Глава 96: Пробуждение от кошмара.
5 июня 2026, 20:58Чувствовать собственное тело без боли и жгучего прикосновения пламени ощущалось словно первый вздох морозного воздуха высоко в горах, одновременно спокойно и легко. Приоткрыв губы Крам тихо вздохнул, словно желая убедиться, что наконец свободен от наказания Богини. После того, как он почувствовал энергию Бездны, Крам открыл глаза. Сразу же узнав знакомый балдахин, он разочарованно вздохнул, но тут же ощутил лёгкое копошение справа. Переведя взгляд, он заметил Лим. Девушка прижимала кулачки к груди, уперевшись лбом в его плечо, но что-то с ней было не так. Она выглядела бледнее, а руки, скрытые под одеялом, словно были скованы. Только он поднял левую руку, что бы дотронуться до её лица, как из-за спины девушки поднялся слегка заспанный Ридвин. Как ни в чём не бывало Князь улыбнулся Герою, и, приложив палец к губам, намекая на то, что бы он не тревожил Лимею, он тут же указал в сторону.
Поняв его без слов, Крам осторожно отодвинулся от девушки и, приоткрыв балдахин кровати со своей стороны, опустил ноги к полу. От резкого подъёма голова немного кружилась, но всё же Крам встал. Облокотившись рукой о тумбу, что была рядом, он пытался придти в себя, но тело всё ещё плохо его слушалось. Крам даже не заметил, как Ридвин подошёл ближе и, положив свою ладонь на его плечо, демон улыбнулся. Они вели себя крайне тихо, но Крам, смотря на чёрно-красное небо за окнами, не понимал как вообще мог оказаться в Бездне, да ещё и в одной кровати с Лим и Ридом. Решив, что это надо обсудить в тишине, эльф положил руку на плечо Князя и, получив его помощь, опираясь на него, они вместе пошли в сторону гостиной. Как только опочивальня скрылась за тяжёлыми шторами, что заменяли дверь, Крам оттолкнулся от Рида и, сделав пару неловких шагов, остановился, уперев руки о бёдра и склонив голову, пытаясь полностью придти в себя.
-Ну что, наконец-то ты проснулся, Герой. - фыркнул демон, отходя в сторону диванов.
-Завались. - пробурчал Крам, но его голос был весьма хриплым. -Что мы здесь делаем? И… Стоп… Сколько времени прошло?
-Один вопрос за другим… - разочарованно вздохнул Ридвин, усевшись на диван и закинув ноги на журнальный столик, и уложил голову на спинку. Его демоническое обличье, с рогами и горящими алыми глазами, немного нервировало Героя, но Крам всё же подошёл к дивану напротив и сел, уперев локти о колени. -Давай-ка я тебе расскажу, что произошло, а ты, братишка, выслушаешь меня молча, идёт?
Крам, тяжело вздохнув, лишь поднял свой стальной взгляд на демона, что явно был счастлив увидеть его вновь, судя по его искренней улыбке. Прежде всего Ридвин, быстро два раза щёлкнув пальцами, призвал Сициллу. Управляющая, появившаяся в белых искрах, сначала, как и подобает, поклонилась Князю, и лишь потом увидела Крама. Эльф лишь поднял ладонь, но на лице демоницы появилось удивление. Приказав принести побольше еды и выпивки, Ридвин дождался, пока Сици уйдёт, а затем начал свой рассказ. Он говорил медленно и вкрадчиво, что бы едва проснувшийся Паладин понимал его слова и всю суть произошедшего.
Спустя полчаса монолога Ридвина, он сделал паузу и, вздохнув, усмехнулся: -Но а если вкратце, то ты успешно выбрался из заточения веной печати, спас нашу Лим, но упустил из вида того, за кем стоят нападения на магверей и вся эта войнушка с Ведьмами Хаоса. А и к слову, он искалечил Лимею. - последнюю фразу Князь сказал с холодом осуждения в глазах, но Крам лишь нахмурился и сжал пальцы, на которых был его подбородок.
Всё это время Крам был мрачнее тучи, и постепенно он понимал, что позволил себе непростительную слабость. Вздохнув, эльф медленно поднялся с места и пошёл в сторону больших окон. По пути, на небольшой софе лежали его клинок и сумка. Достав свой портсигар, подойдя к окну и уперевшись плечом о каменный резной столб, он посмотрел на небо Бездны. Оно вселяло тревогу и глубинный ужас почтения, когда простой смертный смотрел на алое небо с чёрными облаками, однако Краму оно казалось безмятежным и спокойным. Медленно закурив, стряхнув с ладони огонёк, которым поджёг сигарету, он выпустил белый дым вверх, проследил за тем, как он развеивается на ветру и закрыл глаза.
