Лучший день в их жизни

6 декабря 2020, 00:00
___________________________________________      ... Сидя за столом юная леди сделала глубокий выдох, и положив голову на руки прикрыла глаза и задумалась. Это был лучший день в её жизни - выпускной. День, когда Кариночка сделает большой шаг в взрослую жизнь и переступит порог школы, но уже из неё. Наконец закончатся все её страдания, боязнь того, что будет дальше. Все это позади. Останется только сладкое предвкушение более престижной жизни. Изучение любимых предметов, новые хорошие знакомые и самостоятельная жизнь. Да, будет трудно, и ещё как. Она понимала это. Но уж очень сильно хотелось покинуть этот городишко и вернуться на родину.        Не смотря на это девушка была опечалена тем фактом, что ей придется расстаться с её на этот момент лучшим ( и единственным ) другом. Она понимала, что таких, как он - один на миллион и её никто так не поймет.        Тут раздался телефонный звонок. Карина взяла трубку. Раздался голос вышеупомянутого друга главной героини - Вени.        -На связи - произнесла Шишкина приветствуя друга.        - День добрый... Я.. я звоню сказать, что уже жду тебя, вот. Ты скоро выходишь? - Ответил Вениамин.        -А?.. - Юная леди взглянула на часы, и заметила, что церемония начинается уже через 22 минуты, а она ещё даже не причесалась. - Д-Да, сейчас, я уже обучаюсь! - неловко произнесла та, уже натягивая штаны костюма. Она повесила трубку. ___________________________________________        Карина выглянула из-за приоткрытой калитки и неловко помахала другу. - Привет - проговорила она и вышла полностью, поправляя свой галстук. После слегка поклонилась и взглянула на часы. - Ещё не опаздываем... Все это время её приятель не мог подобрать слов и просто молча смотрел на подругу. - Да, здравствуй... Идём, идём... - тут он понял, что вновь задумался и неловко почесав кончик носа протянул ей руку не смотря на спутницу. Девушка смело подошла, и взяла Вениамина под локоть. Сейчас друзья направляются в школу, чтобы отметить выпускной. Такие одинаковые. Оба в черных костюмах, одного роста и с худым пафосно-серьезным лицом. Вообще, обычно они абсолютно неразлучны. Некоторые могли бы подумать, что они брат и сестра. А ведь их действительно редко было встретить по отдельности. Даже как личности они как будто дополняли друг друга. Они разные, но в то же время очень похожи. Даже сейчас можно заметить, как они идут абсолютно в ногу, даже не замечая этого        Вот выпускники уже переходят дорогу. На улице сегодня на удивление пусто, что странно. Ведь младшие классы сейчас уже не учатся, у старших выпускной. Почему бы и не прогуляться? Втянув немного воздуха носом Елена почувствовала какой-то странный запах. На мгновение в горле запершило. Девушка чуть плотнее сжала руку спутника, давая знак, что она насторожена. - Вень, ты не чувствуешь ничего странного?.. - промолвила та. Не смотря на богатый словарный запас леди почему-то не могла правильно поставить вопрос. В ответ на реплику подруги Вениамин лишь огляделся. - Ты про отсутствие людей на улицах? Не мудрено, в такой туман лучше остаться дома. Откуда бы ему вообще взяться в мае?.. -Неет... Я не про это... Ах, ладно, не важно. - Девушка выпрямилась и они продолжили свой путь. ___________________________________________ Церемония вручения аттестатов уже подошла к концу. Началась не оффициальная часть - само празднование. Главные герои стояли около столика с напитками и лишь задумчиво смотрели на танцующую толпу подростков. Слегка опьянённые принесённой в пачках из под сока водкой тела двигались в такт музыке. Двигались, будто никто не видел, будто в последний раз. Но сегодня речь пойдет не о них. Господа, что все это время наблюдали за происходившим слегка оживились.        Рина отставила стакан с апельсиновым соком в сторону и неловко сложила руки, одетые в темные перчатки, в небольшом замке. Тут музыка переменилась. И девушка вздохнула, наблюдая за тем, как девушки приглашают своих кавалеров на танец. Тут юной задротке в голову пришла некоторая мысль в жанре фантастики - пригласить своего друга на танец. -" Черт, а ведь такого шанса может и не выпасть... Хотя зачем мне это... А если он откажется? Я буду унижена. Да, об этом знаем лишь мы, так как нас никто и не видит больше, но... Думаю, можно попробовать." - подумала Кари и перевела взгляд на своего спутника. Тот тоже уже отставил стакан и сложив руки за спиной лишь наблюдал за танцем. Тщательно отрепетировал свою "микро-речь" она обратилась: -Вень... Не хочешь потанцевать? Я... Я приглашаю тебя на танец... - она протянула руку и слегка отвела взгляд. Парень повернулся. Он был явно удивлен предложением своей спутницы. Отчасти он на это и надеялся, судя по всему. Тот вздохнул и произнес, будто не ожидал этого - А... Конечно, да. - юноша улыбнулся и взял за руку покрасневшую девушку.        