Часть 1
24 декабря 2020, 00:00***
Скажи мне, милый, я- принцесса?
Я буду ярким светом у тебя во снах?
Я не должна быть баронессой.
Какое имя на твоих устах?
Ты много слышал обо мне сухих историй,
Что я пять раз была вдовой,
Что я- колдунья высшей категории,
Что я- богиня под луной.
Неужто хочешь сердцем верить
В глухие слухи смертных языков?
Не нужно на себе мои обиды мерить,
Я знаю, ты другой. Ты не таков.
Улыбка там, кинжал под рукавом,
Не глупо ли звучит, мой милый?
К чему мне прятать взгляд свой под плащом,
Когда перед мною каждый обессилен.
Зачем мне плакать, тосковать на мессе,
Зачем молить Госпо́д о мире душ?
Скажи мне, милый, я- принцесса?
Иль я- Морана* с именем Ануш*?
Хрусталь твоих ресниц осевших,
Изящность рук и нежность губ.
И яркость твоих глаз воскресших...
Я- пленник твой. Ты- мой суккуб.
Однажды Бевз сказала, четко взвесив,
Сказал бы я на разных языках:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце, сжигали на кострах"
***
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!