Часть 1

3 декабря 2020, 00:00
Зима качает за окном деревьев души. Пейзаж разбавленной вином китайской туши. На стёклах плавают дымы сырой гризайли, Как отношения, что мы в ночах вязали. За летом ветер ледяной опять в погоне Больной собакой надо мной скулит и стонет. В осколках прошлого кружит обрывки знаний, Воспоминаний миражи, воспоминаний. Зимой мне в сердце вбили гвоздь седые маги. Гризайль просвечивает сквозь слои бумаги, Но хоть и помнится она совсем иная, Ныряет кисть в бокал вина. Я вспоминаю. В холодных отблесках Луны забылось лето, И в этом нет ничьей вины, я верю в это. Ночь пережили, утро вроде, слава Богу. Ведь всё проходит, всё проходит понемногу. Как разведённые в вине кусочки туши Ждут в розовеющем окне деревьев души, Мне птица Феникс бьётся в грудь дымясь и тлея. Спасибо памяти, чуть-чуть уже светлее.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!