Глава 54: План Магистров.

2 января 2026, 18:20
Войдя в нишу, что была над ареной, Лана едва держалась, из последних сил. По пути сюда, она постоянно думала: «Призыв Акареты стоил мне слишком большого запаса маны… Зато я наложила на арену зону особого воздействия, в которой мои заклинания были гораздо эффективнее… Это же значит, что ночь, когда сияют Луны, моё время. Время, когда я правлю всеми…» - она едва не потеряла сознание, когда крепкие руки Герцога, схватив её плечи, прижали его к его груди. -Ты молодец. - прошептал он, поглаживая её по волосам, в которых сбился пепел. -С одной стороны, признаться, я не хотел допускать тебя до этого поединка, а с другой хотел посмотреть на пределы твоих возможностей. -Отличный бой, Ланайя. - подтвердила Филиантис, стоя у ограды. -Однако, тебе не кажется, что призыв Луны был излишним? Оперевшись о руки Илэмара, Лана пробормотала: -Я могла бы попросту прекратить действия его проклятий, но… Мне хотелось одолеть его собственной силой. Если бы поединок проходил ночью, мне бы не пришлось прибегать к таким методам… Люцерис, стоявший чуть в стороне от Филы, рассмеялся: -Даже я, как мастер иллюзий в нашем клане, не смог разглядеть твою обманку. - он посмотрел на Герцога и добавил чуть тише: -А вот брат о тебе беспокоился, пока твоя иллюзия получала удары… -Заткнись. - нахмурившись сказал Герцог, но что-то в его лице изменилось. -Скажешь ещё что-то в этом роде, и мы с тобой, Люци, поговорим в более приватной обстановке. -Понял-понял. - тут же поднял ладони Люцерис, в знак мира. -Твоя Пара неприкосновенна, верно? -Могу я просто немного передохнуть? -тихо спросила лисица, посмотрев в сторону дивана. -Призыв Луны и Братства, сильно ударил по моим силам… Проводив её до дивана, Герцог уселся рядом с ней, позволив девушке припасть к его плечу. Шум со стороны трибун не утихал, но Лана, словно не замечая этого, закрыла глаза и всеми силами пыталась восполнить ману. Филиантис и Люцерис ещё долго обсуждали её бой, делая замечания в сторону излишней наигранности и театральности со стороны Ланы, и неумелости Рейта вступать в конфликт с противником гораздо сильнее его. Стоило Люцерису начать говорить о более расширенном применении иллюзий, как над колизеем вспыхнули фейерверки и все, кто находился в нише, включая полусонную лисицу, обратили свои взгляды в окно. -Что ж, наш турнир подошёл к концу! - высказался Винсент, довольно бодрым и, даже несколько не сдерживаемым, тоном. -Магистры, судьи и присяжные, нашего Магического турнира, вынесли своё решение! Несравненной победительницей в этой Аттестации вышла Ланайя из Цанты! - дав трибунам немного времени для того, что бы высказать своё мнение, ведущий продолжил. -Сегодня вечером, буквально через пару часов, во дворце нашего щедрого Графа состоится церемония награждения нашей тройки победителей. Надеюсь, у меня лично, выдастся возможность поговорить с несколькими из них. -Не питай ложных надежд, Вин. - довольно скупо усмехнулась Лихейла. -В конце концов, те, с кем ты хочешь провести разговор, слишком сильно превосходят тебя по статусу. -Декан слишком жестока… - вздохнул Винсент. Дальше Лана не слушала их разговор. Она просто припала к руке Илэмара и, приобняв её, закрыла глаза, слегка повиливая кончиком хвоста. Она была вполне довольна тем, что смогла, лишь от части, воплотить свой план в действие. На самом деле, она хотела бы отделать Корбу так, что он позабыл бы как дышать, но и того, Ланайя смогла уничтожить двух его Демонов, вполне хватило, что бы удовлетворить её. Филиантис и Люцерис продолжали судачить насчёт возросшей мощи лисицы, обсуждали границы её сил, и предполагали какие заклинание она ещё могла бы освоить, помимо врождённой магии льда, освоенной некромантии и Лунных Молитв. Последнее особенно интересовало старую эльфийку, но заметив, что её Ученица тихо сопит на руке у Герцога, который делал вид, что ничего не происходит, промолчала. -И каков план? - тихо и серьёзно спросил Люцерис. -Вернётесь в Цанту сразу же, как только закончиться турнир? -Он уже закончился, Люци. - с усмешкой сказал Герцог и, глубоко вздохнув, пальцами отбросил волосы назад. Его корни покраснели, как и