Я Хюррем!!!
5 декабря 2020, 00:00--------------------------------------------------------
Залы гарема. Дворец Сулеймана
--------------------------------------------------------
Хюррем прогуливалась по гарему, зачем она это делала — никто не знает. Но, возможно ей просто было скучно. Да, так оно и есть, ей было скучно.
Сколько она уже сделала кругов — неизвестно. Думаю, это продлилось бы вечность, а хотя нет, уже не думаю......
-Здравствуйте, Александра. — сказал Хюррем чей-то женский голос.
-Я ХЮРРЕМ! НЕНАВИЖУ! — прорычала она.
-Но ваш гарем он.. — не успела та договорить как её перебила Хюррем.
-Сдохни, сдохни, сдохни, я — Хюррем! — чуть спокойнее, но с той же злостью прорычала Хюррем, а после чего повернулась к той девушке.
Но Эфсун Хатун даже и глазом не дёрнула.
-Извините, госпожа Хюррем Султан. — виновато сказала Эфсун, при этом чуть поклонившись.
-Так что там с султанским гаремом?
-Он пустеет.
-Ясно. — уже спокойно ответила Хюррем. — А есть ещё какие-нибудь новости?
-Хочет больше шехзаде. — сказала та же Эфсун.
-Хм. Махфирузе Султан может стать любимицей шехзаде. Она легко находит новых наложниц.
-Я думаю она (Махфирузе Султан, которая пока что не появилась) будет рада, но Валиде, Ибрагим, Махидевран, Хатидже, Фатьма Хатун. — договорила Хюррем султан.
-Знаю, поэтому и хотела вам сказать. У меня нет идей как это решить, госпожа.
-Ладно. придумаю что-нибудь. — с недовольством и маленькой ноткой задумчивости ответила Хюррем.
--------------------------------------------------------
Спустя некоторое время
Дворец Сулеймана. Главный зал дворца
--------------------------------------------------------
Ладно, и так, я в главном зале, придумывай уже что-нибудь голова. — мысленно говорила она себе.
Но несмотря на все то, что она старалась придумать что-нибудь для решения этой проблемы. Её голова полностью не хотела работать.
Чтоб сквозь корону мне провалится! — подумала она про себя.
[Четвертая стена?. 150/150хп]
...........................................................
--Провалиться сквозь корону? Как? Она же маленькая! Хюррем, ты норм? 🗿
-Дейрана твою ж небулу!!! Не ломай 4-ую стену!!!
-Успокойся.
-НЕТ! Я не могу успокоиться когда ты ломаешь четвёртую стену. КОТОРЫЙ РАЗ?!
-Ну-у-у-у не знаю :>
-Дейрана, рано или поздно я тебя прихлопну, и мне плевать что ты моя родная старшая сестра.
...........................................................
[Четвертая стена?. 0/150хп]
[Надвигается то, что возможно вы и не ждали…]
Неожиданно её снова кто-то отозвал. и снова по старому имени, которое ну очень, очень ей надоело и не нравится.
-Александра. — и снова женский голос, а хотя.. чему удивляться? Тут же гарем. Но всё равно парней и девушек одинаково, ну-у-у. девушек больше где-то на 5-10%.. но ладно, не суть.
-Я Хюррем! — второй раз за день прорычала Хюррем. [Оставьте её уже в покое со старым именем, бедная Хюррем… Помянем. Press F to Хюррем.]
-Прости. — ответила Махфирузе Султан[не обращайте на неё внимания, это просто фамилия]
-Ох, привет Махфирузе. — сказала Хюррем — Я хочу сказать тебе две новости, хорошую и плохую. С какой начать?
-Ну, эмм.. давай с хорошей.
-Хорошая – Шехзаде хочет больше наложниц, а ты умеешь их находить. У тебя появится настоящая, и возможно, единственная возможность стать его любимицей, фавориткой, впрочем называй как хочешь. Но у тебя возможно будет ещё и шанс стать султаншей.
-А плохая? — спросила Махфирузе спокойными тоном.
-А плохая новость — тебе могут помешать Валиде, Ибрагим, Махидевран, Хатидже и Фатьма Хатун. Ты же знаешь их нрав и характер.
-Ах, спасибо за информацию. Но только вот.. — не успела она договорить, как её перебила Хюррем.
-Я сама не знаю, но мы можем придумать что-нибудь вместе, объединив усилия.
-Хммм, а знаешь, я не против. — она огляделась вокруг, никого не было, после чего она добавила, правда шепотом, на всякий случай — Мы же должны хоть раз поговорить как подруги?
-Угу.. а ведь и вправду. — ответила она тоже шёпотом, но так, чтобы только Махфирузе было слышно то, что она говорит, а другим нет. — подруга… — тем же шепотом добавила Хюррем.
--------------------------------------------------------
Позже. У Хюррем
--------------------------------------------------------
-Распологайся, но постарайся ничего не помять и не сломать, иными словами — не повредить. Пожалуйста.
-Да ладно тебе, обещаю, ни одна вещь не пострадает! — задорно, веселым тоном, но тихо крикнула она.
-Хех, ну-ну, смотри у меня, пострадает — заставлю делать такую же и точь-в-точь.
Не успели никто из них что-либо сделать, в комнате раздались стуки по двери.
-Кто там? — спросила Хюррем.
-С новостями. — сказал, чуть приостановившись, чей-то мужской голос. — с плохими новостями… — договорил парень.
Хюррем жестом показала Махфирузе прятаться в шкаф, это Махфирузе и сделала, деваться некуда было.
-Ибрагим-паша? — настороженно спросила Хюррем.
-Да…
-Входи. — спокойным тоном сказала Хюррем.
-Что за такая плохая новость?
-Султан Сулейман. он, он...
-Он что?
-Его больше нету, я нашёл его с кинжалом в сердце и с множеством ран. Когда я заходил в его покои, кто-то удирал в окно, я не успел разглядеть кто.
-Хм. вы слишком хорошие друзья и убивать друг друга бы не стали. Да и ты ему зла уж точно не желаешь.
-Но это не отменяет то, что теперь я буду на тебя смотреть с осторожностью.
В глазах всех троих была грусть за султана Сулеймана, за хорошего правителя, но особенно грустно из всей троицы было Ибрагиму — самому лучшему другу султана Сулеймана.
--------------------------------------------------------
Неизвестное время спустя
--------------------------------------------------------
Эти недели хоть и пролетели незаметно, но на пользу. Вся тоска и грусть испарилась и ничто больше не напоминало о плохих событиях и о смерти султана Сулеймана. Всё наладилось.
Шехзаде Мехмед, сын султана Сулеймана занял место своего отца, занял место султана, а через две недели он сделал Махфирузе султаншей. Ибрагим-паша остался визирем империи, как и Хюррем осталась султаншей.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
|~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~|
-Александра, вот где ты!
-Я Хюррем!!! Махфирузе, сколько повторять?
-Ладно, ладно, Хюррем. Не буду тебя злить, подруга! ^^
[Тем временем Хюррем: 🤦facepalm]
[И снова «тем временем Хюррем»: Аллах святой, с кем я дружу? 🗿💦]
–––––––––––––––––––––––
Конец…
–––––––––––––––––––––––
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!