Глава 37
28 января 2024, 04:022023-й год, март
Прошло 8 месяцев с того момента как наша любимая троица начали усиленно тренироваться в академии, попутно раскрывая некоторые дела.
Эдгар и Фэнг вяло нанесли друг другу удар по лицу в перчатках и одновременно упали на мягкую траву без сил, тяжело дыша. Рядом сидел Честер, который тоже был на вид сильно потрепан и отпил немного воды из бутылки.
— Снова у нас всех счёт 13-13-13… — сказал рыжеволосый.
— Ничего… Сейчас я отдохну и наваляю тебе, рыжий. А потом этому нефору — сказал Фэнг, с одышкой.
— Пха, ты себя-то видел? Ты без козырька своего из нас троих больше всех нефор — сказал Эдгар.
— Довольно драться, хватит тренировок — сказал Кольт, появившийся на стадионе академии.
— Мы всего 2 часа тут… — сказал Фэнг, поднявшись с земли.
— Хватит тренировок в принципе. Я думаю, что можно уже продолжить обучение без этих жёстких тренировок — сказал Кольт.
-Да ну? Не придётся снова бежать сотню кругов с утяжелителями? — с надеждой спросил Эдгар.
— Не придётся отжиматься, держа на спине дом?! — воскликнул Честер.
— Не нужно будет проходить полосу препятствий до состояния, когда даже говорить становится больно?! — воскликнул Фэнг.
— Да — с улыбкой ответил Кольт.
— Ееее! Пойдём бухать! — прыгая от радости начала ликовать троица.
— А куда это мы собрались сегодня вечером? — спросила Мэнди, появившись за спиной у троицы.
— Мэнди… Да я же пошутил! Я же тебе обещал, что сегодня проведу вечер с тобой! — сразу начал отмазываться Честер.
— Вот так и надо. Уже 2 недели забыл про меня — слегка обижено протянула девушка.
— А ты, мой дорогой Фэнг, мы же сегодня договаривались с тобой в кино, а потом романтический ужин — сказала Джанет, положив парню руку на плечо.
— А… Может перенесём?
— Уже неделю переносим — с улыбкой парировала розоволоска.
— Кхм… Ну да… — сказал Фэнг, почесывая голову.
— Ну тогда завтра? — спросил Честер.
— Завтра, да, в самый раз! — согласился Фэнг.
— Каблуки… — тихо сказал Эдгар и рассмеялся.
— Попизди ещё! — в унисон проговорили Честер и Фэнг.
Кольт и Эдгар тихо посмеялись.
— Ну всё, идите уже. Разборки устраивать на территории академии нельзя — сказал Кольт перед тем как уйти.
— Пойдёмте — сказал Фэнг.
Компания студентов через пару минут топала к станции метро.
— Ну что, Эдгар, один пить будешь? — спросил Честер.
— Пить в одиночестве — это прямая дорога на становление другом Поко, то есть алкоголиком — сказала Джанет.
— Согласен. Не хочу я в 40 лет сидеть в кабинете, бухать и склеивать полуживых бравлеров — согласился Эдгар.
— А чё такое? Отличная судьба! — сказал Честер.
— Эй! — воскликнула Мэнди.
— Ой, будто бы самой не по кайфу! — ответил Честер.
— Извиняй, брат, тебе только одному хочется — сказал Фэнг и все начали тихо смеяться.
— Тс… Забыл как ты пьяный пошёл из бара в здание налоговой и… — не успел договорить Честер.
— Не надо, дебил! — сказал Фэнг толкнув локтем своего друга — это останется только между нами троими!
— Что тогда случилось? — спросила Джанет.
— Потом как-нибудь расскажу… — сказал Фэнг с глупой улыбочкой.
Наконец-то бравлеры дошли до станции метрополитена, где была парковка.
— Ну ладно, поехали по домам — сказал Честер, подходя к своему БМВ.
— Да, скорее домой — добавил Фэнг, подойдя к черной Тойоте Камри 2007-го года.
— О, ну вы посмотрите кто решил похвастаться своей новой машиной — сказал Честер.
— Завидуй молча — сказал Фэнг — Эдгар, может до дома тебя подбросить?
— Нет, я своим ходом — сказал Эдгар.
— Ну ладно.
Все друг с другом попрощались, Эдгар спокойно пошагал на станцию и стал ждать. Фэнг, в отличие от Честера, не стал втаптывать педаль газа и сразу на бешеной скорости ехать. Он не спеша выехал с парковки и поехал по дороге.
— Эдгар в последнее время какой-то странный, тебе не кажется? — спросил Фэнг.