глаза, и он усмехнулся: -Давно не виделись, брат. Замерев в жутком ощущении опасности, Люцерис преклонил колено, отбросив назад полы своего пальто, и дрожащим голосом сказал: -Приветствую, уважаемый брат! -Успокойся, Люци. - усмехнулся Илэмар, взглянув на ушки девушки, что едва вздрагивала во сне. -Я явился сам, потому как у меня к тебе есть небольшая просьба. - он взглянул на поднимающегося с колен брата, который явно не знал, что Истинный Илэмар может сделать. -Портсмут. Селение несколько восточнее. Знаешь его? -Когда Люцерис кивнул, Илэмар продолжил. -Я хочу, что бы ты и твои отродья направились туда. Мне поступил доклад, что «Дикий Огонь» был замечен в тех краях. Расследуешь это дело для меня? -Но… - пробормотал Люцерис, глубоко задумавшись. -Я, конечно же, собирался посетить Цанту на Новый Год, но… Зачем мне встревать в конфликт между Охотниками и сектой? -Ну, может потому, что я тебя попросил? - усмехнулся Илэмар. -Дело в том, что я не хочу задерживаться по дороге обратно. А задержка у нас и так будет, но в Рало. Лана хотела проведать Графиню Бренну. Они тоже столкнулись с пагубным влиянием секты, и по пути сюда мы любезно помогли Графине. Но Портсмут… - тяжело вздохнул, он изобразил крайнее отвращение. -Лану воротит от запаха рыбы, и задерживаться там хоть на час больше положенного, я бы не хотел. Люцерис, широко раскрыв глаза, уставился сначала на девушку, которая, кажется, провалилась глубоко в сон, а затем перевёл взгляд на невозмутимого брата и проговорил: -Её… воротит от запаха рыбы? И это вся причина, брат? -едва не засмеявшись в голос от такого невозмутимого лица, Люци помахал рукой. -Ну да, конечно, наша Госпожа для нас на первом месте… -Это сарказм? - строго спросил Илэмар. Он бы встал с места, что бы напомнить Люцерису его статус, но Лана сильно сжимала его руку. Вздохнув, Люцерис посмотрел на Филиантис и спросил Чародейку: -Госпожа Дель’Иль, Вы же тоже направитесь в Цанту по той дороге? Для большей безопасности Вас и, юной Инесс, мы могли бы проделать этот путь вместе. -И твои отродья не будут пытаться укусить нас? - скептично спросила эльфийка, скрестив руки. -А даже если и так, то не думаешь ли ты, кровопийца, что я сделаю за тебя всю работу? -Хватит. - прервал их Илэмар, подняв ладонь. -Мне нужно лишь, что бы ты разыскал виновников и оставил мне зацепки. Я не против замарать руки в их крови. Посмотрев в его алые глаза, которые напоминали Люцерису о временах, когда вампиры спокойно ходили под светом солнца, вампир усмехнулся: -Мог бы сразу так и сказать, уважаемый брат. Хорошо, я проеду этой дорогой. -И Фила. - сказал Лэм, переведя взгляд на Чародейку. -Предложение Люцериса не лишено смысла. Отправляйтесь вместе. Тсыкнув на зазнавшихся вампиров, Чародейка скрестила руки под грудью и сказала: -Вечно ты всё решаешь за остальных. Знайте же, если к моей Нес хоть кто-то из отродий подойдёт ближе положенного, я испепелю их на месте! Их спор продолжался довольно долго, но Илэмар, обратив всё своё внимание на спящую лисицу, лишь усмехнулся. Колизей начал постепенно пустеть, а Четвёртый, что стоял на страже снаружи их ниши, вдруг подал голос: -Посланница Великих Магистров. Ланайя, услышав непривычно громкий голос Стража, тут же вскочила, потирая глаза, и явно не понимая что она делает, обернулась на штору, что отделяла коридор. Стоило Илэмару подать Стражу сигнал, он впустил робкую девушку в голубой робе с белым мехом на плечах. Поклонившись собравшимся, она проговорила: -Великие Магистры просят Госпожу Ланайю подняться в их кабинет. И… И Его Светлость тоже… - она явно боялась разговаривать со столь статусными гостями, и даже не знала, как это делать правильно. Переглянувшись с Илэмаром, Лана только хотела удивиться его объединению, как он тихо сказал: -Идём. Пока они шли по коридору, что медленно поднимался наверх, лисица не сводила взгляда с волос Илэмара. Посмотрев на свою изрядно потрёпанную поединком броню, Лана мысленно повторила заклинание «Вооружение: Бой», и тихой вспышкой вернула своё новое алое платье. Поправив юбку, она взглянула на весьма довольный взгляд Илэмара, что тут же взял её под руку, и опустила взгляд в пол. «Он вновь