Городской дым.
6 сентября 2024, 02:12По моему городу стелится дым.
Дым заводов, тумана и сигарет,
И если б кто-то что-то знал
Про эту жизнь...
Но нет, такого средь бетона точно нет.
Три шага в дождь, один - на солнце,
Найдите света мутное оконце.
В безумном тиканье часов
Запёрто время на засов.
Кружит опавшая листва,
Трезвонят всюду телефоны,
В углах домов, как дважды два,
Слышна лишь ругань всё одна.
Всё, что здесь есть - не знает
Никакого смысла.
Но что бессмысленно - то смыслом
Преисполнено всегда.
Померкнут скоро фонари,
Поблекнут лампочки квартир,
И в бодрости останутся
Любители сатир.
Потерянных однажды истин
Нам, в общем, больше не сыскать.
Да и не надо старое, былое
Нынче обратно возвращать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!