1
14 января 2024, 07:45 Участник «Фантастики», вечно отстраненный от всех, услышал странный звук. Это был его Сталкер, который решил проведать лучшего друга.
— Чем занимаешься? — спросил он.
— Просто думаю о вечном!
— Понятно! — сказал он. — Я уж думал, пентагон взламываешь
— Скажи, что я могу напрограммировать?
— А знаешь, есть такой код, с помощью которого кодируется весь наш мир.
— Что?
— Кажется, я болтнул лишнего! Давай сменим тему!
Друзья долго о чем-то говорили, пока Сталкер не отправился обратно в мир аватаров. Однако Ай-Тихон не смог выбросить из головы слова про код. Ему стало это интересно. Он принял это, как вызов, и решил взяться за это.
Он долго что-то программировал, набирая странные коды на то на C++, то на Python, то на Java, то вообще на Паскале. Он тратил на это все свободное от репетиций время. И вскоре его старания увенчались успехом. Он увидел, что на экране появились символы, как в фильме «Матрица». Парень был этому рад, он смеялся, как хищник, радуясь этой победе.
И вроде бы он мог забыть об этом. Но однажды после выступление с песней «Руки вверх» он подумал, что не нравится судьям, а может и большинству зрителей. Тогда в его голову пришла сумасшедшая идея. Он сел за компьютер, открыл код и стал что-то печатать. Прошел час, и все было готово, он нажал на управляющую кнопку «Run».
Казалось, сейчас начнется его преображение, но неожиданно код обновился, в компьютере случилось замыкание, туман из символов из «Матрицы» окутал пространство, что Ай-Тихону стало страшно, что он упал со стула и забился в угол. «Что я натворил?! — запаниковал он. — Что сейчас будет!» Однако символы стали собираться в одном месте, образуя сгусток энергии. Облако стало сгущаться, появились человеческие очертания, в которых юноша смутно узнал себя. Вскоре облако рассеялось, и на пол упал мужчина, похожий на Ай-Тихона. Он был без сознания, и юноша, осознав свой косяк, спрятал свое неудачное творение в тайную комнату, вход которой парень давно нашел под диваном. Он пронес его туда и приковал к стене, после чего стал думать, что делать. «Я создал двойника!» — понял он, осознавая свою ошибку.
Мужчина пришел в себя и увидел своего «создателя». Это заметил и Ай-Тихон, и в его голову не пришло ничего более умного, чем попытаться снова вывести его из сознания. В комнате этой он нашел тайник со всякой всячиной. Он нашел там какие-то провода с еще заряженным гальваническим элементом, на котором было написано «220v». Айтишник подсоединил провода к аккумулятору, и соединил их, появилась искра, даже хлеще, чем когда у Триггера случалась самоиндукция.
— Что ты собираешься делать? — спросил мужчина. — Что я тебе сделал?
— Молчи! — сказал парень, подходя.
Тогда Ай-Тихон схватил его за воротник, расстегнул на нем молнию, оголив шею. После этого парень резко дотронулся проводами до голой кожи. Вскоре тело мужчины обмякло, и Ай-Тихон вернулся и максимально уничтожил следы своих действий. Очень долго он думал, как уничтожить последний след его вмешательство в код мира. В его голову пришла не менее сумасшедшая идея, чем вмешаться в код мира. Юноша решил любой ценой добиться смерти двойника и никому о нем не рассказывать.
Все это время Ай-Тихон подвергал клона разным пыткам: горе-хакер бил его палками и током, топил, читал при нем баллады, морил голодом и так далее… Каждый раз он выбирал пытку рандомно, чтобы несчастный клон не знал заранее, что его ждет… Но несмотря на все эти пытки, клон выживал и сохранял рассудок. Все это время он пытался сбежать из плена, но с каждым днем он слабел, ему не хватало сил даже сломать цепи. «Так я долго не выдержу! — думал он. — Я уже не просто сгусток битов и байтов, я уже человек! Я должен бежать отсюда! Но силы уже на исходе… Никто мне не поможет…»
В день 9 выпуска Ай-Тихон в образе Нео из «Матрицы» вернулся в свою тайную комнату, где измученный двойник был готов к новой пытке. Времени не было пытать, поэтому Ай-Тихон посмотрел на своего двойника, сняв очки. Уловив взгляд, мужчина посмотрел на него с измученным взглядом. Недолго продолжались эти «гляделки», и хакер собирался уходить.
— Я с тобой потом разберусь, — шепнул он. — Я избавлюсь от тебя, чего бы мне это не стоило…
— Поздно! — прохрипел клон. — Я уже часть тебя. Ты никогда не избавишься от меня. Я уже больше, чем просто ошибка! Я часть этого мира!
— Я пришел посмотреть, как ты, а не слушать твое нытье! — буркнул создатель.
— В коде этого мира уже ДВА Ай-Тихона.
— И?
— Ты ничего не исправишь! Ты просто оттягиваешь неизбежное!
Но парень уже не слушал, он вышел из тайной комнаты и направился в зал ожидания.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!