Часть 56

16 марта 2024, 23:59
Ярослава сидела рядом с Жанной и листала какой-то журнал, как вдруг телефон зазвонил. Суворова встала и подняла трубку. — Да? — Алло, Ярусик, давай руки в ноги и бегом домой. Бабушка приехала. Соскучилась по тебе. — Как? Она же только вечером… — не веря проговорила сестра. — Да какая разница, давай быстрее. — после этих слов Марат закончил разговор. — Что-то случилось, Яр? — обеспокоенно спросила женщина. — А? Нет-нет, все нормально. Брат позвонил и сказал, что бабушка приехала и надо домой, мол увидеть хочет. — Ну тогда беги конечно, я с Миляшей будем тут. — Ой, вы меня так выручаете. За мной должок. — Да ладно тебе, беги уже. Девушка как можно скорее оделась и побежала домой. Возле дома она остановилась, перевела дыхание и уже спокойно поднялась в квартиру. — Мам, пап, я дома. Ярослава быстро сняда верхнюю одежду и побежала в зал. Там сидела вся семья. — Бабушка! Суворова кинулась в объятья женщины. — Ох, милая моя. Как я по тебе соскучилась. Какая же ты у меня красавица, напоминаешь меня в молодости. — проговорила она, касаясь рукой щеки внучки. Яра на это только улыбнулась. — Маратик тоже от тебя не отстает, красавец. А где же Вова? Девушка взглянула на брата и вопросительно подняла брови. — Он…он сейчас… — Он сейчас помогает мне на работе. Сказал, что прийдёт через минут 15. — Ну хорошо, сейчас пойдем пить чай с тортиком, и вы мне расскажете, что же новенького у вас произошло. — Екатерина Сергеевна повела ребят на кухню, а взрослые за ними. — Как у тебя в школе, Маратик? — Да все нормально, меня одноклассник по инглишу подтягивает. Ярослава помогает. — Это хорошо, а что насчёт тебя, Ярусь? — спросила бабуля. — А что я? — не поняла девушка. — Ну как…мальчик может появился? — Бабушка, кон… — начал было говорить Марат, но Ярослава пнула его ногой под столом, отчего тот на секунду зажмкрился. — Да, у меня есть…парень. И после этих же слов в дверь позвонили. — Я открою. — Вахит, привет, ты как раз вовремя. Спасай меня. — Яра закрыла за Зимой дверь и приняла из его рук цветы. Ещё два букета предназначены для мамы и бабушки любимой. — Привет, а что-то ужасное случилось? — спросил парень, снимая обувь, а после и куртку. Под ней он был одет в свитер, а снизу были благо не спортивные штаны, а более-менее приличные брюки. — Случилось, про тебя спрашивают. — Спокойно, сейчас разберемся. Пойдем знакомиться. Кстати, как бабушку зовут? — Екатерина Сергеевна. Вахит обнял девушку и прошел с ней на кухню. — Всем доброго дня. — поздоровался Зима. Кирилл встал с места и подошёл к парню. Осмотрел его с ног до головы, посмотрел на дочку и кивнул головой. Глава семейства пожал руку Вахиту. — Кирилл, приятно познакомиться. — Вахит, мне тоже очень приятно. Милые дамы, это вам. — Зималетдинов протянул Диляре и Екатерине букеты. — Ох, спасибо тебе большое. Не стоило. — Ну что вы, стоило конечно. Как же я в гости да с пустыми руками. Не положено. — Вахит, ты присаживайся, я тебе сейчас наложу мясо по-французски. — Благодарю. Марат сидел с открытым ртом. Он был в шоке с Вахита. Младший наклонился к сестре и сказал: — Кому расскажу, не проверят же. — А ты, все что здесь происходит, за порог не выноси. А то быстро тебе моську подправлю. — проговорил с другой стороны Вахит. — Мальчики хватит. — прошептала Яра. — Потом разберётесь. Только не здесь. — Конечно, конечно. — Вахит, а ты работаешь или учишься? Если не секрет, то где. Зима услышал тихое «началось». — Я сейчас учусь, в Казанском государственном архитектурно-строительном университете. — Как хорошо. Ярусь, ну ты прям хорошего себе парня нашла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!