Глава 3

21 января 2024, 20:31
      На удивление три дня прошли спокойно. Никто не доставал и не мешал мне практиковаться. Конечно, были ребята, которые проходили мимо моего лагеря. Но они даже не обращали на меня внимания.       Я пока не стал возвращаться в секту. Естественно, боясь за свою шкуру. Мало ли что планирует шайка Лин Феня. В лесу спокойней. Тем более еда буквально сама прыгает в руки. Всё-таки не зря я пару недель назад обменял пилюлю на рыболовные снасти и кремень.       За это время я всё-таки смог прорваться на вторую ступень. Какую-то разницу в силе я не обнаружил. Но Ци стало гораздо больше. Да и боль ушла при использовании движений Кан. Хотя Ци всё ещё не хватало. Но что удивительно, после прорыва я стал лучше поглощать энергию. Конечно, не с вау эффектом, но лучше, чем было до прорыва. Однако это всё равно не сравнится с Ци из крови. А ведь за месяц мне нужно прорваться на третью ступень. Своим путём такое невозможно сделать, но вот с кровью…       — Хах, на арену что ли пойти? — вздохнул я, закинув снасть в воду. — Хотя вряд ли туда ходят слабые практики, — поплавок из шишки вильнул и резко ушёл под воду.       А ведь с какой-то стороны быть отшельником не так уж плохо. Хотя иногда становится скучно, но зато голова не болит. Правда ночью холодно и насекомые бесят. Но терпимо. Жаль только Ци не дают за убийство комаров.       И пока я чистил рыбу, услышал шуршание за спиной. За три дня множество людей проходило мимо. Поэтому я не сразу обратил внимание, пока не услышал знакомые голоса.       — Вот ты где? Решил спрятаться?       — Угу, — кивнул я, оглядывая небольшую группу из трёх человек. Двое из них были на второй ступени: Лин Фен и Мин Бон Бо, и один на первой — Сяо Тан. Последний был самым тихим из них. — Так зачем вы здесь?       — Не строй из себя шута. Ты прекрасно знаешь зачем мы здесь. Так что давай по-хорошему, — Лин Фен усмехнулся. — Раздевайся.       — К-ха… кх-хе… — я подавился словами. — Что ты сказал?       — Не переживай, насиловать тебя не будем…       — Что? Но я думал, — Сяо Тан перебил Лин Феня, — Разве мы не…       «Вот тебе и тихоня», — подумал я про себя, услышав пререкания Сяо Тана.       — Заткнись, идиот, — зашипел Лин Фен, посмотрев на Сяо Тана. А после он перевёл взгляд на меня. — За наше унижение ты пройдёшься голым по главной тропе внешнего круга.       Я удивлённо моргнул, впервые оказавшись в такой ситуации. Естественно, я даже не думал раздеваться. Лучше перерезать им глотки, чем раздеться перед огромной толпой. Я и выступать-то боюсь перед толпой, а тут пройти голым. Тем более после такого никто даже общаться со мной не будет, тем более Лань Бао Ши. А ведь я даже не узнал, есть ли у неё парень.       — Хорошо, — вздохнул я. — Мне раздеться прямо здесь?       Лин Фен кивнул и, подходя ко мне, вытянул руку.       — Одежду.       — Конечно, — я сделал вид, что снимаю обувь, и, когда Лин Фен подошёл достаточно близко, резко напрыгнул на него. Целясь в его живот небольшим кремнём, который был достаточно острым, чтобы без проблем вспарывать живот рыбе.       — Ч-что? — выдавил из себя Лин Фен, когда я воткнул камень в его живот.       К сожалению, рана была неглубокой. Поэтому, опустив кремень, я использовал кулак, чтоб загнать его поглубже. Однако ничего не получилось, поскольку Лин Фен быстро пришёл в себя и оттолкнул меня.       — Мерзавец, — прошипел он, выкинув камень в реку. — Сяо Тан, Мин Бон Бо, убейте его!       Даже его шайка опешила от его слов. А ведь мы за пределами секты. Так что у них большой шанс остаться без наказания.       — Н-но…       — Немедленно!       Пока Лин Фен отвлёкся на дружков, я быстро схватил заострённую палку, на которой собирался жарить рыбу. И попытался воткнуть её в главного противника. Но тот вовремя заметил мои движения и уклонился от моего выпада.       — Тц, — скривился Лин Фен от боли.       Я напитал своё тело Ци и побежал дальше. Даже хорошо, что Лин Фен уклонился. Поскольку Мин Бон Бо никак не ожидал моего выпада, что я наброшусь на него. Поэтому я без проблем насадил его на палку, словно шашлык. Чувствовал ли я в этот момент что-то? Да. Я боялся даже думать про смерть. Моё тело содрогнулось, когда я почувствовал, как острие рвёт плоть парня.       — Мин Бон Бо! — заорал Лин Фен, набросившись на меня.       Его удар ногой откинул меня в сторону реки. Нога, наполненная Ци, походила на выстрел пушки.       — Сяо Тан, бери Мин Бон Бо и отнеси его в лазарет. Бегом!       Парень робко кивнул. Я не мог позволить им сбежать. Если секта узнает, то это всё, конец для меня. И им будет абсолютно без разницы, кто на кого напал. Поэтому я схватил крупный камень и кинул его в лицо Сяо Тан. Его нос хрустнул, и он завизжал, как резаная свинья.       Лин Фен сразу же набросился на меня, повалив в воду и начав топить меня. Его руки вцепились в шею и крепко держали меня. В глазах потемнело, а легкие болезненно сжались.       — Умри! — завопил Лин Фен.       