Глава 48: Кровь на складе.
25 декабря 2025, 17:12Убрав карту и следы присутствия, все трое направились к выходу. Лана по пути накинула полушубок на плечи, взяла с собой сумку и прошла в открытую Саммерисом дверь. Страж, заметив их, тут же сделал шаг вперёд, преграждая путь.
-Госпожа? - немного неуверенно спросил он, и на парней, что шли с ней. -Вам нужна помощь?
-Нет, Четвёртый, спасибо. - улыбчиво сказала девушка. -Мы просто пройдёмся по округе. Мне не помешает проветрить голову…
Посмотрев на омегу, что была на голову ниже парней, Страж сжал кулак, он чувствовал, что есть какое-то напряжение, эмоции страха и злости окутывали девушку с головой, а потому, тяжело вздохнув, он потянулся к своей маске. Опустив её, он своими чёрными глазами взглянул в окуляры Эрдана и сказал: -Если госпожа так желает, то я останусь здесь, но её безопасность теперь твоя задача.
Его чёрные глаза и мертвенно бледная кожа, немного удивили Саммериса. Лицо Стража, пусть и было достаточно мускульным, однако его глаза глубоко впали в глазницы, и тёмные круги только усугубляли этот эффект. Пока Эрдан лишь кивнул ему в ответ, юный Лорд шагнул вперёд, приложив правую руку к груди, от чего его Символ клятвы стал заметен.
-Это будет просто прогулка, ничего большего. - уверенно сказал он, смотря в чёрную бездну глаз Стража. -Лана наша дорогая подруга, и мы…
-Страж… - тихо сказала девушка, опустив взгляд, от чего Саммерис запнулся и отошёл. Чувство страха, что заволакивало девушку всё больше, становилось более насыщенным, и хоть вурдалаку это было по вкусу, он начал беспокоиться о ней. Склонив перед девушкой колено, что бы быть несколько ниже, чем она, он взглянул в её глаза, ожидая слов. -Ты же ощущаешь эмоции, верно? И чувство тревоги меня никак не покидает… Сегодня случиться что-то плохое… - она посмотрела во внимательный взгляд Четвёртого и проговорила: -Прошу тебя, останься здесь. С ребятами мне ничего не грозит, но это место… Оно может пострадать, если уйдёшь и ты… Пожалуйста… Я понимаю, что не имею права приказывать тебе, но!..
Вздохнув, Страж осторожно взял руку девушки и, сжав её ладонь между своими холодными руками, сказал: -Владыка велел слушать каждое Ваше слово, госпожа. И я буду. Если Вы чувствуете тревогу, то моя задача облегчить её. Если Вы желаете, что бы я остался здесь, то моя задача оставаться здесь.
Аура, что исходила от вурдалака, обращённого Илэмаром, чем-то напомнила девушке его самого, и она, в отчаянии, вырвала свою руку из ладоней Четвёртого, и крепко его обняла. Он, лишь на мгновенье, был удивлён, однако тут же прикрыл глаза, и опустил лицо в тёплый мех её шубки. Собравшись с уверенностью, девушка отпустила его и, благодарственно кивнув, пошла дальше по коридору, вцепившись в лямку своей сумки. Встав, Страж переглянулся с парнями и, возвращая маску на своё лицо, вновь встал на страже у двери. Сами и Эрд же поспешили за несколько тревожной лисицей. Она была на несколько шагов впереди, но сами парни не хотели обгонять её, словно присматривая за ней. Спустившись на первый этаж, девушка не сразу заметила Хозяйку гостевого двора, что была за стойкой.
-Надо же, звезды нашего турнира? Вместе? - усмехнулась высокая эльфийка, взглянув на группу, что спешила к выходу. -Неужели слухи правдивы? - она многозначно просмеялась, прикрывая пухлые губы.
Обернувшись на её голос, Лана остановилась, прокрутила что-то в своей голове и сменила направление, подходя к стойке. Взглянув в голубые глаза Хозяйки, девушка опустила ушки и проговорила: -Хозяйка, могу ли просить Вас об одолжении? - от такого робкого обращения лисицы, что явно была чем-то встревожена, доминантная омега поставила руки на талию, и взглянула на парней, довольно нетерпеливым взглядом.
