Часть 91

21 апреля 2024, 23:59
— Я спрашиваю еще раз. Ты убил Вадима? — Да, это был я… — Ты без зазрения совести его убил, да? Ты подумал об отце, матери, брате? О Наташе в конце-то концов? Что она подумает, когда узнает? — Я убил его по справедливости. — О какой справедливости может идти речь? Ты о чем говоришь? Ты грохнул ни в чем неповинного человека. Он мне жизнь спас. Понимаешь? Он не посмотрел на то, что я Универсамовская. Ему было плевать на это. Он не посмотрел на то, что я твоя сестра. — Его друг чуть не убил тебя и Айгуль чуть не пострадала. — Этот «друг» уже отшит. Но в итоге что, я тут, Айгуль и Вадим в земле холодной мерзнуть будут. Завтра на похороны поеду. Что ты молчишь? Сказать больше ничего не хочешь? — Нет, не хочу. — смотря куда угодно, но только не на расстроенную сестру, проговорил Суворов. — Печально, думала, что ты хотя бы жалеешь о совершенном тобой преступлении, но нет. Какая же ты сволочь, Вова. — девушка подошла к брату и зарядила пощечину. — Заслужил. Яра развернулась и вышла из комнаты.

***

На следующий день Ярослава пришла на похороны Айгуль. Девочка 14 лет покинула этот жестокий мир. — Ренат, я вам соболезную, мне словами не передать той боли, что вы испытываете. — девушка подошла к отцу девочки и встала рядом. Яра со слезами на глазах смотрела на то, как в землю опускают гроб. — Ваши соболезнования не вернут нам нашу дочь, но все равно спасибо, что пришли. Спасибо за то, что поддерживали Айгуль, хоть и не так долго. Гроб был закопан, мраморный камень с фотографией девочки установлен, цветы положены на свежую могилку. — Ренат, ваша дочь была самым прекрасным человеком, которого я только знала. Я смотрела на нее и думала: «Побольше бы таких светлых людей, как она.» Марат с ней очень счастлив был. Сейчас он в очень плохом состоянии, поэтому прийти не смог. — произнесла Зималетдинова, вспоминая лучезарную улыбку и веселый смех девочки. — Простите, я…мне нужно идти, еще раз примите мои соболезнования. Прощайте. — Прощайте.

***

Вечер наступил незаметно, Вахит с пацанами на улице где-то был, а Яра занималась домашними делами. Приготовив ужин, девушка села в гостиной и стала читать книгу. Внезапно ее взгляд наткнулся на календарь. К ней пришло осознание. — Черт… Вскочив с дивана, Яра подошла и поняла что у нее началась задержка. — Не может быть. Ярослава сидела на краю кровати, сжимая тест на беременность в руке. Ее сердце бешено колотилось, а мысли кружились в голове. «Это не может быть правда», — думала она про себя. Вдруг дверь распахнулась, и в квартиру зашел Вахит. — Ярусь, я дома. Яр?..Парень зашел в комнату и увидел супругу, в задумчивости сидевшую в задумчивости. — Что случилось? Ты выглядишь напряженной, — заметил Вахит, подходя ближе. Ярослава медленно подняла глаза и показала тест. — Я беременна, — прошептала она, чувствуя, как слезы подступают к глазам. Вахит взял тест из ее рук и взглянул на него. — Это… это правда? , — спросил он, взглянув на девушку. — Да, — ответила Ярослава, чувствуя смешанные эмоции внутри себя. — Ты…ты рад? Вахит еще раз взглянул на тест, а потом на Яру. Парень вскочил и подхватил ярославу на руки с криками «Я стану отцом!». Поставив жену на пол, Зималетдинов сказал: — Ну конечно же я рад.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!