|Часть 29| Возвращение.
2 мая 2026, 23:34Он не находил себе места, изводясь в тщетных попытках в очередной раз вникнуть хотя бы в одну из бездушных печатных строк. Да и почему у него, заслуженного работника, получается лишь рваный кавардак, вместо хорошего и складного текста? Тяжёлый вздох и поднятый взгляд на коллектив стали лишь укреплением догадки, что его уровень работоспособности сейчас значительно ниже даже по сравнению с новенькими ребятами, что битый час усердно переписывали один и тот же абзац. И это совсем не радовало. Телефон и подавно был измучан бессмысленными звонками и сообщениями, которые оставались без ответа и прочтения.
Да что, чёрт возьми, могло такого случиться, что она не отвечает и не находится в сети уже несколько суток?
Сердце забилось в бездушном рваном темпе, который принято обычно называть темпом переживаний. Слишком много эмоций, нужно проветриться. Мужчина устало приподнялся с кресла, направляясь в "непредвиденный перекур". Вслед за его размеренными шагами раздавались и тихие перешёптывания коллег, что не могли упустить возможности посплетничать. И от этих неприятных обрывков шёпота рука непроизвольно сжималась в кулак, а губы смыкались в желании высказать всё, что крутится внутри. Ведь ничего они не понимают. Совершенно ничего. Поздним вечером у самого порога встала рядом с ним работница, что являлась причиной бесконечной ревности Крис. Феликс тяжело выдохнул, оборачиваясь к девушке, в то время как в голове уже созрела очередная грубая колкость на любую её фразу. - Феликс, мы можем поговорить? Он изменился в лице и, сунув руки в карманы брюк, лениво проговорил "Ладно". - Слушай... - она поправила выбившуюся прядь волос и продолжила свою речь с нескрываемым раздражением. - Твои отношения с Кристиной ваше личное дело. Но когда это начинает влиять на нашу общую работу, мне это, знаешь ли, не нравится. Лучше бы она тогда вообще не появлялась, если после её отъезда ты становишься настолько неработоспособным. Она тебя меняет, и не в лучшую сторону. Он молча слушал, смыкая челюсть всё сильнее. А когда она закончила говорить, последовал глухой удар в бетонную стену в считанных сантиметрах от её лица. - То, что я сегодня не работал - лишь моя вина. Захотелось отдохнуть, пока начальства нет, а ты слишком много на себя берёшь. Он зашагал прочь, подняв руку вверх в прощальном жесте. Салон автомобиля слишком пропах духами Кристины, что выводило из себя ещё сильнее. Мужчина обессиленно уткнулся в руль, устремив взгляд к небу. И ведь действительно.Он совершенно не может без неё работать.
***
Кристина вернулась ближе к полуночи. Она явно слышит звук клавиш, значит Феликс находится в зале. Она приоткрыла дверь, стараясь быть как можно тише, и заглянула в гостиную. И правда. Он напряжённо сидел на диване, всё ещё одетый в офисную одежду. На столе устало стоит полупустая кружка с кофе, а рядом тот самый звучащий ноутбук. - Ну здравствуй, - выдавливает он, не отрывая взгляда от текста. Его рука тянется к мышке, после чего раздаётся вновь звук клавиш. Натянутая улыбка тут же сползает с её лица. Девушка обречённо садится рядом, едва осмеливаясь взглянуть в глаза любимого. - Телефон сломался, - произносит она тихо. - Вот я и не смогла...Ноутбук захлопывается с резким звуком.
- Тебе нужно отдохнуть после дороги, Кристи. Там всё постелено, сладких снов. Феликс, не бросая даже мимолётного взгляда на неё, идёт к балкону, на ходу доставая из кармана пачку сигарет. Слышится щелчок зажигалки, а затем и то, как он сильнее хватается за перила, произнося бранные слова. С тяжелым выдохом Кристина осела на диван, ощущая, как в груди сжимается невидимый узел, а в горле стоит неподвижный ком, что не даёт произнести ни звука.Действительно... Как бы сама Кристина чувствовала себя на его месте?
***
Он лёг рядом с ней на кровати ближе к половине третьего. Кристина уже давно лежала, свернувшись калачиком, и сделала вид, что спит. Она боялась пошевелиться, чтобы не быть пойманной на том, что она ещё не спит. Феликс помедлил, лёжа на своей половине. А затем медленно приподнялся на локте и навис над ней. Когда его пальцы нежно коснулись щеки, она вздрогнула. Её глаза распахнулись от внезапного прикосновения и тепла. Не успев ничего ответить, он тут же отстранился, плюхнувшись обратно на свою половину, будто пытаясь убрать неловкий момент из реальности. - Ну, - сказал он хрипло, глядя в потолок. - И что там интересного было? Она глубке вжалась в мягкую подушку, раздумывая, с чего бы начать. Слишком много всего случилось. Да и как рассказать, чтобы не попасть на его итак взъерошенные эмоции. - Оказывается, Королёр нашёл нас и решил позвать меня, чтобы я взяла интервью… - начала она, натянув на себя одеяло посильнее. - А затем предложил дать эксклюзивный материал, если я смогу остаться на несколько дней. Феликс задумчиво хмыкнул, поворачиваясь к ней. В полумраке блеснул его взгляд с привычной насмешкой. - Я удивлён, что этот чудак не в какой-нибудь там больнице находится. Она тихо рассмеялась. - А ещё ему не шибко понравился наш начальник. Поэтому он позвал его сходить в хаммам и тайком выбросил его халат. Тот бедный бегал, искал его, а сам Королёр вернулся домой и заварил мне кофе. - Ну... Это реально в его духе, я даже не удивлён.Она не поняла, как он оказался так близко.
Его губы коснулись нежной кожи шеи, и тихий выдох сорвался с её губ, пока тонкие пальцы и вовсе крепко сжали простыню. - Феликс, что ты делаешь, нам стоит... - она запнулась в словах, когда поймала его взгляд. Нет, всё же она действительно очень скучала по нему.Феликс тихо рассмеялся и лёг рядом.
- Знаешь, в офисе слишком странные личности работают. - он уткнулся ей в макушку, вдыхая аромат волос и чувствуя, как глаза медленно начинают закрываться от настигшей внезапно сонливости. - От них и сам начинаешь думать, что что-то не так, и это так раздражает...Иногда проще дать друг другу время.
А иногда, совместить и то, и другое.
И каждый сам волен выбирать один из вариантов, как и наши герои.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!