-Эти двое тебе докучают, госпожа Ланайя? - немного нервно спросила она, не сводя взгляда с Саммериса. -Вот уж не ожидала таких низких поступков от члена правящей семьи…
-Не-нет, Вы всё не так поняли! - поспешила остановить её Лана, подняв ладони. -Просто… - опустив взгляд, девушка не знала, как объяснить ей её тревогу, что бы женщина не запаниковала. -У меня устойчивое ощущение, что этой ночью случиться большая беда. Страж Эрцгерцога стоит у нашего номера, и есть что-то пойдёт не так, пожалуйста попросите его о помощи! Если он откажет, то скажите, что это моя просьба…
Смотря в её обеспокоенные глаза, женщина чувствовала, что девушка и правда тревожиться. Поразмыслив, Хозяйка улыбнулась: -Хорошо, госпожа, я тебя поняла. Говорят, что твоему ведьмовству нет равных, так что я доверяю тебе.
-Спасибо. - улыбнулась Ланайя, чувствуя некую заботу, что исходит из слов омеги перед ней. -Да хранит Вас Богиня в эту ночь…
Немного просмеявшись, Хозяйка проговорила: -После таких слов и мне становиться неспокойно!
Слегка поклонившись ей, Лана поспешила к выходу. В тёплом помещении ей становилось душно, от чего голову забивали всякие ненужные мысли. С трудом оттолкнув холодную на ощупь дверь, девушка поспешила выйти на тротуар, на котором едва очищенный снег скрипел под её сапогами. Пару раз глубоко вздохнув, она приложила ладони к груди и наложила на себя «Единение со стихией», пока не продрогла от ночного мороза. Парни молча встали рядом, осматривая пустую дорогу. Время подходило к полуночи, и вскоре план Трикстера должен был начать воплощаться, а потому медлить было нельзя.
Пока девушка приходила в себя, Эрдан протянул правую руку к руке Саммериса и, когда тот вытянул её, не понимая намерений друга, вампир взял его за запястье и сказал: -Лана, надо объединить наши Символы.
Обернувшись на него, девушка тут же вскинула ушки и, кивнув, взялась за Символ Эрдана. Саммерис в свою очередь довольно нежно обхватил запястье девушки и по их рукам прошло тусклое золоте сияние в виде цепи, что говорило о том, что их Символы объединились.
«Отлично, теперь мы сможем говорить на достаточно большом расстоянии.» - подумал Эрдан и его мысли достигли мыслей остальных.
«Ого, это как это?» - пронеслась удивлённая мысль Саммериса, но он тут же покраснел и поспешил сказать вслух: -О, простите, мне несколько непривычно! - отпустив руку девушки, он одёрнул свою руку и почесал затылок, пытаясь скрыть своё волнение.
Однако лисица только улыбнулась: «Всё в порядке Сами, тебе нужно только обратиться маной к Символу и только потом начинать думать, что бы мы услышали тебя. А теперь...». Девушка достала из сумки ворох свитков и, разделив их пополам, протянула парням, сказав: -Я подготовила их специально для нас. В них запечатано заклинание «Туманного шага». Думаю мне не нужно говорить, в чём его смысл?
-Ого, это ты здорово придумала! - улыбнулся Саммерис, тут же взяв свитки, что бы Лане не пришлось их держать слишком долго. -Мне с магией школы «Ветра» всегда не везло…
-Да, спасибо. - более сдержанно проговорил Эрдан, так же забирая свитки. -Если заметите волков, тут же сообщите. И в первую очередь, это касается тебя, Ланайя! - его голос был немного твёрже и девушка только опустила ушки и взгляд.
-Не будь ко мне столь жестоким, Эрд… - просмеялась девушка, но в её голосе была тоска. -Да, я чувствую перед волками инстинктивный страх, но я не настолько глупа, что бы противостоять им в одиночку. Именно по этому я позвала вас двоих.
-Хорошо, что ты это понимаешь, Лана… - вздохнул Саммерис и, убрав свитки за пояс дуплета, обернулся за свою спину. -Что ж, моя зона в той стороне, так что… Расходимся?
-Да, удачи вам. - искренне сказала лисица, сложив ладони. -И пусть Харнур будет к вам благосклонен… - от этих простых слов по телам парней прошёлся лёгкий перламутр Лунной Молитвы девушка и она, с благодарностью улыбнувшись небесам, не оглядываясь пошла в сторону порта, в котором она чувствовала оборотней.
