Медленно открыла глаза и увидела, что рядом со мной лежит тело этого самого Ангела, а передо мной возвышался уже Люцифер.
Он убил своего, чтобы спасти меня? Держи себя в руках, Вики!
Я тут же встала, отходя от него на пару шагов назад, схватила меч, так как мне подсказывало, что за нами сейчас наблюдает Мальбонте, и он готов будет уже сам вмешаться.
Я на секунду перевела взгляд в сторону и увидела, что Ади помогает раненым Ангелам, таща их в укрытие. Меня осенила одна мысль, которая сейчас очевидна. Так он не за Мальбонте, он просто хотел помочь и помогает..
Я снова смотрю на Люцифера, что слегка поджимает губы и ждет чего-то от меня. Я смотрю в его глаза и вижу в отражении себя. Переминаю меч в руках, когда он первый говорит:
— Зачем тебе эта война? Почему ты решила перейти на его сторону? Это он тебя заставил? — Сколько вопросов, на которые он не получит ответа.
— Давай не будем? — Не хочу делать себе еще как-то больнее, но он заставляет..
— А может ты еще и решишь убить меня ради победы? Ради Мальбонте? — Он же еще ничего не знает и не узнает.. Я не скажу ему, что..
*До этого времени*
Я сидела в комнате Мальбонте, чтобы наконец поговорить с ним, ведь это он позвал меня.
— Ну что, Вики, ты решила? — Он хочет, чтобы я определилась.. Но как? Как можно что-то решить, если выбора совершенно нет?
Я молчу, в ожидании его дальнейших слов.
— Часть моей силы перешла к тебе, и это неправильно, так не должно было быть, и все же. — Он останавливается, смотрит на меня испытывающим взглядом. — Тебе пора бы уже выбрать: либо ты сражаешься на моей стороне, либо.. ты выбираешь слабую сторону, хоть и с частью моей силы, ты проиграешь, и в конце концов мне придется лично тебя убить. — Он говорит это так спокойно, конечно, он ведь давно планировал все это.
Я думаю.
— Если я буду на твоей стороне, могу ли я попросить тебя об услуге? — Он усмехнулся, не ожидая такого поворота события.
— Знаешь, в любом случае, ты не играешь особенной роли в войне, ведь я даже без этой части силы очень силен.. Но я готов тебя выслушать и принять решение. — Это не означает, что он согласен, но и не означает отказ. Мне стоит попробовать.
— Я хочу, чтобы никто не трогал Люцифера. — Я все сказала, это очень важно для меня, и он тоже для меня важен.
Мальбонте в голос рассмеялся с моей просьбы.
— Так это же сын Станы, он силен, но не сильнее меня, поэтому, хорошо, пусть так будет, его никто не будет трогать. — Я уже приободрилась, и надеюсь на честность и порядочность Мальбонте.
Люцифер заметил, что я зависла, погружаясь в себя, но сейчас не самое время для этого. Я услышала его слова, тихие такие, но понять и услышать можно.
— Сдавайся, в твоей войне ничья.. и я прошу возвращайся. — В каком таком смысле и что это подразумевает? Как мне правильно понимать его слова? Он продолжает: — Сдавайся, в моей пустыне ты — мираж, но не исчезай. — Он заставил меня задуматься над его словами, когда я чувствую вспышку боли на спине, а потом, как я падаю и слышу отчаянный крик Люцифера.
— Не-ет!
Темнота окружает меня, куда не посмотри — непроглядная темнота, словно ночь без луны, и шагу ступить нельзя, ведь ничего не видно. Только слышу какой-то непонятный шепот у уха, который мне вовсе не нравится, я не хочу его слышать, будто мертвецы мне шепчут на ухо какие-то слова, но их не разобрать. Я оглядываюсь в поисках чего-нибудь, но ничего не нахожу, даже луча света, такого маленького, нет ничего, не видно. Я непонятливо осматриваюсь, чтобы понять, где я и что со мной, смотрю только на руки, которые блестят, как на небе звездочки, которых и сейчас не видно. Мне хочется закричать, чтобы меня кто-то услышал, но вместо этого я ничего-ничего не могу сделать, такое бывает после того, когда ныряешь в воду с головой и ничего не можешь слышать. Но я сейчас, не то что слышать, я и видеть не могу. И это по-настоящему пугает.
Меня посещает мысль, что я в Небытие, что я умерла и больше не увижу своих друзей, а самое главное, Люцифера...
***
Я медленно открываю глаза, и солнечный свет ослепляет меня. Я тянулась к этому свету, тянулась к маленькой ниточке, которая вывела меня из удушающей тьмы. Немного привыкнув к свету, я вижу большое солнце, чистое небо, слышу, как поют птички. Но все не могу понять, где я?
Немного пошевелилась и подняла глаза, встречаясь с силуэтом парня, на котором я лежала. Это был Люцифер, он почему-то с закрытыми глазами. Я боюсь, что что-то случилось, поэтому попыталась его разбудить, и, к счастью, у меня получилось, он медленно открывает глаза и видит меня. Он в одно движение поворачивает меня к себе, и обхватывает руками всю меня, заключая в объятия.
Мы без слов сидим так некоторое время, пока я не нарушила природную тишину.
— А что произошло? — Люцифер молчит, и я думала, что он уже не ответит. Но проходит ещё минута, и я слышу ответ.
— Непризнанная, я думал, что ты уже не вернешься и больше не будешь задавать глупых вопросов. — На что я только рассмеялась, но потом поняла его слова, так значит, что я чуть ли не умерла? Побывала одной ногой на том свете?
Мне больше не смешно, Люцифер продолжил:
— Теперь все будет как раньше.. — Он снова обнял меня, не желая отпускать от себя, а потом приложил свои губы к моему лбу и замер.
И я поняла, что все же, я была не права в том, что думала, что больше не будет такого, что было до войны.
Всем стоит забыть Мальбонте и больше никогда не вспоминать, а я даже спрашивать не буду, где он? Он там, где ему точно будет хорошо и ему там помогут, я уверена..
А главное, что я поняла, это то, что теперь я точно никуда не уйду от Люцифера, и шагу без него не ступлю..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!