объединился. - думала она. -Ему правда не тяжело? В прошлый раз, в Цанте, он выглядел весьма подавлено, после того, как вновь объединил свои сознания. Всё же, надо будет навестить Жрицу Богини в Рало… Меня беспокоит его состояние. Как и его спокойствие. - вспомнив моменты с прошлой ночи, девушка вдруг покраснела, буквально ощущая давление его цепей, которыми он скрутил её руки. -Или же он и правда просто соскучился по мне?..». Когда девушка, что вела их, вдруг остановилась, Лана глубоко вздохнула, а её ладони начали потеть. Открыв перед гостями двери, она поклонилась, пропуская их вперёд. Великие Магистры сидели в том же порядке, которым предстали перед лисицей в первый день её прибытия во Фрекате. Вот только она была совсем другой. Взглянув на их пренебрежительные взгляды, она решила, что будет лучше сделать ход первой. Войдя в кабинет до середины, и остановившись перед двумя креслами, она направила руку на сферу измерения магических сил, что так и стояла на комоде. Пустив свою силу через пространство, она заставила её сначала слегка засиять, а после, слегка сжав пальцы, лисица пустила все остатки своих сил. Сфера треснула и разлетелась на мелкие осколки, а Лана усмехнулась, надменно смотря на удивлённых стариков. -В прошлый раз, когда вы вызывали меня, вы называли меня «надменной девчонкой». - сказала она, скрестив руки. -Но тогда я показала вам лишь двадцать процентов от моих сил. -Не смей запугивать нас, дитя! - возмутился дряхлый эльф в остроконечной шляпе. -Ты всё ещё лишь Ученица, по меркам Гильдии Магов. -Да плевать я хотела на вашу Гильдию. - сухо ответила Ланайя. -Если вы вызвали меня только для того, что бы поздравить с победой, то в этом нет нужды. Я прекрасно понимаю, что эту победу я заслужила целиком и полностью. Илэмар, тяжело вздохнув, положил руку на её макушку, чем заставил девушку замолчать, и тихо сказал: -Прошу прощения за вспыльчивость моей невесты, она изрядно устала после поединка и бесконечных нападок со стороны ваших хвалёных Учеников. - он говорил вкрадчиво, а от его голоса Магистры притихли. Убрав руку с её головы, Илэмар вернул ладонь на трость, что стояла чуть впереди носиков его ботинок. -И позволю себе поинтересоваться, зачем же вы пригласили нас двоих? Переглянувшись, Магистры отдали право голоса толстяку, что погладил свою промасленную бороду и сказал: -Ваша Светлость. Нам не ведомы причины, по которым Вы могли явиться в город собственной персоной. Однако позволим себе заметить, что Ваше присутствие не сможет сказаться на том, что мы хотим сказать Ланайе. Вспыльчивый эльф в шляпе, вскочив с места, вдруг перебил своего товарища и спросил довольно нервозно: -Чего ты желаешь? -Желаю? - вдруг удивилась девушка, навострив ушки. -Я… Я не понимаю… Тяжело вздохнув, один из Магистров поднялся с места и сказал: -Дело в том, что занявший первое место Ученик имеет право выразить своё желание, которые мы, Магистры Гильдии, должны исполнить. - он сузил глаза и сказал несколько тише. -Но мы и понятия не имеем, что может захотеть подобная тебе… Смотря на то, как её спина теряет былую твёрдость, Илэмар усмехнулся, но не стал вмешиваться, а просто прикрыл глаза. Поразмыслив, девушка так и не смогла ничего придумать и спросила: -А что желали Ученики до меня? Магистр в шляпе, недовольно вздохнув, ответил: -Кто-то желал перевода из одного факультета на другой. Кто-то желал себе в награду какой-нибудь артефакт или магический фолиант. - прикрыв глаза, Магистр без удовольствия сказал: -Твоя Наставница имела честь пожелать отстранения от Гильдии. Едва не просмеявшись, Илэмар привлёк к себе внимания и, прочистив горло, сказал: -Что же, это решение вполне соответствует характеру Филы. Но я повторюсь. Зачем вы пригласили меня? - его глаза, направленные сразу на троих Магистров, вспыхнули едва заметным светом гнева и его феромоны начали заполнять кабинет. -Дело в том!