Часть 75

5 апреля 2024, 23:55
Ребята погуляли на «Ура» и теперь дрыхли каждый у себя в постелях. Яра и Вахит тоже мирно спали у него дома. Их сон прервал звонок в дверь. Девушка приоткрыла глаза, думая, что ей послышалось, но звонок повторился, а затем в дверь начали стучать. Яра перелезла через парня и вышла в коридор. Посмотрев в глазок, девушка увидела Марата. Быстро открыв дверь, сестра запустила брата в квартиру. — Марат, ты чего так поздно? — Облава. У нас дома менты. — Я так и знала. Я сейчас соберусь и мы пойдем. Подожди меня. 5 минут. — проговорила Яра и ушла в комнату. — Вахит, просыпайся. — Суворова потрясла парня за плечо. Тот открыл глаза и спросил: — Что случилось? — На наш дом облава ментов. — Чё? — Менты Вову ищут. Но я не понимаю, в чем он провинился. Он же никого не убивал. — Так, спокойно. Давай собираться. Вахит встал с постели и начал одеваться на выход. Через несколько минут, ребята шли домой к Суворовым. — Стоять. Вы трое куда? — на входе в квартиру их встретил милиционер. — Мы к себе домой. — проговорила Ярослава. — Заходите. А вы молодой человек останетесь. — мужчина остановил Вахита за порогом. — Он мой муж. Он со мной. — сказала девушка и затащила парня за рукав в квартиру. -Я в газету напишу! Пусть знают, что вы тут… — возмущалась Диляра. Ну конечно, как тут не возмущаться, когда у тебя в квартире 5 милиционеров, которые что-то ищут. — Я просто так вам этого не оставлю! У него сын в аду был. Вернулся из ада, у него награды! Язов вручал, лично! А у вас тут что? Значок «Динамо»? — Мам…что происходит? — задала вопрос дочь, подходя к разгневанной матери. — Не надо нервничать, вазу возмещу. В комиссионке посмотрю завтра же. — За кого он кровь проливал? За таких, как вы, которые тут бельё грязное… — А вот эта люстра сколько стоит? — Ильдар указал на шикарную люстру. — Это подарок! — воскликнула Диляра и вышла из комнаты. Марат пошел за ней. Надо же ее хоть как-то успокоить. — Нет, ну явно ведь — рублей 200-230, не меньше? Это ж ещё достать надо. Вот как так получается? Растёт человек в достатке, махрово живёт. С магнитофонами, с коврами. С люстрой вот этой. А потом убивает. Это как так? Я правда это в голове уложить не могу. — Что вы такое говорите? Мой брат никого не убивал! Ложь это все. Кто вам такое сказал? — Ну ладно, скажу по другому. Была попытка убийства. Так понятнее? — Нет, не понятнее. Мой брат не виновен. У вас нет никаких доказательств того, что мой брат кого-то убил или хотел убить. Я сейчас не утверждаю, а говорю с ваших слов. Я требую немедленно прекратить обыск. — А вы кто такая, чтобы от нас что-то требовать? — Ну ничего, я найду на вас управу. — Ярослава вышла в коридор и позвонила по нужному номеру, а после подошла к Ильдару с телефоном. — Это вам. Вы у меня сейчас все вылетите из квартиры.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!