— Кажется… Ощущение, будто спит очень плохо и в депрессии какой-то. Неужели это из-за…
— Да не. Эдгар ты вряд-ли стал вообще париться насчёт того, что от него ушла очередная фифа или он от неё.
— М-да… Тогда действительно странновато… Может ты догадываешься?
— Догадываюсь. Вот уже столько времени он чувствует себя, как обманутая девочка. Пытается что-то строить, в итоге либо ничего не складывается, либо объект его обожания — это какая-то дура и всё. Затем так было ещё раз и ещё раз.
— Вот нам повезло, что мы сразу нашли друг друга… Ну почти — сказала Джанет.
— Это да. Ты моё розоволосое сокровище по сравнению со шмарой, которая была до тебя…
— Фэнг, не надо о своих бывших, пожалуйста.
— Хорошо.
Несколько секунд молчания и…
— Так что там было в налоговой?
— Джанет!
— Ладно… — сказала девушка и начала тихо хихикать.
Эдгар спокойно вышел из метро и пошагал в сторону своего дома, по дороге закурив.
«Фэнг и Джанет решили недавно пожить вместе и месяц назад сняли квартиру… Честер переехал к Мэнди ещё раньше, в январе… А я от мамы ушёл ещё до нового года. Живу теперь не так уж и далеко от метро»
Эдгар перешёл дорогу, быстро докурил сигарету и бросил бычок в урну. Он с расслабленным лицом, которое смотрело на дорогу, шагал к своему пристанищу.
«Подумывал взять себе машину, но зачем? Я привык к своим двоим… Есть в этом какой-то вайб, когда я спокойно иду в свою берлогу по вечернему городу. Странный я… Наверное из-за этого чувствую себя одиноким, особенно когда у моих братьев появилась серьезная любовь»
Эдгар сразу же закрыл за собой дверь небольшой однокомнатной квартиры, прошёл на кухню. Он сразу сел за небольшой столик, поставил на него пепельницу со столешницы, открыл окно и закурил.
«Нашли себе пары… Рад за них, отлично друг другу подходят… Завидую ли я им? Частично…»
Он выпустил дым из лёгких и поднял голову, прикрыв глаза.
«Хм… Просто неделю назад…»
Flashback.
Эдгар стоял посреди небольшой комнаты и, будто вошёл в астрал, стоял и не обращал особого внимания на то, что в ней происходит. А происходили в ней громкие вещи.
— СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ УБИЛА Я НА БЕСПОКОЙСТВО О ТЕБЕ! ХРЕН ПОЙМИ ГДЕ ШЛЯЕШЬСЯ, ГОВОРИШЬ, ЧТО РАБОТА. НО Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО ТЫ ЛИБО БУХАЕШЬ, ЛИБО ШЛЯЕШЬСЯ ПО БАБАМ. САМОЕ ГЛАВНОЕ С ПОДРУГАМИ МОИМИ ЕЩЁ И БЫСТРО СДРУЖИЛСЯ, СЛИШКОМ БЫСТРО ТЫ С НИМИ ОБЩИЙ ЯЗЫК НАШЁЛ. ТЕБЯ НЕ БЫЛО НЕДЕЛЮ И ТЫ ДАЖЕ НЕ ПИСАЛ! ПОЧЕМУ ТЫ ВООБЩЕ ПОСМЕЛ СЮДА ПРИЙТИ И НЕ ИЗВИНИТСЯ.
Эдгар пропускал мимо ушей крики своей девушки. В него уже успело прилететь несколько подушек, посуда, которая прошла мимо. Ничего его не смущало, он спокойно стоял и думал.
-…Скажи мне пожалуйста прямо сейчас. Я устала от твоего поведения и ты видимо тоже, мы расстаёмся? — спросила девушка с более спокойным тоном.
— Да. Ты меня заебала — коротко ответил Эдгар.
— Что…
— Мария, не нужны объяснения. Ты и я прекрасно это понимаем…
— Ну да… Ты прав…
— Тогда… Удачи тебе найти кого-нибудь лучше… — сказал Эдгар, подойдя к девушке.
— И тебе…
Затем парень подошёл к окну и выпрыгнул из него, приземлившись со второго этажа на асфальт.
— Совсем крышей поехал! — крикнула девушка вдогонку.
Конец Flashback.
«Жаль… Жаль и эти отношения, потому что полгода встречались и вот так разошлись… Но не только за это жаль… 19 лет ничего не клеится…»
Далее он докурил сигарету и решил выйти на балкон в своей комнате. Пройдя мимо неубранной кровати, он открыл дверь и вышел на балкон. Он опустил свою голову и начал наблюдать за вечерней жизнью в его дворе. Тихой, скучной жизнью. Парень хотел достать ещё одну сигарету и заметил, что пачка пуста.
