Часть 1

19 октября 2025, 00:00
      Вечерний Кур-де-Фонтейн. Закат делает любой пейзаж очень красивым. Именно в такое время суток Алекса предпочитала гулять больше всего. Хоть и жандармов под вечер было больше, чем днём, это не мешало девушке гулять до тех пор, пока ей не надоест. Почему? А всё потому, что её знают. И ещё одна из причин, почему шатенка предпочитала гулять по этому району, так это то, что на улицах выступали фокусники.       Голубоглазая с самого детства обожала, когда показывают фокусы. Ей нравилось за этим наблюдать, удивляться и гадать, как осуществляется тот или иной фокус. И это было интересно. Поэтому, каждый раз натыкаясь на уличных фокусников, Алекса останавливалась, чтобы посмотреть за шоу. И вот в этот раз девушка снова наткнулась на уличных фокусников. Людей было не так много, но предостаточно, чтобы создалась небольшая толпа. Было два человека в плащах и масках. Они показывали фокусы с появлением предметов, исчезновением и появление одного человека вместо другого. Внезапно один из фокусников пропал из поля зрения зрителей, что, как объяснил второй, было частью фокуса. Через какое-то время номер закончился, и оба фокусника поклонились толпе, поблагодарив за внимание. Пара фокусников стала собирать свою атрибутику, а люди стали расходиться. Девушка решила кое-что проверить и засунула ладони в карманы ветровки. Там должна была быть мелочь, но ничего не оказалось. А посмотрев на своё запястье, Алекса не увидела браслет. И тут девушку словно прошибло током. Это.. это те самые мошенники фокусники!       — А ну-ка стоять, — шатенка принялась подходить к ним, как вдруг фокусники поняли, что она раскрыла, кто они.       Алекса услышала, как один из них громко хмыкнул и, выпрямившись, вновь поклонился, сняв шляпу. Они переглянулись и, взмахнув своими плащами, исчезли. Девушка удивлëнно остановилась на месте, смотря на пустое место перед собой.       — Вот же чëрт, — выругалась она, топнув ногой, и скрестила руки на груди. — Ещё бы чуть..       Разочарованно выдохнув, девушка пнула камень и направилась к небольшому фонтанчику. Жандармов стало больше, а значит близилась ночь. Солнце почти зашло за горизонт, а шатенка продолжала гулять. Она надеялась, что сможет встретить отца, который сейчас на дежурстве. Каждый вечер у него была смена, но он умудрялся находить время, чтобы проводить свою жену от её места работы до дома. Но по пути домой они всегда встречали свою дочь. Вимер, так звали отца девушки, являлся одним из членов Жандармерии. Его многие знали, так как он был выдающимся полицейским. А Эми, мама девушки, работала в в кафе. Работала до поздна, поэтому Вимер всегда и провожал жену до дома. За свою дочь они особо не волновались, но так было не всегда. Многие жандармы знали её, поэтому всегда были готовы прийти на помощь. Так и не встретив отца по пути, девушка подошла к кафе и села за столик на улице. Сквозь окна женщина увидела свою дочь и вышла к ней. Алекса не планировала как-то отвлекать свою маму от работы, но та вышла сама.       — Привет, мам, — устало выдохнула та.       — Привет, милая. Ты чего без настроения? — Эми села рядом с дочерью и приобняла её за плечи.       — Да так.. Кое-каким чудом наткнулась на тех самых воришек, но они просто исчезли у меня из под носа..       — На фокусников-воришек?       — Ага.. Обидно, конечно, но ничего не поделать. Решила вот к тебе прийти, а потом вместе пойти домой.       — Хорошо. Тебе принести что-нибудь, пока будешь ждать окончания смены? А то у меня дела ещё..       — Можешь, пожалуйста, принести чай и что-нибудь из сладкого? — шатенка посмотрела на маму, слегка наклонив голову в сторону.       — Ваш заказ будет доставлен в течение двух минут, — улыбнулась женщина, поцеловав дочь в макушку.       Эми встала из-за стола и направилась в кафе. Взяв всё нужное, она оплатила заказ и через две минуты, как и обещала, принесла его дочери. Алекса поблагодарила маму и принялась за перекус, когда женщина ушла дальше работать. Из десерта брюнетка выбрала для своей дочери пухленевый профитроль и обычный чëрный чай. Пока девушка кушала, то осматривали других людей, что тоже являлись клиентами этого кафе и сидели за столиками снаружи. Людей было уже не так много, так как время было почти позднее.       