Часть 1

25 января 2024, 17:05
Каково это — победить в шоу Маска подобно Льву, Крокодилу и Дракону? На последнем выпуске четвёртого сезона собрались сильнейшие. Те, кто поражал жюри и зрителей в течение съёмок с февраля по апрель. Те, кто желали показать, на что они способны. Те, кто искренне отдавались этому проекту. Отправиться домой либо с кубком, либо без — а шансы у всех, если честно, были примерно одинаковые — должны были все четыре финалиста. Милый, трогательный ребёнок-Мамонтёнок, загадочный Скорпион со своим волшебным фальцетом... и, скажем так, главная парочка сезона. Пудель и Мандрил. Главная зажигалка и юморист-гаремник-возможно-оперник. Сегодня они все встретились, возможно, в последний раз в своём "масочном" воплощении. Если говорить про Скорпиона и Мамонтёнка, они абсолютно спокойно отнеслись бы к любому варианту событий, конечно, из тех, что вертелись у них в мыслях. За 11 выпусков эти двое успели немножко пообщаться и лучше друг друга понять. Теперь они, пусть и волнуясь, готовы в последний раз посоревноваться, а уж потом продолжить свою дружбу, пусть даже один займёт четвёртое место, а другой победит, или никому этого так и не удастся. Кто же знает, как получится в итоге? Мандрил и Пудель же яростно болели друг за друга. Эти родственные души подружились ещё раньше, с первых выпусков симпатизируя один другому и наоборот. Правда, внешне речи о романтике не шло. Мандрил вечно шутил про то, что приехал выбрать невесту и никак не может это сделать, а значит, вполне возможен вариант с гаремом. Естественно, это всё, в первую очередь, сказано ради веселья и совсем не всерьёз. Никогда между ними не возникало перепалок или ревности. Весёлая дружба, и всё тут. Может, чуть больше. И в один момент... оба пообещали кое-что любопытное. В случае победы они разделят награду. Один привезёт другому. Мандрил даже шутил, что у его выдуманной страны Мандрилии целых 50 процентов шансов заполучить кубок — конечно, из-за его любимой собачки. Казалось бы, намечается довольно милая история?... *** Весенний тёплый ветер ненавязчиво развевал слегка кудрявые белые волосы, заплетённые в низкие хвостики, бывшей участницы. В её любимых чёрных очках, украшенных золотом, не представлялось возможным разобрать безумное разочарование. В двух шагах от самого главного финала. Провалиться в пропасть. Не спасла даже опозорившая в итоге Валерия, попытавшись как-то сгладить решение жюри. Пуделю - третье место, и всё тут. Конечно, ей было обидно. В любой другой параллельной вселенной - за себя. А в этой... не совсем. — Интересно, что почувствует Мандрил, когда узнает, что я так быстро припёрлась с финала. А он ждал. Высматривал, искал, параллельно забегая в ресторан, где сидели все остальные участники сезона и пытались починить телевизор, чтобы посмотреть прямую трансляцию. От этого предвкушение ещё больше росло. Что же будет, когда они встретятся? *** С гордой улыбкой он подошёл сзади, однако, немного побоявшись напугать, тихо начал свою, что интересно, восторженную речь: — Кого я вижу! Или всё-таки обознался? Боже мой, эти глаза из-под твоих тёмных очков я из тысячи узнаю… Что ж так рано? Породистые не устояли перед твоим величием и сразу объявили первое место? Ах, наконец-то- Ах, вот и он. Ну, готовься. Пудель сняла очки, иронизируя над словами про глаза и вот, они впервые действительно встретились взглядами. Наивный, полный надежд с разочарованно обманутым. Мандрил больше ни слова не вымолвил, лишь тихо прервал свой очередной монолог и как-то даже неловко отстранился. В абсолютной растерянности. Оставалось только смотреть. И, разумеется, попытаться разузнать, что стряслось с ещё недавно такой приободрённой и амбициозной подругой. Но молчание продолжалось. — …так у тебя чёрные глаза?.. Промямлить, почему-то, удалось только это. — Как видишь. А если я первая, то дворняги коллективно нанюхались отваров Регины. Что они там выбирают, знать не хочу. Но