F. Глава 5. «О чем плачут монстры, часть 2»

25 апреля 2024, 02:00
После окончания школы Чарли заочно поступила в университет на факультет журналистики, поэтому днём она была свободна. В универ она приходила только на сессию, которую успешно закрывала почти просто так из-за своих выступлений. Поэтому с утра ей никуда не надо было торопиться. На часах было 9 часов и она спокойно сидела на кухне в домашней одежде и пила чай с тостами, пока её мама вокруг во всю суетилась. Мисс Джуди Кастеллано была хорошо выглядящей женщиной за слегка за 40 лет. Было сразу понятно в кого Чарли была внешне такой привлекательной. Женщина в свободном бежевом костюме впопыхах собиралась на работу. — Мам, ты же на руководящей должности в банке работаешь, куда так торопишься? — спросила Чарли. — Вот именно, я начальница и опаздывать нельзя! — Начальство задерживается, а не опаздывает. — Это у вас в цирке всё так просто и расслаблено, Чарли — ответила женщина, начав быстрыми темпами сушить кружку с кофе. — Мне не понять — сказала Чарли, листая ленту интернета на своем четвертом айфоне. Девушка поднесла к губам кружку с чаем, сделала глоток и внезапно вспомнила про вечер парой дней назад, а именно про того самого красавчика, который её спас. «Хм… Вот уже два дня прошло, а мы так и не связались… Думаю не стоит ему звонить сейчас, но я могу написать ему в Ватсапп. Надеюсь у него он есть» Чарли зашла в Ватсапп, ввела в строку поиска новый контакт и увидела соответствущего пользователя. На аватарка у него была без фотографии, а описание отсутствовало. Это было немного странным для Чарли, но она всё же написала ему сообщение. — Привет. Это Чарли. — Чарли, а с кем ты переписываешься? — спросила Джуди, допив свой кофе. — Ни с кем, мам — ответила Чарли, отложив телефон. — Я все вижу, Чарли. В том числе и твою улыбочку — сказала женщина, садясь рядом. — Мам, ты вроде бы опаздывала… — Сама же сказала, что я задерживаюсь, а не опаздываю — хитрой интонацией парировала женщина — Ну? Кто он? Красивый? — спросила Мисс Кастеллано с нескрываемым любопытством. — Красивый — ответила девушка, отведя взгляд. — Ну? Больше информации! — Это тот самый, который спас меня от гопников пару дней назад. — Ого! Как красиво и романтично! — с восхищением воскликнула Джуди. — Мама, ну что ты сразу про романтику… — А почему нет? Тебе уже 19, надо бы найти кого-нибудь… Только чтобы нормальный был. — Мам, я бросила Леху, когда поняла, что он козел. Поэтому не волнуйся. — Так как зовут его? — Корделиус. — Корделиус? Что это за имя такое? — удивилась женщина. — Ну… Бравл Таун самый большой город и здесь полно людей из других стран… «Даже так я только сейчас поняла, что у него странноватое имечко какое-то… Ну ладно, звучит круто же!» — Ну ладно, «Корделиусович/Корделиусовна» звучит необычно… — сказала женщина, с задумчивым видом. — Мама! Иди уже на работу! — Всё, всё… Ухожу — сказала женщина, слегка надув губы и встав из-за стола — на первом свидании дальше поцелуев не заходить. Убью обоих. — Мама! — Всё, ухожу! Как только женщина вышла, на телефон Чарли пришло уведомление. Ей ответил Корделиус. Она мигом взяла телефон в руки и прочитала сообщение. — Привет, циркачка. Можем созвонится, если хочешь. — Давай. После отправки сообщения через пару секунд ей позвонил Корделиус. Она незамедлительно взяла трубку. — Алло? — Хреном по лбу на дало. Как жизнь, Паучиха? — спросил Корделиус. — Ха! Жизнь хороша, сижу на кухне, пью чаёк. А у тебя как? — Да вот на работу собираюсь… Денёк сегодня будет не из лёгких. — А… Ну понятно… — Но вечером я свободен, так что выбирай — ресторан или кино. — А? Что, даже не спросишь свободна ли я и вообще пойду ли я с тобой хоть куда-то? — с наигранным возмущением спросила Чарли. — Пфи… Ну ладно… — Стой! В кино, давай в кино! — с улыбкой воскликнула Чарли. — Отлично. Когда будешь свободна? — Ну… У меня репетиция сегодня до 21:00… — Значит к 21:00 буду около зала «Странного цирка». — Буду с нетерпением ждать. — Я тоже, до