Когда Алекса осталась единственным посетителем, сидевшим на улице за столиком, в какой-то момент она почувствовала, словно за ней кто-то наблюдает. Оглядевшись, шатенка никого не увидела, но странное чувство не покидало её. Как вдруг кто-то положил ладонь ей на плечо. От такой неожиданности она вздрогнула и резко обернулась, но успокоилась, когда поняла, что это был её отец. На его лице была улыбка, и Алекса невольно улыбнулась в ответ.       — Привет, пап.. Напугал же ты меня, — девушка покачала головой и подвинулась чуть в сторону, чтобы мужчина сел рядом с ней. — Садись, мама скоро выйдет уже.       — Извини, не хотел тебя пугать, — Вимер вновь улыбнулся. — Как день прошёл?       — Плохо, — честно призналась та, посмотрев в сторону входа в кафе. — Я наткнулась на фокусников-воришек, но не успела как-либо среагировать, и те просто исчезли.       — В этом нет твой вины, — мужчина недовольно покачал головой, продолжая смотреть на дочь. — Ловить преступников и воров - работа жандармов, а не твоя. Поэтому, пожалуйста, будь аккуратна и не вмешивайся в нашу работу.       Хоть Вимер и говорил так, но оба понимали одно: девушка продолжит появляться там же, где ловят преступников, там, где находятся эти «фокусники». Она не будет сильно вмешиваться, да, но от этого меньше приключений у неё не станет. Они перевели взгляд в сторону, так как услышали, как открывается дверь кафе. Из него вышла Эми, закрывая дверь кафе на ключ. Она положила его в сумку и развернулась, увидев за столиком своего мужа и дочь. Женщина улыбнулась, начиная к ним подходить. Вимер встал ей на встречу и, когда брюнетка подошла, поцеловал её. Алекса с улыбкой посмотрела на родителей.       — Как день прошёл, любимая?       — Всё хорошо, — улыбнулась та. — Ну что, пойдём домой?       — Пойдём, — усмехнулась Алекса, вставая из-за столика.       Девушка шла впереди родителей, чтобы не мешать их разговору. Шагала она медленно, рассматривая ночной город, который освещался фонарями и звëздами. Но внезапно женщина окликнула свою дочь.       — Милая, а ты потом снова наблюдала за фокусниками?       — С чего такой вывод? — девушка обернулась, продолжая идти спиной вперёд.       — У тебя на голове... — Вимер показал себе на голову.       Алекса машинально подняла взгляд, пытаясь рассмотреть, что у неё в волосах. Но поняла, что ничего не увидит, поэтому стала осторожно проверять волосы, ведь в них явно что-то было. Сбоку, над ухом, голубоглазая что-то нащупала и осторожно это вытащила. Этим что-то оказалось цветком - радужная роза. Шатенка удивлëнно посмотрела на цветок в своих ладонях, а потом перевела взгляд на родителей.       — Честно.. я не знаю, откуда он взялся, но.. В представлении тех воришек я не участвовала, ко мне сегодня больше никто не подходил, и я никуда не уходила больше... поэтому.. — Алекса развела руками, не представляя, как это объяснить.       Вздохнув, она подошла к ближайшей лавочке и положила на неё розу. Уходя оттуда, девушка на мгновение обернулась, задержав взгляд на розе. Цветок никуда не исчез. Всё остальное время семья шла спокойно. Проводив жену и дочь до дома, Вимер ушёл на смену. Зайдя в дом, шатенка поднялась в свою комнату и подошла к окну, открыв его. Вдохнув свежего воздуха, она оперлась на подоконник, слегка высунувшись на улицу. Всё же та радужная роза заставила её задуматься, откуда она взялась. Да и чувство, что за ней кто-то наблюдает, пропало сразу же, как пришёл Вимер. Покачав головой, Алекса занырнула обратно в комнату, оставив окно открытым. Прихватив книгу, девушка завалилась на кровать, сев поудобнее. Открыв на остановившейся странице, она продолжила читать историю. Через какое-то время её позвала мама на ужин. Шатенка закрыла книгу, не забыв положить закладку, и вышла из комнаты, оставив дверь открытой. Поужинав и посидев с мамой кое-то время на кухне, Алекса вернулась в свою комнату и застыла в проходе. На подоконнике лежало три радужных розы, перевязанных ленточкой.       — Да что за..! — нахмурилась девушка и резко подошла к окну, выглянув на улицу.       Посмотрев по сторонам, она ничего и никого не заметила. Взглянув на розы, она только сейчас увидела рядом с ними сложенный листик. Развернув его, девушка прочитала написанное.       — «Ты всегда оставляешь небольшие подарки на улице?» Чего? А... — тут Алекса внезапно вспомнила про розу, которую оставила на скамье. — Это тоже от того, кто нацепил на меня розу?       Помотав головой, она скомкала бумажку и выкинула её. Выдохнув, она взяла цветы в руку и закрыла окно. Всё же, небольшой букетик ей было жаль выкидывать, поэтому стоило его поставить в вазу. Благо, у Алексы в комнате, на полке, стояла небольшая вазочка, в которую она налила воду и поставила цветы. Их бутоны были закрыты, но после нескольких минут нахождения в воде они распустились.       — Вау.. — удивлëнно произнесла Алекса, которая всё время задумчиво смотрела на них, пытаясь понять, как они появились на её подоконнике. — Всё же это странно.. ***       — Милая! — послышался голос Эми с первого этажа. Сегодня женщина была на выходном.       — Что такое, мам? — спросила девушка, спустившись вниз. Она зашла на кухню и увидела у мамы в руках какую-то папку с документами. — Дай угадаю, папа ушёл во Дворец Мермония, но забыл какие-то документы?       — Всё верно, — усмехнула брюнетка. — Отнесëшь?       — Конечно, — улыбнулась девушка, перехватив папку.       — Только давай не как 7 лет назад.       — Мама! — возмутилась шатенка на это напоминание. — Это было всего раз.. Я больше не ходила рядом с его кабинетом.       — Верю я тебя, верю и не обвиняю.       — Я побежала, — засунув папку в рюкзак, девушка поцеловала маму в щёку и побежала во Дворец Мермония.       Путь предстоял долгий, но шатенка не была против. Во Дворце она была множество раз за последние три года. Многие охранники, что там находятся, запомнили её, поэтому без проблем пропускают куда-либо. Разгуливая по Кур-де-Фонтейну, Алекса наблюдала за тем, как движется жизнь. Проходя мимо здания Паровой птицы, голубоглазая случайно подслушала, как обсуждали недавно объявившихся воришек-фокусников. Эти воришки действовали очень осторожно, не оставляя за собой никаких следов. Показывали своё выступление, параллельно с этим воровали у зрителей драгоценности, пропажу которых сразу не заметишь. И эти воришки заставляют всех жандармов нервничать, так как нет никаких улик или описания воров. Почему? Эта двоица постоянно выступает в разных масках и плащах. Проще говоря, каждый раз очень хорошо меняют свою внешность, что их сложно узнать.       Алекса в первый раз наткнулась на этих воришек почти месяц назад. Она в очередной раз гуляла по городу и заметила, что скопилась толпа, которая явно на что-то смотрела. Кое-как пробравшись к началу, девушка поняла, что толпа смотрит на выступление фокусников. Фокусы были самые разные, а их исполнение умело завораживать. Когда представление закончилось и все разошлись, шатенка тоже направилась домой. Но уже подходя к дому, она почувствовала что-то неладное и посмотрела на запястье, на котором должен был быть браслет, который ей подарила тётя. В этом и суть, что он должен был быть на месте, но его не было. Тогда она и поняла, что что-то тут нечисто. После этого девушка поднялась в свою комнату, открыв окно, и стала ждать отца. Вернулся он поздно, но Алекса ещё не спала. Заметила его она тогда, когда смотрела в окно, а мужчина подходил к дому со своим напарником. Они как раз и разговаривали про воришек-фокусников. И она услышала их разговор. Но и была ещё одна проблема. Жандармы не могли арестовать других уличных фокусников, которые выступали по двое. Нельзя было быть уверенным, что это те, кто им нужны. Поэтому пытались поймать в процессе выступления. Но это тоже было сложно. С тех самых пор девушка стала пытаться ходить на все выступления уличных фокусников, таская с собой всякую мелочь, которая ей была не так дорога. Отец же не раз просил её быть осторожнее, но он понимал, раз девушка попал под цель этих воришек, она не оставит это просто так.       