Глава 33

28 июля 2024, 12:20
      Тони удовлетворённо рассматривал перчатки, специально разработанные для одного-единственного боя. Больше они не проживут. Ждать одному в Башне… молчащей Башне было страшно неуютно.       Кроме перчаток, он модернизировал репульсоры и для установки в стены — вдруг пригодится?       Вся Башня была полностью отключена ото всех городских коммуникаций. Документы — все, и из бухгалтерии, и личные — вывезены на склад «Старк Индастриз» в Небраске, просто на всякий случай.       Сейчас в Башне оставался только Тони и роботы-пылесосы.       То, что предложила Ракарри — позвать Его, как это сделал Дагар, — Старк решил не сбрасывать со счетов, но использовать как самый последний вариант. Даже в её рассказе это звучало страшновато — сгореть в его планы не входило, он ещё предложение Пеппер не сделал!       Поэтому обращение к Творцу он решил оставить на крайний случай, когда или бить насмерть, или сдаться и стать рабом без души, свободы воли и утянуть за собой своих людей… и Пеппер. Особенно Пеппер!       Перчатки Тони испытал и остался доволен — кроме обычных репульсоров в них были шокеры, способные поджарить до хруста. А ещё его не оставляло предчувствие, что Башню придётся как бы не восстанавливать из руин.       — Сдаваться я не намерен. А если эта дамочка сунулась к Озборну или Хаммеру… Что ж. Сказать «мир их праху»? Нахуй. Сами виноваты, а вот людей их жалко. Да. — Он оглядел мастерскую. — Бить сразу? Или поговорить? Нет, рисковать я не буду. Так что нахуй разговоры. ***       Лугутея заявилась в Башню Старка после того, как Властелин отблагодарил её за Хаммера и его людей. Подняв на уровень выше, Он дал ей силу, больше силы — теперь она стала Его эмиссаром, хотя ранее была лишь чуть более привилегированным рабом.       Так что в Башне она появилась очень довольная — стать эмиссаром Властителя невероятно. Но она понимала: ей повезло, что Хаммер купился на её внешность и секс. Хороший секс. Ну и её тайное умение — влиять на мужчин и женщин особыми феромонами во время секса, отчего резко снижалась критичность и повышалась восприимчивость к её словам.       А вот со Старком…       — Как жаль, что ты так влюблён в свою смертную, Старк. Было бы лучше, будь ты бабником, который трахается направо и налево… а так придётся уговаривать… — бурчала она, разглядывая хозяина Башни. То, что огромный небоскрёб оказался безлюден, заставило её фыркнуть: — Старк, что ты задумал? Драться со мной?! Верх идиотизма с твоей стороны, если так. Ты против меня? Это самая большая твоя ошибка. Смертельная. Или ты просто хочешь обезопасить своих людей? Интересно, что ты всё же затеял? ***       Тони с тоской смотрел в сторону бара — напиться хотелось невероятно. Но он с силой задавил это желание — напиться можно будет и позже. Сейчас не время.       — Приветствую, мистер Старк, — мурлыкнула Лугутея, шагнув из теней и тьмы. — Хотелось бы узнать, какое решение вы приняли?       Несмотря на то, что он ждал визита этой дамочки, Тони вздрогнул, и его продрал жуткий мороз.       — Приветствую, — криво ухмыльнулся он. — Принял. Давно. И мой ответ…       В неё ударили сразу все репульсоры из стен и с потолка. Пиздец Башне, но жизнь и душа важнее.       Башню и отстроить можно, а проебать по собственному идиотизму душу и души своих людей, и — Пеппер, особенно Пеппер, это… слов нет.       Разумеется, на ней не появилось и царапины, а на платье даже зацепки не образовалось. Но она пришла в бешенство. В настоящее бешенство. Давно какой-то смертный не доводил её до такого состояния.       — С-с-стар-р-рк!!! Вот теперь ты меня разозлил! На твоё счастье, убивать тебя мне резона нет! Потому что ты нужен моему Владыке, но ты мне за это заплатишь!       — Я тут пообщался… и меня просветили насчёт твоего Хозяина, рабыня. Энтони Говард Старк не продаётся! Не торгует душами! И тем более не становится рабом!       В Лугутею ударил очередной залп из репульсоров, но бессильно рассыпался искрами, столкнувшись с её щитом.       — Глупо. Очень. Ты мог бы стать владыкой этого мира и иметь всё, что только можно пожелать.       — Я не продаюсь! — С этими словами пол взорвался огнём, и это частично оказалось действенным.       — Ты тр-р-руп! — взревела она. — И плевать на неудовольствие моего Властителя!       Да, регенерация у неё почти мгновенная, как и у любого из слуг Владыки, но больно-то ей было! А ещё она пребывала в ярости из-за того, что один осколок таки пропорол ей щёку.       Во все стороны рванули мерзкие, отчётливо видимые даже Старком волны мерзкого жёлто-болотно-багрового цвета. От соприкосновения с этими волнами разрушалось всё вокруг.       Шарахнувшись в сторону, ибо что-то подсказывало, что ничего хорошего его от соприкосновения с этой дрянью не ждёт, Тони ударил шокерами. Презрительно расхохотавшись, Лугутея легко отбила их, а вот прилетевший следом выстрел репульсора зацепил её руку, на которой появился неприятный ожог, на глазах затягивающийся.       Жутко оскалившись, Лугутея ударила всей силой так, что верхние этажи Башни полностью разрушились и обломки полетели вниз, на людные улицы. Пол под Тони провалился на три этажа вниз. Он удержался на месте лишь благодаря паре небольших репульсоров в ботинках.       Оскалившись в ответ, Старк ухмыльнулся.       — Извини, крошка. Кажется, у тебя тут, — он ткнул себя в левую руку, — ожог?       — Ты труп! — она выхватила из ниоткуда здоровенный двуручный меч и моментально оказалась рядом с Тони. Клинок, отливающий гнилостным светом, столкнулся с репульсорными перчатками. — Идиот! Сдайся моему Властителю, и ты сможешь занять место в рядах Его слуг!       — Я не торгую душами! — рявкнул Тони.       Она ухмыльнулась и ударила. Тони не успел увидеть, увернуться… ***       Боль… Адская, пламенеющая, сжигающая всё изнутри…       ТЫ ПОКАЗАЛ СЕБЯ ДОСТОЙНЫМ       НЕ ПОДДАЛСЯ ЕМУ       ТЫ ВОИН ***       Лугутея смотрела на Старка, в груди которого торчал меч.       — Жаль. Очень. Ты мог бы стать хорошим приобретением для Владыки.       Она выдернула клинок, стряхнула капли крови и, развернувшись, открыл портал.       — Не торопись. Мы не закончили.       Тони уверенно стоял на ногах, а в глазах его полыхало золото Творца…       Она замерла. И это была ошибка. Тони поднял руку, и её просто смело.       Растворило в потоке чистейшего бело-золотого сияния. Стёрло все следы Порядка в Башне.       Тони рухнул, его глаза закрылись. Тело горело, а за грудиной, казалось, полыхал напалм. Сил не было вообще — даже на то, чтобы дышать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!