Часть 1
18 октября 2025, 00:00Я и одиночество – старые друзья,
Встречаемся часто, почти что семья.
Оно тихо сядет напротив меня,
И смотрит задумчиво, день ото дня.
Не требует слов, не кричит, не зовёт,
Лишь тенью скользит, когда солнце уйдёт.
И в этой тиши на вопросы ответ
Искать до рассвета мне дарит обет.
Безмолвно сидим, чай медленно пьём,
О вечном, о бренном тихонько поём.
Оно утешает, хоть холоден взгляд,
Как старый товарищ, как верный мой брат.
Быть может, в нём мудрость, не видно другим,
В укрытии мыслей, за дымом седым.
И пусть говорят, одиночество – зло,
Оно мне раскрыло души тайное дно.
Оно научило ценить тишину,
В себе отыскать потерянную страну.
И в сумраке этом, средь призрачных снов,
Рождается что-то светлее основ.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!