Городской дым.

6 сентября 2024, 02:12
По моему городу стелится дым. Дым заводов, тумана и сигарет, И если б кто-то что-то знал Про эту жизнь... Но нет, такого средь бетона точно нет. Три шага в дождь, один - на солнце, Найдите света мутное оконце. В безумном тиканье часов Запёрто время на засов. Кружит опавшая листва, Трезвонят всюду телефоны, В углах домов, как дважды два, Слышна лишь ругань всё одна. Всё, что здесь есть - не знает Никакого смысла. Но что бессмысленно - то смыслом Преисполнено всегда. Померкнут скоро фонари, Поблекнут лампочки квартир, И в бодрости останутся Любители сатир. Потерянных однажды истин Нам, в общем, больше не сыскать. Да и не надо старое, былое Нынче обратно возвращать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!