Глава 37: Новое тело.

30 октября 2025, 22:58
      Следующие несколько дней выдались для всей северной столицы достаточно сложными. Крам постарался ото всех закрыться, и практически не выходил из дома. Он выходил только для того, что бы навестить Лимею в лечебнице Гильдии, где иногда сталкивался с Кар'Гаером. Старый орк всё понимал без слов, и дал Герою придти в себя, хотя на него самого давил сам Граф, и торопил с объяснениями городу. Как эльфу объяснили лекари, Лимея пострадала не серьёзно, но из-за шока и резкого вмешательства сторонних маглиментов, в сочетании с обширными трещинами в костях, погрузили её тело в просто очень долгий сон. «А вот когда она проснётся, целиком и полностью зависит от неё. Магвери сложны по своей природе, и капризны, Вы должны были понимать это, господин Белл, когда заводили такого раба.» - сказал один из врачей Краму, когда он только принёс девушку в Гильдию.       Иногда, у входа в Гильдию Крам сталкивался с миловидной эльфийкой, в очках и белом халате. Она носила на себе кулончик с маленьким хрусталиком по центру, что означало её принадлежность к Коллегии Магии. Лекари Гильдии объяснили её присутствие тем, что Лимея принадлежит к числу учеников Древнейшего, так что Доктор Эйри просто проверяет состояние девушки, и стабильность потока её маглиментов, от которых зависела жизнь магверя.       Через три дня, рано утром, Крам проснулся от того, не смог нащупать Лим рядом. Тяжело вздохнув, он закрыл глаза предплечьем и проговорил: -До чего же ты жалок, Крам Белл… -сев на кровати, свесив одну ногу к полу, он долго приходил в себя, ведь прошлым вечером осушил две бутылки выдержанного вина.       Спустившись в подвал, эльф неспешно принял ванну, но только от того, ему становилось противно от самого себя, и от жалости к себе. Сейчас, будучи одним в этом доме, он чувствовал, что его жизнь до встречи с Лим не имела никакого смысла. Подойдя к запотевшему зеркалу, Крам протёр его ладонью и поморщился. Его и без того вечно помятое лицо, заросло неопрятной щетиной, а волосы начали падать на лицо. «Что, если бы Лим увидела меня таким сейчас?» - промелькнула мысль в его голове и он, нахмурившись, до боли в костяшках сжал кулаки. Торопиться ему было некуда, так что он медленно, но достаточно тщательно привёл в себя в порядок, подровняв длину своих волос, и сбрив дорожную щетину.       Оставшись довольным своим видом, эльф вышел из ванной в кладовку и, придерживая полотенце у пояса, засмотрелся на свою старую броню. «Пора бы начать новый этап своей жизни… - вздохнул он, коснувшись стального жетона, надетого поверх своих старых латных доспехов. -В конце концов, я получил титул Героя… - он посмотрел на небольшой манекен, что стоял в разобранном состоянии в углу и усмехнулся. -Думаю, Лим будет рада, если я немного изменюсь...».       По дороге в комнату, Крам заглянул в кладовку, где стоял зачарованный им сундук. Сняв заклинание с замка, он взял небольшой ворох одежды, и быстро поднялся в комнату. Надев броню, которую ему подарили в благодарность за одно из заданий, он встал перед зеркалом и проверил подвижность частей. По сути, это были простые кожаные брюки да куртка, в которую была вшита тонкая мифриловая кольчуга, однако элементы: наплечники, перчатки с металлическими вставками и наколенники, были пропитаны защитной магией и рунами. К Комплекту так же шёл короткий плащ с высоким воротником, который крепился за ремни на груди, и одев его, Крам даже пожалел, что Лим сейчас его не видит.       -И почему я раньше не доставал это? -спросил он сам себя, смотрясь в зеркало. -Сидит-то вполне неплохо…       -Читаешь мысли, дорогой… - прозвучал голос Ридвин, со стороны кровати. Резко обернувшись на неё, Крам даже приложил ладонь к сердцу, и тут же поднял свой хмурый и весьма недовольный взгляд. -Эта постель так приятно пахнет тобой, милый Крам… - протянула Ридвин, словно специально выводя его из себя. -Если тебе было столь одиноко, что ты заливал себя спиртным, мог бы позвать меня поразвлечься! Ну вот почему ты этого не сделал!       -Ридвин, твою-то мать… - тяжело вздохнул эльф после потрясения. -Вылезай из кровати, живо. - он говорил медленно и сухо, что бы не провоцировать у своенравного Князя Тьмы очередные глупые фразочки.       Вскочив с кровати в своём лёгком черном платьице, что открывало одно плечо и которое имело прорезь до середины левого бедра, Ридвин подбежала к Краму и, коснувшись его груди, спросила: -Что, займёшься мною прямо здесь? - она запустила свои тонкие пальчики под ремни на его груди, что были достаточно крепко затянуты и даже прикусила губу, чувствуя его крепкие мышцы. -Эта новая броня тебе так идёт…       -Хватит! - громко и недовольно сказал Крам, положив руку на голову женщины и отодвинув её назад, однако Ридвин всё же заметила алые кончики его ушей. -Я каждую нашу встречу задаю тебе один и тот же вопрос: какого чёрта ты здесь делаешь? Почему ты постоянно возникаешь тогда, когда не нужна!       Слегка обиженно отойдя в сторону двери, Ридвин прижалась к косяку двери пышной грудью и, водя пальцем по дереву, проговорила: -Вообще, по природе своей, я возникаю именно тогда, когда нужнее всего, дорогой~… - она мельком взглянула на эльфа проговорила: -Как придёшь в себя, заходи в кабинет… - после чего, вильнув бёдрами, исчезла из комнаты.       Тяжело вздохнув, Крам опёрся руками о колени и вздохнул: -Америя, Мать Солнца, даруй мне терпение с этим порождением Бездны… - подняв глаза в след Ридвин, он выпрямился. -Вечно от этого Князька одни проблемы… - набрав в грудь как можно больше воздуха, Крам влетел в кабинет со словами: -Если хоть ещё один раз ты будешь так меня соблазнять!.. - он остановился на полуслове, заметив, что оба диванчика пусты.       -Так я ещё даже не начинал, братишка! - послышался смех Ридвин из-за стола. -Но если ты так того желаешь….       В тот момент, подняв руку, что была облачена в перчатки без пальцев, с открытой тыльной стороной ладони, эльф тихо проклинал демона за его двойственность. Его рука начала воспламеняться чёрным огнём и он проговорил: -Ещё хоть раз, Ридвин, ты так сделаешь!..       Вот только демон, оказавшись рядом с Крамом, стоило ему открыть глаза, медленно взял его за руку, переплетаясь с ним пальцами и потушил его огонь, серьёзно проговорив: -В нашем с тобой договоре было, что ты не используешь при мне этот великолепный священный огонь, милый мой, глупенький братишка… - он отпустил его руку и, сказал в более задорной манере: -Но я пришёл к тебе сказать, что я всё придумал! Гениальный план с которым мог справиться только я! - он поднял воротник своего лёгкого дуплета и горделиво вскинул нос, упав на один из диванов и вероломно закинув ноги на столик.       Крам недовольно посмотрел на него и сел напротив, расставив колени и откинувшись на спинке дивана, спросил: -Что ты придумал на этот раз?       -Насчёт слухов и страхов перед чёрным драконом не волнуйся. - он махнул кистью и сказал: -Весь город уже знает, что чёрный дракон, которого видели на полигонах Дворцового района принадлежит Платиновому Герою. - он медленно указал в сторону эльфа пальцем. -То есть, тебе, братишка!       Крам же, спокойно вздохнув, вытянул руки перед собой и, практически сложив ладони друг к другу, начал говорить: -О Америя, Матерь Солнца, Матерь Адского Пламени…       Ридвин, резко встав, схлопнул его ладони, из которых тут же вылетело небольшое облачко чёрного огня и сказал: -Так, вот не надо мне здесь всех этих молитв! - демон медленно отпустил руки эльфа и сказал: -Ты хоть дай мне всё объяснить, прежде чем пытаться изгнать меня!       -Что бы изгнать тебя, одной молитвы мало… - вздохнул Крам. -Но ты хоть понимаешь, что этим самым начертил на спине Лим огромную мишень. Культ теперь…       -В том-то и суть, братишка! - воскликнул демон, снова положив свои ботинки на стол. -Если культ узнает о малышке Лим, нам не придётся долго сидеть и ждать, пока они объявятся! Это как охота на живца! - поняв, что сказал что-то не то, Ридвин призадумался. -Или это про рыбалку?.. Не важно! - он махнул рукой и ехидно добавил: -Но суть-то ты уловил…       -Она сейчас в большой опасности по твоей милости, Рид! - гневно выкрикнул Крам, вскочив с места. -Пока меня нет рядом!..       -Пока тебя нет рядом, мой Паладин, её сторожит мой фамильяр! - громко перебил его Ридвин, едва выпустив свой поток маглиментов, что бы напомнить эльфу о том, что он всё-таки Князь Тьмы. -А стоит тебе подойти к малышке Лим ближе, он исчезнет, так что насчёт интимности ваших встреч можешь не волноваться.       Глубоко выдохнув, Крам даже оступился, но Ридвин, встав, подошёл к нему и положил руки на его плечи, а эльф сказал: -Ты своими шуточками сведёшь меня в могилу…       -Милый мой и глупый братишка… - с толикой нежности сказал мужчина. -Я делаю всё, что бы ты туда не попал! И раз Лим дорога тебе, я буду защищать и её. В конце концов она входит в одну из договорённостей нашего Контракта... И видит Тьма, в этом мире не так много женщин, способных взволновать твоё сердце. Одна из них твоя матушка, долгих ей лет жизни. А вторая твоя сочная сестрёнка, но… - Крам зажал ему рот своей ладонью, заставляя прекратить этот балаган.       -Во имя Богов закрой рот, Рид… - вздохнул эльф и, отпустив его, отошёл на пару шагов, в сторону камина. Он и без этого был словно натянутая струна, но сейчас он он словно лопнул. -И не напоминай мне о семье впредь. - положив руку на камин, он посмотрел на тёмные угли и задумался.       -Ладно, как скажешь! - усмехнулся демон, и сел обратно на диван. Он закинул руки под голову и спросил: -Ты больше ничего не хочешь мне рассказать?       -О чём ты? - спросил эльф, встав к нему вполоборота.       -Ну, как же, о том твоём странном разговоре с тем выскочкой в маске. - Ридвин усмехнулся и добавил. -Неужели ты думал, что я, Князь Коварства, ни о чём не узнаю? Ну же, скажи, о чём вы договаривались? Пусть я и не могу помочь тебе с ним, но мне интересно, как будет складываться ваша борьба против его коварного замысла!       Судя по интонации для Князя Тьмы всё это было забавной игрой. Пусть он и говорил, что неравнодушен к магверям, пусть он и говорил, что будет защищать Лимею, но в первую очередь он был скован законами «Пентаграммы», шабаша Князей Тьмы, и он обязан был их соблюдать. Крам недолго размышлял о том, как бы преподнести ему эту информацию и, вернувшись на диван, устало опустил голову.       -Я предложил ему объединиться в борьбе против культа. - вздохнул эльф, убрав едва влажные остриженные волосы к затылку. -Подумал, что с ним мы сможем обезопасить город от культа… Но теперь что-то сомневаюсь…       -Нет-нет, братишка… - задумчиво протянул Ридвин и, размышляя над этим, на его лице начала появляться лукавая улыбка. -Это же гениально! Таким образом я смогу приставить к нему своего слугу, а ты втереться к нему в доверие! - после его слов Крам и сам задумался, и некоторое время и Герой и Князь Тьмы сидели молча в полу мрачном кабинете. -Знаешь, что, а давай-ка навестим твою малышку? Я давненько её не видел!       Крам долго размышлял над его предложением, а затем молча встал и пошёл на выход, а вот Ридвин шёл следом, на удивление молча. Выйдя из дома, захватив с собой сумку и свой клинок, Крам даже прищурился от яркого солнца, что достаточно сильно прогрело землю. Лето входило в свои права даже здесь, на севере Магригара, и дети у фонтана на площади играли с водой, не смотря на возгласы матерей. Путь до Дворцового района не занял много времени, учитывая что Крам обеспокоенно шагал широкими шагами, сжимая рукоять клинка за поясом левой ладонью. По пути, эльф выкурил три сигареты, стараясь скрыть своё волнение, однако ему это плохо удавалось.       