Высота, а не глубина
5 января 2024, 00:00— К чему этот вопрос?
— Просто. Ты мне интересна.
Мальта чуть дернула бровью. Она сама не знала, льстит ей это внимание или претит. Впрочем оно, по крайней мере, было понятным — новая личность при дворе Лорда многих интриговала. Это, конечно, не значило, что каждому заинтересованному демоница изливала душу, но кое с кем в ее интересах было подружиться.
На память Мальта никогда не жаловалась. С этой суккубой она еще представлена не была, но уже была о ней наслышана. Эримория. Бывшая фаворитка, нынешняя управительница.
— Ты хочешь услышать мою трагичную историю? О том как Ноктикула убила моего горячо любимого папочку, а я сама чудом спаслась из лап ее прислужников и воспылала жаждой мести? — С легкой иронией спросила Мальта, — Мне кажется эту песню и так можно на каждом углу за моей спиной услышать.
Эримория мелодично рассмеялась.
— Да, это я уже раз пять слышала, причем каждый раз в разной интерпретации. Поэтому решила поинтересоваться у тебя лично. Узнать из первых рук, так сказать.
Эримория чуть наклонилась в сторону Мальты, замирая на грани интимной близости. Намекает на заинтересованность в сексе, но чувствует ее отсутствие у собеседницы. Тонкое сочетание бестактности и уважения личных границ. Впрочем, с ее положением, может себе позволить. Мальта отстраненно прикинула, как ей Эримория как женщина. Красивая, отрицать нельзя. Не так глупа, как пытается казаться. И, безусловно, очень влиятельна. Последнее, пожалуй, важнее прочего. Присоединяться к армии ее страдающих поклонников Мальта бы не стала, но в качестве небольшой интрижки… Демоница понимающе ухмыльнулась и подалась вперед в ответ, будто собираясь поцеловать ее, но в последний миг рассмеялась и откинулась назад на подушки.
— Кого ты зовешь отцом? Ты же… Демон, — Эри упала рядом, и опираясь на локоть смотрела на собеседницу. Ее хвост в игривом жесте упал Мальте на бедро.
— Ну, он не отец мне в буквальном смысле, конечно, — Хмыкнула та, — Он был магом. Полуумным престарелым пердуном, мнившим себя великим исследователем. Не знаю, насколько правда то, что он мне втирал о моем появлении на свет, но я осознала себя у него на хирургическом столе.
— Постой, он был смертным?
— Ага. Полуэльфом. Одним из многочисленных прихлебателей Ноктикулы.
— И он утверждал, что создал тебя?
— Именно. Целенаправленно лепил из выделявшихся лярв, чтобы создать себе идеального слугу. Правда он надеялся на Марилиту.
— Он идиот?
— Однозначно. При всей его образованности в отношении демонов, он думал, что неподвластен моим чарам. Может мне и не удалось бы соблазнить его, я не пыталась, но, скажем так, голодной я была редко.
— Так что с ним произошло в итоге?
— Впал в немилость у своей госпожи и бежал с Островов сверкая пятками. И больше о нем ни слуху.
Мальта бросила быстрый взгляд на Эриморию. Та с интересом слушала, пощипывая виноград с тарелки.
— И все же к главному вопросу, почему ты здесь. Не похоже, чтобы ты горела жаждой мести, как некоторые говорят, так почему не осталась там?
— Я… Опасалась. Если о нашей связи станет что-то известно, я могу попасть под раздачу за просто так.
Эримория на секунду сощурила глаза. Не поверила, поняла Мальта.
***
Эримория задумчиво смотрела в пустое черное небо, перебирая пальцами струны лиры. Мальта не была похожа на большинство суккуб. Кажется, гордыни в ней действительно было не меньше, чем похоти. Ее ровный тембр голоса и спокойное, чуть надменное выражение лица. От нее возникала ощущение как от взгляда на озерную гладь, за которой скрывалась бездонная тьма, окрашивавшая воду в черный цвет. Черное озеро. Пожалуй хорошая метафора. Да и внешности ее подходило. Темные волосы, холодные тона одежды… Только глаза цвета зари в плане смертных.
у черного озера нет дна, так поет его глубина
Она явно о чем-то врала. Не просто недоговаривала, а безбожно врала. Эримория это поняла. Также она поняла, что Мальта знала, что попалась. Но обе они делали вид, что полностью друг с другом откровенны. В эту игру еще можно будет поиграть, но надо понять, что именно она скрывает. В верности демона всегда можно усомниться. Впрочем, Мальта не казалась Эримории шпионкой. Скорее просто непокорной и непокоренной.
у черного озера нет хозяина, так зовет ее глубина
За ней стоит приглядывать. Она может стать как ценным союзником, так и опасным врагом. Эримория редко смотрела на новоприбывших как на равных, но с Мальтой рано или поздно придется считаться, это она могла сказать уже сейчас. Соблазнять ее настроения не было, впрочем, в качестве небольшой интрижки…
у черного озера нет дна, высота, а не глубина
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!