Глава 4

26 апреля 2024, 09:35
- Где он?! Кан, ты не видел мой спортивный костюм?! И сумку?! - Нет, - отозвался вышеназванный. - Ты смотрела в своём шкафу? - Конечно, и там их нет! - США создавала суету всё утро. - А, всё, нашла! - И где они находились? - В комоде в прихожей! - Так, стоп! Почему ты вообще всё утро, как на иголках? - канадец остановился на пороге комнаты, наблюдая, как сестра судорожно пытается уместить в сумку гору вещей. - Всмысле?! Я же говорила! Ты никогда меня не слушаешь! - Аме наконец удалось закрыть сумку. - Да, хорошо, я тебя не слушаю. Не могла бы ты повторить, что случилось? - Надэн сложил руки на груди. - Ладно, - Пацефи закатила глаза. - Мне написал Россия. - Ага, конечно... Стоп, ты серьёзно?! - Я всегда серьёзна. - Угу, конечно, конечно... - Имфен скептически хмыкнул. Самеа закинула сумку на плечо и, послав брату воздушный поцелуй на прощание, выскочила за дверь. * * * * * Когда США вышла на улицу, она сразу же увидела внедорожник Росса, стоящий на противоположной стороне дороги. Сам Руцеслав, заметив девушку, помахала ей рукой. Пацефи быстрым шагом приблизилась к машине и, распахнув дверь, села на переднее сидение. - Сумку можешь положить назад. - русский кивнул на задние сидения. - Ага, хорошо... Положив вещи на место и пристегнув ремень безопасности, Аме откинулась на спинку кресла. - Почему ты заехал за мной? Я ведь могла бы вызвать такси. - Потому что. А вообще, я завозил Бел на собрание, и она попросила забрать тебя по пути. - По пути куда? - Один мой знакомый сдаёт в аренду танцевальную студию. - А, понятно... - американка замолчала и уставилась в окно, за которым проплывали улицы города. Россиянин также молчал. Наконец, Штаты не выдержала: - Ты всегда молчишь? - А зачем сейчас что-то говорить? - Ну, не знаю... Я просто не люблю паузы в разговоре. - Это видно. На собраниях ты всегда сумеешь вставить свои пять копеек. - Это тоже русское выражение? - Угу, обозначает: "Всегда скажешь что-нибудь, в любом разговоре." - Эй, это вообще-то обидно! - Я это знаю. - Росин улыбнулся уголками губ. - Пф, подумаешь. - звёздная скрестила руки на груди и отвернулась. * * * * * Когда Беларусь поднялась в свой кабинет, её ждал сюрприз: кто-то поставил ей на стол букет белых роз, коробку сладостей и мягкую игрушку. Поискав какую-нибудь карточку или записку, девушка осмотрела подарки. На обнаруженной в цветах карточке была печатная надпись: "С выздоравлением! Надеюсь, это поднимет тебе настроение." Белла улыбнулась. - Интересно, от кого это? Во всяком случае, своей цели этот кто-то достиг, у меня действительно отличное настроение. Белоруска отодвинула в сторону подарки, чтобы освободить место для документов. Сегодняшнее собрание начиналось примерно через полчаса, поэтому она хотела заполнить ещё несколько деловых бумаг. Девушка села за стол, взяла ручку и начала внимательно читать содержание документов. На большинстве из них не хватало только её подписи, на некоторых - подписей ещё нескольких стран. Отобрав те документы, которые могли понадобиться сегодня в отдельную стопку, Русь сложила их в отдельную папку и отодвинула на край стола, чтобы не забыть. Мысли постоянно возвращались к "таинственному поклонника", как она его назвала: Вякилева была уверена, что это парень. Девушка никогда не была в отношениях, поэтому это всё было для неё в новинку. Впрочем, хоть ей и понравилось такое внимание, она была сильно смущен. Белая уже хотела написать брату, но вовремя вспомнила, что он сейчас занят. - Надеюсь, всё будет хорошо, и братик не поругается с Аме в первые пять минут... - Республика посмотрела на часы и поспешила к залу собраний. * * * * * Вергон едва успел выйти из кабинета Бел до того, как она пришла. К счастью, ООН была в здании с раннего утра и с хитрой улыбкой согласилась дать ему ключи от кабинета РБ. Несмотря на то, что он мог попросить обслуживающий персонал отнести подарки девушке, Сенидэв хотел лично убедиться в качестве выполненной работы, поэтому рискнул самостоятельно оставить цветы и конфеты в кабинете белоруски. У норвежца была репутация холодной и бесчувственной страны. Кто же знал, что он способен, оглядываясь, как школьник, пробраться куда-то, чтобы поднять кому-то настроение. Впрочем, по вечно невозмутимому лицу скандинава было очень трудно понять, что у него на уме. Да и мало кто мог выдержать тяжёлый взгляд синих глаз, дополнительный эффект которым добавляли зрачки необычной формы. Эти снежинки в глазах были отличительной особенностью всего их семейства. Странным было то, что зрачки такой формы были и у одной из прибалтийских стран, Эстонии. Возможно, это было связано с тем, что эти территории долгое время были частью Скандинавии. Когда Норвегия оказался в своём кабинете, его мысли изменили своё направление и он вдруг вспомнил зелёные, как изумруд или лесная поляна, глаза Беллы. В первый раз, когда он их увидел, ему показалось, что он тонет, окончательно и бесповоротно. Нор сразу же вспомнил то собрание, на котором Союз представил своих детей всем странам. Это был год создания ООН, и все страны смотрели на воплощение этой новой организации. Все, кроме него. Вергон смотрел только на эту девочку, которая пряталась за спиной отца. Тогда ещё БССР, она доверчиво смотрела страны, собравшиеся в зале, и улыбка не сходила с её лица. Королевство тогда