На мосту, который был перекинут через поток реки, что окружал Дворцовый район, Крам слегка сбавил шаг, словно волнуясь и оттягивая своё возвращение в Гильдию. Когда он был здесь вчера, он выглядел весьма подавленным и, признаться, он чувствовал, что сейчас на него будут устремлены множество глаз. Так и случилось: стоило ему переступить порог Гильдии, в компании с броским на вид Ридом, все, кто был в обширном зале подняли на него свой взгляд. С полсотни человек, до этого шумно беседовавшие, пившие и обсуждающие тактики предстоящих походов, смолкли и устремили свои глаза на него.       -С возвращением, Герой! - выкрикнул кто-то из зала и через секунду они разразились криками и аплодисментами.       Слегка улыбнувшись, Крам поднял им кулак, словно говоря им всем: «Я вернулся». Гильдия всегда была для него домом, и то, как они смотрели на него после инцидента в горах, с жалостью и сожалением, приносило сомнения в его душу. Однако, стоило согильдийцам увидеть его в более опрятном виде, в броне и с клинком наперевес, они поддержали его.       Крам тут же направился на второй этаж, переступая через ступень, и, свернув в коридор, что вёл в лазарет, слегка сбавил шаг. Здесь было гораздо светлее и чище, шум первого этажа до сюда практически не доходил, давая раненым тишину и покой. Палаты, предназначенные для Боевых рабов находились чуточку дальше и, остановившись перед дверью в палату Лимеи, Крам глубоко вздохнул. Он едва коснулся дверной ручки и прикрыл глаза, и только потом решился войти внутрь.       Однако стоило ему сделать шаг внутрь, как он оцепенел. Лимея, одетая в серую широкую рубаху, сидела на койке, смотря в окно, а заметив эльфа, она улыбнулась. Рядом с ней сидела одна из медсестёр и медленно ощупывала её чешуйчатые руки, проверяя её состояние. Замерев в дверях, Крам не давал Ридвину зайти и он, выглянув из-за его плеча, переглянулся с девушкой и, улыбнувшись, помахал ей рукой.       Протолкнув оцепеневшего эльфа внутрь, демон ворвался в палату и сказал: -О, милая Лимея, рад, что ты вернулась к нам! - он вероломно подошёл к девушке в белом халате, что сидела рядом с её койкой и, не смотря на её возражения, поднял с табурета и, придерживая её за руки, прижимая к своей открытой груди, вывел её из палаты, твердя: -Давай-ка, милая, оставим их наедине, и сами где-нибудь побеседуем, м? Мне жуть как интересно узнать о твоих увлечениях!       Стоило двери закрыться, Крам опустил сумку на пол, смотря в глаза едва смущённой девушки и тут же кинулся к ней. Он крепко прижал её к груди, сжав её плечи и прижав её затылок, словно скрывая своё волнение. Вот только он практически сразу услышал с её стороны болезненный стон.       -Прости, милая… - тут же сказал он, отпустив девушку и Лим, приложив руку к груди, немного отстранилась. -Я… Я так рад что ты проснулась… - он долго смотрел на неё, словно не мог поверить своим глазам. Лим, из совсем юной девушки, потоками природных маглиментов стала видной женщиной, с округлой грудью и бёдрами, а пухлые губы, едва приоткрытые, словно манили эльфа. -Как… Как ты себя чувствуешь? - он протянул руку к её ладони и, словно боясь причинить ей боль, тихонько коснулся её пальцев.       -Уже гораздо лучше, господин… - сказала она тихим, едва ослабшим голосом, но и он стал более глубоким.       