-Значит прошла всего неделя… - тихо вздохнул он, услышав шаги Князя за спиной. Ридвин, подойдя к окну, сел на низкий подоконник и поднял глаза на эльфа, который смотрел не в даль, а куда-то перед собой. -Но знаешь, Рид, после того, как я вытащил Лим на поверхность, из тех шахт… Америя призвала меня на Плаху Грехов… Я совершенно потерял счёт времени, но она сама сказала, что прошло триста лет. Я провёл триста лет в пытках, за каждый год существования нашего с ней Пакта.
-Подожди. - прервал его Рид и, смотря как медленно тлеет пергамент сигареты, когда эльф затягивался дымом, спросил: -Ты пал в немилость Богини? Но как ты?..
-Как я всё ещё жив? - усмехнулся Герой и с каждым его словом из его лёгких вырывались клубы дыма. -Вопрос хороший. Я в полной мере ощутил на себе её гнев, сгорая в Чёрном пламени, но она сказала, что это была лишь проверка моей воли. - закрыв глаза, Крам вновь затянулся сигаретой, а выдохнув, покачал головой. -Но я хотел вернуться к вам во что бы то не встало. Это всё, о чём я думал тогда…
-К нам? - усмехнулся Князь и, прислонившись спиной к противоположной колонне, что поддерживала оконный свод, свесил ногу вниз, где под замком бурлили воды Флегетон. -Эти слова греют мою душу, мой Герой.
-Да пошёл-ка ты! - усмехнулся Крам и, сбросив пепел с сигареты, вздохнул. -Я должен прекратить лгать самому себе. - стоило ему сказать эти слова, он медленно опустил сигарету от губ, вспоминая ту странную Художницу, которую встретил у озера Сердца и усмехнулся. -А знаешь, кое-кто советовал мне это прямо перед битвой…
-Кто? - удивлённо спросил Князь. После его вопроса двери его покоев тихонько открылись и вошла Сицилла, с небольшой тележкой, на которой стояли блюда. Князь лишь махнул на столики и поднял взгляд на Героя, который вновь приложил сигарету к губам. -Мне даже интересно.
Выпустив дым, Крам поднял взгляд на небо и сказал: -Перед тем как свернуть по Тракту на Норд-Каир, мы сделали привал у озера. Я хотел посмотреть что стало с шахтами, которые мы зачищали с Лимеей, и встретил женщину. Мы уже сталкивались с ней в столице. Она говорила странные вещи и обращалась к Лим как к родной. Она постоянно что-то рисует, но имени её я не знаю, а потому, будем звать её просто Художницей, ладно? - вновь сбросив пепел, Крам быстро докурил сигарету и сбросил окурок вниз. -Она была словно призрак, и исчезла так же внезапно, как и появилась, но… Она сказала, что мне стоит прекратить лгать в этом мире, где нет тех, кто говорит правду, но лишь те, кто не умеет врать. Что-то такое. В тот момент рядом то и дело рядом возникал Марен, который говорил, что знает тайну, связанную с Лим, и я подумал, что имеет ввиду моё «убийство» Нимреса, но…
-Ты думаешь, что какой-то призрак, знает, что ты Паладин? - усмехнулся Ридвин, смотря на уставшего Героя.
-Кто знает? - спросил Крам и, опустив взгляд на Рида, пожал плечами. -Но я лгал самому себе с тех пор, как впервые повстречал тебя, ещё до того, как попросился в обучение к монахам-демонопоклонникам. И после я продолжал твердить себе, что силу Америи я попросил не для того, что бы быть знаменитым Одиночкой, не для того, что бы просто жить так, как мне хочется… - встав лицом к Князю, Крам протянул ему руку и сказал: -Я рад, что Судьба свела меня с тобой, Ридвин. И для меня честь быть одной с тобой семьёй.
После этих слов Ридвин изменился в лице. Он не знал, что у его Крама была такая черта, прямолинейная и честная, даже в некотором роде искренняя. Встав с места, Князь отбросил руку Крама в сторону, но после сразу же крепко его обнял, сжав кулаки на его спине. Герой и сам изрядно удивился этому жесту, но через мгновенье, усмехнувшись, обнял его в ответ, на минутку закрыв глаза. Сицилла, смотря на это, прижала к груди поднос, но на белых глазах демоницы была радость.