Рина кивнула. Друзья взялись за руки. Ладонь Вени легла на талию героини. Та в ответ положила вторую руку ему на плечо. -" Чёрт, надеюсь это действительно так делается" - подумала она и выдохнула. Девушка хотела расслабиться и насладиться танцем. Молодые люди кружились в такт музыке. Впервые в жизни они смогли отдаться чувствам и просто расслабиться. Сердце тихонько билось будто в такт медляку. " Даа... Неужто все уже позади? Все те переживания из-за оценок по ненавистным предметам, те косые взгляды, что пробирали до костей. Эта атмосфера постоянного напряжения в классе, когда кучу людей тебя будто ненавидят просто за факт твоего существования. На самом деле это не так, да. У меня есть лучший друг, с которым мы знакомы уже 7 лет, да и одноклассникам было наверное все равно на меня. К тому же у нас были не столь уж и плохие отношения. Мы переодически общались... Ладно, Рина. Тебе стоит перестать так много думать и начать просто жить настоящим. Тебе столько раз везло по жизни, и ты думаешь, что сегодня что-то может пойти не так? Это лишь выпускной - пару часов, проведенных с опьяненными дешёвой водкой одноклассниками. Мне не о чем беспокоится..." - её размышления прервал пронзительный крик из коридора. Девушка открыла глаза и повернулась в сторону двери. Судя по тембру кричала вахтерша. Музыка тут же прекратилась и остальные уставились на входные двери. Опустив руки, леди слегка наклонилась вперёд в сторону выхода, будто всматриваясь. А женский визг, сопровождаемый цоканьем низких каблуков, все приближался. Пару секунд и двери распахнулись, и тучная женщина лет 40 пулей ворвалась в здание. За крупной фигурой вахтерши можно было разглядеть высокого человека с чёрными глазницами и тёмно-серой кожей. Разглядев "чудовище" можно было узнать школьного фотографа, который недавно вышел из здания. Пока героиня рассматривала человека остальные разбегались. Вениамин, же, в свою очередь схватил подругу за руку и так же поводок подальше отсюда. Она поддалась, но все ещё не отводила взгляд от женщины, которая всеми силами пыталась отбиться от преследователя. И вот все уже стоят у стены. Кто-то уже успел включить сигнализацию, но присутствующие будто окаменелые наблюдали за бойней. Внезапно миссис схватила большую чашку со льдом и перевернула на нападавшего. Тот захрипел, и плхрамывая, убежал прочь. По громкоговорителям начали передавать объявление : - Внимание! Всем оставаться там, где вы стоите. Прошу без паники, случился лёгкий выброс вредоносных химикатов. Просим вас не покидать здание в течении некоторого времени. Это ради вашей же безопасности. Мы передадим вам, когда опасность минует. - предупредил диктор и динамик с хрипом закончил вещание . Повисла тишина, все присутствующие сели. Кто на пол, а кто на лавки. Наши же герои сидели на полу в углу спортзала не находя слов. Тучная дама, же, уже приняла сидячее положение на краю лавки. Школа была пуста, не считая зала. Входные двери были открыты, любой мог зайти сюда прямо сейчас. В школе, не считая собравшихся в спорт. Зале не было. Директриса подошла к учителям и тихо сказала им что-то. Те повставали с мест и отошли в другой конец зала. Ученики, же принялись шепотом что-то обсуждать.       - Кто это был? - тихо вбросила слово Карина, надеясь услышать ответ. Колени её дрожали, а Зубы тихо стучали. Девушка сплела свои руки в замок и поставила голову на них, пытаясь не выдать своей нарастающей паники. Дыхание её участилось и стало абсолютно рваным, каким оно бывало при беге. Сердце начало биться бешено. Ей стало будто не хватать воздуха. - Я не знаю. - произнес парень. - А хотелось бы знать.... - он упер руки в лавку, будто потягиваясь. Девушка проанализировала свои ощущения и поняла, что уже испытывала его когда-то. То ощущение, когда сердце будто бурлит от страха. Бьётся невпопад, дышать становится тяжело. Все тело холодеет, особенно кончики пальцев. Сделав глубокий выдох она молча прижалась к своему другу и обняла его предплечье, положив голову ему на плечо. Тот этого явно не ожидал, от того он и слегка подпрыгнул, ведь такое она совершает совсем редко и лишь в крайних случаях. Парень тоже неловко прижался в ответ. Оба чувствовали себя в целом неловко весь день, но сейчас не хотелось думать ни о чем. Спустя буквально пару минут Рина погрузилась в сон, стараясь отречься от происходящего. ___________________________________________
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!