Глава 4
26 апреля 2024, 09:35- Где он?! Кан, ты не видел мой спортивный костюм?! И сумку?!
- Нет, - отозвался вышеназванный. - Ты смотрела в своём шкафу?
- Конечно, и там их нет! - США создавала суету всё утро. - А, всё, нашла!
- И где они находились?
- В комоде в прихожей!
- Так, стоп! Почему ты вообще всё утро, как на иголках? - канадец остановился на пороге комнаты, наблюдая, как сестра судорожно пытается уместить в сумку гору вещей.
- Всмысле?! Я же говорила! Ты никогда меня не слушаешь! - Аме наконец удалось закрыть сумку.
- Да, хорошо, я тебя не слушаю. Не могла бы ты повторить, что случилось? - Надэн сложил руки на груди.
- Ладно, - Пацефи закатила глаза. - Мне написал Россия.
- Ага, конечно... Стоп, ты серьёзно?!
- Я всегда серьёзна.
- Угу, конечно, конечно... - Имфен скептически хмыкнул.
Самеа закинула сумку на плечо и, послав брату воздушный поцелуй на прощание, выскочила за дверь.
* * * * *
Когда США вышла на улицу, она сразу же увидела внедорожник Росса, стоящий на противоположной стороне дороги. Сам Руцеслав, заметив девушку, помахала ей рукой.
Пацефи быстрым шагом приблизилась к машине и, распахнув дверь, села на переднее сидение.
- Сумку можешь положить назад. - русский кивнул на задние сидения.
- Ага, хорошо...
Положив вещи на место и пристегнув ремень безопасности, Аме откинулась на спинку кресла.
- Почему ты заехал за мной? Я ведь могла бы вызвать такси.
- Потому что. А вообще, я завозил Бел на собрание, и она попросила забрать тебя по пути.
- По пути куда?
- Один мой знакомый сдаёт в аренду танцевальную студию.
- А, понятно... - американка замолчала и уставилась в окно, за которым проплывали улицы города.
Россиянин также молчал. Наконец, Штаты не выдержала:
- Ты всегда молчишь?
- А зачем сейчас что-то говорить?
- Ну, не знаю... Я просто не люблю паузы в разговоре.
- Это видно. На собраниях ты всегда сумеешь вставить свои пять копеек.
- Это тоже русское выражение?
- Угу, обозначает: "Всегда скажешь что-нибудь, в любом разговоре."
- Эй, это вообще-то обидно!
- Я это знаю. - Росин улыбнулся уголками губ.
- Пф, подумаешь. - звёздная скрестила руки на груди и отвернулась.
* * * * *
Когда Беларусь поднялась в свой кабинет, её ждал сюрприз: кто-то поставил ей на стол букет белых роз, коробку сладостей и мягкую игрушку.
Поискав какую-нибудь карточку или записку, девушка осмотрела подарки. На обнаруженной в цветах карточке была печатная надпись: "С выздоравлением! Надеюсь, это поднимет тебе настроение."
Белла улыбнулась.
- Интересно, от кого это? Во всяком случае, своей цели этот кто-то достиг, у меня действительно отличное настроение.
Белоруска отодвинула в сторону подарки, чтобы освободить место для документов.
Сегодняшнее собрание начиналось примерно через полчаса, поэтому она хотела заполнить ещё несколько деловых бумаг.
Девушка села за стол, взяла ручку и начала внимательно читать содержание документов. На большинстве из них не хватало только её подписи, на некоторых - подписей ещё нескольких стран.
Отобрав те документы, которые могли понадобиться сегодня в отдельную стопку, Русь сложила их в отдельную папку и отодвинула на край стола, чтобы не забыть. Мысли постоянно возвращались к "таинственному поклонника", как она его назвала: Вякилева была уверена, что это парень. Девушка никогда не была в отношениях, поэтому это всё было для неё в новинку. Впрочем, хоть ей и понравилось такое внимание, она была сильно смущен.
