Часть 1

3 января 2024, 14:28
Женя посвящал практически все свободное время музыке. Постоянно работал в студии или где-то выступал с сольными концертами. Все музыканты "Эпидемии" не раз его спрашивали про личную жизнь, на что Евгений отвечал: - Я еще слишком молодой. Он действительно был самым молодым и активным в группе. И выступал вместе с ней чуть меньше по времени, чем другие музыканты. Но не смотря на это его уже все успели полюбить. Основная часть аудитории благодаря его поразительной харизме, а фанатки благодаря великолепным кудрям. И Женя уже стал незаменимым человеком. У него был потрясающе красивый и сильный голос и огромный актерский и музыкальный талант. Он успевал работать не только в группе, но и в театре. А вот вторую половинку еще не нашел. А ведь иногда так хотелось придти домой и почувствовать любовь и заботу другого человека, услышать вопрос: "как сегодня прошел день?". Но Женя не унывал. Такой уж у него был стимул по жизни. Он всегда умел находить во всем что-то хорошее, любил шутить, одним словом был оптимистом. *** Но вот однажды Евгений припозднился и приехал в студию на час позже остальных коллег. Хотя Юрий еще вчера обзвонил всех и попросил приехать пораньше, чтобы успеть записать песню и распланировать ближайший тур. И Женя обычно и без предупреждения приезжал раньше всех. Бывало, еще семь часов утра, думаешь: "сейчас приеду пораньше, как раз отдохну от суеты, а к девяти и все остальные подтянутся". Входишь и видишь, уже стоит вокалист, связки разминает и слова повторяет. А сегодня все и так приехали позже, чем обычно, а Евгений еще на час позже. Юрий уже начал волноваться, но тут распахнулась дверь и в легкой футболке, шортах и с распущенными кудрями вошел Евгений. Юра демонстративно постучал по часам и покачал головой. Женя обычно реагирует на подобные вещи шуткой или смехом, сегодня же вокалист даже не улыбнулся. Он был как никогда задумчивый, взгляд его был немного мечтательный. Решив не обращать на странное поведение Жени особого внимания, мало ли какие у него там были дела, музыканты начали работу. Но и тут Евгений удивил. Обычно он старался и вкладывал все свои силы в исполнение, а сегодня постоянно путал слова и сбивался, хотя песня уже и так известная. Решили приостановить работу и устроить небольшой перерыв. Все музыканты пошли кто куда: подышать свежим воздухом на улицу, попить кофе к ближайшему кафе или просто посидеть. А Женя остался стоять, как будто не замечал ничего вокруг. В студии остался только Юра. Он и решил немного попытать Евгения и узнать причину настолько странного поведения. - Жень, у тебя все в порядке? Женя среагировал лишь через несколько секунд. - Да, все нормально. - Чего ты сегодня как поздно? Обычно раньше всех приезжаешь. Ответ поразил своей банальностью: - Я проспал. Взглянув повнимательнее на коллегу, Юрий начал догадываться, в чем тут дело. Он встал, подошел к другу и, обняв его за плечо, мягко сказал: - Жень, что тебя тревожит? Я же вижу, что что-то случилось. - Я... Я не знаю, - Евгений погрустнел, - я встретил девушку, я увидел ее мельком, но увидев, сразу забыл обо всем. После встречи с ней я долго еще смотрел ей вслед. Она может и не заметила меня. Но я... Я не могу забыть ее походку, взгляд... Знаю, я больше не найду ее...- Женя стал совсем грустным, а потом, как будто что-то вспомнил, чуть поднял голову, и взгляд его стал мечтательным. Он задумался и вспомнил тот момент: Встал он сегодня рано и решил дойти до студии пешком. Идти было не слишком далеко. Евгений шел неторопясь, с удовольствием оглядывался по сторонам. Но тут он увидел идущую ему навстречу девушку, примерно его возраста. Ее белые, как снег волосы развивались по ветру. А синие, как морская синева глаза, смотрели словно прямо в душу. Вся она была наполнена какой-то нежностью и изяществом. Она окинула Женю самым обыкновенным оценивающим взглядом прохожего и спокойно пошла дальше. А Евгений замер на месте и долго не мог прийти в себя. Он смотрел ей вслед и понимал, что больше, возможно, никогда не встретит... После разговора с Женей, Юра понял, что их любимый и уже почти родной Евгений влюбился...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!