Часть 87
17 апреля 2024, 23:50Вова привел Марата на кладбище. Парень не понимал для чего она здесь и что собственно произошло.
— Вов, зачем мы здесь?
— Тут где-то бабушка Валя лежит. Надо было бы навестить.
— Так мама навещала.
— Ну ничего, нам тоже надо. О, вот. — Владимир указал на могилу парня. — Он из Разъезда. На войне не важно было с какого ты района. Все были едины.
— Яра же тоже с вами была? — спросил Марат.
— Ага, ты знаешь, у нее после одного случая была контузия. Долго отходила. Просыпалась по ночам от кошмаров. Сейчас уже все хорошо, как видишь.
— Это да.
— Давай выпьем по глоточку. — Вова достал из внутреннего кармана куртки бутылку. — На, пей.
— Ты чё, Вов?
— Можно, я разрешаю. Видя как нахмурились брови брата, он сказал: — Чё ты морщишься? Пей. Тут Вова начал плакать. Адидас-младший не мог понять почему.
— Ты прости меня. — проговорил старший.
— За что?
— Да просто прости.
— Пацаны не извиняются.
— Ну пей тогда. Марат сделал еще один глоток. Знаешь, а ведь он спас сестру нашу. Не посмотрел ни на то, что она девчонка, ни на то, что с Универсама. Просто взял и спас. Он лег на гранату, что упала рядом. Если бы не он, то здесь лежала бы наша сестра.
***
Ярослава шла из качалки домой, проходя мимо общаги. К ней навстречу шла Наташа, лицо ее было красным от слез. — Наташ, что случилось? — У меня брат двоюродный погиб. — Как? — На мотоцикле наверное гонял как бешенный, вот и разбился. Я на смене была, через комендантшу передали. — Соболезную. А как брата звали? — Вадим Желтухин… Внутри у Ярославы все оборвалось.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!