Дорога была не близкой, и по дороге, встречая редких горожан, девушка слышала в свой адрес шепотки. Прижав ушки к голове, она накинула капюшон своего полушубка и сунула ладони в карманы, пытаясь спрятаться от лишних взглядов, но всё же лисицу было достаточно просто узнать. Её пышный длинный хвост выделялся, и даже не смотря на опущенные плечи, в её шаге чувствовалась сила и власть, что лежит на ней. «Это же финалистка турнира!» - послышалось позади, стоило девушке пройти группу девушек, что стояли возле одного из полуночных трактиров. «Что она делает в такое время одна на улице?», «Может тайком встречается с Господином Малькраном? Помните, что сказал тот Заклинатель на арене? Может они и вправду встречаются?», «Он назвал это политическим союзом, да? Вздор, наверняка юный Лорд охмурил её своими феромонами!».
«Я вырву Корбе язык!» - подумала лисица, сильнее прижимая ушки к волосам.
«Лана? - прозвучал голос Эрдана. -Что случилось?».
Тяжело вздохнув, Ланайя обратилась к ним: «Простите, совсем вылетело из головы, что мы связаны… Я только что прошла мимо местных сплетниц… Поздравляю, Лорд Малькран, теперь вы центр обсуждений на ближайшие пару месяцев. Ну и я тоже!». В её тоне сквозил сарказм и злоба, которую девушка выплёскивала с удовольствием.
«Это из-за того, что мы слишком сильно сблизились… Прости… - пробормотал Саммерис. -Не стоило мне тогда говорить о тебе перед Рейтом.».
«Тебе придётся извиняться перед Трикстером, когда эти слухи дойдут до него… - вздохнула Лана и, остановившись, посмотрела на крышу ближайшего дома. -Его ревность иногда переходит все грани разумного...».
Глубоко вздохнув, девушка прошептала: «Туманный шаг», сложила пальцы рук в ромб и, взглянув сквозь них на козырёк крыши, она обратилась лёгкой дымкой и мгновенно переместилась. Оказавшись наверху, Лана чуть не оступилась и не сорвалась вниз, однако она едва успела наклониться вперёд и, коснувшись крыши ладонью, даже усмехнулась. Здесь был потрясающий вид на город, который уходил несколько ниже из-за склона берега, и запах моря был в каждом дуновении лёгкого зимнего ветра, который слегка пощипывал нос морозом. Черепица крыш блестела в свете неполных Лун и лисица невольно улыбнулась, ощущая долгожданную свободу. Простояв на краю крыши совсем недолго, Лана вдруг постукала подошвы своих сапог друг о друга и когда она блеснули лёгким светом, помчалась вперёд.
В эти сапоги были вшиты руны «Особой устойчивости», которые не позволяли им скользить или оступаться, так что лисица без труда бежала вперёд по черепице. Подбегая к краю крыши, она едва приподняла юбку платья, что бы было легче перемахнуть на соседнюю, и чем шире была улица далеко под её ногами, тем было более захватывающе. В какой-то момент, перепрыгивая очередную улицу, она поняла, что не допрыгнет, и тогда, уже начиная падать, девушка вытянула руки вперёд, и так же применила «Туманный шаг», который перенёс её вперёд. Для Ланы, которая долгое время была вынуждена жить по правилам «высшего света», такой риск и ребячество были глотком свежего воздуха, и она не могла унять улыбки.
Перемахнув «Туманным шагом» через городскую стену, на которой её никто не заметил, в портовый район города, девушка встала на крыше одного из складов и глубоко вздохнула. Морозный воздух и ветер, что шёл с моря, обжигал её лёгкие, но она никак не могла отдышаться. Присев на колено, она опустила капюшон и пыталась прислушаться к собственным ощущениям. Она давно почувствовала, что тревога растёт, когда она приближалась к порту, однако сейчас тревога била через край.
«Ребята, они в порту. - уверенно подумала девушка, медленно и тихо ступая по крыше склада. Она сняла с себя «Щиток маны», и тут же почувствовала запах феромонов волков. -Причём достаточно близко, я чувствую их запах!».
«Оставайся на месте!» - достаточно серьёзно сказал Эрдан.