Подойдя ко Дворцу Мермония, девушка поздоровалась с охранниками на входе и быстренько объяснила им цель своего визита. Они перекинулись ещё парой слов, и охранники спокойно пропустили её во внутрь. Зайдя, девушка остановилась около входа, в который раз рассматривая здания изнутри. Но ничего не поменялось: в главном коридоре шкафы с книгами и мягкие скамьи. По бокам, от двери, в которую, если зайти, можно было встретить мелюзина Седэна, находились две двери, что вели на лестницу. Алекса решила первым делом подняться на второй этаж и уж лучше обойти его, чем оставаться на первом и снова найти себе приключения. На втором этаже дверей было намного больше, а значит предстояло вновь потратить время. Вздохнув, девушка постучалась в первую дверь, но ответом ей послужила тишина. Подойдя ко второй, она вновь постучалась, и в этот раз ей ответили. Она зашла, извинившись за беспокойство, и через пару секунд вышла, поняв, что отца там нет. В таком темпе и прошёл весь второй этаж. То была тишина, то пускали, но не было отца там. На третьем этаже Вимеру делать нечего, поэтому Алекса спустилась на первый этаж.       Сделав глубокий вдох и выдох, девушка подошла к двери главного зала и открыла её, заходя во внутрь. В самом конце находился мелюзина, что подсказывает людям, где и что тут находится. С одной стороны и с другой находились столы и стулья, а так же книжные шкафчике. Хотелось бы так сказать, но есть одно "но"... Алекса не успела открыть дверь, как это сделал кто-то другой, в которого она умудрилась врезаться. Потерев место ушиба, она подняла взгляд и замерла. Перед ней находился Верховный судья Фонтейна - Господин Нëвиллет. А справа от него стоял отец девушки, что и открыл судье дверь. ***       Девушка сидела на диване, нервно сжимая ладони на коленях, а рядом с ней стоял пустой рюкзак. Алекса всё же отдала документы отцу и собиралась уходить, но вот каким-то невообразимым образом оказалась в кабинете Нëвиллета. Совсем одна. А перед ней, на столике, стоял чайник и три кружки.       — Говорила же мама не вляпаться... И не столкнуться с ним.. Накаркала получается? — шатенка нервно потëрла ладонями о колени, пытаясь хоть как-то успокоиться.       Семь лет назад, когда девушке было 8 лет, Вимер взял её с собой во Дворец Мермония, так как девочку было не с кем оставить. Эми тогда уплыла в другой город к сестре на неделю, а маленькая Алекса захотела остаться в Фонтейне. Когда мужчина пришёл с дочерью во Дворец, то попросил, чтобы она оставалась в главном коридоре, и попросил пару охранников присмотреть за ней. Те, конечно же, согласились, но в какой-то момент девочка просто пропала из их поля зрения. Алекса, будучи восьмилетней девочкой, была очень любопытной, поэтому, как только охранники отвернулись от неё, зашла в главный зал. В этот момент там никого не было, поэтому девочка тихо и спокойно осматривала всё. Там она увидела две двери и, подойдя к одной из них, обнаружила, что та закрыта. Поэтому она подошла ко второй, и та, к счастью, была открыта. Когда Алекса открыла дверь, то её взору предстал чей-то кабинет. Она тихо зашла в кабинет и закрыла за собой дверь. У самого входа были расположены 4 мягких диванчика, по два на каждой стороне, и точно так же были расположены цветочные горшки. Если посмотреть направо и налево, то эти стороны полностью идентичны: огромный книжный шкаф, высокое окно, около которого два диванчика с подушками, и ещё один книжный шкаф, но уже не такой большой. В самом конце кабинета находилось большое окно. Перед окном находился чей-то рабочий стол, на котором стояли книги и лежало множество разных документов. Ближе к центру, совсем рядом со столом, друг напротив друга находились ещё два диванчика. Девочка села на один из них и продолжила осматривать кабинет, махая ногами. Так прошло несколько минут, пока в кабинет не зашёл высокий мужчина в синем костюме и белыми волосами по пояс. На мгновение он остановился, увидев незнакомую девочку. Хоть его лицо ничего и не выражало, но он был явно удивлён её присутствию. Алекса, увидев его, резко встала и была готова проволиться сквозь землю. Она никогда не видела его, но была уверена, что это тот, о ком ей рассказывал отец. Верховный судья Фонтейна.       — Здравствуй. Ты потерялась? — поинтересовался мужчина, подходя ближе к девочке. Алекса завела руки за спину и отвела взгляд в сторону.       — Я.. нет, простите. Простите, что зашла в Ваш кабинет без Вашего ведома, — шатенка склонила голову в знак раскаяния.       — Ничего страшного. Главное, что ты честно призналась в своей ошибке, — он кивнул, принимая её раскаяние. На самом деле, Нëвиллет не был зол. Это был ребёнок, и отчасти он понимал её поведение и любопытство. Поэтому и не злился. — Кто-то из твоих родных здесь работает?       — Да. Папа один из ваших подчинëнных, если так можно выразиться, — Алекса подняла голову, посмотрев мужчине в глаза. — Ещё раз простите за это недоразумение, поэтому я пойду.       — Я тебя провожу, — внезапно сказал мужчина и развернулся в сторону двери.       — Хорошо..? — как-то удивлëнно произнесла девочка.       Нëвиллет шёл впереди, в то время как Алекса шла позади него. Как только они оказались в зале и подошли к двери, что вела в коридор, она неожиданно открылась. В дверях оказался Вимер, который явно запыхался, пытаясь найти свою дочь. Но как только он увидел её, то вздохнул с облегчением и только сейчас понял, с кем она стоит.       — Милая, я же просил никуда не уходить. Господин Нëвиллет, простите меня за то, что не усмотрел за ней.       — Прости, пап.. — виновато произнесла девочка.       — Ничего страшного, — Нëвиллет медленно качнул головой. — Не знал, что у тебя есть дочь, Вимер. Но вы чем-то похожи.       Алекса помотала головой, прогоняя воспоминания. Она была очень недовольна собой, что вновь вляпалась в похожую ситуацию. Она считала, что тогда ей повезло, так как она была ребёнком. Но сейчас ей 15 лет, она подросток, понимает больше, чем раньше.       — Но почему же меня оставили тут.. — вздохнула шатенка, облоктившись о спинку диванчика.       Через какое-то время в кабинет вернулись судья и её отец. Девушка на рефлекса вскочила на ноги и выпрямилась, повернувшись в сторону входа.       — Присаживай. Ни к чему такая официальность.       — Хорошо, — кивнула голубоглазая, присаживаясь обратно. — Могу узнать, для чего я здесь?       — Твой отец успел рассказать сегодня, что ты вчера повстречала появившихся фокусников-воров, — Нëвиллет сел напротив девушки, а Вимер сел рядом с дочерью, положив свою ладонь на её, показывая, что всё в порядке.       — Да. Всё верно, — кивнула Алекса. — С того момента, как я в первый раз наткнулась на них, начала носить с собой всякую мелочь в карманах. Это я сделала на тот случай, чтобы я могла хотя бы так понять, они это или нет.       — Ты вчера видела, как они выглядят?       — К сожалению, нет, — девушка отрицательно качнула головой. — Они были в масках и с плащами, как и многие фокусники. Больше, увы, я ничего рассказать не могу, так как больше ничего не знаю. Хотя, — Алекса задумалась, вспоминая вчерашний день, — могу сказать точно, это парень и девушка.       — Парень и девушка? Почему так думаешь? — спросил судья.       — Ты мне этого не говорила.       — То, что один из них парень, это точно. Я по голосу поняла. Второй фокусник говорил очень мало, но у меня предчувствие, что ли, что это девушка.       — Хорошо, — кивнул Нëвиллет, явно довольный ответом.       — Я могу теперь идти? — осторожно задала вопрос девушка.       — Да, конечно. Спасибо за уделëнное время.       — Всегда рада помочь, — ответила Алекса и, взяв рюкзак, поднялась на ноги. — Вам спасибо, что выслушали. А теперь мне нужно идти, — шатенка повернулась к отцу и, улыбнувшись, слабо помахала рукой на прощание.       