Белая уже хотела написать брату, но вовремя вспомнила, что он сейчас занят.
- Надеюсь, всё будет хорошо, и братик не поругается с Аме в первые пять минут... -
Республика посмотрела на часы и поспешила к залу собраний.
* * * * *
Вергон едва успел выйти из кабинета Бел до того, как она пришла. К счастью, ООН была в здании с раннего утра и с хитрой улыбкой согласилась дать ему ключи от кабинета РБ.
Несмотря на то, что он мог попросить обслуживающий персонал отнести подарки девушке, Сенидэв хотел лично убедиться в качестве выполненной работы, поэтому рискнул самостоятельно оставить цветы и конфеты в кабинете белоруски.
У норвежца была репутация холодной и бесчувственной страны. Кто же знал, что он способен, оглядываясь, как школьник, пробраться куда-то, чтобы поднять кому-то настроение. Впрочем, по вечно невозмутимому лицу скандинава было очень трудно понять, что у него на уме. Да и мало кто мог выдержать тяжёлый взгляд синих глаз, дополнительный эффект которым добавляли зрачки необычной формы.
Эти снежинки в глазах были отличительной особенностью всего их семейства. Странным было то, что зрачки такой формы были и у одной из прибалтийских стран, Эстонии. Возможно, это было связано с тем, что эти территории долгое время были частью Скандинавии.
Когда Норвегия оказался в своём кабинете, его мысли изменили своё направление и он вдруг вспомнил зелёные, как изумруд или лесная поляна, глаза Беллы. В первый раз, когда он их увидел, ему показалось, что он тонет, окончательно и бесповоротно.
Нор сразу же вспомнил то собрание, на котором Союз представил своих детей всем странам. Это был год создания ООН, и все страны смотрели на воплощение этой новой организации. Все, кроме него.
Вергон смотрел только на эту девочку, которая пряталась за спиной отца. Тогда ещё БССР, она доверчиво смотрела страны, собравшиеся в зале, и улыбка не сходила с её лица.
Королевство тогда очень удивился. Он знал, что Беларусь успела побывать в плену и на фронте, и не понимал, как она всё равно смогла остаться такой светлой и радостной.
Когда девочка поймала его взгляд, она потянула отца за рукав и что-то прошептала ему на ухо. После этого СССР как-то странно посмотрел на Сенидэва, и ответил дочери. Та улыбнулась ещё шире и вприпрыжку направилась к местам, на которых сидели скандинавы. Норвегия на мгновение застыл, очарованный детской грацией и непосредственностью. Он не понимал своего желания оберегать маленькую Республику и видеть, как она улыбается. Северный попытался отогнать эти мысли, но они продолжали настойчиво лезть ему в голову.
Девочка наконец приблизилась к североевропейским государствам и остановилась.
- Здравствуйте! Меня зовут БССР! - малышка на удивление хорошо говорила на международном языке.
- Привет, БССР! - нарушил затянувшуюся паузу Финляндия. - Ты что-то хотела?
- Да! Я бы хотела подарить что-то..., - она на секунду запнулась, вспоминая имя. - Норвегии!
- Ему? - финн кивнул на сидящего рядом Вергона.
- Да! Можно? - Бел внимательно посмотрела прямо в глаза Королевству.
- Да... - немного растерянно ответил тот.
Тогда девочка вытащила из кармашка платья небольшую открытку и протянула ему. На самой открытке был нарисован цветочек и надпись на международном: "Улыбнись!". Норвежец действительно непроизвольно улыбнулся. Беларусь помахала на прощание рукой и вернулась к семье, а Нор проводил её взглядом.
После этого он переключил своё внимание на подарок.
Небольшой кусочек картона, ничего необычного. Да и рисунок - не шедевр. Но почему на душе стало так тепло? Норвегия не мог найти этому никакого логического объяснения.
