Часть 28

8 января 2026, 11:49
Пока мы шли на станцию, нас преследовала напрядённая тишина. Парни больше не спорили, разве что только Ной чуть ли не в буквальном смысле прожигал спину Ванитаса, идущего впереди нас, своим взглядом. Это заставляло брюнета чувствовать себя не по себе. Видя до этого, как они спорили о чём-то, в их поведении было заметно, что они не особо желали говорить друг с другом. Вернее сказать Ванитас вообще не желал даже видеть Ноя, что нельзя было сказать о самом Ное, который, по всей видимости, боялся или переживал о случившимся прошлой ночью. В скором времени Ванитас не выдержал и остановился. —Да хватит уже. - вымолил он раздражённым тоном. После обернулся и добавил, глядя на блондина: —Мне не по себе. Если недоволен, возьми да скажи! - парень казался обозлённым или же правильно сказать напряжённым. Из-за этого Ной слегка растерялся. Я смотрела то на одного, то на другого, пока белобрысик не заговорил. —Нет.. Вовсе нет. - виновато начал он, а затем опустил голову, смотря в пол продолжая: —Насчёт вчерашнего... Я был не прав... Если спросишь, думал ли я сказать тебе о том, что ты виноват, так как разгуливаешь перед вампиром, благоухая своей кровью, то да, думал. А если хочешь знать, не собирался ли я воспользоваться случаем, чтобы заглянуть в твоё прошлое... то однозначно ответить не могу... После его извинений мы все стояли и молчали. Я вообще не вмешивалась в это, так как это было не моё дело. Я в этот момент немного задумалась, что после того, как присоединилась к ним, я мало чего говорила и практически не поддерживала диалог. Хотя, в данной ситуации я и не должна была ничего говорить, ведь этот инцидент касался только Ванитаса и Ноя. В течение этого мгновения брюнет отвернулся от нас, встав боком, тяжело вздыхая. —Ну увидишь ты моё прошлое, и что дальше? Какая в том тебе выгода? —Насчёт выгоды я не уверен. Просто хочу знать. - ответил ему Ной. Я же совру, если скажу, что мне самой не интересно узнать о прошлом Ванитаса. Но мои навыки далеки от навыков Архивиста. Даже очень. Я посмотрела на карманные часы, а парни какое-то время молчали. Вскоре Ванитас нарушил тишину: —Твоя сила позволяет тебе прочесть воспоминания по крови независимо от способа её получения? Ной задумался, но в ту же секунду ответил: —Нет. Здесь всё как с поглощением жизненной энергии. Я не смогу погрузиться в воспоминания, если не буду пить кровь напрямую. Иначе увижу лишь какие-то обрывки чувств. Ванитас отвернулся и задумчиво хмыкнул. —Ясно. Когда я в следующий раз поранюсь, позволю тебе разок слизать кровь с моей одежды. —ПРАВДА?! - завопил от радости Архивист. От его внезапного крика я заткнула уши и чуть не прошипела, как вспыльчивая кошка. —Нет. - резко выдал Ванитас. —ЧТО?! - разочарованно произнёс Ной. —Ной.. не надо так кричать... - промолвила я и глянула уже на брюнета, который начал смеяться, развеивая напряжение. Ной слегка с испугом извинился передо мной и после тоже взглянул на Ванитаса. Ной какое-то время был в недоразумении, но потом улыбнулся. Он взял меня за запястье и повёл к Ванитасу, который уже пошёл вперёд. Мы нагнали его и шли вместе. Я смотрела на парней и заметила, что Ванитас слегла улыбается. Я также улыбнулась и хмыкнула. Ной всё также глазел по сторонам, будто одни и те же места видел впервые. Ванитас повернул голову ко мне и с недоумением спросил "В чём дело?" Я помотала головой и с лукавой улыбкой посмотрела через свою повязку прямо ему в глаза. Этого взгляда он не увидел, но наверняка почувствовал. Прошло полчаса и мы наконец дошли до вокзала. Как только мы приблизились к паровозу, Ной как обычно рассматривал всё с восторгом, что уже