Часть 1

5 декабря 2020, 00:00
Обманули невинное сердце, Очернили неправедным злом. Не открыли на воздух мне дверцу, Побежала во тьме босиком. Вы гнались за мной, серые вóлки, Нету сердца, остались мозги. И терзали сердечко осколки, Собирали по слёзкам следы. Я бежала, не знав смысл жизни, Убежать далеко и забыть. Но воскликнуло сердце — спаси же! В голове же стучало- не жить! По оврагам лесным, по сугробам, Подгоняли меня к забытью́. Ноги мчались живёхонько к дому, Я надежду в мученьях молю. Не смогла добежать до калитки, В тупике я одна и зверьё. Жизнь повисла на тоненькой нитке, Ни к чему теперь это нытьё. Но, не стали меня есть собаки, Говорят то, что мясо горькó. И пропитано местью во мраке, Много зла и червивое дно. Много зависти, много обмана, И обещанных ложных надежд. Сгусток боли, щепотка тирана, Яд из слов и предательства век. И отдали коварную душу, Без жестокости жизнь не прожить. Все метафоры вышли наружу, Выхожу в ясный свет, чтоб любить. Обмануло свирепое сердце, Перепутали с чистым добром. Я сама отворила ту дверцу, Захотелось потешиться злом.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!