2.Миссия "Объединяем сердца"
8 декабря 2020, 15:38Пока наши герои как обычно предавались отчаянью и безысходности, Санта, вдохновленный своими идеями и возможностями порхал по своей рождественской фабрике, раздавая указы милым эльфам в красно-зеленой униформе и колпаками, которые своими короткими ножками бегали как угорелые, боясь не успеть все к празднику.
– Это будет восхитительно! – проговаривал он, глядя на свою карту.
– А вы уверены, что хотите, чтоб на мисс Эмму напал Персик? – вскинув бровями, спросил эльф в очках, который читал план в блокноте. – Не думаете, что это может отпугнуть ее?
– Рождество! Это будет неожиданная встреча и приятное знакомство. По нашим данным, Эмма любит собак!
Ну как знаете – произнес эльф, потирая затылок, а потом уходя за дверь. Оставляя Санту одного.
Этот старичок собрался дать встретится двум несчастным для того, чтоб они обрели любовь и счастье, а после этого пролететь над их головой, крича свое фирменное "Хо-хо-хо, будьте счастливы!"
Свой план он назвал "Миссия по объединению сердец" и возлагал на него большие надежды.
Поэтому, недолго думая, Клаус велел запрячь оленей в сани и отправится в Нью-Йорк, чтоб скорее начать свою миссию.
В то время, пока Санта выезжал из своего "убежища", наша героиня Эмма, просиживала свое время в местной библиотеке, выбирая себе книгу на вечер, а Джексон сидел дома, считая часы до вечерней прогулки с Персиком, и они даже не подозревают о том, что вот-вот случится что-то необычное.
Нью-Йорк весь сверкал в ярких огоньках и цветных гирляндах, зеленые ели были красиво украшены рождественскими украшениями. Город, улицы, дома, магазины были настолько волшебными, что нельзя подобрать слов, попадая в это волшебное место, ты попадаешь в сказку, в которой хочется раствориться.
Именно так думал Санта, который только приземлился в свой пункт назначения, где собирался начать свою операцию...
– Сахарок, на тебе Персик. Бублик и Вафелька поможете мне, а Зюзик посмотрит за оленями.
Сахарок-Эльф с колокольчиком на шее, резво побежал в сторону манежа, для выгула собак, а Клаус с помощниками отправились выполнять свою часть миссии, которая заключалась в создании романтической атмосферы...
А в это время, Эмма уже выходила из библиотеки, вальяжно шагая по белой тропинке, наслаждаясь красивым видом родного города.
Джексон же, был на пути к манежу для выгула собак. Персик весело тянул поводок вперед, заставляя хозяина идти быстрее. Его хвостик вилял в разные стороны, ну а когда они все же дошли до пункта назначения, то брюнет отстегнул поводок и Персик радостно поскакал к другим собакам, пока парень опускался на скамейку, доставая свой телефон.
Как только хозяин собаки отвлекся, то Сахарок решил, что это его шанс, поэтому высыпав на себя какого-то золотистого порошочка, он неожиданно обратился в ярко-рыжего кота и, спрятавшись в кустах, издал мурчащий звук, которой привлек двух сидящих рядом собак. Персика и его подружку, кудрявую болонку с хвостиком, которая начала лаять на Эльфа, а потом побежала к хозяйке, ну а Персик решил этого не делать и поймать кота, который тут же ринулся из манежа в сторону Эммы.
Джексон, видя, что его пес выбегает из манежа, сломя голову побежал следом, стараясь докричаться Персику, чтоб он остановился, но все его попытки были тщетны, ибо кот интересовал пса куда больше хозяина.
Их марафон продолжался минут десять. Они бежали именно туда, где шла блондинка и вот, когда ее розовая шапка показалась на горизонте. Сахарок набрал скорости и в нужный момент запрыгнул на Эмму, которая рефлекторно поймала его и прижала к себе, но, она совсем не ожидала, что на горизонте появится пес, который с лаем набросился на нее, повалив в снег.
Кот моментально выпрыгнул из объятий девушки и побежал в неизвестность. Персик уже перевел свое внимание на девушку, поставив на ее грудь лапы, с интересом разглядывая испуганную Эмму.
– Персик, ко мне! – прокричал ему Джексон, который впопыхах приближался к питомцу.
– П-помогите... – простонала девушка, пока Персик лизал ее лицо.
– Гав-Гав! – услышав хозяина, он слез со
своего объекта внимания и сел рядом, уже наблюдая, как Джек поднимает девушку, принося ей свои извинения.
– Прости пожалуйста! Он побежал за котом и я не успел его остановить... – он поднял ее со снега, одаривая ее своей улыбкой.
-Все нормально, я в порядке... – блондинка тоже улыбнулась, заглядывая брюнету в глаза.
– Может, я угощу тебя чем-то горячим?... Меня Джексон зовут…
Именно так, началось их знакомство, а что было дальше, мы узнаем в следующей главе…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!