-Что-то я совсем расклеился от таких слов, братишка! - отпустив Крама сказал Ридвин, но эльф прекрасно видел, как едва покраснели кончики его ушей. -Давай-ка приведём себя в порядок и разбудим Лим, да? - после этих слов Князь пошёл в сторону двери, что вела в ванную из гостиной, оставив Крама стоять на месте.
Переглянувшись с Управляющей, Крам кивнул и пошёл за ним, поскрябывая ногтями отросшую щетину на щеках. Войдя в комнату, в которой пахло благовониями, Крам спросил: -И сколько же я проспал? Неделю?
-Неделю в мире людей, и с десяток часов здесь. - пожал плечами Князь, встав спиной к тумбе.
Подойдя к раковине, Крам взял футляр для бритвы и, достав её, раскрыл лезвие. Тонкая заточка и гравировка сразу же бросалась в глаза, выделяя вещи Князя Тьмы особым пафосом. Рид, стоя рядом, не торопил Героя, а потому Крам тщательно выбрился и ополоснул лицо и волосы холодной водой. После этого в зеркале он отображался уже в более опрятном, и даже несколько бодром виде, однако желудок всё ещё сводило от голода. Смотря в свои глаза, Крам опёрся о край раковины и сосредоточился. После нахождения на Плахе Грехов, вернувшись в своё тело, он отчётливо чувствовал в себе ещё один сосуд маглиментов. И если обычный пребывал в покое, то второй, более объёмный, так и рвался наружу, словно зверь, которого держат на цепи.
Дотянувшись до него, эльф легонько пустил эту силу наружу и тут же почувствовал всплеск мощи Паладина. Стоило ему открыть глаза, как он расправил плечи. На его лице, на лбу и вниз по левому глазу, скрываясь за воротником рубашки, и на груди, где пара пуговиц приоткрывала его мышцы, он увидел чёрную татуировку, символическую Метку Двуликой. Его глаза полностью почернели, а сам зрачок стал белым, от чего Крам чувствовал неловкость, когда смотрел на самого себя. Ридвин рядом, даже присвистнул, явно ощущая больше силы от Крама, и отошёл на шаг.
-Значит так я выгляжу, когда пользуюсь всей силой Паладина Двуликой? - удивлённо спросил Крам, но тут же, прикрыв глаза, прекратил использовать её. Метка с лица и тела исчезла, а глаза приобрели привычный серый цвет. -Надо пользоваться этим осторожно… - словно что-то вспомнив, Крам вдруг перевёл взгляд на Рида и задумался.
-Что такое, братишка? - усмехнулся Рид, заметив этот пристальный взгляд.
-Наверное, я преувеличиваю важность, но… - пробормотал Крам и, опустив глаза, попытался вспомнить. -Ты же хранишь у себя те книги из Храма Солнца, верно?
-Ну разумеется! - несколько возмущённо ответил Рид. -Дай тебе в руки что-нибудь мало-мальски ценное и ты тут же про это забудешь или потеряешь!
-А ты их читал? - несколько нетерпеливо спросил Герой. -Дело в том, что Америя… Она называла меня «Пламенеющим Клинком»… Хочу понять что это всё-таки значит.
Глаза Ридвина округлились от удивления и он, приоткрыв рот, кажется вообще перестал дышать от возмущения: -Ты… Ты!.. Совсем больной?! - он практически прокричал это, но вовремя вспомнил, что в соседней комнате ещё спит Лимея. -Пламенеющий Клинок?! Ты уверен в этом? - Рид, хотел было коснуться рубашки Крама, но остановил руку и сжал зубы. Злость на эльфа быстро переросла в нерешительность, а она в свою очередь в глубокую задумчивость. -Что ж, в таком случае нам нужно обсудить ещё кое-что, но не здесь. Надо будет найти время и поговорить у Светоча Бездны.