Тряхнув головой, Скандинав отогнал от себя воспоминания о прошлом и сосредоточился на документе, лежащем перед ним. Этим делом он занимался недолго: сработало напоминание о собрании.
Собрав нужные бумаги и канцелярию европеец направился в нужную сторону.
* * * * *
Россия остановил машину около небольшого современного здания в одном из спальных районов города.
- Тут довольно тихо. Это место не пользуется большим спросом? - заметила американка.
- Тут тихо, это правда. Но сегодня просто нет занятий, поэтому я и смог оформить аренду.
- Ладно... Пойдём?
Русский быстро вылез из автомобиля и, пока Самеа возилась с ремнём безопасности, успел достать с заднего сидения её сумку и свой рюкзак и галантно открыть перед девушкой дверь.
- Спасибо... - Штаты аккуратно прикрыла дверцу.
- Угу. - Росс был немногословен, впрочем, как и всегда, и просто закрыл машину.
Как выяснилось, знакомый Росина заранее отдал ему ключи, поэтому, открыв дверь и включив в помещении свет, парень просто положил их в карман штанов.
Когда они поднялись на второй этаж, на котором и находилась студия, Федерация наконец заговорил:
- Так как тут нет отдельных раздевалок, то можешь переодеться прямо в тренировочном зале, там есть скамейки. Я подожду здесь, просто скажешь, когда закончить.
- А? Да, хорошо.
Аме забрала свою сумку из рук россиянина и, зайдя в зал, быстро начала переодеваться. Девушка надела свободную футболку и теннисную юбку-шорты. К счастью, никаких казусов не произошло и, заколов волосы, Пацефи позвала РФ. Тот тут же распахнул дверь, словно только и ждал сигнала. Впрочем, скорее всего, так и было.
США вышла из комнаты, но уже через минуту Руцеслав позвал её обратно, видимо, военная подготовка сделала своё дело.
Выполнив небольшую разминку, Америка повернулась к русскому:
- С чего начнём?
- Думаю, с простых позиций. Ты когда-нибудь танцевала вальс?
- Естественно, отец об этом позаботился.
- Угу, я так и думал. Решил уточнить на случай, если ты прогуливала уроки.
- Эй! - звёздная попыталась ударить россиянина,но у неё не получилось.
Наконец, успокоившись, они встали в нужную позицию. Из настроенной заранее колонки полилась приятная мелодия, а кружащаяся в изящном танце пара стала воплощением грации. У обоих партнёров были отличные навыки, поэтому они почти сразу перешли на более сложные комбинации движений.
* * * * *
- Отличная была тренировка! Правда, мне кажется, завтра у меня будут болеть все мышцы... - Аме состроила недовольное лицо, но тут же снова улыбнулась.
- Ты же не думала, что победу на конкурсе отдадут за красивые глазки?
- Ого, ты считаешь, что у меня красивые глаза? - Штаты искренне удивилась. - Я всегда думала иначе... Но, спасибо большое за комплимент!
- Ага, не за что. - Федерация поправил упавшую на глаза прядь.
Они уже сидели в машине и быстро двигались в нужную сторону. На улице уже стемнело, поэтому, несмотря на молчаливый протест Самеа, парень решил довезти её домой. Хотя, в глубине души США ликовала и пищала от радости.
* * * * *
Когда автомобиль остановился у американского особняка, Росс обнаружил, что американка успела заснуть по пути.
Взвесив все "за" и "против", РФ аккуратно поднял девушку на руки и понёс к дому, к счастью, охранник узнал в нём страну и сразу пропустил.
В прихожей русского встретил Надэн и сначала очень удивился увиденной картине. Впрочем, он тут же шёпотом поблагодарил Россию и, забрав сестру, отнёс в её комнату.
Россиянин же быстрым шагом вернулся в машину и отправился в свою квартиру. Бел оставалась у него ещё на несколько дней, и он не хотел, чтобы она волновалась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!