Часть 43

3 марта 2024, 23:57
Как только Суворова прибежала к дому мужчины, она позвонила в дверь. Открыла ей, слава богу, жена владельца видака. Женщина выглядела какой-то расстроенной. — Здравствуйте, извините меня за поздний визит, я хотела поинтересоваться. К вам приходили четверо парней: один в фернандельке, второй в петушке, третий в кепке и четвертый в шапке? — Здравствуйте, вы проходите. — женщина впустила Яру в дом. Екатерина провела девушку на кухню, угостила чаем и завела дальнейший разговор: — К мужу приходили двое парней. Я краем уха слышала, как они спрашивали его про видик. Я не придала этому особого значения, подумала, что ребята еще раз хотят прийти. А через несколько минут услышала грохот с зале. — А что стало причиной? Суворова даже подумать боялась, что ее брат с пацанами стали ворами. — Видик украли… В это время послышался звук захлопываемой двери. — Катя, я дома. — произнес мужской голос. На кухню прошел Николай и увидел Яру. — Здрасьте. — проговорила девушка. Внутри нее все похолодело от страха. Страх был не за себя. Ну упекут ее за решетку и все, пиши пропало. За брата она боялась, за пацанов. За Вахита. — Здравствуйте. Лицо мне ваше знакомо. Не встречались раньше? — Если бы я вас видела, то запомнила. Так что, нет. Не встречались. Ваша жена сказала, что у вас ценную вещь украли. Можете описать тех, кто предположительно является…ворами. — А вы кто такая? Из милиции? — Можно и так сказать. Суворова достала из кармана удостоверение, которое зачем-то таскала с собой. Хотя бы пригодилось. — Да, конечно. Могу описать. Двое отвлекали меня на входе, а еще двое бесшумно проникли в дом и забрали, упомянутую вами ранее, вещь. Те, кто отвлекали: один кудрявый и в кепке, а второй в петушке и голубой куртке. А те, кто крал: первый в кепке тоже, а второй в шапке и куртке, а и еще картавит. Внутри все похолодело. Это были ее пацаны. Как же так. Где она упустила в их «воспитании», особенно младших. — Ладно, спасибо вам за, так скажем, сдачу показаний. Всего хорошего. До свидания. Ярослава оделась и пошла домой. Придя домой, девушка без сил рухнула на кровать. В комнату зашла мама. — Милая, а ты чего так поздно? Случилось что? — Да не, мам. Все нормально. Устала просто. — проговорила девушка в подушку, все также лежа на кровати. — Ты не заболела? Женщина села возле дочери и потрогала ладонью лоб. Холодный. — Пойду тебе ужин разогрею. Хорошо? — Хорошо, мам. Как только за Дилярой закрылась дверь, Яра, собрав все ислы, встала и переоделась в домашнюю одежду. Через несколько минут мама позвала ее за стол. — Вот, гречка с котлетой, как ты любишь. Диляра поставила тарелку на стол, а рядом поставила стакан и лимонад. — Кушай. Приятного аппетита. Поцеловав дочку в щеку, женщина ушла в гостиную. Закончив трапезу и убрав за собой, Яра сходила в душ, и пожелав матери спокойной ночи, ушла спать. Завтра ей нужно было идти с утра на работу в комиссионку, поэтому она легла пораньше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!