… - встав, сказал пухлый Магистр, и тут же отошёл в сторону от стола. -Мы подумали, что Ланайя может счесть наше предложение оскорбительным, а потому, раз уж Вы здесь, Ваша Светлость… - он взял со шкафа небольшую шкатулку и поставил её на журнальный столик между креслами. Стоило ему приблизиться, как Ланайя почувствовала отвратительный привкус скисшего молока, которым пахли его феромоны, и едва подавила в себе желание скорчить гримасу отвращения. -Раз уж Вы сами подтвердили слухи об отношениях между Вами, мы пришли к соглашению, что будет лучше предоставить это Вам… Когда он отошёл к своему креслу за столом, Илэмар сделал пару шагов вперёд, укрывая своими феромонами лисицу, что сразу же почувствовала себя лучше. Открыв шкатулку одной рукой, он заметил довольно странный ошейник, состоящий из сплошной кожаной шлейки, в которую была вдета длинная цепочка с двумя кулонами на концах. Они имели форму капель, и одна из них была с камнем глубокого алого цвета, а вторая носила в себе чистейший бриллиант. Медленно закрыв крышку шкатулки, Илэмар глубоко вдохнул, попытался взвесить свои моральные принципы, но его феромоны начали крепчать, что говорило о крайней степени его злобы. -Ваша Светлость!.. - хотела было одёрнуть его лисица. Но эльф лишь взглянул на неё с достаточно мягкой улыбкой и сказал: -Подожди минуту, милая. - а затем повернулся в сторону Магистров и сказал совершенно сухим тоном. -Позвольте же поинтересоваться, как это понимать? Ошейник с поводком? Да ещё который подавляет внутренние силы носителя? - он глубоко вздохнул, разминая плечи и добавил: -Знаете, я слыву достаточно мягкосердечным правителем, но я не просто так горжусь своим именем Кровавого Герцога. «Ну вот, Магистры сказали, что боялись моей реакции… - мысленно вздохнула лисица. -… но именно Илэмара им нужно было бояться больше...». -Баланс. - вдруг сказал наиболее тихий Магистр шепотом. -Баланс это то, что позволяет магу быть тем, кем он является. - он указал в сторону шкатулки и добавил: -И именно его не хватает Ланайе. Если бы она принадлежала Гильдии Магов, то она была бы обязана носить сей бесценный артефакт. Это дар. Взглянув на шкатулку, Илэмар перевёл взгляд на смущённую и в то же время разозлённую Ланайю. Она не знала, что ответить, она понимала, что от части Магистры правы, но принимать в дар ошейник, который она всегда считала символом власти альф, от этих изнеженных магов она не желала. Её хвост нервно подрагивал, а ушки были плотно прижаты к голове, всё говорило Герцогу о её злости. -Баланс, значит… - вздохнул Герцог и, погладив пальцами правой руки рукоятку в виде ревущего дракона на трости, спросил: -Что скажешь, Ланайя? Примешь этот подарок? -Ни за что, с этой вещью что-то не так. - фыркнула девушка, отвернувшись и взмахнув хвостом. -Если хотите потешить своё Эго, можете предложить этот ошейник Рейту. Он же ваш фаворит? Вот кому действительно не хватает баланса. Усмехнувшись, Илэмар вновь открыл шкатулку и, взглянув на предмет в ней иным взглядом, медленно поднял ладонь. Ошейник поднялся следуя за его пальцами, а остановившись на уровне его глаз, Илэмар сказал: -«Приказ предмету: Разрушение негативных влияний». Лана тут же посмотрела на его действие, навостри ушки, и видела, как из предмета медленно начинают вытекать Миазмы Хаоса. Когда облачко тёмной энергии рассеялось и ошейник опустился обратно, Илэмар рассмеялся, а его феромоны начали концентрироваться сильнее. Лана, насторожившись, взглянула в испуганные глаза Магистров, которые явно не знали, что Герцог использует магию школы «Приказа». -Как это понимать? - тихо спросила лисица, постепенно поддаваясь на запах Илэмара. -Милая встань за дверью. - сдержанно сказал Илэмар, крепче сжимая трость. -Мне нужно поговорить с Магистрами наедине. - он явно терял терпение. Пока Магистры пытались оправдаться, Лана тихонько вышла за дверь. Четвёртый, чувствуя ярость своего Владыки, тут же закрыл за девушкой двери и, встав к ней спиной, не мог унять дрожи в крепко сжатом кулаке. Желая немного свежего воздуха, лисица подошла к окну, что выходило на оживлённую улицу перед колизеем. «Илэмар действительно разозлился… - подумала Ланайя, смотря на бесконечную толпу, что шла по широкой дороге в сторону города. -Эта сила, что была заточена в ошейнике была похожа на то, что была в теле Джорара. Но с какой целью они пытались навязать мне это? - она скрестила руки и прикусила коготок. -Но что ещё страшнее… - она вновь взглянула на