Часть 1

18 октября 2025, 00:00
Я и одиночество – старые друзья, Встречаемся часто, почти что семья. Оно тихо сядет напротив меня, И смотрит задумчиво, день ото дня. Не требует слов, не кричит, не зовёт, Лишь тенью скользит, когда солнце уйдёт. И в этой тиши на вопросы ответ Искать до рассвета мне дарит обет. Безмолвно сидим, чай медленно пьём, О вечном, о бренном тихонько поём. Оно утешает, хоть холоден взгляд, Как старый товарищ, как верный мой брат. Быть может, в нём мудрость, не видно другим, В укрытии мыслей, за дымом седым. И пусть говорят, одиночество – зло, Оно мне раскрыло души тайное дно. Оно научило ценить тишину, В себе отыскать потерянную страну. И в сумраке этом, средь призрачных снов, Рождается что-то светлее основ.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!