Часть 1

19 октября 2025, 00:00
Я – пыль, что ветер гонит прочь, Листок опавший, что не нужен. В душе моей – глухая ночь, И каждый день – как будто ужас. Смотрю в себя – и вижу лишь Пустое место, серый холод. Не мой удел – блистать, как блиц, Я – лишь ничтожный, жалкий молод. Мне кажется, что все вокруг Сильнее, ярче, лучше, выше. А я – лишь сломанный досуг, Чей голос еле-еле слышен. Иду по жизни, словно тень, Боясь задеть, боясь оставить след. И каждый прожитый мой день – Лишь подтверждение, что меня здесь нет. Не знаю, как найти тот свет, Что разобьет оковы страха. Как скинуть этот тяжкий гнет, И стать собой, а не лишь прахом. Но где-то там, в глубине души, Живет надежда, тонкой нитью. Что может быть, однажды, тишь Сменится песней, полной бытия. И я смогу, хоть и с трудом, Поверить в то, что я – не пустота. Что есть во мне огонь, мой дом, И что я тоже – часть всего, что есть.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!