«Я наткнулся на патруль Охотников, но они ничего мне не сказали. - сказал Саммерис, но, возможно, это были спонтанные мысли. -Я тоже в пути. Не знаю как работает этот ваш Символ, но я чувствую где ты находишься!».
Улыбнувшись их словам, Ланайя медленно пошла дальше, пытаясь выяснить более точное нахождение оборотней. Она старалась не давать волю мыслям, что бы парни не обвинили её в безрассудных действиях. Осматривая плоские крыши, в которых были небольшие стеклянные окна, лисица всматривалась в темноту, что была внутри портовых складов, и не замечая ничего подозрительного, двигалась к другому зданию. Всматриваясь в очередное тёмное окно, за которым были видны лишь ящики, окутанные тусклым светом Лун, она заметила странное мелькание в окнах соседнего здания. Нервно сглотнув, она невольно подумала: «Неужели нашла?», и эти мысли явно достигли Эрдана и Саммериса. Перепрыгнув на соседнюю крышу она тихонько подобралась к окну, присев и прижав ушки.
Внутри горела одна единственная лампа, а посреди склада, где было пустое пространство, сидели оборотни. Всматриваясь в лица, Ланайя не узнала ни кого из них, но пара волков и одна волчица явно были из её клана, с чёрными волосами и ушками. Отойдя на пару шагов назад, девушка осмотрелась. Парней видно не было, и она, как и обещала, не хотела бы действовать в одиночку. Однако от этой молчаливой ночной тишине, от одиночества и чувства слабости, она села на колени, закрыла глаза, и постаралась сосредоточиться на собственном самоощущении. Она пыталась не думать, душила собственные мысли на корню, лишь бы не беспокоить парней своими переживаниями.
Но стоило ей открыть глаза, как она поняла, что находится не на крыше, а в среди бесконечного океана звёзд. Взглянув на правое запястье, она не увидела Символа, и тут же осознала, что оказалась в Царстве Асхары. Поднявшись с колен, Ланайя осмотрелась, но кроме волн, что расходились от её ног, и создавали рябь на звёздах, что были под её ногами, никакого движения не было. Однако спустя пару минут тишины, когда мысли девушки пришли в спокойствие, а её сердце перестало питать страх перед оборотнями, звёзды в отражении начали двигаться. Обернувшись в ту сторону, в которую стекался отражённый свет, она увидела фигуру, что начала появляться из воды и, улыбнувшись, подошла ближе.
-Дитя моё… - сказала Асхара, когда свет возникших за её спиной полных Лун осветил все её девять хвостов.
-Великая Асхара! - тут же отозвалась лисица, склонив голову в почтительном реверансе. Однако, стоило девушке выпрямиться, как она прижала ушки к голове и поникла, спросив: -Неужели я чем-то провинилась? Почему я здесь?
Тихий смех Девятихвостой, что лёгкой рябью отражался в воде, пронёсся по пустому пространству эхом, и она, протянув руку к лицу лисицы, коснулась её щеки и спросила: -Неужели Матери требуется причина, что бы увидеться со своей дочерью? - от этого вопроса, ушки девушки дрогнули и она, подняв взгляд, вновь увидела в её лице свою покойную мать. -Я не слежу за тобой, но вижу, что дух твой мятежен. Что же могло так сильно поколебать решимость моего Лунного Клыка? - она говорила тихо, с такой заботой, что Лана не хотела бы, что бы она прекратила касаться её.
И всё же Богиня ждала ответа, а потому, слегка потеревшись о её ладонь, Ланайя ответила: -Моя семья так и не отпустила меня. Я чувствую надвигающуюся бурю, чувствую, что из-за моего присутствия здесь пострадают совершенно невинные люди… Пострадают из-за того, что я решилась пойти навстречу свой Судьбе… К Илэмару…
Когда ладонь Богини осторожно отпустила лицо девушки, она опустила голову вниз, чувствуя разочарование в самой себе, но Асхара лишь сказала: -Твоё бегство по Путям Судьбы помогло им выжить. - стоило Девятихвостой это сказать, как Лана подняла свой взгляд на неё, а Богиня, развернувшись, посмотрела на Луны. -Останься ты в свою Брачную ночь с волками, они давно бы начали свой путь по городам этих земель. А разрозненные вампиры так и не смогли бы дать им отпор, ведь они так бы и оставались в далёких и чуждых их племени землях. Оборотни остались бы под покровительством Харнура, но они были бы Бичом рода человеческого…
-Остались бы? - спросила Лана, не понимая сути намёка своей Богини. -О чём это Вы? Разве сейчас?..