Пока мужчины были заняты в ванной, Лимея почувствовала себя слишком свободно в постели и, протянув руку во сне туда, где должен был быть Крам, поняла, что его нет. Резко распахнув глаза, она вскочила, осматривая пустые подушки. Откинув полог балдахина, девушка встала на ноги и, запахнув свой халат, осмотрелась. Тревога, что начала терзать её спросонья, лишь нарастала, когда она шла в сторону гостиной. Медленно отодвинув штору, которая разделяла собой два помещения, она заметила Ридвина, который развалился на диване, закинув ноги на стол, полный всяческой еды. Но взгляд Лим тут же упал на затылок, что сидел перед ним. Полностью выйдя, Лим едва сдерживала слёзы, а Князь, заметив её, лишь улыбнулся и поднял руку. Заметив этот его жест, Крам не сразу понял, что происходит, и только потом обернулся.
Заметив девушку, едва сдерживающую себя, он вскочил на ноги и быстро к ней подошёл, тут же заключив её в крепкие объятья. Он наконец-то смог почувствовать её тепло и запах её тела, а робкие ответные объятья когтистых рук, заставили его облегчённо вздохнуть. Смотря на них, Ридвин тоже встал и, подойдя к Лимее со спины, обнял их обоих, крепко сжимая руки, стараясь обратить внимания на себя.
-Я задохнусь… - едва проговорила девушка, зажатая между ними, и только через секунду Ридвин разжал руки, положив ладонь на её плечо.
Крам же, сделав шаг назад, сел перед ней на колено, смотря в покрасневшие от слёз глаза драконида и взял её ладонь. Он, несомненно видел её отвратительные раны, но лишь погладил по её пальцам и проговорил: -Я виноват перед тобой, любовь моя. И прошу за это прощенья. Больше никогда в жизни я не заставлю тебя чувствовать себя подобным образом, я клянусь тебе.
Сморгнув слезы, Лим всхлипнула и, сжав его пальцы своей рукой, которую держал Крам, она проговорила: -Ещё хоть раз такое повториться… Я вас обоих пришибу, ясно? - Лим говорила с обидой в голосе и едва сдерживая слёзы, но Крам и Ридвин лишь улыбнулись.
-А почему тогда я один получаю по лицу каждый раз, когда Крам косячит? - чуть более обижено спросил Ридвин, слегка помассировав плечо девушки.
Лим не стала отвечать, но шлёпнула его по ногам хвостом, от чего Князь отчаянно вздохнул и, взяв плечи девушки в обе ладони, повёл её к столу. На радость мужчин она накинулась на еду с весьма здоровым аппетитом. Пока драконид уплетала стейк из оленины под ягодным соусом, Крам, уже перекусив ростбифом из мраморной говядины, спокойно пил тёмный виски, из широкого бокала, как и Ридвин. Они обсуждали, что делать дальше, в ситуации со столицей Графства, но девушка пока не встревала, слушая их внимательно, и тоже обдумывая свои личные действия.
Как и сказал Ридвин, ситуация была не из простых. Ведьмы Хаоса, наложив в глубинах катакомб мощный барьер, призвали Скверну под городом, а как только люди начали ответные действия, почувствовав концентрированные силы Хаоса, они сняли барьер. Да, та защита, которую возвёл Ридвин с магами над городом, полностью блокировала любые маглименты из вне, включая природные, так что магам сейчас приходится весьма непросто. Но это касалось и самих Ведьм, ведь их связь с Питомником так же прервалась. Однако Князь выразил своё беспокойство о том, что в момент поднятия барьера для того, что бы армия Альвгейра могла пройти внутрь, Ведьмы могли что-то предпринять.
-А что насчёт печатей? - тихо спросила Лимея, держа в обеих руках чашку с горячим чаем. -Те самоцветы, что использовали Ведьмы… Если бы мы могли вытащить Руина и Рея…
-Этот вопрос волнует меня больше прочих… - вздохнул Ридвин, скрестив руки на груди, по прежнему сжимая полупустой бокал с выпивкой.
-Ну, может благодаря той Метке, что ты наложила на Руина, можно что-нибудь сделать? - спросил Крам, смотря на Лимею.
Опустив взгляд, девушка поставила чашку на стол и, поджав колени, поставив ступни на край дивана, положила на них подбородок. Её ноги и та небольшая неприкрытая часть её бёдер, что виднелись из-под халата, привлекла внимание мужчин, но они оба старались не отвлекаться. Хвост девушки отбивал ритм по набивке сидушки, однако она лишь покачала головой.
-Даже не знаю… - вздохнула Лим. -Метка Владыки магверей, конечно, мощная штука, но как связываться благодаря ей я не знаю.
