Глава 32: Знания.

30 октября 2025, 16:33
      Так они пролежали достаточно долго, пока из кабинета не послышался грохот книг и девушка тихонько не подняла голову. Она сонно потирала глаза, и посмотрела в коридор, в котором разливался свет, идущий из кабинета.       -Ложись… - прошептал Крам, погладив Лимею по хвосту. -Это моё задание и я должен его выполнить. А тебе надо набраться сил перед завтрашним днём.       -Но я хочу помочь. - сказала девушка, поджимая колени и, взяв своё платье, что лежало неподалёку, натянула его на голову.       Пока она одевалась, Крам поднялся и, скинув свою скомканную рубашку на ширму, размял спину. Опустив платье с глаз, Лим невольно залюбовалась его шрамами и мышцами на спине, и этот взгляд поймал эльф, как-то слишком резко обернувшись. Глаза девушки слегка округлились, когда она услышала хруст его костей, а Крам только глубоко и облегчённо вздохнул. Подав ей руку, что бы девушка встала с кровати, он первым вышел в коридор.       В кабинете был полный кавардак. Та стопка книг, которую он проверял, лежала на полу полным беспорядком и он, болезненно почесав затылок, тяжело вздохнул. Лимея же, пройдя мимо него, осторожно подняла одну из книг и, закрыв её, повернула обложкой на себя. Её хвост описывал странные круги, пока она молча смотрела на позолоченные буквы, выгравированные на книге.       -Что такое? - спросил Крам, подходя к ней сзади и смотря на книгу. -О, это же…       -«История Магригара. Том первый»… - спокойно прочитала девушка. -Откуда я… Я понимаю, что здесь написано…       -Ридвин, чтоб тебя!.. - тихо выругался Крам и, потрепав девушку по голове, сказал: -Это всё проделки Ридвин, милая… - сам того не заметив, Крам слегка покраснел, использовав это слово, в обращении к Лим, уже не в первый раз. -И она бывает изредка полезной, не смотря на свой… Ужасный и неприемлемый подход!.. - в нём одновременно смешалась нежность к Лимее и злость на Ридвин.       -Но… -девушка махнула хвостом и, подняв взгляд на эльфа, улыбнулась. -Это же значит, что я могу Вам помочь с заданием, господин!       Он нахмурился, однако на его лице появилась улыбка. Следующие несколько часов, под руководством Крама, девушка расставляла книги по полкам. Она сама ставила их в алфавитном порядке, или по номеру томов, уже даже не удивляясь, тем знаниям, которые внезапно возникли у неё в голове. Когда диванчики опустели, и кипа книг с письменного стола и журнального столика была расставлена по полкам, Крам сидел на диване, спиной к камину и бегло читал одну из книг, в которой надеялся найти ответ, Лимея стояла рядом на лестнице, расставляя книги практически под потолком.       Устало выдохнув, он потёр глаза и, опрокинув голову на спинку дивана, вдруг заметил, что девушка, приподняв хвост и юбку платья, так и не надела бельё, и тихо проговорил: -Прекрасный вид…       Опустив свои глаза к нему, девушка поняла, что он в открытую пялится на её бёдра и резко опустила хвост, тут же покрывшись краской. Однако она, потеряв равновесие, вцепилась в лестницу и замерла, переводя дыхание от внезапного страха упасть.       Просмеявшись, эльф нежно сказал: -Иди спать, ты сегодня и так много сделала. - он глубоко вздохнул, и и опустил глаза к книге, продолжая читать.       Спустившись с лестницы, Лим осторожно села на диванчик напротив и, взяла книгу, что лежала перед ней, сказав: -Но я тоже хочу почитать! - когда эльф опустил книгу, он увидел, что она держит «Историю» континента. -Раз уж я теперь понимаю слова, то я должна хоть как-то это использовать. Отец мне практически ничего не рассказывал, так что…       Крам не стал спорить, и просто кивнул, возвращаясь к чтению. Лимея же, устроившись поудобнее, погладила по обложке книги и осторожно открыла первую страницу. Время едва доходило до десяти ночи, когда девушка, вчитываясь в каждое слово с одержимостью, листала страницы, которые изредка пестрили фрагментами карты континента, пейзажами или портретами. Спустя час, Крам опустил книгу и заметил, что драконид уснула, небрежно опустив книгу на диван и прислонившись к его спинке щекой. Он только усмехнулся и, встав, положил свою книгу на столик страницами вниз. Взяв «Историю» Лимеи, он так же положил её рядом со своей книгой.       -Чёртов Ридвин… - прошептал он, осторожно взваливая девушку на своё плечо и продевая руки под её коленями. -Мог же сделать всё нормально, так нет, надо было пугать её… - он тихо щёлкнул пальцами, погасив и свет и огонь в камине, после чего тихонько отнёс Лим в спальню.       Утром Лимея проснулась в одиночестве, плотно накрытая одеялом и покрывалом. Повернувшись в постели в сторону двери, она заметила приоткрытую щель, из которой лился свет, и вспомнила вчерашнюю ночь. Покраснев, девушка рухнула обратно под одеяло и тихо прокричала, глубоко в душе радуясь, что они открыли друг другу свои чувства и страсть. Она бы решила остаться в кровати подольше, если бы не услышала с первого этажа тихий женский голос.       Быстро сев в кровати, девушка вскочила на ноги и стала быстро натягивать бельё, а за тем брюки от брони и свитер с короткими рукавами. Спускаясь вниз, она на скорую руку прибрала свои волосы коготками, но от чего-то, слыша тихий женский смех, только злилась. Войдя на кухню, она увидела Крама, что стоял в брюках от своей брони с пристёгнутыми поножами, и чёрной рубахе с короткими рукавами. Он стоял спиной к тумбам, держа в руках чашку с кофе, а за столом, спиной к девушке, сидела сероволосая эльфийка, с тугим хвостиком на затылке.       -О, Лим, доброе утро. - сказал ей Крам, улыбнувшись совсем по-свойски, совершенно не переживая, что об их отношениях узнает посторонний.       Совершенно ничего не понимая, девушка прошла чуть ближе к столу и тогда на неё обернулась девушка в серой робе. Она быстро её узнала, то была ученица Архимага из Коллегии, и близкая подруга Крама. Встав со стула, эльфийка подошла к ней и, осмотрев со всех сторон, тихонько спросила: -Так значит ты и Крам встречаетесь на самом деле?       В тот момент эльф выкладывал на тарелку завтрак для Лим, в виде двух поджаренных бутербродов с кусочками бекона и сыра, но услышав шёпот подруги тут же вмешался, недовольно сказав: -Вот вообще не твоё дело, Милия!       -Ой, ну да ладно тебе… - обиженно сказала эльфийка. -Я же тебе рассказала о нас с Джарелом! А ты столько лет был одиноким волком…       Подойдя к столу, эльф поставил тарелку и чашку с кофе для Лим и даже отодвинул для неё стул, сказав: -Это вообще не удивительно. Он всегда испытывал к тебе симпатию. - посмотрев на драконида с большей нежностью, он сказал: -Садись, Милия одна из тех, кому можно доверить нашу тайну, так что можешь не переживать.       Смотря на Крама с усмешкой, тёмная эльфийка села на свой стул и, прикрывая рот, усмехнулась: -Ты становишься таким размазнёй…       -А ты всегда была такой говорливой, тихоня Мил? - огрызнулся на неё эльф, нахмурив брови. Подойдя к Лимее со спины, он положил руку ей на голову, просунув пальцы между рожек, чем смутил девушку, и сказал: -Но если кто-нибудь прознает о нас, клянусь…       -Можешь не продолжать! Я твои угрозы перестала воспринимать после того инцидента с посохом, когда ты ещё только вступил в Серебряный ранг. - перебила его Милия и, сменив тему, опустила глаза в чашку с кофе, которую она ещё не допила. -Значит, ты хочешь пойти против этого Древнейшего… Серьёзная затея, Крам, серьёзная затея… - девушка подняла чашку и отпила уже остывший кофе.       Лим в это время, не смотря на лежащую на её голове руку Крама, начала тихонько есть свой завтрак, совершенно позабыв о своей ревнивой злости. Крам же, на несколько минут задумавшись, размышлял, допивая свой напиток. По итогу, тяжело вздохнув, он поставил пустую чашку на стол и сказал: -Ни в коем случае не говори об этом в Коллегии, Мил. Лучше всего, расскажи Наставнику всё в более приватной обстановке. То же касается и Джарела. - он вдруг резко замолчал и проговорил совсем тихо. -Хотя, если так подумать, то он может запретить тебе вмешиваться в эту авантюру…       -Это ещё почему? - тихо спросила девушка, нахмурив брови.       -Потому что я хочу запретить Лим это делать. - откровенно сказал эльф и, слегка погладив её по голове, посмотрел в её возмущённые глаза, пока она смотрела на него с набитым ртом. -Если его чувства так же крепки, как и мои к Лим, то он захочет тебя защитить любой ценой. А он парень прямолинейный. - опустив руку с макушки драконида, Крам сел за стол, положив локоть левой руки на столешницу. -Вот только и вы обе не робкого десятка…       Запив суховатый хлеб горьким кофе, Лим сказала: -Ни за что не буду отсиживаться в стороне, господин. Может я и не так сильна, но… Вчера Хиан сказал, что тот Круг Силы сможет… Как же… - она на секунду задумалась. – «Напитать нас магической мощью»… Что бы это ни значило. - она мельком взглянула на Милию, что вслушивалась в её слова. -К тому же, если я правильно понимаю, то теперь, когда маглименты воздействую на меня с такой частотой, то я наверняка стала больше в драконьем облике…. - её хвост игриво вильнул. -Кто знает, может я смогу подняться в воздух?       Как бы эльф не хотел разбивать её надежды, он всё же усмехнулся: -Да? В прошлый раз, когда ты обращалась в дракона, твои крылья были слишком слабыми, что бы ты могла летать…       -Облик дракона, да?.. - задумчиво спросила Милия и тихо улыбнулась, опустив голову. -Хотела бы я посмотреть на настоящего дракона…       Хвост Лимеи игриво вильнул, и она, с набитым ртом, улыбнулась, смотря как алые глаза эльфийки, мечтательно смотрят на потолок. Хоть слова Крама и были жестокой правдой, Лимея ещё помнила о словах Древнейшего. «Чем больше маглиментов я впитаю, тем сильнее будет моё тело. - промелькнуло в её голове, пока она доедала свой завтрак. -За последние дни я накопила их не мало, да и некоторые вещи мне стали немного малы… - поправив свои волосы, Лим невольно вздохнула и опустила руку на шею. -Что? Я забыла ошейник в спальне!». Вскочив со стула, девушка сказала: -Простите, господин, я…       Но Крам просто положил её ошейник на стол, достав его из кармана брюк, продолжив свой разговор с Милией: -Я бы так же хотел, чтобы ты связалась с Майрином, Капитаном стражи Южного Внешнего района. Вы виделись в «Обители Императора». Однако не рассказывай ему всё в деталях. - он поймал на себе непонимающий взгляд тёмной эльфийки. -Просто сообщи ему об опасности и о том, что я хочу с ним поговорить.       -Я тебе посыльная что ли? - пробурчала девушка, отставляя в сторонку пустую чашку. Она не выглядела такой бойкой, скорее она была скромной тихоней, но Лим, забирая у неё чашку, заметила, что её руки, пальцы в частности, имеют едва заметные следы от ожогов, что на руках людей оставляют постоянные и мощные потоки маглиментов.       -Нет, но только тебе я могу это доверить. - вздохнул эльф, провожая взглядом хвост драконида, что отходила к кухонным тумбам. -Никто не должен знать о том, что происходит. Ровно до тех пор, пока мы сами не будем готовы выступить против Древнейшего.       -Уничтожение всех химер, что не чувствительны к маглиментам… - проговорила Милия, прижав пальцы к губам. -Это, наверное, даже больше, чем десять?.. Нет, даже ближе к пятнадцати процентам населения всего Магригара… - она прикрыла глаза. -Если вспоминать истории, в которых впервые появлялись Истинные магвери, то они появлялись в результате нападений особо чувствительных к маглиментам животных на людей. В редких историях это было чистой любовью между двумя видами, но чаще всего…       -Мил, ты опять задумалась вслух. - перебил её Крам, резко и громко стукнув ладонью по столу.       