-Волки предали своих Богов. - резко сказала Богиня, и от её голоса в воздухе повисло чувство гнева, что она испытывала. -Они предали своих Отца и Мать. Они отвернулись от верования своих предков, что бы получить больше силы. Лисы, что раньше были их почтенными Жрицами, сейчас не более чем пленницы… Нет, даже скорее рабыни. У них нет воли, нет силы, что бы противостоять тем, кем стали оборотни. Я посылаю им сил и благословения, даже когда они не просят, но патриархи стай один за одним предают нас… - она встала к девушке в пол оборота и жалобно сказала: -И я ничем не могу им помочь. Мои дочери взывают ко мне, но тьма Хаоса постепенно заволакивает их глаза и уши… Мне не справиться без моего Лунного Клыка, Ланайя Норсалор.
Когда сама Богиня обратилась к девушке по этому имени, она почувствовала внутри силу, что бьётся в яростном припадке. Склонив голову, лисица спросила: -Тьма Хаоса? Оборотни перешли под знамёна Тиамат?
-Тиамат лишь одна из Богов Хаоса. - ответила ей Асхара и, обернувшись на неё, нежно заключила в свои объятья. Лана почувствовала дрожь и заботу в руках Девятихвостой, а так же тепло, которое лишь мать способна дать своему ребёнку. -Если моих дочерей поглотит эта Тьма, я боюсь представить, какую силу нужно будет им противопоставить, что бы уничтожить эту гниль… - Ланайя почувствовала, как нежная рука Богини начинает поглаживать её волосы.
-Но разве Лунные Жрицы столь слабы? - тихо спросила девушка, чувствуя, как на её плечи ложится Божественное провидение.
-Лишь это спасает их… - тихо ответила Асхара. -Лишь то, что их воля сильна от природы, они противятся влиянию Хаоса. И многие стаи оборотней сейчас уходят дальше в леса, что бы уйти от своих осквернённых собратьев. - расслабив свои объятья, Девятихвостая взглянула в глаза Ланы и улыбнулась: -Они ещё помнят, что они те, за кем встают остальные, те, за чьим словом поднимаются армии. В их сердцах пылает огонь, их слова — мечи, их дыхание — сталь. Как и твоё. - Богиня, улыбнувшись, вновь начала таять в своём обличье, возвращая отражения звёзд в воду. -Я не могу просить тебя о большем, Ланайя, но ты единственная, кто по собственной воле откинула звание Лунной Жрицы, и приняла имя Лунного Клыка. Будь же моей Местью в мире смертных… Выведи своих сестёр к свету Лун…
Очнувшись от наваждения с резким вздохом, Лана почувствовала, как её страх отступил. Рядом стоял Эрдан, всматриваясь в лисицу, а позади него довольно запыхавшийся Саммерис, упираясь руками о колени. Приложив палец к губам, Ланайя махнула ладонью вниз, призывая их пригнуться, и тут же приложила свой палец к губам, что бы они не шумели.
«Что случилось, Лана? - обеспокоенно спросил Эрдан, преклонив колено рядом с лисицей. -Мы почувствовали, что ты словно пропала на некоторое время.».
«Едва смогли тебя найти… - мысленно добавил Сами, с тяжёлой одышкой подходя ближе. -Эти звераны внизу...».
«Оборотни. - твёрдо ответила девушка. -И у меня есть план. Но вы должны мне довериться.»
Они трое переглянулись. Эрдан, уже предчувствуя беду, которую сотворит Ланайя, тяжело вздохнул, протерев лицо ладонью, и, сверкнув алыми глазами в свете Лун, посмотрел на Саммериса. Тот лишь улыбнулся и пожал плечами. Решив, что уж лучше они согласятся с планом девушки, чем позволят ей действовать в одиночку, они, по её просьбе, отошли к дальним окнам и ждали её команды. Подойдя к самому крайнему окну, что находился в конце склада, в наиболее затемнённом месте, Лана взглянула на парней и кивнула.
В момент, когда парни разбили окна, и стекло посыпалось вниз, все оборотни обернулись на огромные двери, вскочив с мест и схватившись за клинки. В это время Ланайя, использовав «Туманный шаг» ступила в тень склада и, медленно выходя на свет, специально цокала каблуками сапог. Волки тут же обернулись на неё, но уверенная улыбка девушки, сбила их с толку.