встречи. — Эй! А ещё поговорить? — Мне на работу надо, всё, давай, не болей — сказал Корделиус перед тем, как бросить трубку. — Бяка какая! — сказала Чарли, отложив телефон — но так даже лучше. Корделиус в это время стоял на небольшой кухне в своей небольшой квартире около маленького круглого стола. Парень слегка растрепал свои волосы, поправил белую футболку под лёгким, свободным, черным пиджаком и потянулся за пультом от телевизора, чтобы выключить его. Но его остановил срочный выпуск новостей. — К срочным новостям! Сегодня недалеко от частного сектора на улице имени Ленина в переулке около мусорных баков было найдено четверо убитых парней — проговорила телеведущая. Далее на телевизоре отразились кадры с места происшествия. Корделиус широко раскрыл глаза, ведь это было там, где он отпугнул бандитов, которые напали на Чарли. — Полиция сообщает, что нападение было очень жестоким и скорее всего преступников было несколько. Подробности от нашего корреспондента… Корделиус выключил телевизор и протер свою переносицу. «Как? Неужели это был какой-то монстр из измерения Кай?.. Это точно был не я! Это не я! Я отрёкся от той жизни, она осталась в измерении, я не убиваю людей!» — думал Корделиус. — Кого ты хочешь обмануть… — прозвучало жутким голосом в его голове. — А? КАКОГО ХЕРА?! — оранул Корделиус, начав в панике осматриваться. Парень осмотрел каждый уголок, каждую щель в своей квартире, но никого не было. Далее он посмотрел в зеркало. Его красивое и молодое лицо было немного измученным на вид из-за недосыпа. Стоя напротив раковины он решил умыть лицо холодной водой. Далее он вытерся и снова взглянул на себя в зеркале, рядом с которым были небольшие вмятины в стене. «Опять этот голос… Завтра же схожу к психиатру… Сегодня у меня времени нет» — Корделиус, ты не сбежишь от своей судьбы… — снова сказал жуткий голос. — А НУ ЗАКРОЙ РОТ — грубо сказал Корделиус не своим приятным голосом, а демоническим. Во время крика на несколько мгновений парень засветился фиолетовым, словно блик, на голове появились черные наросты, глаза стали фиолетовыми. Через несколько секунд голос в голове замолчал, а метаморфозы Корделиуса исчезли, поэтому можно было продолжить день. Далее Корделиус с раздражением взял ключи от квартиры со стола и спешно покинул свою квартиру. Выйдя из небольшого многоквартирного дома, парень сражу же отправился к автобусной остановке. «М-да, видимо мне придется искать новую машину. Моя старая уже числится в угоне и садиться за руль на ней чревато последствиями… И уж тем более не стоит возить на ней то, что я награбил барыгам… Ладно, разберусь как-нибудь… В любом случае сейчас моя жизнь сказка по сравнению с тем, что было до моего попадания в мир людей» Flashback. Темное измерение или же измерение «Кай» в целом была на две трети абсолютно необитаемой. Лишь на одну треть от этого огромнейшего мира приходились все живые районы. Да и живые они только номинально. Несколько огромных мегаполисов, каменных джунглей, где была разруха, почти полное отсутствие власти, преступность и т.д. Лишь в центрах городов было хоть что-то похожее на более-менее спокойное место со спокойным обществом. Деревень и маленьких городов в принципе было крайне мало, ведь их нужно оборонять от постоянных набегов монстров. Благо в этом измерении самый большой процент существ с паранормальной энергии, почти две трети населения. Никто не развивал её, да и в принципе не особо-то и мог, но самых базовых умений хватало для того, чтобы защитить себя от тварей, которых создал тиран и злодей, которому раньше поклонялись несколько крупных мегаполисов — Джин. Сейчас о нем никто не хочет вспоминать, как и о монстрах, которые периодически нападают на кайторов. Но из-за большого количества людей владеющих паранормальной энергией нападения часто оканчиваются не удачами и поэтому монстрам приходится проникать в другие миры, либо охотиться другу на друга. Темно-синее небо было обтянуто такими же темными тучами, через