Однако этот шепот взволновал Крама настолько, что он тут же встал и, нагнувшись над девушкой жадно и страстно её поцеловал, приложив руку к её лицу. Лимея не сопротивлялась, и даже наоборот, слегка приподнялась, и коснулась рукой его груди, полностью отдавая себя на волю его страсти. Запах его тела и вкус терпкого табака на его губах успокаивал драконида, и она, подняв вторую руку, медленно обняла его за шею. Прекратив поцелуй, Крам закрыл глаза и, подняв губы ко лбу девушки, тихонько её поцеловал.       -Я боялся, что ты не захочешь просыпаться… - прошептал он, садясь на край кровати и не желая отстраняться от неё. -Прошло три дня с того похода… Ты помнишь что произошло? - он медленно отстранился и посмотрел в её чёрные глаза.       Девушка сомневалась и, сев более ровно, опустила глаза к своим рукам, проговаривая: -Очень… Очень смутно, господин. Помню, как меня затянуло в водоворот тех маглиментов, а потом… - она слегка зажмурилась, и сказала ещё более тихо: -Я встретила отца… - когда Лим подняла на Крама свой взгляд, она встретилась с его тревожным взглядом. -Он был там. Глубоко в моём сознании и… -на глазах девушки блеснули слёзы и она, сжав губы, сама прильнула к плечу эльфа, ища утешения. Этот жест с её стороны даже немного удивил Крама, но он тихонько обнял её и погладил по волосам. -Я смогла с ним попрощаться как следует. - сказала Лим сквозь слёзы, но то были слёзы радости и некоего облегчения. -Я помню, что он сказал, что его сила теперь моя. И что он доверяет меня Вам, господин. Он… - она слегка отстранилась от плеча Крама и задумалась, вспоминая слово. -Бла… Благословил нас и кого-то ещё? -он не была уверена в точности этого слова и посмотрела на эльфа.       Хоть его лицо и было всё таким же бледным, но вот кончики его ушей стремительно покраснели, а эльф, тихо качая головой, задумался и, слегка погладив рукой по подбородку, сел на краю койки вполоборота к Лим. Он был смущён, шокирован, и невероятно возбуждён, а потому сам не заметил, как из его носа тихонько пошла струйка крови.       -Чёрт!.. - тут же отреагировал он, стоило капле крови попасть на его губу. Схватив одну из повязок, что оставила здесь медсестра, он приложил её к носу и, встав, отошёл к окну. «Нимрес, чёртов прохвост! - подумал он, смотря на двор Гильдии из окна. -Нельзя же говорить такие слова своей дочери! - он взглянул на слегка смущённую Лим, которая пыталась опустить ноги к полу, и придти в себя. -И что мне теперь с ней делать?». Крам, улыбнувшись, убрал промоченную его кровью повязку и, молча взяв сложенную броню девушки, положил её на кровать. -Давай я помогу тебе одеться. - тихо сказал он, убрав волосы с лица девушки.       Она была не против, хотя боль в теле ещё сковывала её движения. Развязав завязки на больничной рубахе, что были у её груди, эльф осторожно снял её с девушки. На её рёбрах и спине были жуткие синяки, однако, судя по её движениям, кости были целы. Он не мог не заметить, что после поглощения маглиментов из Круга Силы, её грудь стала больше, а плечи несколько шире. Чешуйки на её лице, и рожки среди волос, словно окрепли, сделав из девушки, что явно не походила на свой возраст, весьма миловидную женщину. Надев на неё её чёрную рубаху, эльф встал к ней со спины, держа её брюки в руках и, невольно прислонился к её телу, опустив одну ладонь на её грудь, а второй прижав её бёдра к себе.       Он вдохнул запах её волос, что отдавал больничными лекарствами и травами, и услышал, как девушка тихо усмехнулась: -Господин… - она едва вильнула хвостом и Крам понял, что она прекрасно чувствует его возбуждение своими бёдрами. -Если Вы говорите, что прошло три дня, то может мне сначала принять ванну?..       Крам усмехнулся и сказал: -Определённо стоит, да… - он положив ладони на плечи девушки и сказал: -Прости… Я…       Девушка, обернувшись на него, взглянула в его глаза и, медленно приложила свою ладонь к его щеке. Эльф даже на мгновение прикрыл глаза, ощущая её тёплую чешую и сжал губы, что бы унять своё волнение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!