Часть 87

17 апреля 2024, 23:50
Вова привел Марата на кладбище. Парень не понимал для чего она здесь и что собственно произошло. — Вов, зачем мы здесь? — Тут где-то бабушка Валя лежит. Надо было бы навестить. — Так мама навещала. — Ну ничего, нам тоже надо. О, вот. — Владимир указал на могилу парня. — Он из Разъезда. На войне не важно было с какого ты района. Все были едины. — Яра же тоже с вами была? — спросил Марат. — Ага, ты знаешь, у нее после одного случая была контузия. Долго отходила. Просыпалась по ночам от кошмаров. Сейчас уже все хорошо, как видишь. — Это да. — Давай выпьем по глоточку. — Вова достал из внутреннего кармана куртки бутылку. — На, пей. — Ты чё, Вов? — Можно, я разрешаю. Видя как нахмурились брови брата, он сказал: — Чё ты морщишься? Пей. Тут Вова начал плакать. Адидас-младший не мог понять почему. — Ты прости меня. — проговорил старший. — За что? — Да просто прости. — Пацаны не извиняются. — Ну пей тогда. Марат сделал еще один глоток. Знаешь, а ведь он спас сестру нашу. Не посмотрел ни на то, что она девчонка, ни на то, что с Универсама. Просто взял и спас. Он лег на гранату, что упала рядом. Если бы не он, то здесь лежала бы наша сестра.

***

Ярослава шла из качалки домой, проходя мимо общаги. К ней навстречу шла Наташа, лицо ее было красным от слез. — Наташ, что случилось? — У меня брат двоюродный погиб. — Как? — На мотоцикле наверное гонял как бешенный, вот и разбился. Я на смене была, через комендантшу передали. — Соболезную. А как брата звали? — Вадим Желтухин… Внутри у Ярославы все оборвалось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!