1 глава. "Начало"
5 декабря 2020, 00:00 Маленькая комнатка наполнилась светом, через крохотное окошко. Скромные апартаменты были залиты светом утренней звезды, что радостно прошлась быстрым лучом по рыжей макушке, торчащей из-под одеяла. Вскоре девочка открыла один глаз и поморщилась, от рези в нем. Изумрудный, немного бледный цвет очей рыжеволосой поражал своей глубиной. Мрачные стены с грохотом шатнулись от сильного хлопка массивной дверью. В комнату вбежала высокая женщина лет 35. Лицом она была схожа разве, что на ведьму, при чем не самую привлекательную: волосы ее были темными, как смола и ,собранными в высокий пучок, что был почти незаметен, несколько локонов все же пробились сквозь эти неистовые слои лака и падали женщине на глаза. Директриса имела карие глаза, что не раз подводила чем-то вроде стрелок, правда размером такой аксессуар ее лица был с указательный палец, а родинка под сухой губок, была чем-то вроде пятна от чернил на лице, при чем до боли неровного
-Подъем, Блэкхарт-раздался скрипучий голос уже известной нам личности, описанной выше. Девочка с трудом разлепила глаза, делая вид, сто у нее нет сил даже на это
-Не строй из себя, живей, живей-Так же надменно процедила директриса и вскинула черную бровь
-Я уже почти проснулась, мисс Вандерлег, я скоро спущусь-Заявила рыжеволосая поднимаясь с мягкой постели, при чем делая это очень лениво и неохотно. Женщина круто развернулась, не проронив не слова, лишь одарив всю комнату змеиным взглядом и громко стуча каблуками вышла из комнатушки, вновь громко хлопнув дверью. Девчонка лишь встала в позу директрисы передразнивая ее и это, признаться выглядело очень похоже. Спустя пятнадцать минут, зеленоглазка, как и обещала «ведьме» стояла в холле, с чемоданами в руках. Двери приюта распахнулись и в залу прошествовали несколько высоких людей. Все они вели себя, так же как и директриса, что лишь говорило о несладкой жизни Блэкхарт. Одна из женщин, высокая, статная, достаточно молодая и привлекательная, с светлыми, буквально белыми волосами, прошествовала вперед, прямо к «ведьме» и пожала ее руку
-Здравствуйте, госпожа Вандерлег, мы рады, что ваш приют, не против отдать под наше крыло лучших из ваших подопечных-спокойно произнесла блондинка мило улыбнувшись. Голос ее звучал, как песня лир, так же плавно
-Это наш приют безумно рад, что академия «Хазбон» рада принять наших детей
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!