Я отчаянно пытался выколоть глаза Лин Феню, думая, что это остановит его. Однако это только усилило его напор, из-за чего моя голова достала до дна. И я болезненно ударился о камни. На мгновение темнота полностью овладела моим разумом. Но я вовремя очнулся. И, нащупав камень, из последних сил ударил им по голове Лин Феня. Его руки вмиг отпустили мою шею, из-за чего я рывком вынырнул из воды. Благо река была неглубокой, всего лишь по колено.       — К-хе-ха… К-ха… Ха… — я откашлялся и посмотрел на Лин Феня, который упал лицом в воду. Из его головы текла кровь. — Ха-ах… Я чуть не сдох, чёртов ты ублюдок.       — Ты… — Сяо Тан в ужасе отшатнулся и упал на задницу.       Голова слегка кружилась и в уголках глаз всё ещё были тёмные пятна. Но я всё-таки вылез из реки, прихватив тело Лин Феня. Именно что тело. Я так и не нащупал его пульс.       — Убийца! — закричал Сяо Тан и тут же сорвался с места.       — Чёрт, — выругался я и побежал за парнем.       Голова из-за резких движений заболела ещё сильнее, и в глазах стало двоиться. Но как-то я смог догнать Сяо Тана. Благо тот зацепился ногой о корень и упал.       — Н-не под… К-хря-ааа… — я вцепил мертвой хваткой в его шею. Оставить его живых я не мог. Либо его жизнь, либо моя.       Мне было по-прежнему неприятно от осознания того, что я делаю. Но смерть была ещё страшнее. Не надо быть гением, чтобы понимать, что старейшины секты не погладят меня по голове, если узнают об этом. Это Древний Китай, и тут с наказанием жёстко. Я как-то смотрел документальный фильм про эту тему. И сдирание кожи живьём не самое страшное, что там вытворяли.       Сяо Тан ослаб и прекратил сопротивляться. Я всё это время смотрел куда угодно, но не на него. И даже когда он издал хриплый вздох, а его пульс перестал прощупываться, мне было страшно смотреть на него. Даже с Лин Феном и Мин Бон Бо не было такого. Не знаю, что это за чувство. Но, казалось, если я взгляну на труп, то вырву. И это произошло, стоило мне всё-таки посмотреть на Сяо Тана. Его глаза были широко раскрыты, а на шее красовались фиолетовые следы моих пальцев.       — Чёрт, — вздохнул я, посмотрев на свои руки, которые дрожали. — Вдох — выдох, дыши… Ха… Хах… Всё в порядке… Ха… Хах…       Мне потребовалось пару минут, чтобы прийти в себя. Повезло, что на крики никто не явился. Тогда всё это бы было бессмысленно.       — Какой же ты тяжёлый, — вздохнул я, таща труп к лагерю. Без Ци было сложновато. Всё-таки не нужно было всё тратить на Сяо Тана. Но тогда я не мог трезво думать.       В лагере Мин Бон Бо потерял сознание. Палка всё ещё торчала в его животе. И как бы мне мерзко не было, но я положил ладонь на рану, начав поглощать Ци. Её было в этот раз много. Видимо они подготовились и поглотили пару пилюль. А ведь вчера как раз была ежемесячная раздача ресурсов.       На сей раз я поглотил всю Ци Мин Бон Бо, что в свою очередь привело к его смерти. Это было куда лучше, чем если бы пришлось добивать его.       С остальными я проделал то же самое. Естественно, больше Ци оказалось у Лин Феня. После него я почувствовал, как вновь упёрся в стенку. Конечно, жаль, что этого не хватило для прорыва. Но сейчас меня волновало другое: куда спрятать трупы. У меня не было ни ножа, ни лопаты, ни других приспособлений. А ведь возле лагеря как минимум пару раз в день проходят практики. Однако что-то делать было нужно. И идея возникла сама по себе. Может речка неглубокая, но это не значит, что там нельзя спрятать тела. Поэтому я как мог начал копать руками дно реки. Мешало течение и вода, но я старался. Благо дно было из песка и ила, а после пошёл мягкий суглинок. Хотя мне всё-таки пришлось усилить тело с помощью Ци.       В итоге по прошествии часа я переломал все ногти, но мне удалось вырыть подходящую яму. И ещё тридцать минут потребовалось, чтобы положить в одежду трупов камни и закопать их. Ещё сверху я положил пару огромных булыжников.       — Хах, повезло, что никто не прошёл мимо, — вздохнул я, упав на траву. Рядом лежали три сумки, в которых в общем было восемьдесят пилюль. Видимо десять они съели перед охотой на меня. — Такого количества должно хватить на прорыв. Хотя лучше оставить их. Всё-таки деньги нужны будут, а пилюли хорошо продаются.       Вздохнув, я посмотрел на рыбу и печально прикрыл глаза. Кремень где-то лежал на дне реки, так что сегодня придётся ужинать в секте. Опять сухой и невкусный рис. Полный мрак.       Только сейчас я понял, как же паршиво звучит слово «секта». А ведь до этого даже в голову не приходило об этом. Однако, ухмыльнувшись про себя, я принял тот факт, что было нечто общее между сектой и тем местом, куда я собирался направиться.       Странное чувство. Вроде я стал сильнее, и в сумке лежали пилюли. Но до чего же отвратно, что для этого пришлось кого-то убить. Уж раздеваться и светить голым задом я точно не собирался. Тем более после странных слов Сяо Тана. Ну его. Как говорится, своя жопа дороже.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!