очень удивился. Он знал, что Беларусь успела побывать в плену и на фронте, и не понимал, как она всё равно смогла остаться такой светлой и радостной. Когда девочка поймала его взгляд, она потянула отца за рукав и что-то прошептала ему на ухо. После этого СССР как-то странно посмотрел на Сенидэва, и ответил дочери. Та улыбнулась ещё шире и вприпрыжку направилась к местам, на которых сидели скандинавы. Норвегия на мгновение застыл, очарованный детской грацией и непосредственностью. Он не понимал своего желания оберегать маленькую Республику и видеть, как она улыбается. Северный попытался отогнать эти мысли, но они продолжали настойчиво лезть ему в голову. Девочка наконец приблизилась к североевропейским государствам и остановилась. - Здравствуйте! Меня зовут БССР! - малышка на удивление хорошо говорила на международном языке. - Привет, БССР! - нарушил затянувшуюся паузу Финляндия. - Ты что-то хотела? - Да! Я бы хотела подарить что-то..., - она на секунду запнулась, вспоминая имя. - Норвегии! - Ему? - финн кивнул на сидящего рядом Вергона. - Да! Можно? - Бел внимательно посмотрела прямо в глаза Королевству. - Да... - немного растерянно ответил тот. Тогда девочка вытащила из кармашка платья небольшую открытку и протянула ему. На самой открытке был нарисован цветочек и надпись на международном: "Улыбнись!". Норвежец действительно непроизвольно улыбнулся. Беларусь помахала на прощание рукой и вернулась к семье, а Нор проводил её взглядом. После этого он переключил своё внимание на подарок. Небольшой кусочек картона, ничего необычного. Да и рисунок - не шедевр. Но почему на душе стало так тепло? Норвегия не мог найти этому никакого логического объяснения. Тряхнув головой, Скандинав отогнал от себя воспоминания о прошлом и сосредоточился на документе, лежащем перед ним. Этим делом он занимался недолго: сработало напоминание о собрании. Собрав нужные бумаги и канцелярию европеец направился в нужную сторону. * * * * * Россия остановил машину около небольшого современного здания в одном из спальных районов города. - Тут довольно тихо. Это место не пользуется большим спросом? - заметила американка. - Тут тихо, это правда. Но сегодня просто нет занятий, поэтому я и смог оформить аренду. - Ладно... Пойдём? Русский быстро вылез из автомобиля и, пока Самеа возилась с ремнём безопасности, успел достать с заднего сидения её сумку и свой рюкзак и галантно открыть перед девушкой дверь. - Спасибо... - Штаты аккуратно прикрыла дверцу. - Угу. - Росс был немногословен, впрочем, как и всегда, и просто закрыл машину. Как выяснилось, знакомый Росина заранее отдал ему ключи, поэтому, открыв дверь и включив в помещении свет, парень просто положил их в карман штанов. Когда они поднялись на второй этаж, на котором и находилась студия, Федерация наконец заговорил: - Так как тут нет отдельных раздевалок, то можешь переодеться прямо в тренировочном зале, там есть скамейки. Я подожду здесь, просто скажешь, когда закончить. - А? Да, хорошо. Аме забрала свою сумку из рук россиянина и, зайдя в зал, быстро начала переодеваться. Девушка надела свободную футболку и теннисную юбку-шорты. К счастью, никаких казусов не произошло и, заколов волосы, Пацефи позвала РФ. Тот тут же распахнул дверь, словно только и ждал сигнала. Впрочем, скорее всего, так и было. США вышла из комнаты, но уже через минуту Руцеслав позвал её обратно, видимо, военная подготовка сделала своё дело. Выполнив небольшую разминку, Америка повернулась к русскому: - С чего начнём? - Думаю, с простых позиций. Ты когда-нибудь танцевала вальс? - Естественно, отец об этом позаботился. - Угу, я так и думал. Решил уточнить на случай, если ты прогуливала уроки. - Эй! - звёздная попыталась ударить россиянина,но у неё не получилось. Наконец, успокоившись, они встали в нужную позицию. Из настроенной заранее колонки полилась приятная мелодия, а кружащаяся в изящном танце пара стала воплощением грации. У обоих партнёров были отличные навыки, поэтому они почти сразу перешли на более сложные комбинации движений. * * * * * - Отличная была тренировка! Правда, мне кажется, завтра у меня будут болеть все мышцы... - Аме состроила недовольное лицо, но тут же снова улыбнулась. - Ты же не думала, что победу на конкурсе отдадут за красивые глазки? - Ого, ты считаешь, что у меня красивые глаза? - Штаты искренне удивилась. - Я всегда думала иначе... Но, спасибо большое за комплимент! - Ага, не за что. - Федерация поправил упавшую на глаза прядь. Они уже сидели в машине и быстро двигались в нужную сторону. На улице уже стемнело, поэтому, несмотря на молчаливый протест Самеа, парень решил довезти её домой. Хотя, в глубине души США ликовала и пищала от радости. * * * * * Когда автомобиль остановился у американского особняка, Росс обнаружил, что американка успела заснуть по пути. Взвесив все "за" и "против", РФ аккуратно поднял девушку на руки и понёс к дому, к счастью, охранник узнал в нём страну и сразу пропустил. В прихожей русского встретил Надэн и сначала очень удивился увиденной картине. Впрочем, он тут же шёпотом поблагодарил Россию и, забрав сестру, отнёс в её комнату. Россиянин же быстрым шагом вернулся в машину и отправился в свою квартиру. Бел оставалась у него ещё на несколько дней, и он не хотел, чтобы она волновалась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!