Три океана ( часть 1)

1 декабря 2025, 01:18
Наши герои решили переждать ночь в пещере, фил просто спал а арт и кира спали в обнимку Вик тем временем следил за моргартом Моргарт пристально смотрел на него, на что последний заметил это но не стал подавать виду, как вдруг вик услышал позади себя тихий механический звук, это была крыса камера Вик пошёл за ней и поймал её перчаткой он положил крысо камеру и нажал на кнопку с боку Появилась голограмма Вэл, она была гораздо старше чем в их последнею встречу, на вид была примерно ровесница Вика, вэл встала в позу в которую танцуют вальс и вик поддержал в этом голограмму, они начали танцевать вместе, так продолжалось минутки две и запись закончилась Вик подбежал к камере и начал нервно нажимать на кнопку в надежде заново включить запись Как вдруг послышался голос позади Моргарт: скучаешь по ней, понимаю я тоже Вик: заткнись, именно из-за тебя она мертва!!!!!!! Моргарт: да я понимаю, мне жаль, мы ведь хорошо общались раньше Вик: что?! Моргарт: ох мне не нужно это было говорить Вик: а ну договаривай! Моргарт: нет Вик: ты совсем обнаглел, а если я тебе что нибудь взамен дам Моргарт: ты предлагаешь уговор? Вик: ну..... наверное Моргарт: тогда принеси мне розу из магазина Вик взял розу и поместил её в карман жилетки моргарта Моргарт: благодарю, так вот когда-то давно у меня появилась идея что если я збегу из своего замка, я так и сделал, очевидно игроки быстро поймали меня и смертельно ранили, я был уже готов очнуться в своём замке но как только я открыл глаза я оказался в поселении целителей надо мной стояла вэл и её стража они изличили меня, мы с вэл начали общаться о всяком хотя её народ относился ко мне с недоверием я частенько убегал из замка чтобы просто поболтать с ней, но однажды она сказала мне что в них заключена очень мощная сила, но она быстро замолчала, а я уже был заинтересован, и к тому же её татуировка не давала ей солгать ведь при лжи она горела ярко зелёным, тогда я узнал что в целителях заключена сила самой жизни и у меня созрел план оживить неодушевлённое, я напал на одну из деревень целителей и всех их превратил в мою армию а затем ещё и ещё, об этом быстро прознала вэл и тогда она дала свой обед молчания Вик: ты же понимаешь что теперь я ненавижу тебя ещё больше!!!!! Моргарт: прекрасно понимаю, но уговор есть уговор, баквит не может врать, чупакабр не может перестать воровать а я не могу нарушать условия договора, я же рассказал тебе всё даже себе во вред, создатели хотели чтобы с финальным боссом всегда можно было договориться Вик: но, но что то не сходится, моя и карма арта некогда не светилась Моргарт: потому что вы не целители, если карму носит любая другая раса то этот эффект стирается Моргарт: слушай может заключим ещё один уговор? Вик замялся но после твёрдо сказал Вик: нет ты пытаешься мной манипулировать, не выйдет Моргарт: как скажешь Больше этой ночью они не разговаривали На утро Все проснулись Моргарт: Артём когда я был в редакторе уровня я смог засечь одного хвостатого, нам нужно отправиться туда пока нас не опередил баквит Арт: минуточку зачем ты нам так сильно помогаешь? Моргарт: потому что в отличии от баквита я верю что вы сможете переубедить создателей, вы ведь уже знаете что любое сражение можно выиграть словами Арт: хорошо и где оно находится? Моргарт: на одном из самых больших смешений океанов, в этом месте смешиваются сразу три океана энвелла, создатели поступили очень умно специально не выбрали самое крупное смешение Шукаку: арт судя по всему тебе придётся столкнуться с треххвостым исобу, он зачастую использует техники стихии воды Арт: понял Они сначала ехали на поезде а потом пришлось идти пешком ( ну как пешком кто то полетел на Кики а кто-то вместе с артом на песчаной платформе) Они были у трех океанов Арт: и так сражаться пойдём мы с Филом а вы следите за моргартом и в случае чего убегайте отсюда со всех ног понятно Кира и вик: окей Арт и Фил нырнули, фил сразу активировал ширинган а арт покров двуххвостой Маттатаби: надеюсь ты знаешь что огонь под водой не сработает Арт: ну конечно Чем глубже они плыли тем больше становилось караллов Арт: фил похоже в самом центре этих кораллов Они подплыли ещё ближе и действительно в кораллах находился вазон арт сложил печати и распечатал его перед ними появилась что-то типо огромной черепахи с серой бронёй и красной кожей с тремя хвостами, задние лапы отсутствовали Исобу: наконец-то как давно я не плавал в своих владениях Как вдруг он заметил арта и фила Исобу: игроки, не волнуйтесь больно не будет И над исобу появился ходбар босса Исобу быстро закрутился и покатился в сторону арта и фила, благо они успели увернуться арт призвал куча клонов и впечатал исобу в землю с помощью гигантских водных расенганов, но он нанес очень мало урона исобу Исобу: и это всё? Исобу стрельнул в них двумя водяными шарами и вытолкнул их из воды и сам поплыл на поверхность Фил: арт спроси у маттатаби, я же могу поместить его в гендзюцу? Маттатаби: теоретически да, но он не достаточно искусно владеет мангекё Арт передал слова маттатаби Арт попытался нанести урон гигантским расенганом но исобу сбил его своим водным шаром и начал заряжать бомбу хвостатого, на что арт начал заряжать свою, их бомбы столкнулись и создали огромный взрыв, арта и фила откинула а исобу нанёсся урон Фил: чёрт это слишком мало урона Арт: шукаку или маттатаби вы можете убедить его что мы не враги Шукаку: скорее всего он не станет нас слушать Арт: почему? Шукаку: он слишком долго был запечатанным, мы тут бессильны Фил начал стрелять в исобу молниями тем самым отвлекая его на себя а арт попал в него бомбой хвостатого Арт: продолжая в том же духе можно его потрепать Исобу: ах вы жалкие трусы!!! Арт призвал кучу мышей в синем пламени и они разлетелись на меленькие пульки, и после попадания в исобу начали взрываться, но это не произвело не какого эффекта, исобу атаковал арта и фила хвостами и они начали покрываться кораллами Фил: арт эти кораллы высасывают нашу чакру Арт и фил начали уходить на дно из-за этих кораллов и исобу поплыл за ними Кира: я слышала там какие-то взрывы и всплески воды, не нравится мне это Вик: кира посмотри назад Кира обернулась и увидела что к ним летит армия погодных дронов

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!