кубок до тебя уже никогда не доедет. Никогда. То есть, третье место. Не первое и даже не второе. Мысли никак не могли собраться в одно целое, но он продолжал слушать. — Кого ждёшь, Хатико? Ах, да, это можешь оставить себе. Протянула несчастные очки, отвернувшись и опустив голову, как бы чего-то ожидая. А Мандрил не знал, как поступить. Это ещё полбеды — нужные слова пулей вылетели из головы, как Дикобраз из шоу. Впрочем, блондин поймал себя на мысли, что тому легче всех дался уход. Немного даже завидно. И за эту зависть, даже за малейшую частичку он впервые чувствовал стыд. Не за четвёртое, Бог с ним, место. Не за попадание в номинацию в седьмом выпуске. Ни за какое слово в сторону жюри или Масок так не переживал, как сейчас. Когда тому, с кем прошёл большой путь, стучался в чужие гримёрки, искренне подружился и планируешь дуэт сейчас нужна поддержка, как никогда… …и вот, где-то на этой мысли фраза удалась как-то даже без репетиции. — Очередной подарок — это хорошо, и неважно, какой — он потянулся к её руке, с каждой секундой всё крепче сжимающей тёмные очки — но будет ли мне дело до какого-то там приза, если тот, кто мне дорог, страдает от его отсутствия ещё больше? Две легенды четвёртого сезона. Можно долго спорить о его качестве, но любой обязан безоговорочно признавать одно — они делали настоящее шоу. — Ты... ты про меня? А как же... Скрывать было нечего. Очередные обнимашки. Очки от неожиданности пострадали ещё больше, чем могли бы и упали на землю. Поднимать их ни Пудель, ни Мандрил, конечно, не собирались — и неважно, каким золотом там обклеены дужки. События повторились, как в том самом седьмом выпуске — жаль только Скорпиона рядом не было. Или он не нужен? Неважно. Вновь два, казалось бы, самых энергичных участника, в каком-то смысле соперники и, как в итоге оказалось, ни в коем случае не победители, не обращая внимание ни на что, прижались друг к другу в порыве диких эмоций. На этот раз уже не в смешном облике Масок, что делало ситуацию ещё более... красочной. — И всё-таки я победил. Знаешь, почему? — ...догадываюсь. — ответила немного отстранившись, чтобы посмотреть в глаза. — Тогда мы оба выиграли. Двойная победа? — Правила созданы, чтобы их нарушать. — Мандрил хитро ухмыльнулся. — А теперь прошу прощения, но в начале ты меня всё-таки перебила. Что же я хотел сказать?.. — Наконец-то что-то-там? — призадумалась. Но память у Пуделя была хорошая, пусть и в основном на Киркоровские выкрутасы. — Ах, да… Точно. Понимаешь, гарем гаремом… Я, вроде, справляюсь... Но... как бы сказать?... — Обижаешь, я могу прибраться и не только за собой. У Шаурмы лук отвалился, никто его больше не видел, а я вот... — Никто не спорит. Однако, держу в курсе, им твоя помощь больше не нужна. — Это ещё почему? Оба знали, о чём идёт речь. И хвостатая знала, что сейчас будет озвучено. А юморист был полностью уверен в своём ответе. Но так приятно растягивать удовольствие, правда ведь? Хоть и молчать бесконечно не получится... и тишина всё равно когда-нибудь кончится. — Потому что в отличии от невероятно уважаемого жюри с Его Мандрильчеством во главе, я, всё же, выбрал тебя. Только пока пусть это останется между нами. — Наконец-то меня замандрили? — Нет. Не так. Наконец-то я могу тебя поцеловать. В общем-то, они оба были совершенно не против. Единственным печальным моментом являлся тот факт, что они уже никогда не узнают, как удачно и без того потрясённые до глубины души Скорпион и Мамонтёнок появились в такое удивительно подходящее время и лицезрели эту не менее удивительную картину… «О боже. Сделаем вид, что нас здесь нет. Иначе великолепная дискуссия так и не состоится…» «Ну пожалуйста, давай хоть из-за угла посмотрим, Скорпиоша!» «…а потом ты разболтаешь Гусенице, а он Хомяку, а Хомяк Шаурме, а Шаурма-» «Клянусь мармеладными жучками.» «Ох, как угодно. Вообще-то я тоже не против понаблюдать…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!