которые еле-еле светила блеклая белая звезда, которая была одновременно и солнцем, и луной. Ближе к ночи она была не такой яркой, а к утру становилась ярче. На улице лил лёгкий дождь, который слабо отражал белый свет. На окраине одного из гигантских мегаполисов, на большом кладбище стояло двое. Человек в рясе, похожий на священника, и парень 14-ти лет с лопатой в руках. — …Да помилует Творец их души — закончил свою речь священник, стоя перед двумя небольшими могилками. Затем была минута молчания, после которой парень принялся закапывать самые дешёвые гробы землей, попутно сдерживая себя от слез. — Не уж-то ты сам смог заработать на похороны своих родителей? — спросил священник. — Мои родители, несмотря на то, что мы живём в таком ужасном месте, где каждый день кого-то убивают, старались обо мне заботиться. Они хотя бы пытались меня защищать от нападений бандитов и наркоманов, поэтому я им благодарен… Я хочу, чтобы хотя бы они смогли по-человечески провести свои годы забвения… — ответил паренёк, не прерывая работы. — И как же они погибли? — Их застрелили бандиты… Просто они оказались не в то время не в том месте… Никто не посадит их убийц, здесь всем насрать, полиция уже давно бессильна даже против обычных воришек… Твари… — холодно ответил парень. — М-да, Корделиус… С таким нравом тебя ждёт не очень долгая жизнь. — Чё ты там сказал, старикан? Сейчас рядом закопаю! — прокричал Корделиус. — Звереныш… — тихо сказал священник и поскорее ушёл. Корделиус остался один. Абсолютно один. Один в ужасном месте без надежды на то, что у него будет нормальная жизнь. Дальше будет только боль. Закончив закапывать гробы, он отбросил лопату, тяжело вздохнул и глянул на два креста, на которых были написаны имена его покойных родителей. Дети в измерении Кай с малых лет закаляют себе психику, ведь с малых лет они видят убийства, грабежи и прочее насилие… Но тут Корделиус не смог сдержаться и начал тихо лить слезы. — Мам… Пап… Я… Я обязательно выберусь из этого ужасного места! Поступлю и выучусь, всё будет так, как вы мечтали… Обязательно найду тварей, которые вас убили… — сказал парень и тихонько сел на одно колено — Простите меня за слабость, пожалуйста… Спите спокойно… Надеюсь вам за меня не стыдно. После нескольких минут непрерывных и очень горьких слёз, паренёк поднялся с земли, отряхнулся, сделал поклон в сторону могил, развернулся и пошагал прочь. В этот день он понял, что отныне он одинокий, раненный зверь, которому придётся стать монстром. Здесь закон таков «либо ты, либо тебя». Корделиус 14 лет прожил первым вариантом, что ему надоело. Дорога до дома была близкая и очень быстрая. Корделиус буквально бежал домой, потому что страшно просто ходит по улицам вечером, а когда наступает ночь — страшно даже просто сидеть дома. Он вбежал в небольшой подъезд старого дома, поднялся на второй этаж и пошагал к своей двери. По пути он встретил не очень приятную на вид женщину за 50, которая доставала стирку из прачечной. Это была владелец дома, где Корделиус жил. — Эй ты, мне насрать что твои родители сдохли, через 10 дней жду оплату за жилье, а то выселю нахуй тебя. — Карга старая, ты сейчас за свой гнилой базар будешь землю жрать, ясно тебе? — со злостью спросил Корделиус. — Не забывай, что у меня сын авторитет, он мигом тебя на место поставит. — Да мне насрать кто он — сказал Корделиус перед тем, как захлопнуть свою дверь. — Ты мне ещё дверью хлопни! За свои деньги будешь ремонтировать, дерьмо собачье! Парень прошёл в небольшую комнатку. Она была не совсем чистой, с желтоватыми стенами, оборванными обоями и была совершена со старым кухонным гарнитуром, где половина дверей от шкафчиков отвалились. Обстановка что в городе, что у него дома была давящей на сознание. Он сел на старую маленькую кровать и опустил голову вниз, смотря на старый деревянный пол, который почти везде ужасно скрипел. «Я обязательно выберусь отсюда, любой ценой…» Конец Flashback.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!