Эпилог

24 января 2026, 19:37
Одно из регулярных заданий на парах по английскому — практическая отработка вокабуляра. Новые слова нужно органично использовать в небольшом тексте, чтобы как следует закрепить. Вот и сегодня пришлось составить такой рассказ. Тема — «Сладости и десерты». Ты горько усмехнулась, взяла ручку и… глубоко провалилась в мысли. На бумаге быстро появлялась буква за буквой: Мой дорогой человек, ты заходишь в кондитерскую. Тёплый свет, аромат карамели и бесконечный выбор. Витрина пестрит. Здесь есть девушки на любой вкус и кошелёк. Первая, что плитка молочного шоколада. Такая угодит почти каждому. Знакомый, понятный вкус. Хочешь, с хрустом ломай её на сладкие куски и грызи. Хочешь — немного подтопи на языке. Или вовсе расплавь на огне и слизывай густой соус. Вторая — фруктовое пирожное с крем-чизом. Она мягкая, но устойчивая. Нарядная, пышная. Ложка приятно, густо тонет в ней. Она обволакивает. Девушка-праздник. Третья — безе. Аскетичная, прохладная, практичная. Зато какой внутренний стержень! Принципы для неё наверняка не пустой звук. К тому же, если немного размочить во рту… Довольно приятный эффект. Четвёртая напоминает круассан. В меру воздушная, но и не без основательной начинки. Границы вроде чёткие, предсказуемые, но эта пустота в невесомом тесте… Ты выбрал пятую. Из всего разнообразия, где есть шестой и даже шестьдесят шестой вариант. Выбрал меня. Любимый, среди этих десертных красавиц я — марципан. Податливый хлеб из миндаля и сахара. Однородная, пластичная, предсказуемая. Я приму любую форму, какую мне придашь. Руками или языком. Приму любой образ, который попросит и кто угодно другой. Я сладкая. И терпкая. С тягучим, орехово-маслянистым вкусом. Только что была в твоих руках, и уже нет меня. Остался лишь липкий сахарный след.

____________________________________________________________________

Вот и всё. Бесконечно благодарна каждой читательнице. х2 тем, кто поддерживал и оставлял фидбэк. Для меня это очень ценно ❤️ Делитесь впечатлениями и, конечно, своим финальным выбором, если вообще его сделали. ГГ, например, не смогла 👉🏼👈🏼 Но ей, как и вам, можно ВСЁ. Всех обнимаю и до следующих работ. Кстати, о них. Вообще для этой истории предполагается продолжение. Я очень чётко представляю дальнейшее развитие событий. Но не знаю, когда найду достаточно времени, чтобы положить это на гуглдок. Поэтому пока не загадываю 😅 Короче, вы все богини. Любите себя, потакайте своим желаниям и никого не слушайте 🫶🏼 Всех, кому откликается вайб и интересны другие мои творческие проекты, жду в своих: 🦢 инсте: https://www.instagram.com/milknhoneyyy6/ 🦢 и камерном онлайн-бутике: https://t.me/volgabags Всегда за вдохновляющий энергообмен ✨

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!