-Доброй ночи, братья и сёстры. - тихо сказала она, остановившись на границе света одной единственной лампы. Она окинула взглядом шестерых оборотней и сложила ладони у живота, являя собой статность и гордость будущей Герцогини.
-Ты?.. - спросила одна из волчиц, чуть поддавшись вперёд. -Это же за тобой нас отправили!
-Ох, надо же? - изобразила удивление Ланайя, наигранно приложив ладонь к сердцу. -И кто же это был? Мой несостоявшийся бывший супруг? Или надоедливый и никчёмный старший братец? - она просмеялась, прекрасно замечая, как злость корёжит лица волков.
-Великий Вождь ведёт нас с лучшему будущему! - прорычала волчица, стоявшая ближе всего к девушке и Лана, переведя на неё снисходительный взгляд, лишь рассердила её больше.
-Хочу предупредить… - всё так же спокойно сказала девушка, медленно подняв правую ладонь. -Если кто-то из вас решит коснуться меня…
-Твои предупреждения лишь пустая брехня! - вновь выпалила волчица и, усмехнувшись, пригнулась. -Ты всегда сыпала пустыми угрозами, принцесска!
Взмахнув коротким клинком, волчица бросилась на лисицу, но стоило ей войти в зону действия «Абсолютного нуля» как она застыла, мгновенно обратившись ледяной статуей. Глубоко вздохнув, Ланайя подошла к ней ближе, коснулась левой рукой её щеки и сказала: -Ох, милая, ты так просто рассталась со своей жизнью, не приняв мои слова на веру… А ведь была милашкой. Я ведь хотела дать вам двоим уйти… - она перевела взгляд на волчицу, что стояла позади высоких оборотней, что сейчас застыли со страхом в глазах. Резко ударив ладонью по лицу статуи, Лана разбила её на мелкие осколки, а затем посмотрела на остальных. -Ну так что? Будем разговаривать или?..
Двое оборотней, что стояли позади, явно принадлежащие к Клану Теневого Хвоста тихо зарычали, один тут же обратился волком, но второй медлил. В этот момент с крыши, из разбитых окон, спрыгнули Саммерис и Эрдан. Перевоплотившегося оборотня, Сами убил сразу, приземлившись на его массивную тушу с клинком, пронзив его шею насквозь и пригвоздив его к полу, а вот второго схватил Эрдан. Вампир вгрызся в его шею, и его тело тут же начало тлеть.
Отбросив его обуглившееся тело в сторону, парень недовольно утёр губы от волчьей крови и недовольно сказал: -Они сгорают быстрее, чем я могу их осушить… Печально… - его алые глаза, на которые тут же уставились остальные, пугали оборотней. -Госпожа Ланайя, у тебя всё хорошо? Мы услышали рычание и решили вмешаться.
Надменно улыбнувшись, девушка сделала пару шагов назад и села на ящик, закинув ногу на ногу, а после спросила: -Даже не знаю… У нас всё в порядке? - она задала этот вопрос оставшимся троим оборотням.
-Принцесса связалась с вампирами? - насторожено спросил мужчина из Теневого Хвоста. -Решила не просто предать нас, но и унизить?
-Какие громкие слова...Предать? Унизить? - спросила девушка и рассмеялась, и её смех переходил в грани безумия. -А не семья ли предала меня первой, продав безумцу? Не стая ли унизила меня первой, начав охоту за мной, в мою Брачную ночь? - она спрашивала это, продолжая смеяться, но потом резко перестала и вернула своему лицу величие. -Нет, мои дорогие. Я лишь обрела самоуважение и власть, с которой никому из вас не сравниться. Связалась ли я с вампирами? Да. И скажу вам больше, я ношу Метку от одного из них… - она сверкнула глазами, пристально смотря за собратом.
-Метку?.. - встревоженно спросил он. -Но твой брак с Хъюбертом был скреплён Харнуром! Ты изменила не только Вождю, но и самим заветам Богов! Твоя честь как!..