Слегка подпрыгнув, девушка распахнула свои алые глаза и удивлённо на него посмотрела, а затем смущённо проговорила: -А, прости, это выходит случайно… - она перевела взгляд на Лимею, и виновато проговорила: -И ты, Лимея, извини…       Закончив с посудой, Лим нагрела свои руки и вода начала испаряться с них, и драконид улыбнулась: -О, всё в порядке! Отец всегда говорил мне, что они с мамой любили друг друга… - она как-то грустно опустила глаза. -Часто говорил, что это имя она выбрала для меня, сама… - девушка вдруг подняла голову и посмотрела на Крама, что с тоскливой улыбкой смотрел на неё. -Господин, а где та шкатулка, которую…       Она не успела договорить, как Крам её перебил: -Я ждал, пока ты сама будешь готова её открыть. - сказал он. -Последние дни выдались довольно тяжёлыми для тебя, так что если всё сегодня пройдёт гладко, можно будет открыть её вечером.       -Большое Вам спасибо… - сказала Лим, махнув хвостом.       Поднявшись, Крам улыбнулся ей и сказал: -Принеси с подвала несколько склянок с красным эликсиром. Они должны быть в шкафу. Предосторожность сегодня не помешает. - смотря, как девушка тихонько идёт в сторону коридора, постепенно улыбка сошла с его лица, принимая своё обычное хмурое выражение.       -Послушай, Крам. - вдруг серьёзно сказала Милия, проводив девушку взглядом. -Я сначала не хотела верить, в то что вижу. Но ты серьёзно связался с магверем? - он спрашивала не с издёвкой, а что бы подтвердить свои предположения. -Просто если это так, то я должна тебя предупредить! В Сторнере…       -Ты про культ? - перебил её Крам, тяжело поднявшись из-за стола. - Я знаю, мне уже сказали, что они похищают магверей, которых уличают в связях с людьми… - его брови сошлись сильнее и было видно, насколько он корит себя за беспомощность. -Если бы я только знал, где они…       -Они похищают не только магверей. - сказала Милия. -Но и их детей, полукровок, и иногда даже тех, с кем они связались. Пропадают целые семьи, но стража замалчивает это. - девушка говорила тихо и, встав из-за стола, оглянулась на проход, в который ушла Лимея. -Меня как-то попросили быть свидетельницей, когда одну из семей, по соседству со мной, похитили… Крам… - она подняла на него глаза, полные болезненных воспоминаний. -Там была настоящая бойня… Всюду кровь и… следы от магии и оружия… - глубоко вздохнув, девушка опустила глаза. -И там был их маленький ребёнок… Мальчик, лет шести-семи… Весь изувеченный и…       -Милия. - успокоил её эльф, нагнувшись над столом и, уперевшись в него одной рукой, положил вторую на её плечо. -Лим не простой магверь, и если я хоть что-нибудь ещё прознаю про этот культ, я обязательно приму меры.       В то же время, Лимея быстро спустилась в подвал, и замерев в поисках шкафа, остановилась взглядом на каминаде. Решив, что у неё в запасе ещё есть несколько минут, девушка подошла к нему и, раскрыв створки, села на колени перед большим когтем Нимреса и, хлопнув пару раз в ладоши, закрыла глаза. «Отец, я знаю, что ты теперь всегда рядом со мной, но сегодня… - она сжала пальцы, переплетая их. Её волнения и страхи выдавал излишне честный хвост, который слегка дрожал. -Прошу тебя, поделись со мной своей силой. Я помню, как ты хотел увидеть мой первый полёт, и как часто говорил, что и матушка тоже хотела бы видеть его. Но сейчас я в довольно опасном месте. Мне страшно от одной мысли о том, что мне может не хватить сил защитить невинных.». Девушка опустила руки и, подняв глаза на коготь, она проговорила в слух: -Я хочу сразить зло, так же, как и ты однажды. Пусть это и не Князь Тьмы, но прошу тебя… - закрыв глаза, девушка невольно поранила несколько слезинок, но осознав это тут же смахнула их и глупо улыбнулась.       Поднявшись и бережно закрыв шкаф, Лим подошла к едва заметному серванту в самом углу подвала из быстро нашла в нём две небольшие скляночки с зельем. Поднявшись на первый этаж, девушка обнаружила Крама, провожающим девушку. На улице было довольно пасмурно, и заметив Лимею, эльфийка подняла ладонь и мило помахала рукой.       -Ну, я пошла. - сказала она. -Пока, Лим! - только она хотела опустить руку, как её талию сзади обхватили крепкие мужские руки и Милия неестественно замерла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!