дверь за спиной Четвёртого. -Что он собрался с ними делать? Отношения между Охотниками и Магами и так натянуты, но сейчас...». Стоило девушке исчезнуть за дверью, как Герцог поставил трость к креслу и, взглянув на Магистров, начал снимать свои белые перчатки, медленно спрашивая: -Зачем? Зачем вы пытались это сделать? Вы же понимаете, что я не могу просто так этого оставить. -Ваша Светлость, погодите! - в панике начал твердить эльф в шляпе, вскочив с места. -Это не то, о чём Вы подумали! -Правда? - спросил Илэмар, сняв пиджак и, положив его рядом с тростью, начал подворачивать рукава рубашки. -И о чём же я подумал? Вы с самого начала вели себя подозрительно с Ланой. Более того, мы, Охотники, ещё три дня назад поймали маленького щеночка, который рассказал нам весьма увлекательную вещь… - закончив с рукавами, он взглянул на магов и, силой мысли, обращённой к газовому светильнику под потолком, разбил лампу. Его красные глаза начали отражать свет, что лился из окна за спинами Магистров. -Вы были в сговоре с оборотнями всё это время. Вы пустили их под барьер в тот момент, когда поняли, что моя малышка будет участвовать в вашем глупом турнире. - скрестив руки у груди, Илэмар глубоко вздохнул и разом высвободил свои феромоны и ауру, что кричала о его жажде крови. Не в силах справиться с этим, у Магистров перехватило дыхание. -Так что давайте, пытайтесь оправдаться, пытайтесь выторговать у меня свою жизнь, пока я окончательно… - он наклонил голову и впился взглядом в того, кто был по центру, вскочившего с места эльфа. -...не слетел с катушек из-за осознания того, что вы пытались погубить мою Пару! Когда из кабинета послышался шум, девушка хотела было ворваться обратно, но Страж схватил её за плечи. Сделав шаг назад, Лана с тревогой проговорила: -Впусти! Если его не остановить случиться беда! Я не должна этого допустить! -Вы уже не сможете его остановить, Госпожа. - тихо сказал Страж, чувствуя, какая безграничная ненависть охватывает Илэмара. -Простите. Я не пропущу Вас туда. Посмотрев на дверь, Лана сжала клыки и тихо проскулила в отчаянии, прижав ушки к голове. Вновь отойдя к окну, она закрыла глаза и попыталась успокоиться, продумывая варианты. Солнце постепенно клонилось к закату, когда странный шум в кабинете Магистров наконец прекратился. Не сразу заметив это, Лана вдруг обернулась на дверь, когда Страж отошёл в сторону и преклонил колено. Илэмар открыл дверь, поправляя белые перчатки, его трость была зажата рукой у груди, а на его лице были брызги крови. Стоило ей увидеть его таким, властным, жестоким и с чужой кровью на безмятежно-счастливом лице, как сердце девушки пропустило удар и она, медленно подойдя к нему, попыталась взглянуть в тёмный кабинет. Однако Илэмар тут же перехватил трость и, прикрыв дверь, лишь улыбнулся. -Не стоит тебе этим интересоваться, милая. - тихо сказал он, отпустив дверную ручку. Он взял девушку за подбородок и хотел было её поцеловать, однако Лана упёрлась руками о его грудь и отвернулась. На его удивлённое выражение лица девушка проговорила: -Прости, не то что бы я не хотела… - она осмотрела пустой коридор и, не найдя другого решения, подтянула собственный рукав зубами повыше и, коснувшись пятна крови на его щеке, постаралась утереть кровь. -Зачем ты это сделал, Илэмар?.. Пока она так внимательно смотрела на него, утирая кровь, Илэмар не мог отвести взгляда с её глубоких глаз и прошептал: -Они позарились на моё сокровище. Как я ещё мог донести до них всю глубину их ошибок? - когда рукав девушки отстранился от его лица, он взял её руку и поцеловал её пальцы, по прежнему смотря в её глаза. -К тому же, тебе не о чем переживать, милая, эти старикашки ещё живы. Всё, что мне нужно было, это как следует преподать им урок и наложить несколько Приказов. Хотя, сдаётся мне… Знаешь, это как твои предчувствия, что скоро состав Магистров кардинально измениться. - он не мог скрыть свой клыкастой ухмылки, и Лана поняла, что он попросту приказал им в один момент убить себя. -А теперь пойдём, нам надо хорошенько подготовиться к Балу. Ты же наверняка хочешь отдохнуть после всех этих поединков…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!