никого из нас не удивляло. Я и Ванитас шли впереди, а Ной практически затерялся где-то в толпе. Ванитас вскоре крикнул Ною, чтобы тот поторопился за нами. Мы заняли места в вагоне. Ной и я сели напротив друг друга около окна. Ванитас сел возле Ноя. Спустя несколько минут паровоз тронулся и мы начали движение. Я смотрела в окно с интересом по привычке, так как всегда так любила делать даже если ездила по одной и той же дороге много раз. Но в этот раз был первым, ведь в Жеводан я еду в первые. Краем глаза я заметила, что Ной начинает клювать носом, что следовало тому, что спал он плохо или не спал вовсе. —Я.. спать хочу! - щуря глаза, произнёс беловласый. —Ведь наконец-то паровоз увидел... он же такой большой... в первый раз на нём еду... не могу со сном бо..ро.. —Ты что, даже глаз не сомкнул? - с неким раздражением спросил брюнет. —Я боялся, что ты незаметно улизнёшь... - ответил ему Ной. —Ну нельзя же так, Ной. Поспи сейчас пока мы едем. - сказала я. —А вы не оставите меня здесь, пока я сплю? - невинно и сонно произнёс Ной. —Нет.. спи уже давай. - раздражённо ответил Ванитас и пересел ко мне. Ной в тотчас же уснул и на вид крепко. Я не обратила особого внимания на то, что брюнет пересел ко мне, но предположила, что он сделал это так, чтобы Ной не лёг на него. Я повернула голову к окну и продолжила любоваться красотами. Ванитас также смотрел в окно, уперевшись о спинку сиденья и разложив руки поверху спинки. —Тебе рассказывали о манерах приличия? Расселся как на базаре. —А вот и новые причитания от тебя начались. —А что мне ещё говорить такому высокомерному человеку, как ты? —А чем я, собственно говоря, мешаю тебе? —О личном пространстве слышал? Или ты дурака валяешь? —Ну и чего ты снова кипишуешь, а? Малышка? —Иди ты. - стиснув зубы пробурчала я и прижалась ближе к окну, чтобы находится на расстоянии от этого самодовольного человека. Почему-то меня начало бесить каждое его движение в мою сторону, хотя буквально прошлой ночью я готова была сгореть от тех ощущений его нежных прикосновений к моему телу, что я готова была позволить ему и дальше так касаться меня, но сдержалась. В глубине души я всё также желала вновь очутиться в объятиях этого человека и почувствовать сладость его губ на своих. даже не крови, которая аппетитно благоухает в воздухе, а именно губ. Думая об этом я злилась и не понимала почему я вообще думаю о таком. –Благо я ещё не начала преставлять всякую пахабщину с этим Ванитасом.. - подумала я и тут же скривилась от этой мысли, но щёки явно покраснели от неё. Ванитас заметил мою физиономию и усмехнулся, продвинувшись ко мне чуть ли не вплотную. Его рука, лежащая до этого на спинке сиденья, вдруг обвела меня в объятье и придвинула к тёплому телу этого нахального человека. —Руку убрал. - недовольро рыкнула я. —Не уберу. - с ухмылкой на лице проговорил брюнет. Я в это время достала кинжал, смотря при этом прямо ему в глаза и коснулась кинжалом его нежно-молочной шеи, на которой красовалась моя метка в виде незабудки, что заставило меня свести свои брови вместе ещё сильнее. Ванитас продолжал ухмыляться. Его забавляло моё поведение, будто бы я была его зверушкой в клетке, за которой можно наблюдать когда угодно. —Тише, малышка, советую убрать оружие, иначе нас высадят прямо здесь и до Жеводана мы добираться будем несколько дней. Не сразу, но я убрала кинжал, спрятав его в ножны, и молча отвернулась от него снова в сторону окна, оставаясь всё также в объятиях Ванитаса. —Хорошая девочка. - всё с той же ухмылкой произнёс парень и погладил меня по голове. Боже, знал бы он как я хотела прибить его...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!