Быстрым шагом голубоглазая вышла из кабинета, а потом пулей вылетела из Дворца, чуть не убившись на нескольких ступеньках. Алекса остановилась, чтобы чуть передохнуть, а потом побежала к подъëмнику, ведь только на нём можно было спуститься. Уже в самом подъëмнике она облокотилась о стену, переводя дыхание, пока ехала на первый этаж, а всего их 4, и находилась она на самом последнем. Когда подъëмник остановился, она ещё какое-то время постояла там, а потом вышла из вокзала, подойдя к фонтану. Осторожно набрав в ладони воды, она ополоснула лицо и облокотилась об ограду.       — Вроде ничего не сделала, но всё равно страшновато.. — Алекса помотала головой. — Верховный судья всё же.. Накаркала же мама, — шатенка села около фонтана, тяжело вздохнув и прикрыв глаза. — Он же мне ничего не сделал, даже наоборот.. я помогла. Стоп, — девушка резко открыла глаза и села в позу лотоса, нахмурившись. — То, что это были парень и девушка я уверена, но вот вчерашнее чувство и букетик радужных роз. Может ли это быть как-то связано? Тот, кто следил, и тот, кто оставил розы, могут быть одним человеком или всё же разные? Следили за мной тогда, когда никого не было уже на улице, но вот в чём прикол, моë-то окно на втором этаже. Значит, обычный человек не мог сделать это. Тот, кто оставил вначале одну розу, и тот, кто оставил букетик, - один человек. Обычный человек не мог это сделать, а значит ли это, что это сделал кто-то со способностями? Например.. кто-то имеющий глаз Бога? — сама у себя спросила Алекса, а потом схватилась за голову, так как та разболелась из-за потока мыслей. — Аааа... мозг кипит, ужас. Оставлю это на потом, — девушка поднялась на ноги и, взглянув на фонтан, направилась в дому.       То, что от неё требовалось, она сделала, а остальное её не касается. В итоге девушка решила прогуляться. Гуляла она долго и куда глаза глядят, поэтому волшебным образом оказалась в той части района, в которой не бывала, так ещё и смеркаться начинало.       — Пу-пу-пу.. — обречëнно произнесла девушка, оглядевшись и почесав затылок. — Как же меня сюда занесло?       — Девушка, вы потерялись? — внезапно раздался мужской голос, от которого девушка вздрогнула и резко развернулась.       Перед ней, в шагах 10, стоял мужчина в рубашке и брюках. Выглядел опрятным и ухоженым, но у Алексы было смутное чувство, что здесь что-то не так. Смеркаться только начинало, а на улице - ни души. Это даже не ночь.       — Я просто гуляю, — шатенка завела руки за спину.       — Гуляете? Совсем одна? Может мне вас проводить? — мужчины хитро улыбнулся и двинулся в сторону девушки.       Тут девушка поняла, что дело пахнет жареным, и решила дать дëру. Вот чего она не ожидала, так это того, что этот мужчина погонится за ней. Эту местность она знала плохо, поэтому бежала наугад. В какой-то момент шатенка забежала в переулок, где был всего один выход, из которого она прибежала. Она хотела развернуться и выбежать, но не успела. Мужчина перекрыл единственный выход. Алекса стала пятиться назад.       — Мужчина, давайте вы не будете усугублять себе ситуацию и спокойно отпустите меня? — с надеждой спросила девушка.       — Чтобы ты пожаловалась своему отцу? — усмехнулся тот. — Чтобы по его вине я снова оказался в крепости?       — Так значит вы решили отомстить моему папе, используя меня?       — Какая ты догадливая, — внезапно мужчина перевёл взгляд ей за спину и ухмыльнулся. Алекса не успела обернуться, как вдруг её ударили по затылку, и она потеряла сознание.       Очнулась девушка спустя какое-то время. Затылок ужасно болел, от чего шатенка скривилась. Её голова была опущена к груди, поэтому волосы мешали обзору. Да и пульсирующая боль в принципе мешала думать. Голубоглазая попыталась пошевелиться, но не получилось: она была связана. Ноги привязаны к ножкам, а руки были связаны за спиной. Сказать что-то тоже не получалось: рот был чем-то заклеен. Медленно подняв голову, Алекса начала осматриваться: находилась она в каком-то тёмном и холодном месте. Пахло сыростью. Единственным, бледным источником света было маленькое окошко. Из него падал лунный свет, и это она поняла только по тусклой тени своего тела.       "Я.. в подвале?" — задумалась Алекса.       Осмотревшись по сторонам, девушка ничего толком не увидела, так как было темно, а глаза всё ещё не привыкли к темноте. Через какое-то время, осмотревшись перед собой, она увидела около стенки свой рюкзак. И шатенка собиралась как-то дотянуться до него. Только с этим были проблемы. Рюкзак находился чуть дальше, чем на 2 метра. Алекса начала пытаться двигаться на стуле, ну, как двигаться, дëргаться из стороны в сторону, чтобы стул хоть немного приблизился к рюкзаку. В её рюкзаке есть потайной карманчик, в котором на случай лежит небольшой канцелярский нож. Кто ж знал, что он когда-то пригодится? Шатенка смогла продвинуться на достаточное расстояние, но внезапно слишком сильно покачнулась и упала, сильно ударившись головой. Было безумно больно, но и обидно, что на таком близком расстояние она упала не той стороной, чтобы достать до рюкзака. От обиды девушка чуть не расплакалась, но потом сделала несколько вдохов и выдохов через нос, полностью собираясь с мыслями.       "Неудачно упала? Ничего, надо попытаться как-то развернуться, чтобы достать до рюкзака. А там уже дело за малым."       Девушка стала пытаться использовать ноги, чтобы поворачиваться и осторожно двигаться к рюкзаку. Но внезапный протяжный скрип откуда-то сверху нарушил все её планы и надежды. А после скрипа последовали тяжёлые шаги по лестнице, что становились только громче. В этот момент девушка захотела, чтобы она не могла ни слышать и ни видеть. Этот кто-то спустился вниз, включив тусклый свет, и подошёл к девушке, резким движением подняв её. Он схватился спинку стула и оттащил его на прежнее место. Алекса помотала головой, а потом подняла взгляд, увидев перед собой того мужчину, что перетащил ящик и сел на него перед девушкой. Она вопросительно выгнула бровь, как бы спрашивая, что он делает и откуда он взял ящик.       — Итак, — мужчина закинул ногу на ногу, скрестив руки на груди. — Пока ты была в отключке, мы оповестили твою семью о том, что ты в заложниках. И чтобы вернуть тебя, они должны заплатить.       Девушка тяжело выдохнула через нос и отвернулась. Она не понимала, почему ей сейчас что-то говорят, если она не может хоть как-то ответить. Внезапно мужчина схватил её пальцами за щеки, заставив смотреть на его лицо.       — Что? Даже ничего не скажешь? — спросил тот, явно издеваясь. — Ах, точно, ты же не можешь.       Но его тираду прервал протяжный скрип двери, а потом хлопок, словно дверь открыли, а потом сразу закрыли. Было тихо, ни шагов, ни звуков. Шатенка подумала, что ей показалось, но напряжённый взгляд мужчины явно говорил о том, что ей точно не показалось. Мужчина резко отвёл руку в сторону с такой силой, что девушку дëрнуло в сторону, и она упала.       — Не красиво так с девушками обращаться, — послышался чей-то голос по всему подвалу. Голос был молодым каким-то, мужским, и девушке показалось, что она слышала его где-то, или ей показалось?       Внезапно Алекса услышала свист чего-то и то, как мужчина отступил на пару шагов. Потом что-то произошло, и мужчина побежал вверх по лестнице. Он стал дëргать дверь, но та не поддавалась.       — Что это шутки?! — прорычал тот.       — Никаких шуток, Господин, — вновь раздался чей-то голос.       Неожиданно Алекса почувствовала как кто-то взял стул и с лёгкостью поставил его вместе с ней. Она попыталась повернуться, но почувствовала, как этот кто-то положил свою ладонь ей на голову и повернул прямо.       — Лучше не вертись, — прошептал он, наклонившись к её уху. От его действия у девушки пробежали мурашки. Это было не то, что приятно или наоборот. А скорее щекотно, поэтому девушка попыталась чуть отклонить голову в другую сторону. — И я должен кое-что сделать, поэтому приношу свои извинения, — внезапно на её глаза что-то надели и завязали на затылке.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!