Их разговор прервала Сицилла, которая подошла к дивану, на котором сидела Лимея, тихонько сказав: -Если Леди закончила трапезу, я должна перевязать Ваши раны. - Лим, подняв на неё взгляд, опустила глаза ниже, и увидела баночку с мазью, от которой пахло тем же жгучим средством, которое капала Юрей на её открытые раны. Машинально сморщившись, Лим тяжело вздохнула, но Сици, сев рядом, мягко сказала: -Госпожа Очищения сказала, что раз ранки затянулись, то жечь так сильно больше не будет.
Лим всё же протянула ей руку, смотря как заботливые пальцы демоницы осторожно открывают баночку и начинают обмазывать каждую из её ранок. Смотря на это, Крам нахмурился. Он понимал, что эти раны так просто не исцелить, ни магией, ни заговорами, а поможет лишь время и надлежащий уход. Ридвин, первым поднявшийся с места, размял спину и сказал Краму идти за вещами. Пока они были в опочивальне, Лим просто закрыла глаза и старалась не обращать внимание на жжение в ранках, обхватив ноги хвостом. Сицилла совершенно не торопилась, тщательно пройдясь по каждой из впадинок, сначала на левой, а потом и на правой руке драконида. Только после этого она взяла чистые плотные бинты и наложила повязки, постоянно спрашивая девушку о том, не слишком ли туго она затянула их. Однако Лимея думала только о том, как вызволить Умфрея и Струкруина из под печати Хаоса.
Решив, что нужно немного развеять мысли в голове, она посмотрела на Сициллу, которая заканчивала перевязку и тихо спросила: -Сици… Ты же занимаешься обучением Айви? Как она?
Взглянув в глаза девушки, демоница улыбнулась: -Что ж, девочка и правда подаёт большие надежды. Она рассказала мне, что Вы были весьма подавлены после того, как Лорд Аббадон призвал их с Госпожой Очищения в Верхний мир, а потому мне сложно судить её поступки. Лучше расскажите мне Вы, Леди Лимея.
Тихонько улыбнувшись, Лим проговорила: -Она пыталась мне помочь, это правда. Нужно будет извиниться перед ней…
-Даже не думайте! - прервала её Сицилла, и, закрепив бинты на правой руке девушки, серьёзно взглянула на неё. -Это будет большой ошибкой! Но, может, поблагодарить её и правда стоит. - вздохнув, Управляющая начала собирать пустую посуду со стола, и продолжила: -Мы приняли решение заселить её в замок, в крыло для слуг, но, как существо, не являющееся демоном, к ней много претензий от других. И всё же, по Вашей просьбе, я снабдила её необходимыми вещами.
-Спасибо, Сици. - улыбнувшись сказала девушка, опустив ноги на пол. -Надеюсь, ты и впредь будешь присматривать за ней.
Улыбнувшись госпоже, демоница продолжила уборку, в тот момент, как Герой и Князь вышли из-за шторы. На Краме была его прежняя кожаная броня, однако что-то в его образе сильно цепляло взгляд. Пока он отходил за своими вещами и ремнём с клинком, Лимея быстро встала и, прошлёпав к нему босыми ногами, встала перед эльфом. Крам, конечно, удивился такому пристальному вниманию, однако замер, смотря на то, как девушка словно изучает его. Вытянув руку вверх, она коснулась новых золотых вставок на его воротнике.
-Что это? - спросила Лимея, разглядывая длинные волнистые украшения, по длине которых, сверху, появлялись ещё несколько волн.
-Я просил Рида ничего не добавлять к моим доспехам!.. - несколько возмущённо сказал Герой. -Это «Шпили Бездны».
-А что! - просмеялся Князь, поправляя броши на плечах, к которым крепился плащ. -Ты, конечно не Княжна, но тоже должен выделяться!
Крам, обернувшись на него, даже оскалился от злости, но Лимея лишь просмеялась, ведь сходство украшений на воротнике Крама и её украшений на рогах и правда было не маленьким. Пока Крам отвернулся от неё, девушка глубоко вздохнула и применила заклинание, что в мгновенье скинуло с её плечей лёгкий халат, а вместо него появилось её пышное платье с открытыми коленями. Почувствовав колебание её маглиментов, Герой обернулся и не мог отвести взгляда от своей супруги, которая несколько смутилась, прикрыв вырез на груди ладонями. От его взгляда Лим начала стремительно краснеть, от кончиков ушей до носа. Крам, лишь вздохнув, осторожно взял её правую ладонь и, наклонившись, поцеловал её пальчики, чем вызвал лишь больше краски на лице Лим. После этого, он достал из кармана её старый ошейник и осторожно обмотал его вокруг её запястья.
