Часть 77
7 апреля 2024, 23:20Придя домой, (да, Яра уже считала квартиру Вахита своим домом) Вахит и Яра поужинали, ну как поужинали, час ночи был и пошли в спальню. Девушка уселась на кровать и, прислонившись к ее изголовью, начала потихоньку засыпать. Зима увидел это и слегка потряс любимую за плечо.
— Ярусь, не спи. Тебе переодеться надо.
— Угу, ещё пять минуточек. — сонно проговорила она.
— Ну, Яр. Реакции не последовало, а только тихое сопение доносилось до слуха парня. — Ладно. Вытащив из шкафа свободную одежду, парень принялся переодевать девушку. Через пять минут, Яра уже спала под одеялом, отвернувшись к стене. Зима присоединился к ней через некоторое время. Квартира погрузилась в сон.
Проснувшись утром, Яра не увидела рядом жениха. Откинув одеяло, девушка заметила, что парень ее переодел. Сонно потирая глаза, Суворова босыми ногами пришла на кухню, где Вахит уже готовил завтрак. Он конечно не шеф-повар, но что-то готовить умеет.
— Доброе утро, солнце. Как спалось? — спросил Зима, переворачивая оладушки.
— Доброе. Отлично спалось. Как младенец уснула. — Яра тихонько зевнула, подперев голову рукой.
— Ты ещё не проснулась, может пойдешь ещё поспишь? — поинтересовался парень, погладив Яру по руке.
— Нет-нет, не надо. Мне нужно ещё к Айгуль забежать. У тебя вроде что-то горит.
— О, чёрт. — Зималетдинов вскочил и подошёл к плите. Один оладушек всё-таки сгорел. — Блин. Он сгорел.
— Ничего страшного. У каждого может не получаться. — девушка улыбнулась и получила взаимную улыбку.
— Так-с, налетай. Вахит поставил перед Ярой тарелку, полную вкусностей. Из холодильника он вытащил сметану и варенье. — Ешь, с чем хочешь.
— Спасибо, Вахит. Суворова взяла одну лепешечку и откусила. — Ммм, как вкусно. Да у тебя талант.
— Ой, не говори глупостей. Это я ради тебя старался.
— Нет, правда. Очень вкусно. Как ещё соседи не сбежались на этот дивный запах. И после этих слов в дверь позвонили. — Это что, реально соседи?
— Надеюсь, что нет. Зима встал из-за стола и прошел к двери. Открыв ее, он увидел Турбо, который переминался с ноги на ногу.
— Яру можно? — задал вопрос парень.
— Ну проходи, раз пришел. Зима впустил друга в квартиру. Валера прошёл на кухню. Суворова обернулась и поприветствовала друга.
— Привет, Валера.
— Привет. — произнес парень слегка поникшим голосом.
— Присаживайся, чего как не родной? — проговорила Ярослава. Турбо помялся и присел на табурет.
— Я это… Извиниться хотел. За ту ситуацию.
— Так ты не передо мной должен извиняться. Перед Айгуль. Ты же слухи про нее пустил. Вафлершей ее назвал. — произнесла Яра, смотря на Валеру. — Так нельзя.
— Да, я все понимаю. — сказал парень, опустив взгляд в пол.
— Будь я авторитетом, я бы тебя отшила. Но так как это не так и ты мой друг, то мы сейчас с тобой пойдем к Ахмеровой. Извиняться перед ней будешь. На улице подожди меня.
— Ладно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!