Часть 56
16 марта 2024, 23:59Ярослава сидела рядом с Жанной и листала какой-то журнал, как вдруг телефон зазвонил. Суворова встала и подняла трубку.
— Да?
— Алло, Ярусик, давай руки в ноги и бегом домой. Бабушка приехала. Соскучилась по тебе.
— Как? Она же только вечером… — не веря проговорила сестра.
— Да какая разница, давай быстрее. — после этих слов Марат закончил разговор.
— Что-то случилось, Яр? — обеспокоенно спросила женщина.
— А? Нет-нет, все нормально. Брат позвонил и сказал, что бабушка приехала и надо домой, мол увидеть хочет.
— Ну тогда беги конечно, я с Миляшей будем тут.
— Ой, вы меня так выручаете. За мной должок.
— Да ладно тебе, беги уже.
Девушка как можно скорее оделась и побежала домой.
Возле дома она остановилась, перевела дыхание и уже спокойно поднялась в квартиру.
— Мам, пап, я дома. Ярослава быстро сняда верхнюю одежду и побежала в зал. Там сидела вся семья. — Бабушка! Суворова кинулась в объятья женщины.
— Ох, милая моя. Как я по тебе соскучилась. Какая же ты у меня красавица, напоминаешь меня в молодости. — проговорила она, касаясь рукой щеки внучки. Яра на это только улыбнулась. — Маратик тоже от тебя не отстает, красавец. А где же Вова? Девушка взглянула на брата и вопросительно подняла брови.
— Он…он сейчас…
— Он сейчас помогает мне на работе. Сказал, что прийдёт через минут 15.
— Ну хорошо, сейчас пойдем пить чай с тортиком, и вы мне расскажете, что же новенького у вас произошло. — Екатерина Сергеевна повела ребят на кухню, а взрослые за ними.
— Как у тебя в школе, Маратик?
— Да все нормально, меня одноклассник по инглишу подтягивает. Ярослава помогает.
— Это хорошо, а что насчёт тебя, Ярусь? — спросила бабуля.
— А что я? — не поняла девушка.
— Ну как…мальчик может появился?
— Бабушка, кон… — начал было говорить Марат, но Ярослава пнула его ногой под столом, отчего тот на секунду зажмкрился.
— Да, у меня есть…парень. И после этих же слов в дверь позвонили. — Я открою.
— Вахит, привет, ты как раз вовремя. Спасай меня. — Яра закрыла за Зимой дверь и приняла из его рук цветы. Ещё два букета предназначены для мамы и бабушки любимой.
— Привет, а что-то ужасное случилось? — спросил парень, снимая обувь, а после и куртку. Под ней он был одет в свитер, а снизу были благо не спортивные штаны, а более-менее приличные брюки.
— Случилось, про тебя спрашивают.
— Спокойно, сейчас разберемся. Пойдем знакомиться. Кстати, как бабушку зовут?
— Екатерина Сергеевна.
Вахит обнял девушку и прошел с ней на кухню.
— Всем доброго дня. — поздоровался Зима. Кирилл встал с места и подошёл к парню. Осмотрел его с ног до головы, посмотрел на дочку и кивнул головой. Глава семейства пожал руку Вахиту.
— Кирилл, приятно познакомиться.
— Вахит, мне тоже очень приятно. Милые дамы, это вам. — Зималетдинов протянул Диляре и Екатерине букеты.
— Ох, спасибо тебе большое. Не стоило.
— Ну что вы, стоило конечно. Как же я в гости да с пустыми руками. Не положено.
— Вахит, ты присаживайся, я тебе сейчас наложу мясо по-французски.
— Благодарю. Марат сидел с открытым ртом. Он был в шоке с Вахита. Младший наклонился к сестре и сказал:
— Кому расскажу, не проверят же.
— А ты, все что здесь происходит, за порог не выноси. А то быстро тебе моську подправлю. — проговорил с другой стороны Вахит.
— Мальчики хватит. — прошептала Яра. — Потом разберётесь. Только не здесь.
— Конечно, конечно.
— Вахит, а ты работаешь или учишься? Если не секрет, то где. Зима услышал тихое «началось».
— Я сейчас учусь, в Казанском государственном архитектурно-строительном университете.
— Как хорошо. Ярусь, ну ты прям хорошего себе парня нашла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!