-Моя честь?! - громко перебила его лисица, вскинув подбородок. -Моя честь всё ещё при мне. И да, Харнур, Небесный Отец, видимо пересмотрел виды на меня. Он скрепил наш брак. Ведь он моя Пара, к тому же… - она невольно улыбнулась. -Моя Истинная Пара. Мы были скреплены Судьбой гораздо раньше, чем я вступила на тот проклятый обряд, который меня едва не убил. И сейчас, он идёт по ваши души. - встав с ящика, Лана без опаски начала подходить к оборотню с чёрным хвостом, а он, страшась её заклинания, начал отходить назад. -Великий Герцог Цанты, величайший из Охотников, Кровавый Герцог собственной персоной, мой дражайший супруг. - когда спина оборотня коснулась вытянутого клинка Саммериса, который едва сошёл с тела убитого волка, он остановился, а вот Ланайя, подойдя к нему в плотную, коснулась его щетины. -Никто из вас даже рядом не стоял с его тенью, ведь его боится каждый паршивый пёс. Даже боюсь представить, что он с вами сделает, стоит ему почувствовать ваш запах на мне…
-Ты… Ты не понимаешь… - нервозно начал говорить второй, стоявший перед Эрданом и поглядывая то на улыбчивую Жрицу, то на вампира. -Этот план придумал Джорар!
-Джорар? - тут же спросила Ланайя, переключив свой внимание на оборотня. -Он здесь? - в её взгляде читался и интерес и страх. -И о каком плане вы ведёте речь?
-План о твоём захвате и панике в городе… - ответила волчица, которая сразу же отбросила клинок в сторону.
-Молчи! - рыкнул на неё тот, что стоял перед Саммерисом. -Ещё слово и тебя ждёт!..
-Мучительная смерть? - перебила его лисица и, переведя на него взгляд, вновь коснулась его лица, перебирая коготками по его щетинкам на щеке. -О, мой милый брат… Твоя смерть будет не лучше! - она резко схватила его за лицо, едва охватывая ладонью его челюсть. Он замер, и его тело начало покрываться ледяной коркой. -Позволь я кое-что тебе расскажу… Сначала, ты обернёшься ледяной коркой, ты не будешь в состоянии ни двигаться, ни кричать, но твои органы будут медленно и мучительно отмирать, однако ты будешь продолжать ощущать это, пока магия не коснётся твоего сердца и мозга… А коснётся ой как не скоро… - переведя взгляд на Эрдана, Лана быстро сказала: -Убей его.
Не успел оборотень обернуться, как вампир кинулся на него. Он схватил его руки со спины и, крепко зажав руку с клинком, впился в его шею, раздирая артерию, однако его тело тоже начало тлеть достаточно скоро. Когда он отбросил пепел в сторону, он вновь утёр губы, алые от крови и обернулся на волчицу.
-Постой принцесса! - тут же выпалила она, сев на колени и подняв ладони. Она была напугана, судя по поджатому хвосту и опущенным ушкам, и всем видом признавала превосходство девушки перед ней. -Я всё расскажу! Всё!
-Но не надеешься ли ты уйти живой, сестра? - спросила девушка и, сев на корточки перед ней, на расстоянии нескольких шагов, взглянула в её жёлтые глаза. -Боюсь, для вас уже всё слишком поздно… Хъюберт уже продал ваши души Хаосу. Я чувствую как она ядом расползается по твоему телу… - медленно встав, девушка высвободила свой белоснежный «Лунный Покров». -Но для тебя ещё не так поздно. - волчица перед ней обомлела, смотря на хвосты лисицы. -Я ещё могу вернуть твою душу под сень Богини Матери. Если ты будешь говорить Правду.
-Во многих домах притаились оборотни. Нас здесь с полторы сотни! Это всё, что я знаю! - взмолилась волчица, видя в свете «Покрова» своё спасение. -По условному знаку, некоторые братья должны пожертвовать собой, что бы призвать мощные взрывы! В городе будет паника и многие погибнут!
Слушая это, Ланайя наполнялась гневом, но она, коснувшись Символа Доверенных, первой сломила их связь и обратилась к Эрдану: -Предупреди Трикстера. - опустив свой взгляд на волчицу, по щекам которой уже текли слёзы, Лана подошла к ней ближе и, коснувшись её головы, тихо и нежно сказала: -Луны осветят твой Путь, сестра… Мать, да будет к тебе благосклонна, Отец, да будет к тебе милостив. - без всякого предупреждения, она пронзила её голову ледяным шипом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!