Вскоре они втроём вышли из покоев Князя Тьмы, и Лимея тут же услышала недовольный рык Кривоклыка, который сидел на длинном балконе. Виверна, обхватив посадочную жердочку длинным хвостом, обернулась на хозяина, ожидая, что он подойдёт к нему, однако Ридвин лишь махнул ему рукой. Но вот Лимея, подойдя ближе, осмотрела зверя. Узнав девушку не сразу, Кривоклык тут же сменил своё настороженное настроение и, приблизившись к дракониду, перекинув голову через ограждение, тихо промурчал.
-Ты и ему и правда нравишься, огонёчек. - сказал Ридвин, остановившись.
-Когда ты придумал ей новое прозвище? - тихо, но недовольно, спросил Крам. -Пытаешься привлечь её внимание больше обычного?
-Ревнуешь? - усмехнулся Рид, взглянув на Героя. -Она станет Княжной Бездны, так что тебе лучше поскорее разобраться, от чего тает женское сердце, или я совсем переключу её внимание на себя.
Нахмурившись, эльф даже проскрипел зубами и прошептал: -Жалкий демон!
Смотря на их перепалку со стороны, Лимея лишь обречённо вздохнула и, поглаживая виверну по морде, подумала: «Смогу ли я вообще жить обыденной жизнью с этими двумя болванами? - словно в ответ на этот вопрос Кривоклык тихо вздохнул, смотря на девушку маленькими жёлтыми глазками. -Почти каждый их разговор это словесная перепалка и борьба за моё внимание… И как мне их урезонить? Снова ставить ультиматумы?».
Оставив зверя Князя в покое, девушка пошла за ними, а догнав, тихонько встала между ними. Она решила, что только она здесь может хоть как-то унять Крама и Ридвина, а потому, перебарывая своё смущение, взяла каждого под руку, прижав их локти к себе. Мужчины, конечно, такого жеста не ожидали, но Лим была весьма настойчива, не смотря на вновь покрасневшие уши. Крам шёл слева от неё, а потому его свободная рука легла на рукоять клинка, а Ридвин, шедший справа, согнул правую руку и выпрямил спину, как и подобает хозяину Оплота Соблазна.
Пентаграмма телепортации быстро перенесла их на первый этаж замка, где Лим уже отпустила их руки, испытывая жуткое смущение. Быть в Оплоте вместе с ними двумя, одна эта мысль заставляла кончик её хвоста радостно повиливать. Идя следом за Крамом и Ридом, смотря на их широкие спины, девушка наконец-то чувствовала тот покой, который был в её душе только в доме Крама. И всё же, рассуждая об этом, она испытала тоску по тем дням, когда они были в Сторнере. Тогда она не знала ни о близкой войне, ни о кознях Ведьм и культа «Падения». Она была свободной от всех тех терзаний, которые раздирают её сейчас.
-Ваше Сиятельство! - окликнул кто-то Ридвина, и он остановился. Крам, сжав рукоять клинка обернулся, а Лимея, едва выйдя из раздумий, коснулась его спины ладонями, высматривая из-за него. К ним, держа в руке небольшую книгу, спешил Куделиос. Демон, спеша к Князю, не обращал внимания на ту толпу, что была за его спиной. Остановившись перед ними тремя, он учтиво поклонился, и только после этого осмотрел их всех. -Лорд Белл? О, и Леди Лимея с Вами?
-Давай-ка ближе к делу. - сказал Ридвин, подняв голову и смотря на дворецкого сверху вниз. -Я просил меня не беспокоить.
-О, да, прошу простить, Ваше Сиятельство, но… - демон, посматривая на гостей своего Повелителя, немного мялся, а после, подойдя к Князю, что-то прошептал ему на ухо.
Ридвин слушал его внимательно, но потом на его лице начала появляться злость, и он, нахмурившись, сказал: -Вот как? Раз они не понимаю вежливых отказов, придётся намекнуть им более ясно. - взглянув на Лимею, которой явно было неловко, он улыбнулся. -Лимея, не поможешь?
-Что ты задумал, Рид? - недовольно спросил Крам, но на лице Князя было всё написано довольно чётко.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!