— Бля… Обещал же себе, что брошу… Цирк какой-то.
Затем зазвонил телефон. Парень не хотя потянулся к телефону и ответил на звонок.
— У аппарата — спокойным голосом сказал бравлер.
— Эдгар… Это ужас. Это пиздец… — проговорил женский, плачущий голос.
— Лена? Ты зачем мне звонишь? Если ты решила поддержать Машу своим нытьем, то это плохая затея…
— Маша… Она…
— Дыши глубже и говори ясно.
— Маша погибла в автокатастрофе…
Зрачки Эдгара сузились, являя явный шок и удивление.
— Как это… Что… Лена, что случилось?
— Буквально час назад… Мне её родители позвонили…
— Твою же мать… — сказал Эдгар, бросив трубку.
Timeskip.
Честер, Фэнг, Джанет и Мэнди сидели в новой квартире Джанет и Фэнга. Честер сидел за столом в комнате и пил пиво вместе с Фэнгом, который смотрел в окно. Джанет была рядом с Мэнди на диване в комнате. Вид у всех был обеспокоенный.
— Черт… И вот как угораздило вот так… — сказала Мэнди.
— Если ты про ту автокатастрофу, то там водила фуры управление не удержал и… — не успел договорить Честер.
— Да не об этом я! Как угораздило Эдгара пропасть на несколько дней в запое!
— И при этом вы, друзья, которые братьями друг друга зовёте, ничего не делаете сейчас. Может ему поддержка моральная нужна, умерла хоть и бывшая, но близкая девушка у парня — сказала Джанет.
— Джанет, ты что забыла как мы к нему ездили? Он же всех нас с порога прогнал и сказал, что ему никто не нужен — сказал Фэнг печальным тоном.
— Все так говорят, просто не хотят признавать, что им помощь нужна! — сказала Мэнди.
— Мэнди, это мы знаем Эдгара с первого класса, а не ты. Мы к нему с Фэнгом несколько раз ездили, даже пытались с ним в запой уйти, но нихрена. Сейчас его лучшие друзья — это одиночество и покой — сказал Честер.
— Всё-равно тошно как-то… — сказала Джанет.
— И не только тебе… Он сказал, что пьёт не только из-за смерти, но и потому, что сама судьба не хочет, чтобы у него кто-то был и он приносит своим возлюбленным только несчастье… Его слова, если что — сказал Фэнг.
— Какой ужас… — сказала Мэнди.
— Спокойствие, он выкарабкается, просто ему нужно больше времени. Мы завтра обязательно его проведаем — сказал Честер, допив банку пива — сейчас нет смысла, он снова всех прогонит, если он вообще дома.
На часах было 01:23. Эдгар очень вялой походкой шагал по темной улице к своему дому из очередного бара. Лицо парня было бледным, с мешками под глазами и явно очень уставшее.
«Видимо я реально тот, кому суждено нести только негатив в отношениях… Расклеился я что-то совсем… Очень сильно…»
Уже около своего двора Эдгар остановился, подошёл к ближайшему дому, облокотился спиной о стену и опустил голову, закрывая лицо шарфом и челкой. Далее он достал из новой пачки сигарету и закурил не поднимая головы.
— Да, Эдгар… Не ожидал я от тебя такого — тихо про себя сказал Эдгар.
— Хэй, закурить не будет? — спросил внезапно женский голос.
Эдгар не поднимая головы видел нижнюю часть тела какой-то неизвестной девушки.
«Чего она тут бродит в такое время?»
Эдгар молча достал пачку, открыл её и протянул девушке. Когда он почувствовал, что та взяла сигарету, он убрал пачку в карман и затем достал зажигалку и поджёг. Когда незнакомка из темноты потянулась к ней, чтобы закурить, Эдгар приподнял голову и решил рассмотреть неизвестную курильщицу. Когда он поднял свою голову они встретились своим глазами, осмотрели друг друга и затем снова посмотрели друг другу в глаза, только уже в удивлённом состоянии. Темные брюки, голубая рубашка с висячими рукавами, красная жилетка. Но самое главное это светлая кожа, красноватые глаза и белые волосы, закрывающие часть лица. Эдгар её узнал, это была Колетт. Та самая демоница, работающая на мафию, хоть она и была в человеческом обличие. Судя по взгляду Колетт она тоже его узнала.
— Ты?! — в унисон произнесли двое.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!